Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#826 2016-08-06 21:45:49

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Ну так сделайте, в чем проблема? Хотя бы паблик в вк создайте.

У этого паблика 100% будет своя тема на холиварке ;D

#827 2016-08-06 21:47:12

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Вообще, на том же tvtropes могли бы триггеры публиковать уже давно.

Там обычно перечисляются сквико-триггерные тропы вроде Eyescream или Rape as Drama.

#828 2016-08-06 21:49:58

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Аноны, пока обсуждение видео не уползло - что там вообще происходит?  А то я в воплях этой тетки нихуя не разобрал.

#829 2016-08-06 21:50:27

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

тиггернуло

Анон, почему ты принципиально пишешь это слово без "р"? Мне уже которую страницу интересно.

#830 2016-08-06 21:51:49

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Там обычно перечисляются сквико-триггерные тропы вроде Eyescream или Rape as Drama.

Да там все перечисляется, включая то, чего вообще нет :lol:
Просто для триггеров мог бы быть отдельный раздел, и к каждому произведению юзеры добавляли бы список триггеров из этого раздела.

#831 2016-08-06 21:53:04

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Аноны, пока обсуждение видео не уползло - что там вообще происходит?  А то я в воплях этой тетки нихуя не разобрал.

Да все что угодно, хоть припадок, но аноны тут точно знают, что она просто злая и невоспитанная, сегодня она срывает лекцию, а завтра отцензурирует аноновское писево.

#832 2016-08-06 21:54:26

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Аноны, пока обсуждение видео не уползло - что там вообще происходит?

Происходит лекция о том, что политкорректность, вероятно, зашла уже слишком далеко. Тригглипуфф несогласна с лекторшей и хочет, чтобы все это знали.
Орет она в основном "Иди на хуй!" и "Свобода слова!"

#833 2016-08-06 21:57:10

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Да все что угодно, хоть припадок, но аноны тут точно знают, что она просто злая и невоспитанная

Да, лектор говорит то, что ей не нравится, и у нее сразу начинается припадок. Бедная девочка!

#834 2016-08-06 21:58:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Тригглипуфф несогласна с лекторшей и хочет, чтобы все это знали.
Орет она в основном "Иди на хуй!" и "Свобода слова!"

И где здесь припадок? Обыкновенная прости господи ебанашка.

#835 2016-08-06 22:01:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Да, и для полноты картины: на это мероприятие многие пришли специально, чтоб поорать на выступающих. Тригглипуфф оказалась самой яркой и громкой.

#836 2016-08-06 22:04:21

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Тригглипуфф несогласна с лекторшей и хочет, чтобы все это знали.
Орет она в основном "Иди на хуй!" и "Свобода слова!"

И где здесь припадок? Обыкновенная прости господи ебанашка.

У нас такие обыкновенные ебанашки называются городскими сумасшедшими. Я не представляю, как надо воспитать человека, чтобы он был в здравом уме, но при этом так себя вел. Поэтому и предполагаю, что девушка скробная головой, а в университет поступила чудом.

#837 2016-08-06 22:06:14

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я не представляю, как надо воспитать человека, чтобы он был в здравом уме, но при этом так себя вел. Поэтому и предполагаю, что девушка скробная головой, а в университет поступила чудом.

Да нет, анон. Она не больная, она просто невоспитанная наглая истеричка. Потому я таки не понимаю батхёрта из-за того, что её засняли и выложили. В здравом уме закатываться и орать на публике - это вполне достойно огласки.

#838 2016-08-06 22:07:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Ааа, так ее ничего не триггерило? Просто я думала, что лектор спизданул что-то типа "а теперь мы берем кошку и насилуем ею сухожилие под звуки немецкой речи, кстати, ваши мамы были хомяками, а отцы пахли бамбуком", поэтому у нее срыв, триггеры, все дела. А у них просто акция?

#839 2016-08-06 22:10:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Её "стириггерило" то, что она несогласна с лекторшей. И поскольку у тумб представление о триггерах выглядит примерно как "мне не нравится - значит етотриггер - имею право визжать", она завизжала.

#840 2016-08-06 23:18:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Её "стириггерило" то, что она несогласна с лекторшей. И поскольку у тумб представление о триггерах выглядит примерно как "мне не нравится - значит етотриггер - имею право визжать", она завизжала.

Охуеть история.

#841 2016-08-07 01:49:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон, спасибо за ссылку.

Анон пишет:

С другой стороны, если у кого-то из читателей ещё были иллюзии относительно мафии, то после такой сцены они окончательно развеются.

Анон, иллюзии у меня были в 90-е. Тогда всё романтизировали, братву, мафию. Сейчас иллюзий ни про кого нет.

#842 2016-08-07 08:14:37

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у человека не было никакой травмы, нет ПТСР и событие не вызывает у него флэшбек (переживания заново), то это нихуя не триггер, а повышенная эмоциональная реакция, например.

Вот именно. И нужно учиться справляться с эмоциями (да-да, самому, доступными способами), а не требовать, чтобы все под тебя подстраивались.

Я не согласен. Мне нравится тренд на то, чтобы люди, которые пока еще не справились или не могут справиться со своими пхическими проблемами, тоже могли читать и смотреть так же свободно, как здоровые счастливчики. Ну просто потому что лечение может занимать много времени, и те 2 или 3 условных года, которые я восстанавливался после попытки изнасилования, мне тоже хотелось читать книжки, но от мысли наткнуться там на сцену изнасилования глаз дергался и физически плохело.
Это нормальный, современный подход: давать людям простую и доступную информацию, чтьбы дальше они могли позаботиться о себе сами, решив, читать список или нет. Это точно такая же забота, как пандусы и внегендерные туалеты, только с учетом невидимости психических травм и заболеваний, физической невидимости.

Да, я в прошлом посте ошибся: "мало читаю не нонфикшн" => то есть в основном читаю нонфикшн.
Мне нравится идея с внутренней страницей, да. Можно ее даже специальным образом оформить, будет элемент игры, и люди со спойлерами просто не развернут лист. Не обязательно обложка, можно обыграть этот список зными способами.
Почему не сайт: масса людей не гуглят и не ходят в интернет. У многих людей, особенно старшего поколения, нет на это ни сил, ни желания разбираться, и они тоже имеют право читать книжки и не поймать свой личный кошмар. У сайта будет попросту недостаточная аудитория, лучше отдать это на откуп издательствам персонально, а там и сайты подтянутся, публикуя свои более подробные списки.

#843 2016-08-07 09:26:14

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Ааа, так ее ничего не триггерило? Просто я думала, что лектор спизданул что-то типа "а теперь мы берем кошку и насилуем ею сухожилие под звуки немецкой речи, кстати, ваши мамы были хомяками, а отцы пахли бамбуком", поэтому у нее срыв, триггеры, все дела. А у них просто акция?

Есть видео, где слышно, что лектор говорит, кто знает английский, может поделится, что же там такого страшного сказали.

#844 2016-08-07 09:38:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Аноны, как вам идея - попросить чтобы разделили тред, оставить тут всякие приколы с цензурой, а тёрки про триггеры обсуждать в другом?

#845 2016-08-07 09:41:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Аноны, как вам идея - попросить чтобы разделили тред, оставить тут всякие приколы с цензурой, а тёрки про триггеры обсуждать в другом?

Обеими руками за

#846 2016-08-07 09:41:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

внегендерные туалеты

Нахрена?!

#847 2016-08-07 09:56:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вам идея - попросить чтобы разделили тред, оставить тут всякие приколы с цензурой, а тёрки про триггеры обсуждать в другом?

Обеими руками за

+++

#848 2016-08-07 09:57:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

внегендерные туалеты

Нахрена?!

Я отказываюсь отвечать на этот вопрос  =)  это совсем оффтоп.

#849 2016-08-07 10:06:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Аноны, пока обсуждение видео не уползло - что там вообще происходит?

Происходит лекция о том, что политкорректность, вероятно, зашла уже слишком далеко. Тригглипуфф несогласна с лекторшей и хочет, чтобы все это знали.
Орет она в основном "Иди на хуй!" и "Свобода слова!"

Но ведь политкорректность и впрямь зашла СЛИШКОМ далеко. Хорошо, что об этом наконец-то заговорили, я очень рада) Тригглипуфф неправа, лектор — права. Обычно я против таких съёмок и выкладываний, но здесь девушка правильно поступила. Заебали феминаци и СДЖВ.

#850 2016-08-07 10:07:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это точно такая же забота, как пандусы и внегендерные туалеты

Как мило - ставить в один ряд пандусы и внегендерные туалеты :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума