Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-08-20 23:37:20

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Законопроект о подсудности внесли. Пока его нет - не бомби.

:facepalm: То есть без отдельного закона мысль, что нельзя отрезать детям части тела - слишком сложная для верунов?

тебе выше сказали, вали бомбить в соответствующую тему

#152 2016-08-21 00:09:49

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Последний такой высер я читала под постом о главе мусульманской общины некоей малой республики РФ, который высказался за целительное женское обрезание

А наш (!) православный (!) протоиерей Чаплин его поддержал. Суки. Твари.

оффтоп\ ты жопочтец. он уклонился от ответа, сказав, что это личное дело мусульман. но ты прочитал только заголовок.

Нет. Тебе уже два человека сказали, почему я не жопочтец, мне осталось только к ним плюсануть.
Вообще не понимаю, почему ислам не запретят, это же секта самая настоящая уже явно, а не религия.

Зооаноны, простите за оффтоп.

#153 2016-08-21 00:17:53

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

это же секта самая настоящая

у них как бы и так секты в каноне. А уж у буддизма сколько сект!

#154 2016-08-21 01:54:39

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Нет. Тебе уже два человека сказали, почему я не жопочтец, мне осталось только к ним плюсануть.

Я не говорю, что женское обрезание правильно и его не нужно запрещать на законодательном уровне как нарушение прав человека и пережиток прошлого. Ты жопочтец, потому что где-то нашел в словах Чаплина "еб*ть, тот чел прав, а давайте и христианок обрезать", если он этого не говорил. Повторяю, что тебе нужно идти вонять в установленную тему и не сорить своим ценным мнением в этом треде.

#155 2016-08-21 03:51:49

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Аноны, у меня тринадцать кошек, плюс две таксы, плюс щенок эрделя. Обои, конечно, подраны изрядно - но в сентябре начинаю ремонт, стопицот руллнов обоев-антикошек ждут своего часа.
Доебали пидорасы, которые так и жаждут впихнуть мне блохастика или подыхающего котёнка. Когда мы с маман развернули соседку, которая приволокла нам уёбскую псину с блохами, глистами и гноящимися глазами был скандал на весь подъезд, мол, мы ироды, не хотим пригреть страдающую душу, хотя полный дом скотины. Не хотим, блядь.
Доебали уроды, которые считают сколько раз в месяц к нам привозят мешки с кормом и каким кормом. Отдельный луч поноса тем, кто орёт что мы ироды, лишили котов радости материнства/отцовства.

А это не ты анон из крипи-треда, который встретил ведьму, гуляя с двумя таксами? =D
"Вашим собачкам жених", "дому нужен охранник" - ну и ну! Цирк! :lol:
Кстати, я впервые в жизни услышал про антикошачьи обои, век живи - век учись, холиварка образовательная. ;D

#156 2016-08-21 05:30:48

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

А это не ты анон из крипи-треда, который встретил ведьму, гуляя с двумя таксами?

Он самый)))

Анон пишет:

Кстати, я впервые в жизни услышал про антикошачьи обои, век живи - век учись, холиварка образовательная.

Антивандальные они называются по-правильному.

#157 2016-08-21 13:25:41

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Есть ещё "кормильцы" - эти заваливают крыльцо и окрестности вонючими деликатесами в виде объедков или костей, консервных банок с кислым супом и прочих даров, которые лень переть к мусорке.

Анон, у меня бабка во дворе кормит кошек какими то помоями, вываливая эти помои прямо на асфальт, у дорожки. И ладно бы кошки, хрен с ним что подвальные-блохастые, а про стерилизацию там вообще никто и не слышал, но на это жорево слетаются ГОЛУБИ. Голуби, эти ебучие крылатые крысы, ими заполонен весь двор, они садятся на балкон снаружи, они засирают всё вокруг. А у меня кот. Балкон затянут сеткой, но все равно, кот нервничает и бросается на нее. Я уже в отчаянии, что делать то? Как отвадить голубей? Травить не вариант, отравятся и кошки. Или может есть голубиная отрава специальная? Отравить бабку? Говорить с этой старой проблядью, как ты понимаешь, не вариант.

Отредактировано (2016-08-21 13:26:27)

#158 2016-08-21 13:56:29

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Затянуть сеткой внутренние окна тоже. Их открывать, дверь на балкон держать закрытой, кота туда не пускать. Если он в принципе так реагирует на птиц, то может и от одного голубя сетку порвать. А две сетки сразу он не порвет, да и голубей из комнаты не так легко заметить.
Если честно, не очень понимаю общего баттхерта от голубей. Я их не кормлю, но и не ненавижу. Да, они могут переносить болезни. В теории. Но обьясните, как они, не сидя у меня на голове, мне эту болезнь перенесут.  Что-то я про эпидемии из-за голубей не слышал.

#159 2016-08-21 13:57:43

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Как отвадить голубей? Травить не вариант, отравятся и кошки. Или может есть голубиная отрава специальная?

Сходи в тему зоошизы, там был анон, который отваживал голубей у себя со двора без смертоубийства, вроде как даже успешно. Я не помню, что он использовал, так что или сам по теме поищи, или поспрашивай, вдруг он откликнется.

Отредактировано (2016-08-21 13:58:08)

#160 2016-08-21 14:28:35

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Спасибо всем ответившим. Балкон затянут сеткой-рабицей, она металлическая, кот ее не порвет (ее даже я только кусачками раскурочу), антимоскитки на окнах есть. Голуби срут, от них грязь, перья, шум. Когда парочка еще ладно, но у нас стая, их тут штук 50, не меньше, и передвигаются стаей.

#161 2016-08-21 14:31:00

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Как отвадить голубей? Травить не вариант, отравятся и кошки. Или может есть голубиная отрава специальная?

Сходи в тему зоошизы, там был анон, который отваживал голубей у себя со двора без смертоубийства, вроде как даже успешно. Я не помню, что он использовал, так что или сам по теме поищи, или поспрашивай, вдруг он откликнется.

В теме проклятых соседей тоже обсуждение было и люди рекомендации писали.

#162 2016-08-21 15:11:09

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Травить не вариант, отравятся и кошки.

Можно посыпать жорево чили-перцем в количестве - голуби отвадятся, а кошки не отравятся. Можно посолить жорево - голуби сожрут и вымрут, кошки - нет. Можно смешать опилки с зерном и прицельно выдать это голубям, кошки опять же не пострадают.
Кстати сказать - если голуби заболеют и кошки начнут ловить и жрать больных - а их поймать проще всего, то кошки заразятся  и умрут.

Анон пишет:

Да, они могут переносить болезни. В теории. Но обьясните, как они, не сидя у меня на голове, мне эту болезнь перенесут.  Что-то я про эпидемии из-за голубей не слышал.

У нас в стране туго с диагностикой того говна, которое переносят голуби, что ксати повышает шанс заразившемуся отбыть в мир иной от "пневмонии". Погугли орнитоз. Он кстати может передаваться просто с пылью, которую поднимают голуби, взлетая.

#163 2016-08-21 16:08:31

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Что-то я про эпидемии из-за голубей не слышал.

Мало, где диагностируют орнитоз. В нашем городе, например, лабы этим не занимаются, хотя мы крупный город, полуторамиллионный. В ДС и ДС-2 лабы берут анализы на пситтакоз (возбудитель орнитоза), читал статистику, в ДС 17%, в ДС-2 33% всех пневмоний - орнитоз, в ДС-2 такая цифра потому, что у них еще и чайки заразу разносят, не только голуби. Вот демодекоз и у нас диагностируют, коллега заболела, когда тупой голубь, взлетая, ей крылом у лица взмахнул, почти провел.

#164 2016-08-21 16:18:46

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Прикол в том, что возбудитель орнитоза (хламидии пситаччи) могут жить не только в легких, но и в печени, мозгу... человека лечат от менингита, гепатита, а виной - голуби. Хорошая новость в том, что хламидии пситаччи убиваются легко, но ограниченным  кругом антибиотиков (тетрациклинами), которые врач может и не прописать, если не догадается выявить (или если в городе не делают анализы на пситтакоз) и будет лечить другими антибиотиками, которые не действуют. У меня у подруги так ребенка лечили почти полгода.
Не безобидны, короче, голубки эти.

Отредактировано (2016-08-21 16:23:27)

#165 2016-08-21 16:23:10

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Могу рассказать, как сделать, чтоб голуби не садились на подоконник. Моя знакомая очень задалбывалась тем, как птицы засирали ей окно и курлыкали многоголосьем с пяти утра, и в конце концов придумала. Фишка в том, чтоб не давать им приземляться. Берётся деревянная планка, на неё прибивается много длинных металлических штырей, можно совсем тонких, и эта планка прикрепляется прямо под окном, над подоконником. Штыри будут торчать параллельно подоконнику, и голубь не сможет сесть. И не станет. Но проблему балкона этот приём, конечно, не решит.

#166 2016-08-21 16:31:36

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

На балкон нужна елочная мишура, компакт-диски, блескучесть голубей отпугивает. Но котик сам за мишурой может гонятся, а то и жрать :( Может, сидюки подвесить?
А вообще по-хорошему надо Роспотребнадзор на уши ставить. У нас дворник кормил голубей, я написал в Роспотреб заяву, что видел трупы больных голубей (их правда было два за неделю!), прошу, мол, провести с населением беседу, дать дворнику пизды, развесить предупреждающие объявы и вымыть с хлоркой мой подъезд (к нам запустили больную птицу). Через два дня собралась комиссия из пяти человек, включая представителей управляюшей компании, вызвали меня с работы, чтобы я засвидетельствовал лично, что меры приняты. Они обязаны реагировать на письма в любом случае.

#167 2016-08-21 17:05:42

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Могу рассказать, как сделать, чтоб голуби не садились на подоконник. Моя знакомая очень задалбывалась тем, как птицы засирали ей окно и курлыкали многоголосьем с пяти утра, и в конце концов придумала. Фишка в том, чтоб не давать им приземляться. Берётся деревянная планка, на неё прибивается много длинных металлических штырей, можно совсем тонких, и эта планка прикрепляется прямо под окном, над подоконником. Штыри будут торчать параллельно подоконнику, и голубь не сможет сесть. И не станет. Но проблему балкона этот приём, конечно, не решит.

Этеншн, не делайте слишком тонкими и острыми эти штырьки, особо тупая особь может нанизаться и сдохнуть, оставив своё тухлое тело владельцу окна.

#168 2016-08-21 18:56:35

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Этеншн, не делайте слишком тонкими и острыми эти штырьки, особо тупая особь может нанизаться и сдохнуть, оставив своё тухлое тело владельцу окна.

Тупая тварь при всём желании не сможет нанизаться на эти штыри. Она всегда подлетает чуть сверху, а штыри должны идти не выше, чем на пару сантиметров над подоконником, и заканчиваться  там же, где заканчивается он. На такие даже специально не нанижешься.

#169 2016-08-21 19:06:06

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

На такие даже специально не нанижешься.

Я видал голубя, который на домовую антенну нанизался, хотя казалось бы.

#170 2016-08-22 15:11:01

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Я видал голубя, который на домовую антенну нанизался, хотя казалось бы.

Ну, победители олимпиады тупости есть у любого вида, наверное. Но такой дебил расшибётся и об стену дома - так что ж, дома не строить? :)

#171 2016-08-22 23:52:36

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Прикол в том, что возбудитель орнитоза (хламидии пситаччи) могут жить не только в легких, но и в печени, мозгу... человека лечат от менингита, гепатита, а виной - голуби. Хорошая новость в том, что хламидии пситаччи убиваются легко, но ограниченным  кругом антибиотиков (тетрациклинами), которые врач может и не прописать, если не догадается выявить (или если в городе не делают анализы на пситтакоз) и будет лечить другими антибиотиками, которые не действуют. У меня у подруги так ребенка лечили почти полгода.
Не безобидны, короче, голубки эти.

Анон, а прямое доказательство, что голуби в этом виноваты, есть? Орнитоз, по идее, переносят НЕ ТОЛЬКО голуби. Я знаю, что такое орнитоз. Мама болела. И заразилась от домашнего попугайчика, контачила много. Орнитоз переносят еще курицы и прочая домашняя птица, переносят дикие птицы. Скажем, у меня на даче, опять же, соседи разводят цыплят - и в теории я легко могу заразиться, понятия не имею, какие они меры предосторожности юзают и как птиц профилактируют. То есть я не знаю, что было у ребенка твоей подруги, и от чего он заразился, но теоретически это мог быть не только голубь. Но да, это самая популярная версия. О том, чтобы ее проверяли и доказывали железно, речи не идет. Речь идет о страхе.
Просто ребят, ну, кошки и собаки уличные переносят кучу всего. Побольше, чем голуби. Контактируют с ними люди чаще. И как люди, в принципе ощущающие симпатию к братьям нашим меньшим, могут хладнокровно и с удовольствием травить и предлагать насаживать на колья птиц, которые даже не агрессивны - мне сие непонятно. Никто же не предлагает обниматься с голубем или брать его домой. Они и так умирают без вашей помощи, они не особенно защищаться умеют. 
Вы довольно мерзкие, ребята.
И кстати, да, отравленного голубя или голубя с опилками в желудке может и точно съест кошка. И ей тоже не будет хорошо.

(особо для тех, кто обязательно заорет "зоошиза", я подчеркну, что я не кормлю голубей, не приваживаю их к подъезду и не держу их дома; тем не менее, стая голубей, живущая в ближнем сквере, никаких проблем мне не доставляет)

#172 2016-08-23 01:16:37

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

Орнитоз, по идее, переносят НЕ ТОЛЬКО голуби.

Дада, а бешенство - не только бродячие собаки, но и лисы с ежами, как вы можете, мерзкие жители центра города, вызывать отлов именно на собак, боясь бешенства?  :sacrasm:

#173 2016-08-23 01:38:29

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

А у меня, аноны, кошка. Просто кошка, но не самой простой в содержании породы, нежный проблемный ЖКТ и косяки с аппетитом/насыщением (в смысле, сожрет все, что не приколочено, последствия за счет хозяев) - породная проблема.  Одной, хм, родственнице, обитавшей некогда со мной, это объяснялось дофигадцать раз. От чего, думаете, кошка огребла хронический панкреатит? От того, что двуногая дура с высшим, блять, техническим, когда я не видела, подкармливала ее свининкой, копченостями, шпротами и прочими вкусняшками, которые ест сама. Выяснилось это, когда панкреатит проявился в остром виде, а мадам очень удивилась, что от котле-е-е-етки такое может быть. Оплачивала ветеринарку, разумеется, я.
Слава всем богам, разъехались, теперь кошка жрет свой диетический корм, а что жрет дура, я и знать не хочу, пусть хоть лягушек жарит.

#174 2016-08-23 03:04:39

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

кошки и собаки уличные переносят кучу всего

уличные кошки и собаки не засирают людят подоконники и балконы. И они не переносят то, что человек может подхватить, просто постояв рядом со стаей, и то, что хер диагностируешь потом, чтобы нормально вылечить. Даже лишай надо рукой обтереть хотя бы. Кошки и собаки не сидят десятками и сотнями по всем дорогам.
Насчёт того, что переносят не только голуби - да, не только. Но в городе, где голубей дохуина и в основном именно они собираются стаями около людей, они всё-таки становятся более вероятным источником, чем курица, не?
Никто тут не предлагает травить или тем более на колья насаживать просто так ради фана. Но когда тебе голуби натурально засирают балкон, всё-таки хочется как-то их оттуда отвадить.

Анон пишет:

От чего, думаете, кошка огребла хронический панкреатит? От того, что двуногая дура с высшим, блять, техническим, когда я не видела, подкармливала ее свининкой, копченостями, шпротами и прочими вкусняшками, которые ест сама. Выяснилось это, когда панкреатит проявился в остром виде, а мадам очень удивилась, что от котле-е-е-етки такое может быть. Оплачивала ветеринарку, разумеется, я.

пиздец. Сочувствую, анон( Лучей поноса той дуре.

Отредактировано (2016-08-23 03:06:07)

#175 2016-08-23 03:20:44

Анон

Re: О тех, кто не понимает нежную душу мадагаскарского таракана

Анон пишет:

отравленного голубя или голубя с опилками в желудке может и точно съест кошка

Опилки голубю набьются в зоб. Кошка зоб с опилками жрать просто не станет, но даже если кошка совсем куку и сожрет зоб с опилками, она не умрет, просто высрет опилки, опилки смертельны именно голубям, т.к. забивают собой зоб. У кошек нет зоба, чтобы забить его опилками и скончаться. В случае же с солью, опять же, для кошки не смертельно сожрать голубя, который траванулся солью. А перец просто их всех отвадит от конкретного кормячного места.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума