Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#726 2016-08-05 23:38:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Зато в фильме "Чужой" Рипли спасла кота!

Столько жести и смертей из-за сраного кота  :facepalm:

#727 2016-08-06 05:12:37

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Зато в фильме "Чужой" Рипли спасла кота!

Столько жести и смертей из-за сраного кота  :facepalm:

Да, я это прямо обожаю. :lol: Пох на всех, главное - спасти кота!

#728 2016-08-06 06:51:09

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

вот вы сейчас говорили про котов, и я вспомнил, как в детстве мне прилетело вообще неожиданно. мелкий я (лет 5-6, вроде даже в школу не ходил еще) зашел в гостинную, где родители смотрели телек, там была какая-то передача типа клуба путешественников или что-то в этом духе, про путешествия по экзотическим странам. всё ок, мне интересно, и вдруг, без всякого предупреждения о шок-контенте там показывают уёбский ритуал, когда 2-3 кошки сажают в корзину, подвешивают её и поджигают. и эти кошки орут.
блядь, меня ни от одного видео так не трясло, родители успокаивали как могли. а я не мог понять как взрослые люди могли на это спокойно смотреть, снимать и никак не мешать зверскому убийству. страстно молился, чтобы эти мучители подохли такой же смертью. и до сих пор от души им этого желаю.
потом еще, много лет спустя, наткнулся на видео с китаянкой, затаптывающей шпильками котенка. ей тоже желаю оказаться под медленно расплющивающим её катком.
понятно, что второе видео любительское, и его никто в эфир не пускал, но первое-то было чуть ли не по первому каналу. и я очень ЗА, чтобы о таких сюжетах коротко предупреждали, типа особо чувствительным рекомендуем удалиться от экранов.

еще, не считаю это триггером, просто я был эмоциональным долбоебом, но когда в какой-то из частей изумрудного города ведьма швырнула кота об стену и убила его, я порвал эту книжку. библиотечную, причем. и такая же реакция у меня была на концовку "мы" замятина. первая антиутопия, хорошо хоть книжка была наша.

#729 2016-08-06 06:59:28

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

потом еще, много лет спустя, наткнулся на видео с китаянкой, затаптывающей шпильками котенка. ей тоже желаю оказаться под медленно расплющивающим её катком.

Им. Их много. Это ПРАЗДНИК, на котором ежегодно проводится веселое соревнование, ТУРНИР, блять, по затаптыванию котят шпильками. Я с тех пор как узнал об этом, зверею при каждом упоминании. Чтоб их самих так топтали, китайцев и так много, не убудет. :facepalm:

#730 2016-08-06 07:12:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это ПРАЗДНИК, на котором ежегодно проводится веселое соревнование, ТУРНИР, блять, по затаптыванию котят шпильками.

но...но...КАК, блядь?! как это может быть санкционировано? в китае же есть какой-то закон о жестоком обращении с животными? почему их просто не убили какие-нибудь местные зоошизики? в интернете столько пожеланий сдохнуть этим мразям, неужели никто из местных не прирезал эту сволоту?(
сука, лучше бы я этого и дальше не знал  :bull: вот бы следующий игиловский теракт на этом блядском турнире случился 620522.gif

#731 2016-08-06 07:28:20

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это ПРАЗДНИК, на котором ежегодно проводится веселое соревнование, ТУРНИР, блять, по затаптыванию котят шпильками.

но...но...КАК, блядь?! как это может быть санкционировано? в китае же есть какой-то закон о жестоком обращении с животными? почему их просто не убили какие-нибудь местные зоошизики? в интернете столько пожеланий сдохнуть этим мразям, неужели никто из местных не прирезал эту сволоту?(
сука, лучше бы я этого и дальше не знал  :bull: вот бы следующий игиловский теракт на этом блядском турнире случился 620522.gif

Я хз, честно не хочу ничего знать об этом, даже гуглить никогда не стану, чтобы на фотовидео с этого мероприятия не нарваться. Это для меня слишком.

#732 2016-08-06 07:46:03

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Это разве праздник, не фетиш? о.О

#733 2016-08-06 07:50:55

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Насчёт котов. Читал анон Кафку на пляже Мураками, а там в книге главгерой умственно-отсталый, зато очень любил котов. А потом он находит мужика, который котам головы отрубал, и убил его.

#734 2016-08-06 08:00:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Меня бы сквикнуло, если бы в книге/фильме кота убивают ради развлекухи или не для того чтобы показать, что герой моральный урод. Но чтобы такое найти, надо поглубже на дно уйти.

#735 2016-08-06 08:16:04

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Да, аноны, спасибо всем, кто вчера написал о триггерах своих и чужих. Не вижу ничего ужасного в желании фильтровать свой контент и не понимаю, отчего такое желание так триггерит некоторых в треде.

#736 2016-08-06 08:31:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон вспомнил травму детсва.  =D Еще в мелком возрасте, когда еще не читал "толстые книжки", решил мелкоанон посмотреть киношку про собачку, в общем "Белого Бима". Анон нехуево тогда сквикнулся, даже когда дорос до этой книги он не смог пересилить себя и заставить прочитать. :panic:

Мы это в младшей школе читали. Боль :\

#737 2016-08-06 10:11:31

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Да, аноны, спасибо всем, кто вчера написал о триггерах своих и чужих. Не вижу ничего ужасного в желании фильтровать свой контент и не понимаю, отчего такое желание так триггерит некоторых в треде.

Просто многие не любят спойлеры в большей степени, чем в аннотации, взгляд на "смерть кота" или "полиамория" все равно цепляется. Я бы предупреждения куда-нибудь под обложку или спойлер, если в интернете, прятала. И отдельно от аннотации.

#738 2016-08-06 10:54:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Кстати, в новом сериале "StrangerThings" котика не убивают! Я, когда смотрел, очень на этом моменте напрягся.

#739 2016-08-06 10:56:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я понимаю, что мы тут прокотиков и меня смерть котиков тоже всегда расстраивает в книгах и фильмах, но я хочу написать про своеобразный сквик. Причем, именно сквик, а не триггер, хотя механизм возникновения именно как у триггера. Меня выбивает из книги/фильма/фанфика, etc предательство. То есть если герой А дружил-дружил с героем Б, а потом Б оказался мудаком.  Я из-за этого в какой-то момент времени вообще прекратил читать детективы, там до хуя такого, да и везде до хуя, поэтому жизнь моя тяжела.
Самое интересное, что изнасилования меня не так сильно задевают, если описывается изнасилование незнакомцем. Сквик связан именно с этим, если что.

#740 2016-08-06 11:05:30

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А я читал "Челюсти" Бенчли, по которым Спилберг кино снял. Там есть сцена, в которой убивают котика на глазах у ребенка. :pink:

#741 2016-08-06 11:10:18

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Ой, ну если еще и сквики всякие выносить на обложку будем, то читать/смотреть будет нечего.
У меня вот прям душа болит, когда в сюжете все война (ну или что-то такое) почти окончена, какая-нибудь миссия завершена, надо радоваться, и тут кого-то убивают. То есть всего пара дней и он не дожил, прям обидно за него. Как Анна Франк.
Или герой что-то пыжится, тужится, и не знает, что все напрасно! Мне поэтому отца Федора в "12 стульев" ппц жалко, потому что жена его там все распродает, а он гонится в твердой уверенности, что вот-вот все окупится. Трагическая линия для меня(

#742 2016-08-06 11:21:01

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Ой, ну если еще и сквики всякие выносить на обложку будем, то читать/смотреть будет нечего.
У меня вот прям душа болит, когда в сюжете все война (ну или что-то такое) почти окончена, какая-нибудь миссия завершена, надо радоваться, и тут кого-то убивают. То есть всего пара дней и он не дожил, прям обидно за него. Как Анна Франк.
Или герой что-то пыжится, тужится, и не знает, что все напрасно! Мне поэтому отца Федора в "12 стульев" ппц жалко, потому что жена его там все распродает, а он гонится в твердой уверенности, что вот-вот все окупится. Трагическая линия для меня(

Анон, я уточнил, что считаю это сквиком, но механизм возникновения триггер из реальной жизни, связанный с драматичным переживанием. С тех прр я сначала читаю спойлеры на книгу, а потом книгу. Лучше, чем плакать и расстраиваться.

#743 2016-08-06 11:21:09

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Ну всё-таки между сквиком и триггером большая разница, да и триггеры, судя по треду, у всех в разной форме проявляются. По хорошему с триггерами стоит бороться с поддержкой специалистов, потому что оградить себя от чтения или просмотра можно, а от ИРЛ уже нет.
Я за то, чтобы был ресурс, где как в треде, только в отдельных темах перечислялись все тайтлы, в которых есть те или иные триггеры и в какой форме они проявляются. Тот, у кого есть болезненная реакция, всегда может легко найти и отфилтровать для себя контент. Печать на обложках и тем более цензура это лишнее, как мне кажется.

#744 2016-08-06 11:24:57

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Вспомнилось, читала дневник одной девушки, у нее отравили собаку догхантеры, она решила отвлечься и попала на сериал, где травят собаку(

#745 2016-08-06 11:34:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Ну всё-таки между сквиком и триггером большая разница, да и триггеры, судя по треду, у всех в разной форме проявляются. По хорошему с триггерами стоит бороться с поддержкой специалистов, потому что оградить себя от чтения или просмотра можно, а от ИРЛ уже нет.
Я за то, чтобы был ресурс, где как в треде, только в отдельных темах перечислялись все тайтлы, в которых есть те или иные триггеры и в какой форме они проявляются. Тот, у кого есть болезненная реакция, всегда может легко найти и отфилтровать для себя контент. Печать на обложках и тем более цензура это лишнее, как мне кажется.

Ну вот да, ресурс - ок, даже если тамблерстайл ресурс и тебе там пропишут увядающие фиалки, пусть, кому важно не нарваться, тому д.б.окнорм спойлеры, а писать под обложкой перебор.

Анон вот очень рад, что почитал отзывы на лайвлибе на Комнату, потому что в рецензиях ни слова не было о физиологическом адище, от которого анон блюет, только представив.

#746 2016-08-06 11:35:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Просто многие не любят спойлеры в большей степени, чем в аннотации

Анон, не говори ерунды. В спойлерах ничего страшного нет.

#747 2016-08-06 11:42:23

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анон, не говори ерунды. В спойлерах ничего страшного нет.

Ну, я не люблю знать заранее, кто выживет, а кто умрет. А если мне напишут, что умрет ребенок, а там всего один действующий ребенок, то я не буду читать. Я люблю гадать, кто выживет, а кто умрет, переживать все эти эмоции. Но я даже предупреждения на фикбуке не читаю, потому что "смерть основного персонажа", как и отсутствие этого предупреждения мне все проспойлерят и сделают мои эмоции не такими яркими, а я для этого книги и фики читаю. Так что я за отдельный ресурс, с группировкой по сквикам, чтобы я могла туда не ходить, а тем, кому это важно, могли знать о том, что в конкретной книге их сквика нет, или наоборот он там есть, поэтому даже не смотреть на нее.

#748 2016-08-06 11:47:20

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто многие не любят спойлеры в большей степени, чем в аннотации

Анон, не говори ерунды. В спойлерах ничего страшного нет.

Да ладно. Читать же неинтересно, особенно если это детектив или еще что, где спойлер роляет на накал эмоций там. Несколько раз так было, проебал удовольствие от просмотра, нажравшись спойлеров.

#749 2016-08-06 11:49:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато в фильме "Чужой" Рипли спасла кота!

Столько жести и смертей из-за сраного кота  :facepalm:

У меня похожая реакция была на Кинг Конга 2005 года, только вместо кота там блондинка  :lol:

#750 2016-08-06 11:50:16

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

У меня вот странный триггер, такое не будут отмечать. У меня токсичный отец-арбузер, и когда натыкаюсь на доверительные отношения отец-ребенок, когда отец там понимающий, даст совет, поддержит, "тыжмойребенок, что бы ты ни сделал, я верю в тебя", вот от этого такая тоска берет, тяжело за историей следить, ибо ирл ко мне такого отношения не было и "вот оно как бывает, оказывается".
А если в книге отец бьет или материт, плюет на желания ребенка, то реакция "типичный мудак, ну стандартный отец, чего удивляться".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума