Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#701 2016-08-05 14:02:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Помнится, в Секретный материалах была серия, где семью - мать, отца и ребёнка - съела какая-то водяная хрень, а их кот спасся.
Мелкоанон был счастлив!  ;D

#702 2016-08-05 14:04:28

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А меня вот чем-то сильно задевает, когда спасая ребенка, умирает или калечится спасатель. Когда спасает взрослого, то такой реакции нет, а если ребенка, то реально могу полчаса проплакать. И вроде никто в такой ситуации из окружения не умирал, а бьет будто по больному.

Та же фигня. Потому что в таких ситуациях обычно ты привязываешься эмоционально к спасателю, а ребёнка тебя вынуждают жалеть потому что он такой хорошенький, и вообще этожеребёнок.

#703 2016-08-05 14:13:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Помнится, в Секретный материалах была серия, где семью - мать, отца и ребёнка - съела какая-то водяная хрень, а их кот спасся.
Мелкоанон был счастлив!  ;D

В "Коломбо" в одной из поздних серий хозяина убили, а кот убежал и потерялся. Помню, Коломбо очень беспокоился за кота и приехал на место преступления с пачкой корма. Кстати, кот нашелся и даже обнаружил важную улику :)

#704 2016-08-05 14:20:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А есть еще чудесный добрый японский фильм, про котенка и щеночка и их общие приключения. И никто там не умирает, хотя по ходу фильма котик даже падает с обрыва в воду. Но это если не знать, что для съемок фильма с обрыва скинули десяток котят, чтобы получить хороший кадр.=(((

#705 2016-08-05 14:22:26

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Вот только что Побег пересматривал - Беллик убил кошку Вестморленда нисхуя.

Тоже готовишься к выходу нового сезона?  ;D

Анон пишет:

С кошки Джоффри тут всё и началось 

Искренне беспокоит судьба сира Царапки. =)

#706 2016-08-05 14:33:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Коломбо очень беспокоился за кота и приехал на место преступления с пачкой корма

:love:

#707 2016-08-05 14:39:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Помнится, в Секретный материалах была серия, где семью - мать, отца и ребёнка - съела какая-то водяная хрень, а их кот спасся.
Мелкоанон был счастлив!  ;D

Зато там была серия, в которой сожрали няшного шпица Скалли. Меня тогда покоробило, что она не очень-то переживала =D

Отредактировано (2016-08-05 14:39:19)

#708 2016-08-05 14:39:18

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А "Приключения кота-сыщика" никого не сквикали при просмотре? Спрашиваю, потому что там очень много кошачьей расчлененки, но в основном там коты издеваются друг над другом. Так вот, меня лично этот мульт в детстве очень напугал, я до сих пор его боюсь(20 лет прошло). :facepalm: А моим знакомым нормально, потому что их лично сквикает только когда человек убивает или мучает кота, типа сильный издевается над беззащитным. А когда два кота вскрывают друг друга, то они типа "на равных", а это норм.

Отредактировано (2016-08-05 14:44:17)

#709 2016-08-05 16:32:55

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Ну анона не сквикало примерно по той же причине, что твоих знакомых, правда чуть под другим соусом, анон воспринимал это примерно как рисованную передачу про дикую природу: ну там львы жрут газелей, акулы - китов, а котики грызут друг друга.

Отредактировано (2016-08-05 16:33:35)

#710 2016-08-05 16:37:49

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А "Приключения кота-сыщика" никого не сквикали при просмотре?

Спасибо, анон. Смотреть не буду.

#711 2016-08-05 17:01:57

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А "Приключения кота-сыщика" никого не сквикали при просмотре?

Меня не сквикало: в детстве я просто нихуя нее понял, потом — хз почему, честно говоря, не анализировал. Зато впал в истерику, когда в Дороге домой утонула кошка, меня три человека успокаивали и убеждали, что кошечка выплывет.

спойлер

Отредактировано (2016-08-05 17:06:32)

#712 2016-08-05 17:03:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

когда в Дороге домой

А мне, анон, плохело в самом конце, с сеттером  :facepalm:  :lol:

#713 2016-08-05 17:05:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

ебнутым любителям животных (не путать с зоошизой)

А в чём же разница?

#714 2016-08-05 17:29:45

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

ебнутым любителям животных (не путать с зоошизой)

А в чём же разница?

Ебнутые любители способны любить животных не коллекционируя, не клянча и не мучая безнадежных. Зоошиза - нет.

#715 2016-08-05 17:30:22

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

ебнутым любителям животных (не путать с зоошизой)

А в чём же разница?

Ебнутые любители способны любить животных не коллекционируя, не клянча и не мучая безнадежных. Зоошиза - нет.

А в чем тогда выражается ебнутость?  :think:

#716 2016-08-05 17:31:29

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А в чём же разница?

Ебнутые любители способны любить животных не коллекционируя, не клянча и не мучая безнадежных. Зоошиза - нет.

А в чем тогда выражается ебнутость?  :think:

Плачем и печалимся, когда в книге\фильме\новостях убивают или мучают животное. Вроде как бы и глупо, но блять, блять, блять.  :panic:

#717 2016-08-05 17:31:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мейби в том, что за животное переживают больше, чем за человека?

#718 2016-08-05 17:45:27

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебнутые любители способны любить животных не коллекционируя, не клянча и не мучая безнадежных. Зоошиза - нет.

А в чем тогда выражается ебнутость?  :think:

Плачем и печалимся, когда в книге\фильме\новостях убивают или мучают животное. Вроде как бы и глупо, но блять, блять, блять.  :panic:

а-а-а. ну, как по мне, не ебнутость).

Анон пишет:

Мейби в том, что за животное переживают больше, чем за человека?

Я вот не большой любитель животных, но за них тоже обычно переживаю, потому что животные везде бессловесные, беззащитные и попадают под раздачу. А вообще, где как. Иногда на животных пофиг, а в каком-нибудь "Бетховене" не пофиг и на собачек, и на людей примерно одинаково).

#719 2016-08-05 18:00:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон очень переживал за котика в "Людях в черном", но вроде бы он там выжил.

#720 2016-08-05 18:05:42

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон вспомнил травму детсва.  =D Еще в мелком возрасте, когда еще не читал "толстые книжки", решил мелкоанон посмотреть киношку про собачку, в общем "Белого Бима". Анон нехуево тогда сквикнулся, даже когда дорос до этой книги он не смог пересилить себя и заставить прочитать. :panic:

#721 2016-08-05 19:31:51

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А меня вот чем-то сильно задевает, когда спасая ребенка, умирает или калечится спасатель. Когда спасает взрослого, то такой реакции нет, а если ребенка, то реально могу полчаса проплакать. И вроде никто в такой ситуации из окружения не умирал, а бьет будто по больному.
Вот смерти детей почти не цепляют, если автор мне долго не будет описывать страдания его родных, то вообще никак меня не заденет. Животных жалко, но обычно, но реально заденет, только если их именно мучают и описывают их страдания.

Анончики! Я думала, я одна такая)

#722 2016-08-05 20:35:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А в серии "Коты-воители" коты вообще пачками мрут и калечатся.
Интересно, как читают книжку кошатники, которым все коты мимими, а там много сволочных =D

#723 2016-08-05 20:55:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон за триггеры и сам резко переколбашивается от сцен изнасилований как аноны выше, особенно если это внезапно, нисхуя и в развлекательной книге. Но меня реально устраивает система фанфиков, когда хочешь флафф и мимими? Читаешь флафф и мимими. Хочешь драму и треш? Читаешь драму и треш.
Попасться может, но с меньшей вероятностьёю.

Хотя я сейчас вообще мало что из нон-фикшна читаю  :dontknow:

#724 2016-08-05 21:43:14

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А в серии "Коты-воители" коты вообще пачками мрут и калечатся.
Интересно, как читают книжку кошатники, которым все коты мимими, а там много сволочных =D

Мне все коты мимими, но я не обольщаюсь, что все они твари. ;D

#725 2016-08-05 21:51:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Хотя я сейчас вообще мало что из нон-фикшна читаю

Нон-фикшн - это документальная литература, нехудожка. Ты это имел в виду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума