Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#526 2016-08-03 16:25:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Спасибо всем анонам-с-брауном, теперь я чувствую себя просвещенным и готовым снова смотреть в лицо интернету :heart:

Анон с Поттером. Твоя история вызвала у меня море воспоминаний на совершенно другую тему. Но про ту же вселенную и тоже про неприятие вселенной. ВРЕМЯ ОТКРОВЕНИЙ.
Когда-то я влетел из книжек в интернет, и прямо лицом упал в классические снарри худшего образца. Проблевался. Какое-то время не мог смотреть в глаза миру Роулинг. Иррационально боюсь с тех пор тетечек в районе тридцатника подрачивающих на Снейпа. В каком только разврате не участвовал с тех пор на ФБ, а их все равно боюсь. :lol:

Сраннисты — это совершенно особый сорт говнолюдей, тоже их побаиваюсь и не люблю.

#527 2016-08-03 16:30:29

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Когда было сколькототамлетие Пушкина, и из каждого утюга лез он во всех видах

У нас гортелеканал устроил следующее: на протяжении нескольких месяцев до 200-летия Пушкина люди читали по телевизору Онегина. Смотришь ты ящик - на, получи онегинской строфой! В течение дня несколько раз показывали в произвольное время. В день по строфе, чтобы к празднику добежать этакий марафон.
Причем выглядело это так. Какая-то тетка с улицы: "Мой дядя самых честных правил" Какой-то токарь на фоне станка: "когда не в шутку занемог" - и так, по строке от человека.
Я молчу, что это были далеко не проф.чтецы, что с интонацией у них было плохо, а у кого не плохо - те друг к другу хреново подходили, и вместо нормального чтения получалась хромающая на все конечности непонятная херня. В общем, кто в лес, кто по грибы. Убого было, если честно. Пушкина я не возненавидел, но смотрел данную инициативу с недоумением.

Это чисто у нас был такой маразм или еще кто отличился?

Анон пишет:

Чёйта он долбоёб?

Спасибо, анон  :please:

Анон с ГП

Отредактировано (2016-08-03 16:32:04)

#528 2016-08-03 16:31:17

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Сраннисты — это совершенно особый сорт говнолюдей, тоже их побаиваюсь и не люблю.

Одно дело с слету влететь и не разобравшись побаиваться, другое дело вот так, как ты. Это надо крепко с головой не дружить.

#529 2016-08-03 16:36:21

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Когда было сколькототамлетие Пушкина, и из каждого утюга лез он во всех видах, в книжном, где пару отделов заставили портретами и подарочными изданиями, очень интеллигентная женщина, учитель, сказала подруге, такой же интеллигентной женщине, что если ее ученики прогуляют уроки литературы по Пушкину, она их, конечно, отругает, но не удивится и не возмутится, потому что нельзя же так.

Господи, волшебная женщина! Больше бы таких. "Поттера" я в свое время, конечно, обходила долго, а Пушкиным реально задалбливать стали только в институте (в лице одной единственной, но такой женщины, что...), но я прекрасно понимаю всю ситуацию т.к. Брауна я так и не прочитала из-за того, что пара его книг не шла, а вокруг бегали-бегали. А сейчас меня передергивает от Мартина =D

#530 2016-08-03 18:18:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анончик, спасибо за ссылку! Я читала версию с цензурой в своё время, теперь зачту полную. Я вообще против цензуры, хочу читать именно то, что пишет автор. Да, мне может не понравиться, мне много чего не нравится, но кто я такая, чтобы решать за автора, что должно быть в книге, а что - нет?
Я бы крайне расстроилась, если бы мои тексты кто-то кастрировал таким образом.

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему именно эта сцена пострадала. Мафиози у Пьюзо недостаточно упырями что ли были показаны? Они жестокие беспринципные уёбки, кого-то реально удивило бы, что один из них, между прочим, самый лучший боец Корлеоне, у которого руки по локоть в крови, мог такое выкинуть?

Кстати, да. Я этой сцены не помню (видимо, тоже попалась цензурная версия) - но как раз именно Лука на такое вполне себе способен. Если не путаю, он там как раз показан полным отморозком, специалистом по делам, за которые даже обычные мафиозо не особо охотно берутся.

#531 2016-08-03 18:23:51

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я был школьник, анон). Это было после выхода первого фильма. И мне некуда было деться от визгов друзей и вообще всех вокруг, мне все советовали читать ГП и балдеть, хотя я и так читал и признавал, что книги хорошие. И да, мне доказывали, что такого оригинального не было ни у кого и никогда, а когда я в ответ что-то рекомендовал чисто из справедливости, кривились. Мой баттхерт был направлен не туда, я не спорю, но, думаю, впечатлительному школьнику, которому свое любимое было не с кем обсудить, можно простить автоматическую негативную реакцию на книги, которыми тупо заебали. Я еще и латиноамериканские сериалы ненавидел, хотя особого вреда от них не было - потому что еще одна тема обсуждения у друзей была, тупо выебан был в уши и мозг.

Анон, тогдашний ты - просто я сейчас. Только вместо ГП - этот чертов сериал про "Игру престолов". Я из-за того, что именно затрахали им все, даже самого Мартина читать отказался.

#532 2016-08-03 18:30:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анон, тогдашний ты - просто я сейчас.

:iloveyou:

Анон пишет:

Я из-за того, что именно затрахали им все, даже самого Мартина читать отказался.

С Игрой мне повезло, анончик. Мне про нее восторженно рассказывала года за три-четыре до выхода 1 сезона подруга. Я тогда читать не стал, но запомнил, что есть такое, и что умный человек аргументированно советовал. Поэтому когда грянуло, я к был подготовлен и воспринял нормально. К тому же, я до Игры Динклейджа любил еще и рад был на него посмотреть в достойной роли.
Но вообще - я тебя понимаю и активно сочувствую. Та история с ГП меня закалила. Когда подружки принялись надрачивать на Коэльо, я даже отнесся к этому философски.  :lol: Сил тебе, анон!)

#533 2016-08-03 18:48:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А как меня затрахала Игра Престолов. Когда говоришь, что любишь ПЛИО, все автоматически считают, что и сериал я обожаю, и о книгах узнала из сериала. Когда весь фанарт с рожами актеров. Когда в обсуждениях книги сразу перескакивают на дикую ересь сценаристов и какой актер <подставить имя> няшечка. Когда не верят, что персонаж понравился с первого прочтения, конечно же я вру и все дело в актере. Как будто до сериала кинг не существовало и они не могли нравиться.

#534 2016-08-03 19:04:31

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Когда весь фанарт с рожами актеров

Это бесит в любом крупном фандоме, где есть экранизация

#535 2016-08-03 19:07:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Аноны с игрой, я с вами. Смотрела ровно 2 серии 1 сезона до того как узнала в спойлерах, шона бина опять убьют. Но все равно знаю кто с кем и сколько от и до, просто отовсюду лезут, бесы....

#536 2016-08-03 19:16:22

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я вот лет пять назад после обращения в феминизм отредактировал себе Алису Булычева, бо ностальжи, а без тошноты некоторые предложения читать невозможно. С тех пор уже пару раз перечитал и насладился.

=D Представляю себе вой, нет ВОЙ, вот такенными буквами, который бы раздался на интернетных просторах, если бы мужичок-маскулинист с антибабосайта сделал себе мужскую редакцию чего-нибудь популярного и стал рассылать ее всем желающим. Убрал бы из текста гейскую пару, половину женских персонажей (тех, кто покруче или у власти) сделал мужиками, из стюарда - сисястую стюардессу, политкорректные шутки бы заменил мизогинными. Фемки три тысячи страниц бы налетали на горючих пуканах.

Можно еще "белую редакцию", без негров и азиатов на всех серьезных ролях. Или наоборот "черную" для афрограждан, без раздражающих белых морд в кадре. Я вижу богатое поле для деятельности паразитов: нишевые переводы и каты фильмов, аниме, манги, переписоны книг под нишу, а там уже студии и издательства сами подтянутся, будут сразу выпускать белую, черную, цветную, ЛГБТшную, женскую и мужскую версии и версию для толстых с толстыми главгерами. Триггерашкам только волю дай - искусство будет профанировано и испоганено так, что покраснеет любой бордель в Таиланде.

#537 2016-08-03 19:18:52

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Представляю себе кококо

Спасибо, что надела аватарку  :heart:

#538 2016-08-03 19:21:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Спасибо, что надела аватарку 

Так я же ее сниму, ебанечко, она только на время в качестве эксперимента.

Алсо отмечу, что распространение таких самовольных редакций - нарушение закона об авторском праве. Можно влететь на крупную сумму, чего я тебе сердечно желаю.  :lolipop:

#539 2016-08-03 19:21:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

нишевые переводы и каты фильмов, аниме, манги, переписоны книг под нишу, а там уже студии и издательства сами подтянутся, будут сразу выпускать белую, черную, цветную, ЛГБТшную, женскую и мужскую версии и версию для толстых с толстыми главгерами.

отличный бизнес-план!

#540 2016-08-03 19:23:05

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

нишевые переводы и каты фильмов, аниме, манги, переписоны книг под нишу, а там уже студии и издательства сами подтянутся, будут сразу выпускать белую, черную, цветную, ЛГБТшную, женскую и мужскую версии и версию для толстых с толстыми главгерами.

отличный бизнес-план!

Да! Чхорд, зря я его здесь вывалил, надо было фирму регистрировать.  :lol:

#541 2016-08-03 19:23:20

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Спасибо, что надела аватарку 

Так я же ее сниму, ебанечко, она только на время в качестве эксперимента.

Алсо отмечу, что распространение таких самовольных редакций - нарушение закона об авторском праве. Можно влететь на крупную сумму, чего я тебе сердечно желаю.  :lolipop:

Ты угашенная просто. Вроде середина недели, а ты в говно вообще.

#542 2016-08-03 19:26:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Ты угашенная просто. Вроде середина недели, а ты в говно вообще.

Зачем же так сразу в проекции.  =D
Ты лучше скажи, ты ведь экземпляр книги, который отфеминацила, украла откуда-нибудь с флибусты? Ты его не купила. То есть пиратство плюс незаконное изменение авторского текста с целью распространения. Дохуя денег штрафа, если РАО возьмется.  :popcorn:

Отредактировано (2016-08-03 19:26:59)

#543 2016-08-03 19:28:07

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Дохуя денег штрафа, если РАО возьмется. 

А-а-а-а, я хочу это видеть! Давай, опиши схему.

#544 2016-08-03 19:29:39

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Нееет, схема пусть будет для тебя сюрпризом. Мне бы хотелось, чтобы тебя штрафанули, а не чтобы ты вышла сухой из воды.

Полезно знать законы страны, в которой живешь, няша.

#545 2016-08-03 19:30:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Нееет, схема пусть будет для тебя сюрпризом.

Все аноны - один анон :lol:

#546 2016-08-03 19:33:51

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

пиратство плюс незаконное изменение авторского текста с целью распространения

зая, ты продлила мне жизнь лет на пять, жги еще!

#547 2016-08-03 19:36:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Та же хуйня с "Заводным апельсином" была и с "Бригадой".

Самый пиздец в том, что та же хуйня была с "Прирождёнными убийцами", хотя режиссёр снимал фильм как раз чтобы показать, каким пиздецом может обернуться дрочка на маньяков. И в фильме это предельно ясно разжёвано, но всё равно появлялись подражатели главным героям.

#548 2016-08-03 19:37:14

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Зачем же так сразу в проекции.  =D
Ты лучше скажи, ты ведь экземпляр книги, который отфеминацила, украла откуда-нибудь с флибусты? Ты его не купила. То есть пиратство плюс незаконное изменение авторского текста с целью распространения. Дохуя денег штрафа, если РАО возьмется.  :popcorn:

Я не знаю, но ты точно в говно. Если тебе нечего сказать там о творчестве Марио Пьюзо или о "Бригаде" там, то не знаю, чего ты от меня хочешь.
Хотя нет, тебе правда нравятся комиксы про этих блядокотов или ты специально такую аватарку нацепила, для образа?

#549 2016-08-03 19:40:28

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А это, с котом, то ли невменяемо, то ли хочет показать наглядно, чем плохи неймфаги.

#550 2016-08-03 19:42:52

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Дебилы, которые возьмут обрез, поиграв в игрушку или посмотрев боевичок, были и будут. Имхо, это не повод изобретать кучу запретов.

Ээ, а с каких пор можно косплеить/отыгрывать только высокоморальных добрячков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума