Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-07-03 12:21:30

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Стаффинга, белли-кинка, ворарефилии, раздувания и фэтфетиша тред". Постигая тлен


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Постигая тлен


Анон пишет:

Да как бы это и ненормально, когда взрослый склоняет невинный цветочек к тому-что-нельзя. А если ты на это дрочишь, ты что за человек-то такой

*крик до поднебесной*
анон, тебе разными словами пытаются втолковать, что девы дрочащий на дэди-кинк, дрочат не на сам факт растление реальным! взрослым человеком реального!  подростка, а дрочат на фантазии/фички/кино и т.д., представляя подростком cебя. при чем к реальному возрасту дрочащих это имеет иногда прямое, а иногда не очень отношение.

#752 2018-07-03 12:22:03

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Стаффинга, белли-кинка, ворарефилии, раздувания и фэтфетиша тред". Постигая тлен


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Постигая тлен


Анон пишет:

У нас в одной деревне 15 летка внезапно родила от 42 летнего зека. Что-то никто не кричал, что это любовь, это прекрасно, все дела. Абзац полный.

Сейчас бы фанфики про вымышленных героев приравнивать к реаловому пиздецу, мм.

#753 2018-07-03 12:26:47

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Стаффинга, белли-кинка, ворарефилии, раздувания и фэтфетиша тред". Постигая тлен


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Постигая тлен


Анон пишет:

У нас в одной деревне 15 летка внезапно родила от 42 летнего зека. Что-то никто не кричал, что это любовь, это прекрасно, все дела. Абзац полный.

Твоя деревня - это мерило всех мерил. Именно по частному случаю необходимо судить, ога.

А если серьезно, то лучше рассматривать каждый случай по отдельности, чем навешивать ярлыки. Потому что по  той же логике можно зашеймить что угодно.

Скрытый текст
2019-10-13 21:35:22 Старый Слоупок пишет:

Бан от 03.07.2018 на день за флуд.

#754 2019-05-20 05:14:31

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

И да, то что я дрочу на мучения, не значит, что я их одобряю. И, думаю, к некоторым раскладочникам это тоже относится.

Меня вот это тоже всегда удивляло, и я не срача ради, мне реально непонятно.
Мне тоже нравятся кое-какие вещи из тех, что социально и этически неодобряемы и даже неприемлемы, но сам я к ним отношусь нейтрально. Иначе я бы просто не смог на них дрочить. Они меня даже в реале не особо затрагивают, что уж говорить про выдумку.
Если я встречаю то, что я реально не одобряю - какой тут дроч, я испытываю возмущение либо печаль либо оба сразу. Да, даже в выдуманном варианте. У меня шерсть дыбом и я такой весь фу фу фу арргх ненавижу что за уебищность что за мудачество что за тупизм!!! Дрочить при таком эмоциональном дискомфорте и негативе - ну никак не получилось бы.

#755 2019-05-20 09:21:20

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если я встречаю то, что я реально не одобряю - какой тут дроч, я испытываю возмущение либо печаль либо оба сразу.

У меня, анон, чётко проходит грань между реальными страданиями и выдуманными. В случае реальных я тоже испытываю возмущение и печаль.
Но вообще, анон, если ты реально не для срача, давай не будем продолжать эту тему. Тем более, что у меня до вечера не будет интернета.
(анон #4328).

#756 2019-05-20 10:33:10

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

грань между реальными страданиями и выдуманными.

Это краеугольный камень фандомных конфликтов на эту тему.

Один тип людей испытывает примерно одинаковые психологические реакции на выдуманное и реальное. Они отличаются интенсивностью, примесями разных эмоций и т.д., осознавание нереальности происходящего способно снизить реакцию почти до нуля, или наоборот, переживание той же ситуации в реальности может оказаться слишком сильным стрессом, но суть реакций одна и та же. Экзальтированные представители этого типа любят говорить про они же живые, но это именно что экзальтация и неумение формулировать.

Второй тип людей это любители обвинять оппонента в неумении отличать фантазию от реала. У этих людей реакции могут меняться вплоть до противоположных, и зависит это именно от фактора реальности. Для них осознавание, что ситуация реальна или, наоборот, нереальна, может экстремально изменить реакцию. Не степень её интенсивности или стрессогенности, а базовое переживание.

Первые не понимают вторых, им это кажется самообманом или лицемерием. Вторые не понимают первых, им кажется, что первые не вполне осознают ту самую разницу, которая для них является основополагающей.

#757 2019-05-20 10:37:02

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон, ты торт, я как ярко выраженный второй тип не понимаю первых, писать и читать я даже зверское убийство котика могу, а если реального обижают, это пиздец для меня

#758 2019-05-20 10:47:36

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Первые не понимают вторых, им это кажется самообманом или лицемерием. Вторые не понимают первых, им кажется, что первые не вполне осознают ту самую разницу, которая для них является основополагающей.

Золотые слова. Я из вторых, и вот прочел непонимающего анона, и даже не знаю, как с ним разговаривать, настолько мы с разных планет.

Отредактировано (2019-05-20 10:48:06)

#759 2019-05-20 11:03:53

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


а я первый тип, и не понимаю, как можно ловить кайф от описания страданий (даже если страдает выдуманный персонаж).

#760 2019-05-20 12:02:25

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

а я первый тип, и не понимаю, как можно ловить кайф от описания страданий (даже если страдает выдуманный персонаж).

Знаю людей, которые это воспринимают в формате: вот им действительно плохо, а мне еще ничо так, оказыается, все пучком.

Отредактировано (2019-05-20 12:03:19)

#761 2019-05-20 12:17:13

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Ну это то же самое как ужастик смотреть. Кайфую от того как мне жутко/грустно

#762 2019-05-20 12:20:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

мужественное преодоление, возвышение духа через страдания плоти. этому жанру тысяча лет, одних житий святых великомучеников написано миллион.

гуро?

#763 2019-05-20 12:46:30

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну это то же самое как ужастик смотреть. Кайфую от того как мне жутко/грустно

Ну вот я пишу ужастик. И мне не доставляют страдания персонажа, мне доставляет его жалеть. Мне доставляет описывать страшные вещи, я не знаю почему. А ещё у меня придумался страшный сюжет, с хорошей концовкой, где для персонажа всё будет более чем хорошо. Полу-нёх это же круто! То есть мне нравится и то, к чему это приведёт.

#764 2019-05-20 12:49:21

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну это то же самое как ужастик смотреть. Кайфую от того как мне жутко/грустно

Некоторым просто интересно смотреть на вмякие пооявления морального и физического уродства, на кровькишочки и насильственные смерти. Как в кунсткамеру сходить.

#765 2019-05-20 12:54:33

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

мужественное преодоление, возвышение духа через страдания плоти. этому жанру тысяча лет, одних житий святых великомучеников написано миллион.

Вот да, не верю, что авторы тех же картин про св.Себастьяна не поддрачивали украдкой на сюжетец.   :troll:

#766 2019-05-20 12:57:01

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

а я первый тип, и не понимаю, как можно ловить кайф от описания страданий (даже если страдает выдуманный персонаж).

А я зато отлично понимаю, как это можно ненавидеть.
Называю этот эффект "почему бабушка не любит фильмы ужасов".
Когда ты прожил уже достаточно длинную и насыщенную событиями жизнь, и с тобой самим происходило всякое, и у других навидался, — уже очень трудно воспринимать страдания отстранённо, не перенося на собственное пережитое. Невольно подставляешь себя на место жертвы.
Причём в реале наоборот, закаляешься от перенесённых тягот, и скорее в каком-то смысле эмоционально выгораешь. Седьмые по счёту похороны близкого уже не так остро переживаются как первые-вторые, да и своя близкая могила даёт +50 к стоицизму.
Но выдуманные миры, в которые ты вообще-то лезешь ради фана, могут триггернуть и разозлить. Какого хуя, спрашивается, я говна в реале навидался, а тут желаю развлекаться и няшно деградировать.

Так что нелюбитель страданий в фичочках не всегда фиалочка, это может быть и бабища на пятом десятке со слишком богатым опытом.

#767 2019-05-20 13:01:19

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Так что нелюбитель страданий в фичочках не всегда фиалочка, это может быть и бабища на пятом десятке со слишком богатым опытом.

Чаще как раз со слишком богатым опытом. А те, кто ничего подобного не пережил, не имеет подобного жиненного опыта, чаще могут "абстрактно" относиться к описанию страданий.

#768 2019-05-20 13:02:54

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Когда ты прожил уже достаточно длинную и насыщенную событиями жизнь, и с тобой самим происходило всякое, и у других навидался, — уже очень трудно воспринимать страдания отстранённо, не перенося на собственное пережитое. Невольно подставляешь себя на место жертвы.

Да, именно поэтому люди, пережившие некоторое дерьмо никогда не генерируют ангстовый/дарковый контент, а пишут и рисуют только про котят в корзине.

#769 2019-05-20 13:04:50

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Чаще как раз со слишком богатым опытом. А те, кто ничего подобного не пережил, не имеет подобного жиненного опыта, чаще могут "абстрактно" относиться к описанию страданий.

Думаю, тут типичная "подкова" со сближением крайностей, на одном полюсе фиалки, на другом условные "бабули".

#770 2019-05-20 13:10:22

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


А можно достаточно пережить в реале, чтобы начать гораздо спокойнее относится к фандомным вещам.
Вы тут на полном серьезе задвигаете, что гуро и ужасы любят незрелые личности? шта?

#771 2019-05-20 13:18:40

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вы тут на полном серьезе задвигаете, что гуро и ужасы любят незрелые личности? шта?

ой, ну как будто в первый раз такое видишь  :girly: по крайней мере, сейчас тут не говорят прямо, что даркота - это для школьников, а расширяют категорию до тех, кто в жизни не вываливался из сейфспейса и никогда не переживал травм. Будем честными, таких среди гуро- и дарко-ебов тоже немало.

#772 2019-05-20 13:29:51

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

задвигаете, что гуро и ужасы любят незрелые личности?

Пачиму незрелые? Скорее скучающие.
И даже среди возрастных полно тех, кому недостаёт в жизни перчику.

Откуда такое блядь желание всё обобщать? Вот ничто так не выдаёт инфантила по жизни, как максимализм. Есть типичное явление, есть такое понятие, как тенденция, всё это может служить объяснением в каком-то конкретном случае, но никак не исчерпывает явление в целом.

Анон пишет:

люди, пережившие некоторое дерьмо никогда не генерируют ангстовый/дарковый контент,

Анон, вот нахуя тут слово "никогда"?

#773 2019-05-20 13:31:00

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

ы тут на полном серьезе задвигаете, что гуро и ужасы любят незрелые личности? шта?

1) Смотря какие ужасы и насколько там всё верибельно. Если это максимально не похоже на реальность, то оно кем угодно воспринимается легче.
2) Никто не говорил "все такие люди любят это, а другие не любят". Бывает очень по разному, но чаще почему-то так.

Анон пишет:

Пачиму незрелые? Скорее скучающие.
И даже среди возрастных полно тех, кому недостаёт в жизни перчику.

Да. И не переживший дерьма не значит незрелый. Просто более благополучный, что для человека хорошо.

Отредактировано (2019-05-20 13:32:44)

#774 2019-05-20 13:32:59

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

люди, пережившие некоторое дерьмо никогда не генерируют ангстовый/дарковый контент,

Я анон, имеющий очень болезненный во всех смыслах опыт. Я пишу фики, в которых этот опыт использую на полную. Я знаю, как это больно и хуёво, поэтому я понимаю, о чём пишу. Про незрелость в этой сфере как раз может говорить только незрелая личность.

Отредактировано (2019-05-20 13:34:00)

#775 2019-05-20 13:34:46

Анон

Re: Кинкшейминг

Это сообщение перенесено из темы "Ненависти к фандомам тред". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я анон, имеющий очень болезненный во всех смыслах опыт. Я пишу фики, в которых этот опыт использую на полную.

Если это правда, а не выдуманный аргумент для срача, то для чего ты это делаешь? Ты пишешь это фики чтобы что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума