Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#651 2016-08-04 22:38:04

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Деточка, эта часть ГК РФ и есть тот самый закон об авторском праве, о котором я говорил.

Зая, я очень рад, что ты умеешь гуглить и копипастить. Глажу тебя и хвалю.
Но ни один человек, который с этим реально, на практике работает, не пошлет за информацией человека в закон (существующий, гуглящийся закон, отмененный десять лет назад, лядь), зная, что реальный документ называется абсолютно по-другому. Это мелкое палево, на котором валятся все диванные теоретики.
Тебе же очень советую нагуглить то же самое с комментариями и прочитать внимательно. С комментариями (не со своими, а с официальными). И желательно с начала части четвертой. Узнаешь много нового.
Или не узнаешь, мне похуй.

#652 2016-08-04 22:43:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Зая, я очень рад, что ты умеешь гуглить и копипастить

А ты не умеешь. Села в лужу и плещешься, пытаясь доебаться до моей формулировки. :)

Втыкай в закон, ТП. Обрати внимание на запрет самовольных комментариев и пояснений - это запрещены списки триггеров. Закон плевать хочет на твою тонкую травманутую душу.  :evil:

#653 2016-08-04 23:04:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Блядь, тут опять эта хуита?
Слушай, ну заяви уже на нас всех и успокойся.

#654 2016-08-04 23:13:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

"Оно" читал с еблей, не блеванул, но и не обрадовался. Вся сцена показалась неуместной, как хуй средь ясного неба, и непонятно, зачем написанной.
Вот что "Способного ученика" в отечественном издании, оказывается, сократили трети на две, я узнал сравнительно недавно. Хочу почитать полный вариант, но пока нигде не встречал.

полный вариант http://proxy.flibusta.is/b/256380/read

#655 2016-08-04 23:37:18

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

полный вариант http://proxy.flibusta.is/b/256380/read

:heart:

#656 2016-08-05 01:22:18

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А я шипперила Багиру с Шерханом. А теперь, когда стал известен её пол, этот шипперинг (?) во мне разгорелся с новой силой.

http://pre09.deviantart.net/04e6/th/pre … a0qddd.jpg

Вау :heart: Спасибо, анон. Жаль только, что они такие молодые.

#657 2016-08-05 06:34:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Но ни один человек, который с этим реально, на практике работает, не пошлет за информацией человека в закон (существующий, гуглящийся закон, отмененный десять лет назад, лядь), зная, что реальный документ называется абсолютно по-другому. Это мелкое палево, на котором валятся все диванные теоретики.

Спасибо, анон, поржал с неймфага и его ядерной бомбежки из-за собственный проебов и попыток свалить все на других.

#658 2016-08-05 09:05:17

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Если в этой фразе ты увидел намек на то, что это такой редкий артхаусный фильм и никто не опознает цитату, у меня для тебя плохие новостию

А зачем тогда акцентировать на этом внимание, если фильм этот смотрели все? И пошутила бы тогда про "дефлопе с семечками кациуса" или это слишком сложно запомнить?

Анон, который не смотрел этот фильм и сейчас впервые о нём узнал, охренел.

#659 2016-08-05 09:10:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А я шипперила Багиру с Шерханом. А теперь, когда стал известен её пол, этот шипперинг (?) во мне разгорелся с новой силой.

http://pre09.deviantart.net/04e6/th/pre … a0qddd.jpg

Вау :heart: Спасибо, анон. Жаль только, что они такие молодые.

Хреновы извращенки :)

#660 2016-08-05 09:13:58

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Что за народ пошел, все ему травматично. Читайте освежитель тогда, и коротко и просто и конец счастливый...

Там тоже есть триггеры.

Точняк, прастити, нипадумал. А телефонный справочник подойдет?  =)

#661 2016-08-05 09:16:20

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Никто же не гарантирует, что среди сотрудников литреса не найдется триггерашка, которой БОЛЬНО от существования "Оно" со сценой секса и "Крестного отца" с детоубийством и намеком на педофилию. Возьмет и заменит файлы на "чистые" версии. С бумажным изданием это тоже возможно.

А тебе больно от существования холиварки, я смотрю =D Тебе так больно, что ты с наскоку начинаешь оскорблять людей, даже тех, кто изначально пытается с тобой нормально общаться. Так тяжко сдерживать свой гнев? Ну не знаю, давай попросим модеров прописать в шапке триггеры специально для шлюх типа тебя: ТУТ МОГУТ БЫТЬ ИНЫЕ МНЕНИЯ. Так норм будет? И для тебя не будет шоком, что не все люди такой подзалупный творог как ты?
Если бы ты не была такой тупой пиздой, то въехала бы, почему народ офигел от вырезанной сцены детоубийства. Потому что она добавляла в целом интересному герою восхитительный аромат червепидорства, это во-первых, во-вторых, некоторые недоумевали, почему именно эту сцену убрали, если сеттинг не предполагал поней и радуги, в-третьих, сцену с намёком на педофилию убрали из фильма, в книге всё есть, и в треде всем понравилось, как этот намёк подан. Никаких травм, тупая ты пиздень, не было ни у кого.

#662 2016-08-05 09:37:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Что за народ пошел, все ему травматично. Читайте освежитель тогда, и коротко и просто и конец счастливый...

Там тоже есть триггеры.

Точняк, прастити, нипадумал. А телефонный справочник подойдет?  =)

Нет. Вдруг кого-то душили шнуром телефонной трубки, он выжил - но с тех пор как видит номер телефона, так сразу вспоминает этот эпизод насилия? Это ж чистой воды ПТСР и триггер. А значит, надо непременно указывать: "Содержит телефонные номера и упоминания о наличии телефонов".

#663 2016-08-05 09:44:45

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А телефонный справочник подойдет?

Нет, только не он! Там иногда бывают такие фамилии! Просто ужас! А уж номера с тремя шестерками как некоторых религиознутых тиггернут-то!  :sacrasm:

#664 2016-08-05 09:46:21

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я уже которую страницу пытаюсь понять, поэтому обращаюсь к людям, на которых триггеры действительно действуют: как у вас это работает? Всех шутников выше попрошу воздержаться, ребята из Премьер-лиги КВН нуждаются в вас гораздо больше.
Повторюсь, меня злят повороты как у Додо, когда изнасилование заканчивается прощением, любовью и свадьбой, мне противно читать, как животных убивают ради развлечения (да, я из тех отморозков, которых при чтении ПЛиО больше всего потрясла смерть беременной кошки), но триггер это же что-то из области, которая заходит далеко за пределы просто негативных чувств. Мне хочется вас понять и поверить, что это действительно серьёзная проблема, которую нельзя решить никак.

#665 2016-08-05 09:49:28

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон, я тебе не скажу за тех, кто в истерике бьется, но когда очень-очень неприятно до состояния "развидеть, все внутри перевернулось, слезы на глазах, хочется убежать от экрана/закрыть книгу", это за тиггернутость примешь? Если нет, промолчу со своим опытом.

#666 2016-08-05 09:54:13

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон, я тебе не скажу за тех, кто в истерике бьется, но когда очень-очень неприятно до состояния "развидеть, все внутри перевернулось, слезы на глазах, хочется убежать от экрана/закрыть книгу", это за тиггернутость примешь? Если нет, промолчу со своим опытом.

В том-то и дело, что я не знаю. Просто раньше наоборот считалось, что круто, если тебя что-то потрясло до слёз, и ты ходишь как пыльным мешком стукнутый, значит, автор молодец и мастер слова, сумел достучаться до читателя. Хотя может это разные вещи, поэтому я и спрашиваю тех, для кого важны предупреждения.

#667 2016-08-05 09:55:03

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Нет, только не он! Там иногда бывают такие фамилии! Просто ужас! А уж номера с тремя шестерками как некоторых религиознутых тиггернут-то!  :sacrasm:

На всякий случай, табличку "сарказм" не используют тогда, когда человек настолько дерьмово юморит, что его похищают и заставляют писать шутки для шоу "Максим Максим". В твоём случае был бы уместен какой-нибудь уморительный смайлик, типа такого  :trollface: Типа "посмотрите, я такая смешная, мои шутки такие циничные и такие чёрные, как младенцы в микроволновке", ёбаный стыд. Если это не диверсия слабых духом тамблеродев, выставляющих своих оппонентов целевой аудиторией "Кривого зеркала", то это очень-очень плохо.

#668 2016-08-05 09:55:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон, я тебе не скажу за тех, кто в истерике бьется, но когда очень-очень неприятно до состояния "развидеть, все внутри перевернулось, слезы на глазах, хочется убежать от экрана/закрыть книгу", это за тиггернутость примешь? Если нет, промолчу со своим опытом.

Я другой анон, но я бы хотела узнать, какой у тебя был опыт.

#669 2016-08-05 09:58:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Не, когда пыльным мешком и эмоции, это я сам люблю. Но, знаешь, у меня реакция на мучения кошек ровно как у тебя. Я не могу видеть мертвую кошку, не могу слышать кошачьи крики, меня реально вздергивает, словно меня ударили по самому больному. Соответственно, если я буду предупрежден, что где-то есть сцена мучения кошки, то я ее постараюсь избежать. Просо промотаю фильм, перелистну страницу книги. Если буду знать заранее. хорошо, скажу спасибо тем, кто предупредил. не буду. нарвусь? ну... если книга/фильм хороши, то я все равно буду рад их досмотреть-дочиать и может даже повторить, но уже перемотав тиггерный момент. Истерить не стану. В конце-концов. я не идиот и понимаю, что с мертвой кошкой столкнуться в жизни нехилый шанс, проще самому отвести глаза и срочно заставить себя забыть, чем бегать и требовать, чтобы меня не тиггерили мертвыми кошками.

#670 2016-08-05 10:05:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я вот такую точку зрения слышала. Если автор сознательно продавливает в своём писеве некие мудацкие идеи, тут уж у каждого своё, типа Емца с его ПГМ, Пейсателя с его... всем или Верещагина с его расизмом и так далее, то некоторым обидно, что их смешали с говном за их же деньги. И что они невольно проголосовали рублём за мудака. Хотя в наше время, когда пейсатели все как на ладони, понять что перед тобой человек с противоположной идеологией, довольно просто. Это не совсем о триггерах, конечно, но многие были бы рады, если бы другие пользователи предупреждали, что там махровый домострой, кидание зиги или овуляторство.
Я такой подход не разделяю, потому что любой труд должен быть оплачен. И то что у нас с автором разногласие означает лишь то, что у нас разногласие, это не значит, что его работа, а также работа редактора, оформителя и всех остальных не должна остаться без какого-никакого вознаграждения. Другое дело, что скорей всего я больше книги этого автора читать не буду.
Но повторюсь, сейчас отсеивать авторов с киселём в голове достаточно просто, и не повезло мне всего один раз, когда мне обещали историю чистой подростковой любви с некоторыми трудностями, а выдали историю одноногой собачки, в которой героиню пытались изнасиловать, она сделала своего насильника инвалидом, но в итоге у них всё равно случилась любовь, такая чистая и прекрасная, что все обосрались.

#671 2016-08-05 10:10:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Не, когда пыльным мешком и эмоции, это я сам люблю. Но, знаешь, у меня реакция на мучения кошек ровно как у тебя. Я не могу видеть мертвую кошку, не могу слышать кошачьи крики, меня реально вздергивает, словно меня ударили по самому больному. Соответственно, если я буду предупрежден, что где-то есть сцена мучения кошки, то я ее постараюсь избежать. Просо промотаю фильм, перелистну страницу книги. Если буду знать заранее. хорошо, скажу спасибо тем, кто предупредил. не буду. нарвусь? ну... если книга/фильм хороши, то я все равно буду рад их досмотреть-дочиать и может даже повторить, но уже перемотав тиггерный момент. Истерить не стану. В конце-концов. я не идиот и понимаю, что с мертвой кошкой столкнуться в жизни нехилый шанс, проще самому отвести глаза и срочно заставить себя забыть, чем бегать и требовать, чтобы меня не тиггерили мертвыми кошками.

Вот! Но у меня это не то чтобы слёзы вызывает, просто остальной текст слегка отодвигается на второй план, и я чувствую, что меня уже мало заботят события и отношения героев, а вот замученный зверёк это да, это пиздец. Потом проходит, и я читаю дальше, но бывает так, что плохое обращение с животными - всё что мне запомнилось в книге. Но как правило там и книга не фонтан.
Вряд ли ты вдруг будешь читать "Детей против волшебников", но там мучения кошек в избытке, описаны со всеми подробностями и всё такое. И в "Элементарных частицах" тоже есть.

#672 2016-08-05 10:16:13

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Но у меня это не то чтобы слёзы вызывает, просто остальной текст слегка отодвигается на второй план, и я чувствую, что меня уже мало заботят события и отношения героев, а вот замученный зверёк это да, это пиздец.

У меня чуть иначе. Я долгое время верчу это внутри себя. Залипаю и не могу отлипнуть от ужаса. И реву в результате как идиот. При этом сам кошатник, кошки у меня умирали за мою жизнь, это было даже менее травматично, чем увидеть мертвую сбитую на дороге или прочитать где-то, как их мучают. Новости про живодеров обхожу по дуге, стрип про котят кошки Мурки до сих пор если нарвусь без ката даже на первые картинки няшные, не дает ночь спать.
Насчет детей против спасибо, хотел поржать и поглумиться, но, пожалуй, обойдусь. Нафиг кактус жрать ради глума.
Но вообще я дико против печатания тиггеров на книгах. Лучше бы их собирать на отдельном сайте и не в обязательном порядке, а по инициативе тех, кому надо. Обязывать изадтеля мелким шрифтом писать тиггеры считаю ебантизмом.

Отредактировано (2016-08-05 10:18:49)

#673 2016-08-05 10:18:25

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

поэтому обращаюсь к людям, на которых триггеры действительно действуют: как у вас это работает?

Ну, у меня не личный опыт, но если интересно, то могу рассказать о том, как это со стороны выглядит.
У моего деда после войны триггером была звучащая немецкая речь. Неважно по телевизору, живьем, натуральный немец или просто человек по-немецки говорит. Он резко бледнел, зрачки расширялись, весь каменел так что на лице желваки появлялись и кулаки сжимались. Сам он говорил, что внутри все сжимается, перед глазами красная пелена, в голове одна мысль: опасность, враг, надо защищаться. А потом еще некоторое время еще руки тряслись, пока в себя приходил.  Он был моряком и с немцами иногда пересекался, так коллеги эту его особенность знали и старались его к иностранцам не подпускать, в молодости, говорят, была некрасивая история с битой рожей какого-то камрада, дед чуть со службы не вылетел.
С войны уже сколько прошло? Реакция оставалась примерно такой же до самой дедовой смерти в прошлом году.

#674 2016-08-05 10:24:37

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я такой подход не разделяю, потому что любой труд должен быть оплачен. И то что у нас с автором разногласие означает лишь то, что у нас разногласие, это не значит, что его работа, а также работа редактора, оформителя и всех остальных не должна остаться без какого-никакого вознаграждения.

Класс! А почему оплачивать этот труд должны те, кому его результаты неприятны? Пусть получают вознаграждение за счет тех, кому понравилось, то есть единомышленников. Я вот тоже в жизни не буду платить за что-то, где отметился кто-то типа Пейсателя (пользоваться этим чем-то бесплатно тоже не буду), именно потому, что не хочу поддерживать мудака рублем.

#675 2016-08-05 10:32:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я уже которую страницу пытаюсь понять, поэтому обращаюсь к людям, на которых триггеры действительно действуют: как у вас это работает?

Например: я читаю книжку. Я читаю книжку быстро - я вообще, к сожалению, дохрена быстро читаю, это моя боль.
И в какой-то момент я влетаю в описание того, как... ну давай для примера - качественно, эмоционально описанного со стороны жертвы изнасилования. Сейчас такое любят и в литературе и в фанфикшене - типа "жестокий мир", "мы не пишем розовые сопли".
Так как я читаю быстро, осознание "блядь, стоп!" приходит чуть-чуть позже, чем нужно. После этого сцена - вместе с эмоциями, переживаниями и всем сопутствующим на некоторое время "фиксируется" у меня в голове и ничем оттуда не вышибается. Я возвращаюсь к ней мыслями, возвращаюсь в это эмоциональное состояние, прокручиваю его в голове снова и снова, и снова, это портит мне настроение, это отвлекает меня от моей повседневной жизни, мне приходится прилагать существенные усилия, чтобы не зацикливаться. Плюс чисто физиологически веселые ощущения вроде головокружения и спазма сосудов, да, бывало пару раз, ужасная гадость (аноны, не надо медицинских советов, правда, я уже все сделал).
Если эта сцена - именно такая - была реально нужна и соответствовала в остальном всей книге, я отнесусь к ней с пониманием, и мне будет хреново, но это мои проблемы. Да и проблем будет меньше, потому что я был готов и знал, что делаю. Но если я беру развлекательную, легкую книжечку, а там внезапно такое - меня будет бомбить, мне будет хреново и я буду адски зол.
Вот. как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума