Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#326 2016-08-02 18:31:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Нельзя вводить списки триггеров. Начнутся дикие пляски ебанашек с воплями "Мои триггеры в списке не указаны!!!1"

И какой от этого вред? Речь же не о фичках, к которым в комментах срачи можно устраивать. Как издательство решит, так и будет. Поноют пару месяцев и привыкнут.

#327 2016-08-02 18:35:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

И какой же триггер смерть гг? Ну вот объективно? Потеря близких не факт что триггернет, условий больше должно быть.

Не триггер, имхо эта тема вообще на самом деле не имеет отношения к теме триггеров и травм, просто оправдание вкусовщины чужими проблемами. Как жанр указывают, так можно и наличие\отсутвие ХЭ, где-нибудь где нельзя случайно увидеть. Жанр ведь тоже по сути спойлер, от жюф вряд ли можно ждать совсем уж кровавой расчленки. И рецензии на обложках вечно крупными буквами прямо в лицо лезут.

#328 2016-08-02 18:35:58

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

И какой от этого вред? Речь же не о фичках, к которым в комментах срачи можно устраивать. Как издательство решит, так и будет. Поноют пару месяцев и привыкнут.

Наивный анон

#329 2016-08-02 18:55:53

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Списки триггеров на книгах - это прогиб под идиоток, которые обитают в основном на тумблере. Если кто-то до сих пор уверен, что эти идиотки и их уже многочисленные сочувствующие "поноют пару месяцев" - то это сверхнаивность. За одним прогибом они потребуют еще и еще.

Вот это все видели? Осторожно, видео может триггернуть

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

#330 2016-08-02 19:06:42

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

За одним прогибом они потребуют еще и еще.

Цветным не нравится книга «Маленький черный Самбо». Сжечь ее. Белым неприятна «Хижина дяди Тома». Сжечь и ее тоже. Кто-то написал книгу о том, что курение предрасполагает к раку легких. Табачные фабриканты в панике. Сжечь эту книгу. Нужна безмятежность, Монтэг, спокойствие. Прочь все, что рождает тревогу. В печку!

#331 2016-08-02 19:07:23

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

ну и бог с ними.

#332 2016-08-02 19:10:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

ну и бог с ними.

Бог, может, с ними, но они-то - С НАМИ :casper:  =D

#333 2016-08-02 19:11:08

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Нельзя вводить списки триггеров. Начнутся дикие пляски ебанашек с воплями "Мои триггеры в списке не указаны!!!1"

Вот реально, кто видел, чтобы люди с серьезными проблемами жаловались на книги с фильмами? Да никто! Потому что таким людям жаловаться некогда, потому что у них проблемы, требующие решения.

Ну я видел. Моя подруга с ПТСР не может смотреть на сцены изнасилований, ей плохо становится. Внезапное предъявление ей таковой сцены вызывает у нее панику. Ей нужны предупреждения.
Что ты понимаешь под "жаловались"? Тебе лично никто не жаловался, ты хочешь сказать? Ну так и верно, они жалуются или психотерапевтам, или тем, кому доверяют, и для кого жалоба на проблему не делает проблему несерьезной.

Отредактировано (2016-08-02 19:14:45)

#334 2016-08-02 19:11:30

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анону с Алисой, если ты всё ещё тут - спасибо тебе огромное, ты чудо  :iloveyou:

#335 2016-08-02 19:12:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Вот такое успокаиваться не будет, инфа 100%

Анон, у нас Россия. Каких только законов не напринимали, и все пох, хоть оборись.
А от этих вреда столько же сколько от диванных антибабовцев или возвращенцев, орут и орут. Не надо демонизировать идиотов.

#336 2016-08-02 19:21:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

не отменяет того факта, что есть люди с реальными проблемами, из-за которых понятие и термин и появились.

Так никто не спорит. Просто из-за набега ебанашек на юбую острую тему с целью постоять на табуреточке сама проблема рано или поздно начинает восприниматься как нечто несерьезное:( Это было и с правами геев, и с трансами, и теперь вот с ПТСР и тиггерами происходит на наших глазах. Бесит жутко, уебать лопатой этих ебанек хочется, но ведь посадят как за людей.

#337 2016-08-02 19:24:41

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Мне все эти "а ебанашки начнут то и это" напоминают волнения гомофобов по поводу однополых браков. Если геям разрешат жениться - все начнут жениться на козах, трупах и младенцах!
Ебанашки были всегда, и будут всегда, и любую проблему они всегда будут превращать в цирк. Собака лает - караван идет.

#338 2016-08-02 19:28:11

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Боюсь, что будет выходить сама книга и с ней в комплекте "Книга триггеров из этой книги" в трех томах.

Ну и что?

#339 2016-08-02 19:29:13

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Мне все эти "а ебанашки начнут то и это" напоминают волнения гомофобов по поводу однополых браков. Если геям разрешат жениться - все начнут жениться на козах, трупах и младенцах!
Ебанашки были всегда, и будут всегда, и любую проблему они всегда будут превращать в цирк. Собака лает - караван идет.

Анон, ну зачем однополые браки без воплей этажиугнетенныеменьшинства!!!! я обьяснить могу, а зачем списки триггеров?

#340 2016-08-02 19:29:48

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Издательства могли бы публиковать списки триггеров на своих сайтах, хотя бы в порядке эксперимента. Ну и чтобы книги еще больше не поганить, их и так сейчас иногда издают так, что смотреть больно.
Готова поспорить на деньги, что это приведет только к появлению новых триггеров.

#341 2016-08-02 19:31:53

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Анон, ну зачем однополые браки без воплей этажиугнетенныеменьшинства!!!! я обьяснить могу, а зачем списки триггеров?

Чтобы люди с ПТСР, жертвы изнасилований и обладатели определенных фобий могли глянуть в список и понять, можно им спокойно читать эту книгу/смотреть этот фильм или нет. Тебе это ничем не повредит, а им полегче.

#342 2016-08-02 19:34:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну зачем однополые браки без воплей этажиугнетенныеменьшинства!!!! я обьяснить могу, а зачем списки триггеров?

Чтобы люди с ПТСР, жертвы изнасилований и обладатели определенных фобий могли глянуть в список и понять, можно им спокойно читать эту книгу/смотреть этот фильм или нет. Тебе это ничем не повредит, а им полегче.

Сейчас они приходят на форумы и спрашивают, народ, там нет гусениц-великанов? И идут смотреть или идут не смотреть, и всем окнорм.

Отредактировано (2016-08-02 19:34:55)

#343 2016-08-02 19:39:56

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Сейчас они приходят на форумы и спрашивают, народ, там нет гусениц-великанов? И идут смотреть или идут не смотреть, и всем окнорм.

Вот чтобы им не приходилось каждый раз приходить "на форумы", а можно было просто зайти в книжный, как нам с тобой - вот для этого и нужно. Я знаю, чем это поможет моей подруге, я не понимаю, чем это помешает тебе.
И откуда ты знаешь, что всем окнорм? У нас не принято говорить о таких вещах, люди скрывают психические расстройства, а уж сказать "у меня такие-то триггеры" - автоматически записаться в ебанашки.

Отредактировано (2016-08-02 19:41:21)

#344 2016-08-02 19:46:06

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

А на этот интерес есть еще один разрез
А судьи кто? А кто будет составлять эти списки?

Вот есть в Америке МРАА, которая присваивает фильмам рейтинги. И как-то так странно, знаете ли, присваивает: фильмам крупных студий с голыми жопами и наркотой дает PG-13, а вполне безобидным независимым фильмам дает R. А почему? А потому что там сидят главы сетей кинотеатров, которые сами заинтересованы в том, чтобы у блокбастеров было побольше зрителей.
Что-то такое будет с вашими триггерами.

#345 2016-08-02 19:47:41

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

И откуда ты знаешь, что всем окнорм?

А откуда ты знаешь, что всем нужны предупреждения?

Другой анон

#346 2016-08-02 19:50:35

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

а уж сказать "у меня такие-то триггеры" - автоматически записаться в ебанашки.

А если сказать "боюсь гусениц-великанов, их в этом кино нет?" - получить адекватный ответ.

#347 2016-08-02 19:53:24

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А откуда ты знаешь, что всем нужны предупреждения?

Другой анон

Почему всем-то? Может, достаточно того, что они кому-то нужны? Пандусы на бордюрах вот тоже мало кому нужны - и чем меньше пандусов, тем, о чудо, реже они нужны, извините за черноватый юмор.

#348 2016-08-02 19:54:44

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

А откуда ты знаешь, что всем нужны предупреждения?

а где именно я говорю слово "всем"? я знаю, что есть люди, которым они нужны, и я не могу понять, чем именно эти предупреждения помешают всем остальным.

Анон пишет:

А если сказать "боюсь гусениц-великанов, их в этом кино нет?" - получить адекватный ответ.

А можно будет просто заглянуть в список, и никого для этого не беспокоить.

Отредактировано (2016-08-02 19:55:25)

#349 2016-08-02 19:56:38

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

Анон пишет:

Что-то такое будет с вашими триггерами.

А если разрешить однополые браки, то и браки с козами тоже сразу разрешат.

#350 2016-08-02 20:02:18

Анон

Re: Цензура и редакция детских и не очень книг

а где именно я говорю слово "всем"? я знаю, что есть люди, которым они нужны, и я не могу понять, чем именно эти предупреждения помешают всем остальным.

Уничтожат саму идею существования свободного художественного творчества, как вариант?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума