Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-07-31 12:07:22

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

А в интернете есть хронология ТГ? Когда что происходило и как соотносится с реальным временем? Читал теория что события развиваются параллельно выходу книг, но там явно прошло  поменьше 18 лет.
Быстрый Гугл поиск ничего не выдает.

#127 2019-08-01 16:20:52

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Кто-то уже смотрел новый сезон? Тот что про Кадаф. Я попыталась, но после первой серии уровень финского стыда превысил все нормативы. Там дальше лучше?

#128 2020-06-16 12:25:17

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Я извиняюсь, но я тут прочитала почти все анклавы и хочу проораться.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-16 12:26:09)

#129 2020-06-16 21:20:59

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон пишет:

Если Патриция дочь Макса

Омегаверс :old:

#130 2022-02-21 16:14:40

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Анон прочитал «Самый главный приз». Оно показалось пободрее, чем предыдущие книги. Но все равно странное ощущение.

Скрытый текст

Короче, книга скорее понравилась, чем нет, но есть нюансы
Вроде как следующая книга совсем проходная, судя по отзывам, а, блин, так уже хочется эпичного финала этого всего.

#131 2022-02-21 16:34:01

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Блин, анон, ты раскрыл мне глаза. Анон думал, чего же не хватает последней книге, которая вообще такая странная и основных из положительных персонажей там

Скрытый текст

. А ведь там ещё и

спойлер?

А вообще последние несколько книг как-то уж черезмерно начали расширять лор, при этом все более и более имбовыми абилками. Которые там бац и внезапно (а главное, очень удобно) появляются. А ещё и лор как-то меняется. Было же, что полукровок ТГ особо не принимает, даже Алир-художник жену с ребенком услал подальше, потому что Темный Двор вообще прям. А в новой книге вдруг появляется вполне нормально адаптированная в городе

Скрытый текст

и всем збс. Ну может не прямо совсем, но и не так чтоб аааа навы ща будут смотреть косо, ховайся в бульбу

Нет, по большому счету последняя (на данный момент, конечно) книга анону даже зашла, но... Есть нюансы, точно)

Отредактировано (2022-02-21 16:34:45)

#132 2022-02-21 17:05:29

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Оооо, вот с полукровками вообще интересно. В "Призе" говорилось, что если ребенок удался в человского родителя, то фиг с ним, пусть живет, хоть и в статусе чуть выше плесени, а вот если в нечеловского, и нуждается в соответствующей энергии, то это Великий Дом воспринимает как угрозу чистоте крови и убивает такого. Так что Алир мог бояться этого и увез их на всякий случай.
Про

Скрытый текст

не знаю, но если она первого типа, то вот и живет себе)
Но что мне интересно. Почему все эти крутые маги, которые так ненавидят полукровок, не используют, сцуко, контрацепцию? Спящий запретил, блин? В мире ТГ нет презервативов? Что с ними всеми не так? :smoke:

#133 2022-02-22 14:04:34

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

И у Алира и у родителей этой полу, что выше, это семья, не случайный залёт, а любовь. Видимо, они были готовы.
Я не запомнил про человского или другого родителя, спасибо, анон, да, это логично.
А не упоминалось ли раньше, что к Шапкам попадали полукровки? Или анона глючит уже?

#134 2022-02-22 21:18:54

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Как минимум про один случай говорилось:

[Секира] был сыном женщины из семьи Шась и четырех солдат из клана Дуричей, позабавившихся с несчастной лет тридцать назад. Всех его отцов по просьбе мстительных шасов перебили навы, мать умерла при родах, и маленького Секиру отдали Красным Шапкам. В Темном Дворе не терпели полукровок, и фюрер Дуричей даже не знал, какому из родов семьи Шась он доводится родственником.

Но мне кажется, что еще где-то было про то, что Шапкам часто скидывали полукровок.
О, нашел, тоже первая книга:

Рыцари вновь заулыбались. Красные Шапки? Сброд с окраин, принимающий в свою семью полукровок и изгоев? В табели о рангах Тайного Города они занимали одно из самых презираемых мест: сразу перед осами-крысоловами и летами-гермафродитами.

А вот в поздних книгах не припомню такого

#135 2022-02-22 22:35:58

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

В поздних уже как-то больше про Шапок как семью, да и то, что их мозг работает только от выпивки, тоже не очень выписывается. То есть, наверное туда прибиваются полукровки, но вряд ли они в полном смысле КШ.
Кстати про летов-гермафродитов больше упоминаний не помню. Вот дайкини упоминались и где-то в первых книгах и потом получили развитие

#136 2023-07-18 08:57:00

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

Здрасьте, аноны
Не знаю, будет ли это нужно кому-то, кроме, кхм, таких людей как я, но вот ссылка на отсканированный вариант правил крови
Так как все электронные версии, даже платные, это неотредактированная неканоничная версия, что меня бесит
Скан так себе, пдф без распознавания текста, оттенки серого, некоторые страницы повторяются.
Размер около 100 Мб

#137 2023-12-09 17:11:49

Анон

Re: Анонимный Тайный Город

очень милый арт по первой книге от художника, пожелавшего остаться анонимным
размещено с разрешения художника

мокрый грустный франц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума