Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2016-08-06 12:07:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я уже которую страницу пытаюсь понять, поэтому обращаюсь к людям, на которых триггеры действительно действуют: как у вас это работает?

Могу сказать за себя. В детстве был один довольно отвратный случай, в результате которого мелкому мне резануло ногу, аккурат по сухожилию, чуть глубже - вообще перерезало бы. Кровища, боль, врачи, все дела. С тех пор упоминание в тексте перерезания сухожилий, особенно сухожилий ножных, вызывают что-то похожее на панику и желание тут же отбросить книгу, словно если подержу её в руках ещё секунду, то опять вернётся та адская боль. Аналогично с фильмами. Я вообще очень люблю ужастики, даже кровавые, и гурятина в целом не сквикает, даже трешак вроде последних Пил. Но моменты вроде эпизода со скальпелем из "Кладбища домашних животных" - просто однозначное НЕТ НЕТ УБЕРИТЕ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ ПАНИКА.

А есть еще чудесный добрый японский фильм, про котенка и щеночка и их общие приключения. И никто там не умирает, хотя по ходу фильма котик даже падает с обрыва в воду. Но это если не знать, что для съемок фильма с обрыва скинули десяток котят, чтобы получить хороший кадр.=(((

В "Майло и Отис" котёнка ещё и в открытом ящике с водопада скидывали и чайками травили. А на щенка натравливали медвежонка, который потом ещё гонялся за котёнком и едва не откусил ему лапу. You know, for kids!

А разве у Геймана нет блога на тумблере?

То есть, если у чела есть блог на тумбе, то он автоматом должен поддерживать даунов соцсправедливости?

Отредактировано (2016-08-06 12:11:47)

#752 2016-08-06 12:10:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Могу сказать за себя. В детстве был один довольно отвратный случай, в результате которого мелкому мне резануло ногу, аккурат по сухожилию, чуть глубже - вообще перерезало бы. Кровища, боль, врачи, все дела. С тех пор упоминание в тексте перерезания сухожилий, особенно сухожилий, вызывают что-то похожее на панику и желание тут же отбросить книгу, словно если подержу её в руках ещё секунду, то опят вернётся та адская боль. Аналогично с фильмами. Я вообще очень люблю ужастики, даже кровавые, и гурятина в целом не сквикает, даже трешак вроде последних Пил. Но моменты вроде эпизода со скальпелем из "Кладбища домашних животных" - просто однозначное НЕТ НЕТ УБЕРИТЕ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ ПАНИКА.

Спасибо, анон, очень интересно.

#753 2016-08-06 13:34:07

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А дайте ссылку на инстаграм Геймана, пожалуйста)  :love:

#754 2016-08-06 13:46:49

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А дайте ссылку на инстаграм Геймана, пожалуйста) 

инстраграм или тамблер?  =D
инст: https://www.instagram.com/neilhimself/?hl=en
тамблер: http://neil-gaiman.tumblr.com/

#755 2016-08-06 14:21:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А дайте ссылку на инстаграм Геймана, пожалуйста) 

инстраграм или тамблер?  =D
инст: https://www.instagram.com/neilhimself/?hl=en
тамблер: http://neil-gaiman.tumblr.com/

Именно инстаграм, тамблер не люблю. Спасибо :)

#756 2016-08-06 14:46:29

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

вот вы сейчас говорили про котов, и я вспомнил, как в детстве мне прилетело вообще неожиданно. мелкий я (лет 5-6, вроде даже в школу не ходил еще) зашел в гостинную, где родители смотрели телек, там была какая-то передача типа клуба путешественников или что-то в этом духе, про путешествия по экзотическим странам. всё ок, мне интересно, и вдруг, без всякого предупреждения о шок-контенте там показывают уёбский ритуал, когда 2-3 кошки сажают в корзину, подвешивают её и поджигают. и эти кошки орут.
блядь, меня ни от одного видео так не трясло, родители успокаивали как могли. а я не мог понять как взрослые люди могли на это спокойно смотреть, снимать и никак не мешать зверскому убийству. страстно молился, чтобы эти мучители подохли такой же смертью. и до сих пор от души им этого желаю.

Мне примерно в том же возрасте довелось посмотреть бибисишную документалку про кошек. И была там серия про то, как кошек уничтожали в Средневековье как дьявольских отродий. Соответственно, инсценировка: кошку с котятами помещают в корзинку, подвешивают и поджигают, а вокруг стоят люди и злорадно хохочут в ответ на леденящие душу вопли.
Сами понимаете, насколько чудовищное впечатление на меня все это произвело. Я, невозмутимый в общем-то ребенок, несколько часов кричала и рыдала, уткнувшись в диванную подушку, отказываясь поворачиваться к телевизору, хотя тот давно уже был выключен. Маму перепугала чуть ли не до полусмерти.

Анон пишет:

я очень ЗА, чтобы о таких сюжетах коротко предупреждали, типа особо чувствительным рекомендуем удалиться от экранов.

Да вроде бы сейчас и предупреждают, и заблюривают - как, например, в сюжете с несчастным кингисеппским голубем. Хотя я все равно не выдерживаю, переключаю.

#757 2016-08-06 15:29:34

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

НЕТ НЕТ УБЕРИТЕ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ ПАНИКА

Аноны... но ведь такое отношение надо лечить, разве ж нет?  :pink:

#758 2016-08-06 15:46:37

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Аноны... но ведь такое отношение надо лечить, разве ж нет?  1157

Вообще-то настоящие триггеры, а не то, что тут половина анонов считает за них - вот это и есть. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 … %B8%D1%8F)
Если у человека не было никакой травмы, нет ПТСР и событие не вызывает у него флэшбек (переживания заново), то это нихуя не триггер, а повышенная эмоциональная реакция, например. Не надо подменять понятия.

#759 2016-08-06 16:04:05

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Списки триггеров на книгах - это прогиб под идиоток, которые обитают в основном на тумблере. Если кто-то до сих пор уверен, что эти идиотки и их уже многочисленные сочувствующие "поноют пару месяцев" - то это сверхнаивность. За одним прогибом они потребуют еще и еще.

Вот это все видели? Осторожно, видео может триггернуть

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

Надеюсь, она потом сожрала это уёбище с омерзительными стрелками.

#760 2016-08-06 16:11:10

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

НЕТ НЕТ УБЕРИТЕ БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ ПАНИКА

Аноны... но ведь такое отношение надо лечить, разве ж нет?  :pink:

Людей, которые в 2016 используют слово "даун" в качестве оскорбления уже не вылечить  :blue:

#761 2016-08-06 16:25:26

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

я ни хуя не понял, что там произошло. в описании видео говорится, что это какая-то конференция, посвященная триггерворнингам, но нет ни слова о том, что это за женщина и на что она так реагирует.
а вот снимать людей без их ведома и выкладывать на ютуб - довольно хуевый поступок.

Отредактировано (2016-08-06 16:25:56)

#762 2016-08-06 16:29:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

а вот снимать людей без их ведома и выкладывать на ютуб - довольно хуевый поступок.

А если ты красивая девушка, которая ненавидит этих феминаци?

#763 2016-08-06 17:08:34

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А если ты красивая девушка, которая ненавидит этих феминаци?

а все равно хуевый, хоть красивая девушка, хоть страшный юноша.

#764 2016-08-06 17:17:03

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Господи, ну почему активистами движений всегда выступают такие поехавшие отталкивающие персоны?

#765 2016-08-06 17:22:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Господи, ну почему активистами движений всегда выступают такие поехавшие отталкивающие персоны?

Потому что человек имеет право ненавидеть феминисток, не уметь красить глаза и иметь отвратительный шнопак. Или есть какой-то регламент, согласно которому антифеминисты должны быть хорошими визажистами и иметь идеальную форму носа?

#766 2016-08-06 17:23:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

я ни хуя не понял, что там произошло. в описании видео говорится, что это какая-то конференция, посвященная триггерворнингам, но нет ни слова о том, что это за женщина и на что она так реагирует.

Это тумблерина, которая немножко подзабыла, что реальная жизнь - это не тумблер.

Анон пишет:

а вот снимать людей без их ведома и выкладывать на ютуб - довольно хуевый поступок.

Нет, материться на весь зал и мешать проводить лекцию - вот это хуевый поступок. И то, что этот хуевый поступок засняли и всем показали - это хорошо и правильно.

#767 2016-08-06 17:26:02

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Борьба была равна, боролись два говна. Что в ролике ебанько, что выложивший - ебанько.

#768 2016-08-06 17:28:22

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это тамблерина, которая немножко подзабыла, что реальная жизнь - это не тамблер.

Анон, у тебя есть конкретная информация, из-за чего такая реакция у человека?

#769 2016-08-06 17:33:23

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Халявных пончиков на всех не хватило.

#770 2016-08-06 17:34:30

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Людей, которые в 2016 используют слово "даун" в качестве оскорбления уже не вылечить  1490

Радетели против эйблизма, использующие намёк на изменённое ментальное состояние в качестве ответного оскорбления - это так мило :lol:

#771 2016-08-06 17:36:45

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

но нет ни слова о том, что это за женщина и на что она так реагирует.

http://knowyourmeme.com/memes/trigglypuff

#772 2016-08-06 17:40:01

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анон, у тебя есть конкретная информация, из-за чего такая реакция у человека?

В ролике есть вся необходимая информация.

Анон пишет:

Что в ролике ебанько, что выложивший - ебанько.

Выложивший просто поделился "прекрасным". Веди себя прилично - никто тебя не заснимет и никуда не выложит.
Тем более, эти ебанутые сджв хотят быть услышанными. Ее услышали - так в чем проблема?

#773 2016-08-06 17:40:09

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Людей, которые в 2016 используют слово "даун" в качестве оскорбления уже не вылечить

https://youtu.be/eOBoKxEcVAA

#774 2016-08-06 17:42:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Если у человека не было никакой травмы, нет ПТСР и событие не вызывает у него флэшбек (переживания заново), то это нихуя не триггер, а повышенная эмоциональная реакция, например.

Вот именно. И нужно учиться справляться с эмоциями (да-да, самому, доступными способами), а не требовать, чтобы все под тебя подстраивались.

#775 2016-08-06 17:43:34

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Выложивший просто поделился "прекрасным". Веди себя прилично - никто тебя не заснимет и никуда не выложит.

снимать других людей и выкладывать на ютуб - неприлично, хоть как они себя ведут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума