Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2016-07-30 00:36:03

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

компанию девушек Фродегангу, Сэмуэлу, Мерринду и Пипинетку. Во главе с загадочной воительницей Бродяжкой, Арагушкой, будущей королевой. А помогала бы им волшебница Гэндальфа. Была бы еще гномида и эльфунья и вся компания девушек хоббитов ехала бы исключительно на кобылах-пони.
А противостояли бы им злобные назгуэллы. И где то по речкам и болотам широебилась бы старушка Горлумья.

И что тебе не нравится в этой идее? :lolipop:

Отредактировано (2016-07-30 00:36:19)

#377 2016-07-30 00:37:21

Анон

Re: Брэдбери

тут есть тред про мизогинию, создайте еще тред про толкина и валите отсюда.

#378 2016-07-30 00:37:33

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вам "Смерть и дева"?

Блин, анон, я фильм-то смотрел, а вот то, что это по Бредбери проглядел  :facepalm:

#379 2016-07-30 00:37:52

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Про мальчика, который болел, и к нему вернулись мертвые собака и учительница.

Анон, а как называется?

#380 2016-07-30 00:39:32

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Аноны, а кому какая история от Бредбери кажется криповой? Кроме знаменитого чертова колеса, оно как крипота и подано, а вот чтобы оно описывало быт, но было крипотищей.
Меня больше всего крипует почему-то рассказ, где мужик сделал себе роботов семьи. Из Марсианских хроник он.

Самый первый его сборник, который в свое время вдохновил Кинга - "Темный карнавал". Там сплошь крипота и крипотные зарисовки. Очень непривычый для большинства Бредбери)  Цикл про Семью там клевый. Тогда было послевоенное время, сборник читателям не зашел, и Брэдбери переключился на иной жанр - фантастику.
Рассказ про мальчика как раз оттуда. "Гонец" - http://raybradbury.ru/library/story/47/7/1/

Отредактировано (2016-07-30 00:41:53)

#381 2016-07-30 00:40:05

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон, а как называется?

http://raybradbury.ru/library/story/47/7/1/

#382 2016-07-30 00:40:24

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Черно-белая радфемка никогда в жизни не говорила ничего типа "ненавижу тебя, дорогая подруга" или "ненавижу свою семью" на эмоциях. Она четенько ориентируется только по одному значению слов, не понимает контекста, сарказма, иносказания. Она упоминает литературоведение, но не в курсе литературных приемов. Грустно и страшно это. Грустно и страшно.

Любо-дорого поглядеть, как ты пляшешь в защиту одной-единственной сомнительной фразы, испортившей нескольким людям впечатление от хорошего в целом рассказа.
Дедушка Рэй гордился бы такими умными и преданными фанатками. Жаль не дожил и не знал русского.

#383 2016-07-30 00:41:47

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон пишет:

    Черно-белая радфемка никогда в жизни не говорила ничего типа "ненавижу тебя, дорогая подруга" или "ненавижу свою семью" на эмоциях. Она четенько ориентируется только по одному значению слов, не понимает контекста, сарказма, иносказания. Она упоминает литературоведение, но не в курсе литературных приемов. Грустно и страшно это. Грустно и страшно.

Любо-дорого поглядеть, как ты пляшешь в защиту одной-единственной сомнительной фразы, испортившей нескольким людям впечатление от хорошего в целом рассказа.
Дедушка Рэй гордился бы такими умными и преданными фанатками. Жаль не дожил и не знал русского.


Идите нахер оба.

#384 2016-07-30 00:42:45

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Идите нахер оба.

Вот слова истинного мужа!  :chearleader:

#385 2016-07-30 00:44:42

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вам "Смерть и дева"?

Блин, анон, я фильм-то смотрел, а вот то, что это по Бредбери проглядел  :facepalm:

Анон, вообще-то если ты про "Death and the Maiden" Полански - то ни разу он не по Брэдбери и к рассказу отношения не имеет никакого.

#386 2016-07-30 00:46:28

Анон

Re: Брэдбери

Угу, зато современным шведам очень нравится Пеппи, которая не подчинялась местной ЮЮ и избивала стражей порядка при исполнении. И врала.
Во реально заебали уже, обиженки. Хуже профессионально оскорбляющихся на каждом шагу верующих. То им женских персонажей не додали, то на абстрактных "девочек" кто-то не так посмотрел и не то сказал.
- Ненавижу тебя, Чака!
- Ненавижу тебя, Фасимба (с)

#387 2016-07-30 00:46:33

Анон

Re: Брэдбери

Кстати, аноны, а как вам нефантастические рассказы - "Спринт до начала гимна", "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" и т. д.?

#388 2016-07-30 00:47:55

Анон

Re: Брэдбери

Очень похож на "смерть и деву" рассказ того же Брэдбери про старушку, которая объегорила Темного человека, то есть саму смерть, в отличие от первого финал там счастливый.
Хотя штука и мрачная.
http://raybradbury.ru/library/story/44/7/2/

Отредактировано (2016-07-30 00:58:00)

#389 2016-07-30 00:48:20

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

@ Анон

Re: Брэдбери
Анон пишет:

    Анон, а как называется?

http://raybradbury.ru/library/story/47/7/1/

Спасибо, очень круто, я его не читал раньше.

#390 2016-07-30 01:03:36

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон, вообще-то если ты про "Death and the Maiden" Полански - то ни разу он не по Брэдбери и к рассказу отношения не имеет никакого.

:facepalm:
протупил я, спасибо.

#391 2016-07-30 04:58:30

Анон

Re: Брэдбери

прочел всю тему. аноны-радфемы, аноны-защитники, вы все странные  =D
рассказ, если что не читал, но приведенная фраза не сквикнула. в принципе, этот Пифкин мог на самом деле ненавидеть девочек. но это нормально для детей - быть маленьким говном с точки зрения взрослого. в детстве самыми крутыми считаются хулиганы, которые могут и слабых избить, и взрослым нахамить. в детстве крутыми кажутся совсем другие вещи, нежели во взрослом возрасте. никто не будет считать крутым и классным мальчика или девочку, которые самосовершенствуются, слушаются взрослых, с удовольствием учатся и помогают другим. тут надо, чтобы эти девочка или мальчик умели делать что-то необычное или были безбашенными.
доставать ворчливого соседа, доводить розыгрышами до инфаркта доносящую всё твоим родителям старуху, перебегать дорогу перед едущим поездом, заниматься тем, что сейчас называется зацепинг - вот эти идиотские и опасные вещи считаются отличными и крутыми у большинства детей.
а вы подходите к Пифкину не только с точки зрения современного человека, но и с точки зрения взрослого современного человека.

Анон пишет:

Я обожала Хроники Нарнии. Можешь себе представить, каково мне было на финальном твисте со Сьюзан. Это был пиздец натуральный. Сначала согласилась с автором и скотиной Асланом, спустя время охуела. Одна из причин, почему сейчас я отношусь к Хроникам негативно.

а что там было? читал давно, ничего пиздецового не запомнил. немного раздражал момент с самопожертвованием Аслана и его имя, и то, что во второй книге Сьюзен и Питер покидали Нарнию навсегда. но что с одной Сьюзен случилось?

Анон пишет:

Наконец, я с удовольствием читала когда-то "Оно". А потом... ну, если вы читали, то понимаете, что меня могло сквикнуть и какое отношение это имеет к теме девочек.

и здесь поясни, плиз)
Беверли же чудесная. ужасно мне нравилась, и была, как сейчас говорят, ролевой моделью.
и книга до сих пор любимая, про детство и дружбу так никто не писал, имхо. и, кстати, там как раз 50е-60е описываются, и ни у кого из Клуба Неудачников нет пренебрежения к девочкам.
единственное, что мне там не понравилось, это что Билл изменил Одре с Бев. но это он, как говорится, закрывал гештальт. дважды, ага  ;D
алсо, щас подумал, что можно натянуть на Оно расизм - Майкл ведь единственный из всей компании не добился успеха. это всё потому что он ленивый нигер  :lol:

#392 2016-07-30 05:46:48

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Кстати, аноны, а как вам нефантастические рассказы - "Спринт до начала гимна", "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" и т. д.?

Второй в детстве очень понравился. Не перечитывала.

#393 2016-07-30 07:03:10

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

а что там было? читал давно, ничего пиздецового не запомнил. немного раздражал момент с самопожертвованием Аслана и его имя, и то, что во второй книге Сьюзен и Питер покидали Нарнию навсегда. но что с одной Сьюзен случилось?

Они ушли "насовсем" в четвертой  =D
Короче, в седьмой Хронике Нарния погибает. И все помирают. И оказываются в новой Нарнии - типа на том свете, и там все заебцом. И там же вдруг оказываются "друзья Нарнии" - люди в количестве семи человек. Среди них трое детей Пэвенси. Дети эти, как становится понятно, погибли в ж/д катастрофе.
Но почему же трое? Где Сьюзан? А она, сообщают нам грустно персонажи, больше не друг Нарнии. Она отреклась от Аслана, стала называть Нарнию "детскими играми", принялась краситься и интересоваться мальчиками, вот же душная ТП! Ну то есть эти трое на небо попали, а Сьюзан - которая, прошу заметить, на страницах книги никогда ничего хренового не делала, и над Асланом "принесшимся в жертву" плакала вместе с Люси - нет.
Я была мелкая, когда это читала, и девочек, которые красились и мальчиками интересовались, не любила. Я расстроилась, что Сьюзан не попала с остальными в новую потустороннюю Нарнию, где всегда золотой век, фавны с дриадами и все такое. Но виноват-то кто? Сьюзан, конечно. Это же она отреклась и стала тупой пиздой, а не автор решил подрочить внезапно на число семь и заодно преподать урок юным девам.
Правда, спасибо маман - она громко возмущаться не стала, но ее этот момент тоже сквикнул, это было заметно - и благодаря этому я концовку запомнила, хотя саму эту Хронику терпеть не могу. Да и вообще к ним остыла. Но благодаря тому, что запомнила, потом смогла понять, что маман так сквикнуло. Хотя и она, и я те еще пацанки. Но не в косметике же дело...

Анон пишет:

и здесь поясни, плиз)
Беверли же чудесная. ужасно мне нравилась, и была, как сейчас говорят, ролевой моделью.

Ничего не имею против Беверли). Но вообще, вот когда я целиком читала, поняла, что там современному читателю, настроенному по-феминистски, есть обо что сквикнуться от образа Бев. Единственная девочка, которая "клевая девчонка", у нее половое созревание, кругом абьюзеры, все-то ей пялятся на грудь, отец шлюхой считает и, судя по всему, сам бы не отказался... короче, набор штампов.
Но, повторюсь, против Беверли я ничего не имею так-то, эти моменты отмечала, но читала с интересом, без предубеждения и негатива.
А потом они победили Оно.
А потом она придумала, каким ритуалом закрепить победу.
И они все перетрахались. Ну то есть не все, конечно. Не друг с другом. Не, только с ней. Плакали, кололись, но продолжали трахать, потому что Бев пришла в голову эта чудесная идея. Типа это какую-то там связь между ними создавало.
Детский секс меня сквикнул сам по себе. Описания того, как они там все трахались в нежном возрасте в присутствии друг друга по очереди, и она там их приободряла в процессе, меня сквикнул вдвойне. И блин, анон, я читала через фейспалм и реально думала: ну ёпта, ребят, как насчет отдрочить друг другу и разойтись, а? Короче, такой концентрации стыда и пиздеца я давно не испытывала. А, ну и там еще описано, как она от кого-то удовольствие получила - я так думаю, от Бена, который был полный, а стал архитектор. У него как раз и член, и любовь к Бев были подходящих размеров.
Кстати, насколько знаю, не только девушек этот момент сквикал, помню видео, в котором про это же говорил охуевший Роб Уокер, который брат Ностальгирующего Критика.

В общем, я обожала первые 2/3 книги, а вот третью возненавидела.

#394 2016-07-30 07:34:20

Анон

Re: Брэдбери

О________О ОМГ. Я видимо зацензуренную версию читала, где они руки резали в качестве ритуала.

#395 2016-07-30 07:41:07

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

О________О ОМГ. Я видимо зацензуренную версию читала, где они руки резали в качестве ритуала.

Анон, я помню, что руки точно резали в экранизации. Может, ты ее смотрела, а книгу тоже не полностью читала, и не дошла до этого момента, а книга и фильм слились в единое впечатление? Просто я это в русском переводе читала, хоть и с электронки, и оно там было.
Хотя вообще-то хз, может, и правда зацензурили. Уж на что я не любитель цензуры, ноооооооо...

#396 2016-07-30 07:50:43

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Анон, я помню, что руки точно резали в экранизации. Может, ты ее смотрела, а книгу тоже не полностью читала, и не дошла до этого момента, а книга и фильм слились в единое впечатление? Просто я это в русском переводе читала, хоть и с электронки, и оно там было.
Хотя вообще-то хз, может, и правда зацензурили. Уж на что я не любитель цензуры, ноооооооо...

Видимо да, есть разные версии, с цензурой и без. Вот тут они руки режут, я эту версию читала.
http://loveread.ec/read_book.php?id=1635&p=349

Но я нашла другую версию и ужаснулась второй раз. :creepy:  Как хорошо, что она мне раньше не попадалась, я ж бы травмировалась об неё с разбегу.

#397 2016-07-30 07:52:10

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

тут есть тред про мизогинию, создайте еще тред про толкина и валите отсюда.

Про Толкина тоже есть, только не обновлялся давно http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=540
У него, если что, есть целое письмо к сыну (№43) на тему отношений между полами , http://royallib.com/read/tolkin_dgon/dg … tml#259283 Но если кому-то захочется его обсудить, лучше сделать это в вышеуказанной теме)

Отредактировано (2016-07-30 07:56:52)

#398 2016-07-30 08:06:59

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я помню, что руки точно резали в экранизации. Может, ты ее смотрела, а книгу тоже не полностью читала, и не дошла до этого момента, а книга и фильм слились в единое впечатление? Просто я это в русском переводе читала, хоть и с электронки, и оно там было.
Хотя вообще-то хз, может, и правда зацензурили. Уж на что я не любитель цензуры, ноооооооо...

Видимо да, есть разные версии, с цензурой и без. Вот тут они руки режут, я эту версию читала.
http://loveread.ec/read_book.php?id=1635&p=349

Но я нашла другую версию и ужаснулась второй раз. :creepy:  Как хорошо, что она мне раньше не попадалась, я ж бы травмировалась об неё с разбегу.

лучше бы и мне она не попадалась, анон...  :pink:

#399 2016-07-30 08:17:07

Анон

Re: Брэдбери

а где версию без цензуры можно найти?

#400 2016-07-30 08:20:18

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

лучше бы и мне она не попадалась, анон... 

Не грусти, анончик, лови виртуальные обнимашки.HugSmiley.gif

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума