Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2016-08-07 10:13:50

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Если я не ошибаюсь, все отсюда началось? http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p1409711

#852 2016-08-07 10:14:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это точно такая же забота, как пандусы и внегендерные туалеты

Как мило - ставить в один ряд пандусы и внегендерные туалеты :lol:

+1
Аж Лашденом повеяло.

#853 2016-08-07 10:29:58

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Списки триггеров на книгах - это прогиб под идиоток, которые обитают в основном на тумблере. Если кто-то до сих пор уверен, что эти идиотки и их уже многочисленные сочувствующие "поноют пару месяцев" - то это сверхнаивность. За одним прогибом они потребуют еще и еще.

Вот это все видели? Осторожно, видео может триггернуть

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

Надеюсь, она потом сожрала это уёбище с омерзительными стрелками.

Уёбище там только одно — то, которое орёт оскорбления и мешает проводить хорошую лекцию.

#854 2016-08-07 10:33:41

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Уёбище там только одно — то, которое орёт оскорбления и мешает проводить хорошую лекцию.

Как скажешь, только не взрывай меня.

#855 2016-08-07 11:34:16

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Скрытый текст

В детстве был сборник сказок братьев Гримм без цензуры. В школе в классе во втором у нас было так принято, что в начале урока по языку один человек что-нибудь рассказывает всему классу - мультфильм, сказку, какую-нибудь историю. Так тренировали устную речь, концентрацию и т.д. Рассказал "Золушку", одной сестре отрезали пятку, второй - пальцы. На возмущение учительницы ответил, что в другой сказке мачеха танцевала в раскалённых железных башмачках. Маму потом отчитали, если меня что и травмировало, то не сказки, а то, что из-за меня ругали маму, а я ж ничего не сделал, я просто книжку читал. А вот кот из "Чёрного кота" Эдгара По заставлял меня плакать по ночам, хоть мне уже лет 12 было. К списку триггеров стоит добавить "Выковыривание глаза коту рукой алкаша-дегенерата" =(

#856 2016-08-07 11:39:27

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А у Гримм тоже была своя Золушка? И да, анон, мне кажется, ты лукавишь, строя из себя невинное дитя, скажи честно, что тебе просто хотелось выебнуться перед одноклассниками, пока они там рассказывали свои добренькие сказочки про пони и котят, ты такая циничная и взрослая вывалила им гуро.

Отредактировано (2016-08-07 11:43:39)

#857 2016-08-07 11:48:57

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А у Гримм тоже была своя Золушка?

Была, я тоже читал версию про пальцы и пятку. Там ещё птичка орала, что мол кровь капает, значит подвох. И в той же книжке было про Белоснежку и пляски мачехи в раскаленных башмаках досмерти.

#858 2016-08-07 11:52:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

У Золушки вообще десятки версий, вроде даже в Китае что-то похожее было. Но в чём сюжетные отличия Гримм от Перро, не скажу.
Nope, с этим было несколько иначе - место действия - Гермашка, у меня был советский мультик на видео и немецкая книга, и я почему-то был уверен, что книга именно правильная, а если я сюжет советского мультика расскажу, меня засмеют. Ну а потом уже, когда учительница доебалась, мб и выебнуться хотел, доказать, что уж я-то знаю. У меня тогда не было установки, что кровькишки=круто, это уже с возрастом пришло  =)
Повикипедил. Кажется, я был не прав насчёт цензуры. Мясо только у братьев Гримм, в версии от Перро всё цивильно.

Отредактировано (2016-08-07 11:56:31)

#859 2016-08-07 11:53:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А у Гримм тоже была своя Золушка?

Была, тоже помню, когда немецкий учил, читал сказки в оригинале, её кажется звали Ашенпутелъ, или как-то так.

#860 2016-08-07 11:53:16

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Была, я тоже читал версию про пальцы и пятку. Там ещё птичка орала, что мол кровь капает, значит подвох. И в той же книжке было про Белоснежку и пляски мачехи в раскаленных башмаках досмерти.

Да, точно. У Пьеро ещё не было еботни с отрезанием ног, выклёвыванием глаз и прочего, там Золушка всех великодушно простила.
Короче, птицы это слуги сатаны.

#861 2016-08-07 11:56:12

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Nope, с этим было несколько иначе - место действия - Гермашка, у меня был советский мультик на видео и немецкая книга, и я почему-то был уверен, что книга именно правильная, а если я сюжет советского мультика расскажу, меня засмеют. Ну а потом уже, когда учительница доебалась, мб и выебнуться хотел, доказать, что уж я-то знаю. У меня тогда не было установки, что кровькишки=круто, это уже с возрастом пришло 

Ну ладно  =D Но вообще тебе повезло, в наше время могли бы запросто в ЮЮ стукнуть, что твоя маман не следит за тем, что детка читает, и тогда всё. Так что, у вас всё ещё благополучно закончилось, но маму твою жалко, конечно, представляю, что ей там пришлось выслушать.

#862 2016-08-07 11:59:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мне лет в 12 тетя подарила сборник сказок "1001 ночь", в четырех томах. Причем она даже обложку не открывала, иначе заметила бы что почти на всех картинках(и на внутренней стороне обложки) персонажи голые, в некоторых кадрах даже заплетены в позы из Камасутры. XD И текст тоже был без цензуры: отрубание голов, измены, убийства, почти в каждой сказке герои занимаются сексом, причем даже поэтичным таким, до сих пор помню цитаты оттуда "И выпил он её невинность, и насытился её юностью, и выстрелила пушка, и разрушила башню..." :lol:

Очень я любила эти книжки, спасибо тетушке. :great:  Так бы они и лежали у меня и во взрослом возрасте, в качестве коллекционного экспоната, но мама, пока я была на учебе в другом городе, раздала почти все мои детские книги(тоже ни разу не открыв). И "1001 ночь" пропала где-то у родственников, возможно, теперь доводит до слез(от смеха) новое поколение.

Отредактировано (2016-08-07 12:02:13)

#863 2016-08-07 12:00:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

могли бы запросто в ЮЮ стукнуть, что твоя маман не следит за тем, что детка читает

Так она и не следила, сказочки же. "1001 ночь" мне тоже так досталась, они же не могут там "возлегать друг с другом", сказочки же :lol:
Вообще, даже странно как-то. Перро в 16м веке пишет детскую сказку без гуро, через два века берутся братья Гримм и кровь кишки распидорасило. Должно быть наоборот =D

#864 2016-08-07 12:02:00

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мне лет в 12 тетя подарила сборник сказок "1001 ночь"

мы прям одновременно  :facepalm:  =)

#865 2016-08-07 12:03:02

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мне лет в 12 тетя подарила сборник сказок "1001 ночь"

мы прям одновременно  :facepalm:  =)

Бро! =D

#866 2016-08-07 12:05:31

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Да там при желании и в сокращённом варианте было обо что подрочить было бы желание. Я помню, очень озадачилась, когда там невестой ГГ могла быть "дочь моего дяди". Спросила у кого-то из взрослых, это норм, когда двоюродные женятся, мне что-то задвинули про культурные особенности, ну и я забила. Ну и вообще я видимо была довольно двинутым ребёнком, потому что могла найти какие-то сладострастные моменты просто когда Шахрияр привлекал к себе Шахеризаду, и они шли спать  =D

#867 2016-08-07 12:11:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Перро в 16м веке пишет детскую сказку без гуро, через два века берутся братья Гримм и кровь кишки распидорасило. Должно быть наоборот

Просто у сказок тогда была не столько развлекательная роль, сколько назидательная. Соответственно, у каждого автора, да и у каждого народа были свои способы объяснять уроки жизни как можно более эффективно. У Перро всё просто: "будь смиренной, покорной и стойкой няшей, и будут у тебя ништяки", простая христианская мораль, все дела. У Гримм же не только это, но ещё и "не бери чужого, сука, а то крылатые слуги сотоны выпотрошат тебя как кролика", "не выёбывайся с христианами, бич" и "молись, постись, и твои сёстры соснут дьявольского хуйца". Кстати, во всех советских адаптациях вырезали гуро, молитвы и вообще всё что можно, зато оставили адский труд. Так что, Золушка вообще была чуть ли не коммунистическим идеалом.

#868 2016-08-07 12:13:41

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Гримм кажется вообще сказки не сочиняли, а собирали народный эпос и записывали его, их сказки это не они сочинили, а услышали и записали.

#869 2016-08-07 12:15:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

У Перро всё просто: "будь смиренной, покорной и стойкой няшей, и будут у тебя ништяки", простая христианская мораль, все дела. У Гримм же не только это, но ещё и "не бери чужого, сука, а то крылатые слуги сотоны выпотрошат тебя как кролика", "не выёбывайся с христианами, бич" и "молись, постись, и твои сёстры соснут дьявольского хуйца".

Но фея-крестная у нашей добропорядочной христианки есть в обоих версиях?  :lolipop:

#870 2016-08-07 12:17:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Перро в 16м веке пишет детскую сказку без гуро, через два века берутся братья Гримм и кровь кишки распидорасило.

А причем тут братья Гримм? Они сказки не писали, только записывали народное творчество, которое в пересказе ясен красен добавит красок и суровой ветхозаветской справедливости.

#871 2016-08-07 12:19:21

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Но фея-крестная у нашей добропорядочной христианки есть в обоих версиях? 

У Гримм была птичка, которую послал дух матери, так что все в порядке.

#872 2016-08-07 12:28:05

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Но фея-крестная у нашей добропорядочной христианки есть в обоих версиях? 

У Гримм была птичка, которую послал дух матери, так что все в порядке.

Но тред уже сказал что птички - слуги сатаны!11

#873 2016-08-07 12:36:12

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Гримм кажется вообще сказки не сочиняли, а собирали народный эпос и записывали его, их сказки это не они сочинили, а услышали и записали.

Так и Перро тоже народные сказки записывал, видимо, народ был добрее :D

Но тред уже сказал что птички - слуги сатаны!11

В этом нет ничего страшного, ведь долг любого христианина - наебать Румпельштильцхена и даже самого сотону с его сотонинским договором, а потом гнусно ржать!!11  =) Кстати, как называлась эта сказка, где дьявол заключил честную сделку с сапожником, выполнил свою часть, а сапожник потом всех наебал и уничтожил договор, и дяволу даже в полицию не пойти без доказательств?

Отредактировано (2016-08-07 12:38:35)

#874 2016-08-07 12:42:20

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Перро в 16м веке пишет детскую сказку без гуро, через два века берутся братья Гримм и кровь кишки распидорасило. Должно быть наоборот

Перро не писал Золушку, ты что, анон О_о Это бродячий сюжет большиства европейских стран. Он его просто обработал христианским напильником, выкинув оттуда все небогоугодные волшебные деревья на материнских могилах и птичек-вестников пиздеца. У Гримм наоборот, самая близкая к бытовавшей в Германии версии история.

#875 2016-08-07 12:43:10

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Так и Перро тоже народные сказки записывал, видимо, народ был добрее

В некоторых регионах действительно рассказывали более "лайтовые" версии сказок. Может, там и вправду народ был добрее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума