Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#451 2016-08-03 05:16:29

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я не тот анон, но флешбек с акушеркой помню, хотя читал тыщу лет назад. Вот, нашёл:
http://rubook.org/book.php?book=178419&page=135

#452 2016-08-03 08:18:30

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Понадобится - придумают.  Ты хочешь, чтобы ее тебе придумали аноны на холиварке, что ли?

Знаменитые 10% хуя с ФБ низкорейтинга  :lol:

#453 2016-08-03 08:50:17

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

К тому же не бывает такого, чтобы везде все разом ввели, даже госцензуру вводят по государствам, а не всепланетно. Ну введет смелое издательство триггер-ворнинги, попробует. Продажи увеличились? Другие подтчнутся.
Я вот в книжных книги не беру в том числе потому что заебало играть в угадайку, в инете и подробности смотрю и качаю, а по тегам хоть сориентироваться можно будет.

#454 2016-08-03 08:51:59

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Я не тот анон, но флешбек с акушеркой помню, хотя читал тыщу лет назад. Вот, нашёл:
http://rubook.org/book.php?book=178419&page=135

Ты знаешь, с этой истории не только аноны охуели, но и персонажи. И именно от Люки не ожидали. С другой стороны, если у кого-то из читателей ещё были иллюзии относительно мафии, то после такой сцены они окончательно развеются.

#455 2016-08-03 09:56:33

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я вот в книжных книги не беру в том числе потому что заебало играть в угадайку, в инете и подробности смотрю и качаю, а по тегам хоть сориентироваться можно будет.

Там самого главного все равно не будет: говно книга или нет, а триггеры дело все же такое, все нужное не учтешь, зато учтешь половину хуйни для трепетных фиялок. Ну, например, упоминание племени людоедов вылезет "неграфическим каннибализмом", а что у героя мать-отец умерли - не напишут, хотя реветь годами после смерти родителей куда естественнее, чем падать в обморок от дикаря, жрущего человечину в третьей с конца сноске.

#456 2016-08-03 10:06:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Интересно, а вот когда книгу не принимают в издательстве, потому что она "слишком умная", это тоже цензура? От многих авторов требовали упростить их произведение, говорят, что даже от Дэна Брауна :lol:  А ведь интеллектуальная проза способна сквикнуть не хуже людоедов.И как тогда расставлять триггеры?  "Енто очень заумная фигня" или "текст содержит сведения, для понимания которых необходим мозг"? Животрепещущий вопрос, между прочим.

#457 2016-08-03 10:37:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

говорят, что даже от Дэна Брауна 1135

Я надеюсь, это байка, потому что ну бля, он и так до мышей дотрахался же. :lol:

#458 2016-08-03 10:52:43

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

От многих авторов требовали упростить их произведение, говорят, что даже от Дэна Брауна

Ему-то куда?

#459 2016-08-03 11:25:54

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Там самого главного все равно не будет: говно книга или нет, а триггеры дело все же такое, все нужное не учтешь, зато учтешь половину хуйни для трепетных фиялок. Ну, например, упоминание племени людоедов вылезет "неграфическим каннибализмом", а что у героя мать-отец умерли - не напишут, хотя реветь годами после смерти родителей куда естественнее, чем падать в обморок от дикаря, жрущего человечину в третьей с конца сноске.

Да, дохрена случаев, когда людей мутит не от того, какая тема затронута в книге, а от того, как именно она раскрыта. Одно дело, когда душит котят/убивает/насилует какой-нибудь злыдень, а другое - когда какой-нибудь официальный няша, который всю хрень творит якобы во имя бобра и вообще его спровоцировали.
Ну и плюс вечный фэндомный срач про спойлеры - ну, типа, если в детективе сначала кого-нибудь мочканули, а потом в конце выяснилось, что не мочканули и он сам это подстроил, то можно ли ставить предупреждение про смерть персонажа?  :lol:
(Я, если что, за практику триггер-ворнингов, но вопрос и правда запутанный, чоуж)

#460 2016-08-03 11:27:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

то можно ли ставить предупреждение про смерть персонажа?  1135

Ооо, это, бгг, триггер для всех сортов ебанашек. Одни орут, что их не предупредили о смерти, вторые орут, что им проспойлерили не-смерть. Плавали, знаем.

#461 2016-08-03 11:31:36

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон с фем-Алисой, можно мне тоже файл? :timid:

Скрытый текст

Отправил)

#462 2016-08-03 11:40:02

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Интересно, а вот когда книгу не принимают в издательстве, потому что она "слишком умная", это тоже цензура? От многих авторов требовали упростить их произведение, говорят, что даже от Дэна Брауна :lol:  А ведь интеллектуальная проза способна сквикнуть не хуже людоедов.И как тогда расставлять триггеры?  "Енто очень заумная фигня" или "текст содержит сведения, для понимания которых необходим мозг"? Животрепещущий вопрос, между прочим.

Причем тут триггеры? Что издательства читателей держат за уо, безо всяких триггеров понятно. И с триггерами есть хоть какой-то шанс, блин.

#463 2016-08-03 12:14:16

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Я не тот анон, но флешбек с акушеркой помню, хотя читал тыщу лет назад. Вот, нашёл:
http://rubook.org/book.php?book=178419&page=135

Анончик, спасибо за ссылку! Я читала версию с цензурой в своё время, теперь зачту полную. Я вообще против цензуры, хочу читать именно то, что пишет автор. Да, мне может не понравиться, мне много чего не нравится, но кто я такая, чтобы решать за автора, что должно быть в книге, а что - нет?
Я бы крайне расстроилась, если бы мои тексты кто-то кастрировал таким образом.

#464 2016-08-03 12:17:32

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а вот когда книгу не принимают в издательстве, потому что она "слишком умная", это тоже цензура? От многих авторов требовали упростить их произведение, говорят, что даже от Дэна Брауна :lol:  А ведь интеллектуальная проза способна сквикнуть не хуже людоедов.И как тогда расставлять триггеры?  "Енто очень заумная фигня" или "текст содержит сведения, для понимания которых необходим мозг"? Животрепещущий вопрос, между прочим.

Причем тут триггеры? Что издательства читателей держат за уо, безо всяких триггеров понятно. И с триггерами есть хоть какой-то шанс, блин.

Так я и говорю, как на интеллектуальную прозу тригерры-то выставлять? Многие же читатели реально ноют "какаязаумнаяхрень она сломала мне мозг"

#465 2016-08-03 12:30:53

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

"какаязаумнаяхрень она сломала мне мозг"

А просто перестать читать в тот момент, когда чтение перестаёт доставлять удовольствие - не, не слышал? Только ныть потом? Ну, кто ж тогда виноват, уж точно не автор книги.
По-моему, люди сами себе проблемы придумывают.

#466 2016-08-03 12:40:05

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Вот даже на примере этого треда заметно, куда вся эта тема приводит. Начинали с имеющей под собой здравое зерно и человеколюбивой идее заботы о людях с фобиями и травмами. Закончили тем, как выставлять предупреждения о "заумной хрени".  :facepalm:
Вообще вся эта манера нытья и возмущения чуть что не понравилось ужасно бесит. Весь мир должен угадать вкусы каждого Васи Пупкина и просоответствовать им. Иначе он будет недоволен, какая трагедия!

#467 2016-08-03 12:44:02

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Отправил)

Получила. Спасибо! :heart:

#468 2016-08-03 13:51:15

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Эта тема с триггерами и предупреждениями, а то вдруг кто сквикнется от книжки - это пиздец какой-то.

Вот, бывало, в стародавние времена. Идешь в книжный магазин, роешься на полках, берешь книгу, читаешь краткую аннотацию, открываешь книгу, читаешь немного тут-там, думаешь, зашло тебе или нет, покупаешь книгу или ставишь обратно на полку.
Или еще: к другу пришел, порылся у него в библиотеке, чота интересное увидел, спросил: чувак, а это что? Друг тебе кратенько, без спойлеров, рассказал, ты подумал и или почитать взял, или на полку вернул.
А если друг хороший, он сам к тебе с горящими глазами прибежал: почитай эту книгу, она крутая!
Или в компании еще, бывало, обсуждают, кто что читал, как оно вообще и оттуда узнавали, что почитать можно.

А щас, у меня такое чувство, выросло поколение де... детей, которые воспитаны на фанфиках. Им чтобы книжечку в руки взять нужно сначала подробно рассказать, о чем она, кто кого убил, не будет ли там изнасилования или наоборот будет, распросить подробно обо всех их, ебвашумать, триггерах, про то, что им нравится и не нравится, в попку их поцеловать, напоить какао и погладить по головке для создания теплой атмосферы. И только после этого они подумают, брать им книжеку или недостаточно нежно поцеловали.

А если, не дай бог, в книжечке что-то непредсказуемо случилось - то это все, пиздец и истерика "Вы же там убили Снейпа, как вы могли, вы же не предупредили, мне же больно, я же страдаю, умрите все до седьмого колена!!!"

Книги читать - это, блять, Спарта!

А не поле нежных фиалочек, которые кококо, книжечка может меня обидеть и больно укусить, а у меня птср, дайри-аспергер и приступы падучей приключаются, если в книжечке написано что-то такое, что травмирует мою нежную психику.

Дебилы, блять, дебилы (с)

#469 2016-08-03 13:53:13

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Вот, бывало, в стародавние времена.

Уведите бабулю, время уже позднее, баиньки пора, а то сейчас костылем драться полезет.

#470 2016-08-03 13:55:46

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Аноны с Брауном, просветите, чем так плох? Читал его Код, когда только вышел, это пришлось на ранний подростковый, показался классным приключением. Встречаю время от времени смехуечки что хахаговно. Перечитывать и портить приятные воспоминания не хочу, собственно нахрена. Но узнать чем автор так интернету не угодил кажется пора.

Отредактировано (2016-08-03 13:56:51)

#471 2016-08-03 13:58:23

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Аноны с Брауном, просветите, чем так плох? Читал когда вышло, это пришлось на ранний подростковый, показалось классным приключением. Встречаю время от времени смехуечки что хахаговно. Перечитывать и портить приятные воспоминания не хочу. Но узнать чем автор так интернету не угодил кажется пора.

Его очень, очень, очень сильно раздули и распиарили как некоего суперумного и срывающего покровы чувака. А на деле там книга, котору мог бы написать Дин Кунц по заказу РЕН-тв. Ничего прям ужасающего там нет, но по сравнению с тем, как его пиарили и за какие деньги его книги продавали и как вокруг него срали и скандалили он сука просто разочаровывает напрочь и да, по сравнению именно с тем, как его подавали, кажется лютым говном.
Ну это как если ты пришел в пиздаты ресторан, где за большое бабло купил распиаренное блюдо, о котором на всех углах орут, а тебе принесли гречку с луком.

#472 2016-08-03 13:58:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Начинали с имеющей под собой здравое зерно и человеколюбивой идее заботы о людях с фобиями и травмами

Блять  :facepalm:
До тебя не доходит, что в "человеколюбивой идее заботы о людях с фобиями и травмами" нет никакого здравого зерна?
Как только начинается одно "здравое зерно", оно тянет за собой огромное количество говна.
Например потому что щас у каждого первого фобии и травмы, посмотри на ебанутых православнутых, они вообще все напрочь травмированные, ты видишь здравое зерно в том, чтобы такие люди своими фобиями определяли, как издавать книги?
Пусть уж лучше издается что угодно кроме запрещенной литературы - и люди сами, своим мозгом думают, что им читать , а что нет.
Не надо считать людей дебилами. Особенно в пору интернета, когда проверить, нет ли у книги твоих сквиков - дело пяти минут.

#473 2016-08-03 13:59:09

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анончик, спасибо за ссылку! Я читала версию с цензурой в своё время, теперь зачту полную. Я вообще против цензуры, хочу читать именно то, что пишет автор. Да, мне может не понравиться, мне много чего не нравится, но кто я такая, чтобы решать за автора, что должно быть в книге, а что - нет?
Я бы крайне расстроилась, если бы мои тексты кто-то кастрировал таким образом.

Я, честно говоря, не очень понимаю, почему именно эта сцена пострадала. Мафиози у Пьюзо недостаточно упырями что ли были показаны? Они жестокие беспринципные уёбки, кого-то реально удивило бы, что один из них, между прочим, самый лучший боец Корлеоне, у которого руки по локоть в крови, мог такое выкинуть?

#474 2016-08-03 14:05:29

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Его очень, очень, очень сильно раздули и распиарили как некоего суперумного и срывающего покровы чувака. А на деле там книга, котору мог бы написать Дин Кунц по заказу РЕН-тв. Ничего прям ужасающего там нет, но по сравнению с тем, как его пиарили и за какие деньги его книги продавали и как вокруг него срали и скандалили он сука просто разочаровывает напрочь и да, по сравнению именно с тем, как его подавали, кажется лютым говном.
Ну это как если ты пришел в пиздаты ресторан, где за большое бабло купил распиаренное блюдо, о котором на всех углах орут, а тебе принесли гречку с луком.

О. Ясно. То есть вместо того, чтобы ругать рекламщиков, гурманы ругают гречку и повара, который ее сварил, хотя по стандартам вареной гречки эта гречка норм.  :lol:  :facepalm:

#475 2016-08-03 14:07:09

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Его очень, очень, очень сильно раздули и распиарили как некоего суперумного и срывающего покровы чувака. А на деле там книга, котору мог бы написать Дин Кунц по заказу РЕН-тв. Ничего прям ужасающего там нет, но по сравнению с тем, как его пиарили и за какие деньги его книги продавали и как вокруг него срали и скандалили он сука просто разочаровывает напрочь и да, по сравнению именно с тем, как его подавали, кажется лютым говном.
Ну это как если ты пришел в пиздаты ресторан, где за большое бабло купил распиаренное блюдо, о котором на всех углах орут, а тебе принесли гречку с луком.

О. Ясно. То есть вместо того, чтобы ругать рекламщиков, гурманы ругают гречку и повара, который ее сварил, хотя по стандартам вареной гречки эта гречка норм.  :lol:  :facepalm:

Так "повар" активно участвовал в пиаре своей "гречки", анонче.

Кстати в одной из его ранних книг настолько классическая мерисья в центре повествования, что просто ой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума