Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#601 2016-08-03 21:56:40

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Это ты рассказываешь анонам, которые на 98% с дайри и на 99% знакомы с понятием "фанфмк"?

Ноуп. Твой фанфик - твой текст с использованием закопирайченных имен, например. Авторское право на фанфик (сам текст) принадлежит автору фанфика. Авторское право на оригинальный текст принадлежит его автору, копирайт - тем, кому автор его продал. Тот, кто спиратит такой текст, отмизулит его под свои триггеры и будет распространять, хоть бы и бесплатно, нарушит закон сразу по трем пунктам. Конечно, преследовать за это не будут с 99,99% вероятностью, но остается еще 0,01%. :)

#602 2016-08-03 22:00:51

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Тот, кто спиратит такой текст, отмизулит его под свои триггеры и будет распространять, хоть бы и бесплатно, нарушит закон сразу по трем пунктам.

Ни хуя. Тот, кто спиратит - да, 0, 01% ему грозит. Остальное, если наш герой текст не продает и честно указывает, что его редактировал - чушь собачья.

#603 2016-08-03 22:03:59

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А как меня затрахала Игра Престолов. Когда говоришь, что любишь ПЛИО, все автоматически считают, что и сериал я обожаю, и о книгах узнала из сериала. Когда весь фанарт с рожами актеров. Когда в обсуждениях книги сразу перескакивают на дикую ересь сценаристов и какой актер <подставить имя> няшечка. Когда не верят, что персонаж понравился с первого прочтения, конечно же я вру и все дело в актере. Как будто до сериала кинг не существовало и они не могли нравиться.

Анон, у меня так было с ВК  :facepalm:

И у меня!

#604 2016-08-03 22:04:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Не срача ради, а просто так. Вот тут есть про популярные в англоинетах fan edit версии фильмов, если вдруг кому интересно: http://journal.transformativeworks.org/ … ew/663/537
Это, конечно, разные вещи, но вдруг кому интересно. Я лично не вижу проблемы в том, чтобы сделать для себя свою версию книги и друзьям/прочим интересующимся ее рассылать.
А что касается авторского права, тут у некоторых творцов бывает "альтернативное" мнение - ну, у тех, у кого с рекламой неиллюзорные траблы. Продюсер "Человека с земли", помнится, сердечно благодарил пиратов.
Но это тоже чисто к слову пришлось, просто занимательная вышла история с тем фильмом.

#605 2016-08-03 22:08:42

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

А как меня затрахала Игра Престолов. Когда говоришь, что любишь ПЛИО, все автоматически считают, что и сериал я обожаю, и о книгах узнала из сериала. Когда весь фанарт с рожами актеров. Когда в обсуждениях книги сразу перескакивают на дикую ересь сценаристов и какой актер <подставить имя> няшечка. Когда не верят, что персонаж понравился с первого прочтения, конечно же я вру и все дело в актере. Как будто до сериала кинг не существовало и они не могли нравиться.

Анон, у меня так было с ВК  :facepalm:

И у меня!

:iloveyou: Я, анон, главное, когда ВК читал, любил почему-то сильнее всех Леголаса. И Сэма еще, разумеется))). И я с ужасом ждал экранизаций года с 98-го. Когда я 9-10-летний со скорбным видом выл родителям, что "говно снимут", им, наверное, было весело))). Не знаю, с чего я взял, что будет непременно говно, мультики-то мне зашли  =D  . Когда дождался фильмов, обрадовался, потому что понравилось. Но потом стали появляться статьи а-ля "не, ну Джексон дебил, тру фанаты не заценят. Девочки, кстати, обратите внимание на Орландо Блума, он няшный". Помню, сидел я, смотрел на эту статью и думал: "Млять, буду молчать, что Леголас был мой любимчик, в Блумодрочеры запишут, нафиг надо".

#606 2016-08-03 22:09:57

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

а в примечании написать "у автора вообще-то вот как".

Зачем? Эта информация совершенно не нужна для понимания и прочтения текста. Заменил - и пес бы с ним.

А чо все тогда Спивак матом кроют, если пес?

Потому что она переводит хуже всех.
(Другой анон)

#607 2016-08-03 22:10:49

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Не срача ради, а просто так. Вот тут есть про популярные в англоинетах fan edit версии фильмов, если вдруг кому интересно: http://journal.transformativeworks.org/ … ew/663/537
Это, конечно, разные вещи, но вдруг кому интересно. Я лично не вижу проблемы в том, чтобы сделать для себя свою версию книги и друзьям/прочим интересующимся ее рассылать.
А что касается авторского права, тут у некоторых творцов бывает "альтернативное" мнение - ну, у тех, у кого с рекламой неиллюзорные траблы. Продюсер "Человека с земли", помнится, сердечно благодарил пиратов.
Но это тоже чисто к слову пришлось, просто занимательная вышла история с тем фильмом.

А что за история? :)

#608 2016-08-03 22:12:31

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

отличный бизнес-план!

Да! Чхорд, зря я его здесь вывалил, надо было фирму регистрировать.  :lol:

"Всё уже украдено до нас". Примерно такую переделку на заказ в одной из книг про Иона Тихого описывал Станислав Лем ))

И в реальности было, фирма КлинФликс:

https://en.wikipedia.org/wiki/CleanFlicks

Она была, естественно, незаконна как наркота и этот бизнес ей студии быстро закрыли. Рекомендую здешним мизулькам внимательно прочитать, что именно суд запретил этой фирме и в какой формулировке.  :lolipop:

#609 2016-08-03 22:16:41

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Потому что она переводит хуже всех.

Вообще-то нет. Сам текст у нее переведен нормально, не лучше и не хуже того, что издавали. Если бы она не выделывалась с именами - вообще было бы отлично. Эх, кто бы объединил имеющиеся переводы, взяв оттуда лучшее... мечты, мечты.
А хреновый перевод - это, например, перевод "Мертвая ведьма пошла погулять". Там не с именами проблемы, там с передачей смысла проблемы.

#610 2016-08-03 22:22:00

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А что за история?

Я рад, что ты спросил!  =D
Короче, когда вышел "Человек с земли", прошел он очень незаметно - кто-то его где-то увидел, кому-то понравилось, кто-то пожал плечами, и все. Это камерный фильм с маленьким бюджетом, там почти все время сидят в одном помещении и трындят - словом, реакция аудитории была ожидаемая.
А спустя какое-то время фильм попал в руки пирату, который публиковал на сайте с торрентами рецензии. И пират этот фильм здорово расхвалил - там есть за что похвалить. Поскольку сайт популярен, люди кинулись качать фильм и ходить на сайт, ему посвященный. Фильм с какой-то там непонятной позиции в рейтингах поднялся в топы. Однажды автор рецензии проверил почту - и обнаружил там письмо от продюсера. И - сюрприз-сюрприз! - вместо очередного вопля "засужу сука воры!!!" там оказалась благодарность. Продюсер искренне радовался, что их маленький фильм заметили и так высоко оценили, и говорил, что без пиратов этого бы не случилось, потому что возможностей официальными каналами продвигать свое кино у его создателей не было. Короче, продюсер сказал: пиратство - это гуд, он теперь за пиратов. И следующий фильм, возможно, сам в сеть выложит для скачки)).
Собственно, я ща нашел инфу, что в накладе он не остался: просто вместо того, чтобы плеваться в пиратов ядом, поблагодарил за обретенную популярность и завел аккаунт pay-pal - мол, для тех, кто хочет поблагодарить долларом. А что, верная политика, по-моему. Сейчас на kickstarter собирают бабло на сиквел - запрос-то есть.
По ссылкам можно прочесть подробнее):
про письмо http://www.rlslog.net/piracy-isnt-that- … y-know-it/
что я нашел сейчас - http://www.hollywoodintoto.com/eric-wil … e-pirates/

#611 2016-08-03 22:51:45

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Рекомендую здешним мизулькам внимательно прочитать, что именно суд запретил этой фирме и в какой формулировке.

>The judge ordered the company to "stop producing, manufacturing, creating, and renting"
>and renting
все еще получение прибыли. сам-то хоть читай свои источники, а то продолжаешь позориться.

#612 2016-08-03 22:52:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

а, и почему "была"? есть.

In March 2007, CleanFlicks announced by email to former customers that they were relaunching their rental services based on a new business model. Earlier in 2007, CleanFlicks had explored by email to, and online polling of, former customers the possibility of relaunching based on an unedited movie-rental business model. As a result, rather than renting content-edited DVDs, CleanFlicks now offers DVD releases of unedited modern and classic movies.

CleanFlicks' inventory now contains[6] "ONLY Movies You Can Trust". Movies rented from the company "will contain no nudity, no graphic violence, and no sexual content."

Former customers' accounts have been retained in the CleanFlicks database, allowing those customers as well as the general public to resume their patronage of CleanFlicks using a "movies-out-at-a-time" tiered structure as before.

#613 2016-08-03 23:12:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А что за история?

Я рад, что ты спросил!  =D
Короче, когда вышел "Человек с земли", прошел он очень незаметно - кто-то его где-то увидел, кому-то понравилось, кто-то пожал плечами, и все. Это камерный фильм с маленьким бюджетом, там почти все время сидят в одном помещении и трындят - словом, реакция аудитории была ожидаемая.
А спустя какое-то время фильм попал в руки пирату, который публиковал на сайте с торрентами рецензии. И пират этот фильм здорово расхвалил - там есть за что похвалить. Поскольку сайт популярен, люди кинулись качать фильм и ходить на сайт, ему посвященный. Фильм с какой-то там непонятной позиции в рейтингах поднялся в топы. Однажды автор рецензии проверил почту - и обнаружил там письмо от продюсера. И - сюрприз-сюрприз! - вместо очередного вопля "засужу сука воры!!!" там оказалась благодарность. Продюсер искренне радовался, что их маленький фильм заметили и так высоко оценили, и говорил, что без пиратов этого бы не случилось, потому что возможностей официальными каналами продвигать свое кино у его создателей не было. Короче, продюсер сказал: пиратство - это гуд, он теперь за пиратов. И следующий фильм, возможно, сам в сеть выложит для скачки)).
Собственно, я ща нашел инфу, что в накладе он не остался: просто вместо того, чтобы плеваться в пиратов ядом, поблагодарил за обретенную популярность и завел аккаунт pay-pal - мол, для тех, кто хочет поблагодарить долларом. А что, верная политика, по-моему. Сейчас на kickstarter собирают бабло на сиквел - запрос-то есть.
По ссылкам можно прочесть подробнее):
про письмо http://www.rlslog.net/piracy-isnt-that- … y-know-it/
что я нашел сейчас - http://www.hollywoodintoto.com/eric-wil … e-pirates/

Какая милая история! Спасибо, анон! :)

#614 2016-08-03 23:18:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Какая милая история! Спасибо, анон!

Всегда пожалуйста!  :iloveyou:

#615 2016-08-04 00:44:02

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

В тред стремительно врывается слоупок.
Аноны, а что происходит на видео с вопящей толстой теткой? Почему она вопит и при чем там триггеры?

#616 2016-08-04 06:26:27

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Неймфажик все еще не понял, что такое извлечение прибыли, но все еще яростно трясет законами и грозится карами  =D

Любят же некоторые выставлять себя идиотами от аватарки-2  :teeth:

#617 2016-08-04 07:49:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я не знаю, но ты точно в говно. Если тебе нечего сказать там о творчестве Марио Пьюзо или о "Бригаде" там, то не знаю, чего ты от меня хочешь.

Посмотреть, как тебя оберут до нитки за косплей Мизулиной без лицензий. :)

Рекомендую и всем остальным любителям незаконно цензурить авторские произведения ознакомиться с законом об авторском праве. Вряд ли всех мизулек забанили в гугле, закон легко найти.

Но почему? Ты действительно настолько глупая, что в анонах путаешься?

#618 2016-08-04 10:28:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

В оригинале образ Багиры совершенно однозначен - это герой-воин, снабженный ореолом романтического восточного колорита. Он противопоставлен Шер-Хану как благородный герой разбойнику. В модель поведения аристократичного джигита вписываются и его инициатива примирения враждующих сторон с помощью выкупа за Маугли, и его ретроспективно рассказанная история о пленении и побеге (последнее - топос ориенталистской литературы).

Анон, што ты делаешь. Я же представил себе на основе этого описания хуман!Багиру теперь и нет мне покоя  :yeah:  *ушел искать арты*

Анончик, нашёл? Если нашёл, то поделись, пожалуйста)

#619 2016-08-04 12:34:03

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Разумеется, при женском облике Багиры ревность Маугли меняет вектор, и вся психологическая драма приобретает непредусмотренные зоофильские тона

:pink: Анон шипперил их ещё с тех пор, когда не знал этого слова...

#620 2016-08-04 12:36:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Разумеется, при женском облике Багиры ревность Маугли меняет вектор, и вся психологическая драма приобретает непредусмотренные зоофильские тона

:pink: Анон шипперил их ещё с тех пор, когда не знал этого слова...

А я шипперила Багиру с Шерханом. А теперь, когда стал известен её пол, этот шипперинг (?) во мне разгорелся с новой силой. :pink:

Отредактировано (2016-08-04 12:37:24)

#621 2016-08-04 12:43:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Черт, а я прямо теперь и не знаю, кем мне Багира нравится больше - горячим джигитом или боевитой дамой  :happycrazy:

#622 2016-08-04 12:49:47

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мне Багира однозначно больше нравится мужиком. А вот Сову из "Винни-Пуха" Филином не воспринимаю, но буду работать над собой  ;D

#623 2016-08-04 12:52:36

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Багира-мужик в новом фильме был хорош так, что я забыл все детские воспоминания и влюбился :love:

#624 2016-08-04 13:01:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Все прекрасно! И Багира-мужик в плену! И Багира-мужик против Шерхана, и ревность Маугли тоже ничо так. :lolipop:

#625 2016-08-04 13:10:57

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А вот Сову из "Винни-Пуха" Филином не воспринимаю, но буду работать над собой  1134

Так он не Филин, в этом проблема. У филина нет этой ассоциации "умная птица", она есть у совы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума