Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#326 2016-07-29 23:26:24

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Но тебе с этим в мозгоправку.

Мне не в мозгоправку, а к психотерапевту нужно. Слишком триггерит, когда поднимается такая волна хейта навстречу "тут у автора мизогиния", а сделать с этим ничего нельзя. Очень грустно и страшно быть мной. Так что я тебе даже слегка завидую, ты живёшь в хорошем мире (по крайней мере, в него веришь).

#327 2016-07-29 23:27:33

Анон

Re: Брэдбери

Плюсую, анон. Толкина никто почему-то всерьез не кошмарит за то, что его орки сплошь косоглазые и чернявые, а мордорский народ с олифантами ваще негритянское мумбо-юмбо. А вся положительная геройня истинные белокурые и не только, но распрекрасные гейропейцы по фенотипу.
А стоит кому скурвиться, сразу носик не тот, рожа смуглеет и волосики чернеют.

У Толкина большинство положительных персонажей, да вообще большинство персонажей черноволосые, кроме златовласого дома Финарфина и роханцев. И с олифантами не мордорский народ, а харадримы-южане, в Мордоре только орки. Ну так, ради справедливости.

#328 2016-07-29 23:27:58

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Читая его домохозяек даже самому хочется попробовать вот так. даже если ненавидишь стоять у плиты и вести хозяйство.

А  в каком месте Сеси домохозяйка? Это вообще не в ту степь. А в плане готовящей женщины в "Вине из одуванчиков" есть охренительная бабушка, которая классно клала специи по наитию, пока ей не сунули очки.
И там человек реально делает то, что ей в кайф, а не из под палки.

#329 2016-07-29 23:28:09

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Мне не в мозгоправку, а к психотерапевту нужно. Слишком триггерит, когда поднимается такая волна хейта навстречу "тут у автора мизогиния", а сделать с этим ничего нельзя.

Не, тебе сразу к психиатру, если ты всюду видишь мизогинию и хейт тебя любимого потому, что ты что-то сказал, а не потому. что ты весь тред заебал повторением своего мнения и наскоками на всех с воплями "И ты мизогин!", прям как охотящаяся за анонами Йуля.

#330 2016-07-29 23:29:06

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

У Толкина большинство положительных персонажей, да вообще большинство персонажей черноволосые, кроме златовласого дома Финарфина и роханцев. И с олифантами не мордорский народ, а харадримы-южане, в Мордоре только орки. Ну так, ради справедливости.

Ок, это я понимаю, сорян есличо не так. Но харадримы выступают как бы не на положительной стороне. И при всей черноволосости положительные персонажи описываются как европейцы. А вот смуглеющие и криворожащиеся с ними все понятно.
И чо то ни у кого пуканчики не горят. Время такое было. Да и личные взгляды британца-толкиена. Вряд ли он бы порадовался, если бы иллюстратор нарисовал Фродо или Леголасика няшного - неграми. Или бгг, женщинами.

Отредактировано (2016-07-29 23:29:51)

#331 2016-07-29 23:29:10

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А  в каком месте Сеси домохозяйка? Это вообще не в ту степь. А в плане готовящей женщины в "Вине из одуванчиков" есть охренительная бабушка, которая классно клала специи по наитию, пока ей не сунули очки.
И там человек реально делает то, что ей в кайф, а не из под палки.

Не в ту, я просто процитировал ближайшее сообщение из ветки про то, кому какие женские персонажи у него нравятся.
Бабушка, вот да! И куча просто матерей и жен. Вот даже в завершающем рассказе Марсианских Хроник такая теплая семья. И такая теплая мама в ней.

Отредактировано (2016-07-29 23:30:44)

#332 2016-07-29 23:30:31

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Не, тебе сразу к психиатру, если ты всюду видишь мизогинию

Ну да, я об этом. Так оно и выглядит - всегда.

Анон пишет:

и наскоками на всех с воплями "И ты мизогин!"

Не-а. Я на людей не наскакиваю и никого не обвиняю заочно. В отличие от.

#333 2016-07-29 23:31:16

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Слишком триггерит, когда поднимается такая волна хейта навстречу "тут у автора мизогиния",

Так хейта то и нет. Недоумение, порой резкое, да. А не приходило в голову, что это ни хрена не мизогиния? То есть любой пук в сторону святоженщины это уже диагноз?
Ну тогда это перекос в другую сторону.

#334 2016-07-29 23:31:31

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Не-а. Я на людей не наскакиваю и никого не обвиняю заочно. В отличие от.

И что же ты делал тут все это время еще, о никак не уходящий ты наш? Ты ж уходить собирался. Вот и давай.

#335 2016-07-29 23:33:45

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

У Толкина большинство положительных персонажей, да вообще большинство персонажей черноволосые,

Да, зато орки выглядят как страшные монголоиды.  :trollface:
Сджв его, кстати, за это пинать стали, но вяло. Видать не могут осилить три тома.

Анон пишет:

Это приходило в голову не мне, а странной и смешной науке. Литературоведение называется.

Когда, в XIX веке?  :facepalm:

#336 2016-07-29 23:33:57

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

любой пук в сторону святоженщины

ты полегче, а то ж мизогином назовут, ведь пукать в сторону святоженщин это так грустно и страшно.

#337 2016-07-29 23:35:47

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

А не приходило в голову, что это ни хрена не мизогиния? То есть любой пук в сторону святоженщины это уже диагноз?

Анон, понимаешь, для меня выискивание всяческого второго дна в простом "он был крут и прекрасен и ненавидел девочек" - это двоемыслие. То есть, мы видим это, но читаем как-то по-своему. "Он ненавидел евреев" - это не антисемитизм, "он ненавидел белых" - это не расизм, "он ненавидел девочек" - это не мизогиния. Война - это мир, незнание - это сила. Нуок.

#338 2016-07-29 23:37:01

Анон

Re: Брэдбери

Пиздец, блядь.

Покажи некоторым анонам палец - они обвинят его в мизогинии. И ведь будут основания: палец длинный и вытянутый - стало быть, похож на то, с чем бегают хуемрази!

Анон-с-мороза, только что поинтересовавшийся, что пишут в теме об одном из любимейших писателей.

#339 2016-07-29 23:38:38

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

"он был крут и прекрасен и ненавидел девочек" - это двоемыслие.

Я понял, в чем твоя проблема анон. Ты читать не умеешь  :trollface:
Тебе уже сказали, что Пифкин описывается гиперболизированно и с точки зрения детей, для которых является кумиром. И это характеризует точку зрения детей в том возрасте, когда они ревностно относятся к своей гендерной идентичности. И даже то, что английское hate - это не всегда русское ненависть.

#340 2016-07-29 23:38:38

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Покажи некоторым анонам палец - они обвинят его в мизогинии.

Пиздец, блядь. Скажи некоторым "я ненавижу русских" - обвинят в русофобстве. И ведь будут основания: слово "ненавижу" похоже на слово "ненавижу"!

#341 2016-07-29 23:39:18

Анон

Re: Брэдбери

А как хороша вдова, которая защищала от Могильщика тело своего мужа. Рассказ жуткий, но женщина там очень волевая и сильная

http://raybradbury.ru/library/story/63/4/1/

#342 2016-07-29 23:39:43

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Тебе уже сказали, что Пифкин описывается гиперболизированно и с точки зрения детей, для которых является кумиром. И это характеризует точку зрения детей в том возрасте, когда они ревностно относятся к своей гендерной идентичности.

И это надо в них радостно культивировать. Да, я поняла.

#343 2016-07-29 23:40:26

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

"он ненавидел девочек" - это не мизогиния.

Если речь о мальчике 10-12 лет, то нет, не мизогиния. Это явление достаточно типично для обоих полов и проходит с возрастом.
Да, грустно и страшно быть тобой, анон.

#344 2016-07-29 23:41:12

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Скажи некоторым "я ненавижу русских" - обвинят в русофобстве.

С какой стати? У этого слова стописят оттенков. И эта фраза без контекста вовсе не обязательно о русофобстве говорит.

#345 2016-07-29 23:41:17

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

"он ненавидел девочек"

Тебя уже просили. Покажи пруф, как именно этот маленький Гитрер, Сралин и Полпот ненавидел девочек? Как это проявлялось? Просто словами или он из них варил тушенку? Как это сформулировано? Как детская глупость или ненависть к Девочкам стала делом всей его жизни?
Том Сойер, называющий Джима негром - расист?

#346 2016-07-29 23:41:30

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Если речь о мальчике 10-12 лет, то нет, не мизогиния.

Ты тоже не знаешь словарного определения слова. Ок.

#347 2016-07-29 23:42:04

Анон

Re: Брэдбери

Ок, это я понимаю, сорян есличо не так. Но харадримы выступают как бы не на положительной стороне. И при всей черноволосости положительные персонажи описываются как европейцы. А вот смуглеющие и криворожащиеся с ними все понятно.
И чо то ни у кого пуканчики не горят. Время такое было. Да и личные взгляды британца-толкиена. Вряд ли он бы порадовался, если бы иллюстратор нарисовал Фродо или Леголасика няшного - н

А ведь харадрим у него исправились, а благородные нуменорцы-европеоиды исказились и перешли на сторону зла, например. Но вообще,   Толкину сложнее придраться, ведь все страны и народы у него вымышленные. А про реальных китайцев и негров он слова плохого не сказал.

#348 2016-07-29 23:42:56

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

И это надо в них радостно культивировать.

О бля. Грустно и страшно (тм).
То есть мелкий щенок ляпнул "фу, девчонки" и отовсюду набежали "хуемрази" с Брэдбери во главе лично, начали в нем это культивировать и подарили ему бочку варенья и ящик печенья, чтобы он еще сильнее ненавидел дивАчек?

#349 2016-07-29 23:43:23

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:
Анон пишет:

"вот будет настрой - прочту нормально это чудную книжку".

Лучи сочувствия тебе, анончик!  :iloveyou:

я доехал домой. Спасибо, анончик))))  :heart:

#350 2016-07-29 23:43:43

Анон

Re: Брэдбери

Анон пишет:

Покажи пруф, как именно этот маленький Гитрер, Сралин и Полпот ненавидел девочек?

Это цитата из текста.

Анон пишет:

Просто словами или он из них варил тушенку?

Пока тушёнку не сварит - не считается?

Анон пишет:

Как это сформулировано? Как детская глупость

Нет, как детская доблесть.

Анон пишет:

Том Сойер, называющий Джима негром - расист?

Нет. Том Сойер, который ненавидел бы негров, был бы расистом.

Ладно, нахуй. Только время тратить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума