Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2024-01-29 19:36:25

Анон

Re: Америка

А, еще прикол. На одних блокпостах полный фарш: техника, вооруженные люди, камеры, двойное оцепление. На других - вообще пусто. Деревянный заборчик и никого. В смысле, реально никого, там можно спокойно, пройти.

Анон, я так понял, что фишка в том, что не все блокпосты даже на территории Техаса принадлежат Техасу или охраняются Техасом. Есть те, над которыми у них нет контроля, и они никак не могут самовольно их занять. С колючей проволокой, - это как раз Техасские.

А вообще, анон сегодня ходил в DMV, и хоть на каком-то английском в очереди говорил он один

#7077 2024-01-29 19:46:29

Анон

Re: Америка

Мусульмане начинают прессовать всех вокруг с первых секунд, сбиваются в группы. И снова, ассимилировавшихся мусульман полно, они нормальные люди в большинстве, но агрессивные нелегалы-молодчики, которые на тебя орут на своем языке, это треш.

Два fountain drink этому анону, все правильно сказал. Мусульманские районы самые грязные, страшные, вонючие, и рассадники радикализма. И раскидывают этих вшей на всех.

Мой коллега, - казах, верующий, в Казахстане ходил в мечеть, но в целом был абсолютно нормальный. Жена не открывала волосы на улице, но носила просто головной убор. Начал ходить в мечеть здесь, - жена сразу же полностью покрылась, дочку тоже заставили еще до полового созревания, на образование дочки забили вообще, в открытую говорит что как она закончит школу, сразу выдадут ее замуж. Других переехов из центральной Азии тоже сразу же затаскивают в мечеть (естественно, они согласны, так как там коммьюнити сразу же дает машину в рассрочку, помогают на первых порах), и те радикализуются в рекордный срок.

#7078 2024-01-29 20:10:03

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

так как там коммьюнити

Вот меня в этом плане русскоязычное комьюнити расстраивает на контрасте. Азиаты, евреи, армяне, мусульманские - сильные сообщества, которые не только помочь новеньким могут, но и влияние имеют.

А русскоязычные какие-то вялые, ничего им не надо как будто. И ладно бы если бы они состояли чисто из россиян, можно было бы натянуть идею о национальной инертности. Но там же и белорусы, и россияне, и украинцы, частично казахи. Почему так происходит? Загадка.

#7079 2024-01-29 20:55:29

Анон

Re: Америка

А русскоязычные какие-то вялые, ничего им не надо как будто. И ладно бы если бы они состояли чисто из россиян, можно было бы натянуть идею о национальной инертности. Но там же и белорусы, и россияне, и украинцы, частично казахи. Почему так происходит? Загадка.

Мне кажется, в нас в принципе нет базового доверия к миру. Как говорит мой муж, у нас прошивка: «клюй ближнего, сои на нижнего».

И, если честно, меня зачастую русскоязычное сообщество пугает. Может быть, это в моем штате так, потому что здесь мало работы, а в больших городах по-другому. Но у нас тут как раз много почтовых жен из девяностых, и это полный треш. Женщины здесь по двадцать лет, с никаким английским, без медицинской страховки, ухаживают за своими совсем уж старыми мужьями.

И они безумно враждебны к людям, которые приехали сюда по учебе/работе, особенно к женщинам.

#7080 2024-01-29 22:57:10

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но у нас тут как раз много почтовых жен из девяностых, и это полный треш. Женщины здесь по двадцать лет, с никаким английским, без медицинской страховки, ухаживают за своими совсем уж старыми мужьями.

И они безумно враждебны к людям, которые приехали сюда по учебе/работе, особенно к женщинам.

Почтовые жены - это всегда трэш, не только у вас, анон

#7081 2024-01-29 23:07:45

Анон

Re: Америка

Почтовые жены - это всегда трэш, не только у вас, анон

У нас это 90% русскоязычного коммьюнити  :sadcat:

#7082 2024-01-29 23:11:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

безумно враждебны к людям, которые приехали сюда по учебе/работе, особенно к женщинам.

Естественно.

Скрытый текст

#7083 2024-01-29 23:17:40

Анон

Re: Америка

Вы говорите они языка не знают, но как они с мужьями столько лет общаются? Почтовые жёны ведь в основном за трушных амеров выходили :really:

#7084 2024-01-29 23:23:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вы говорите они языка не знают, но как они с мужьями столько лет общаются? Почтовые жёны ведь в основном за трушных амеров выходили :really:

Цитируя анона из треда поравалить, который валить собирался тоже подобным образом, "на языке любви".

#7085 2024-01-29 23:31:05

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Вы говорите они языка не знают, но как они с мужьями столько лет общаются

Никак. Самый примитивный бытовой уровень языка, как у детсадовца, по душам никто не общается. Не скажу за всех, но если мы про любителей жен-домработниц, у них и нет желания о чем-то говорить, они изначально прислугу ищут.
А жены общаются между собой.

Отредактировано (2024-01-29 23:32:13)

#7086 2024-01-29 23:35:24

Анон

Re: Америка

Что за радость жить в Америке, если живешь хуже, чем дома... Или это всё равно получается левелап по сравнению с тем, что у них было?

#7087 2024-01-29 23:48:53

Анон

Re: Америка

Другие эмигрируют, чтобы что-то улучшить или чего-то достичь - а наши часто эмигрируют ради самого факта эмиграции. Ну, у меня такое впечатление сложилось.

Блин, я до этих новостей из Техаса вообще не подозревал, что там такой поток мигрантов. А можете объяснить, почему федеральные власти хотят всех впускать? На выборах они вряд ли скоро проголосуют, налогов тоже много не заплатят :dontknow:

#7088 2024-01-29 23:49:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

по сравнению с тем, что у них было?

Ну если они ехали в 90 и не из дсов, а из умирающих деревень или того хуже бывших республик, откуда русских гнали в чем были, то в моменте конечно это был левел ап. Да и в дсах многие голодали. В общем бежавших в 90-е хоть прислугой к иностранному пердуну я не то чтобы понимаю, но и не осуждаю. К тому же они были первопроходцами, перспективы выглядели более радужными чем на самом деле, опыта такого массового до этого не было :dontknow:

#7089 2024-01-29 23:50:32

Анон

Re: Америка

Никак. Самый примитивный бытовой уровень языка, как у детсадовца, по душам никто не общается. Не скажу за всех, но если мы про любителей жен-домработниц, у них и нет желания о чем-то говорить, они изначально прислугу ищут.
А жены общаются между собой.

Встречал женщину в Хьюстоне, у нее даже и такого уровня языка нет, вообще нулевой английский. Но она приехала с дочерью, дочь ходит в школу, так что сейчас уже переводит мамке че отчиму от нее надо.

Я вообще не представляю, че у этих людей в головах, как можно не побояться тащить ребенка к этому неликвиду брачного рынка.

#7090 2024-01-29 23:53:24

Анон

Re: Америка

Да, про девяностые вопросов нет, согласна. В эпоху до интернета с информацией всё было очень тухло, а фильмы и книги создавали своеобразную картинку.

#7091 2024-01-29 23:55:59

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Что за радость жить в Америке, если живешь хуже, чем дома... Или это всё равно получается левелап по сравнению с тем, что у них было?

в целом все равно левелап, по моим ощущениям.
то есть, есть падение в социальном статусе, например (был успешным допустим юристом или маркетологом, а тут без языка только на ресепшене в русском маникюрном салоне сидишь), но при этом ешь вкуснее, шмотки носишь получше, айфон покупаешь без проблем - и как-то уже не так грустно от того, что работа хуевая.

Анон пишет:

Азиаты, евреи, армяне, мусульманские - сильные сообщества, которые не только помочь новеньким могут, но и влияние имеют.
А русскоязычные какие-то вялые, ничего им не надо как будто. И ладно бы если бы они состояли чисто из россиян, можно было бы натянуть идею о национальной инертности. Но там же и белорусы, и россияне, и украинцы, частично казахи. Почему так происходит? Загадка.

Так "происходит" потому что это стереотип.
У анона так получилось, что все друзья сейчас в США - русскоговорящие. Строят карьеру, организуют ивенты, помогают друг другу с работой. Другое дело, что наши (кто моложе 50-и) чаще хотят влиться в общество и стать его частью.
В то же время анон знаком с женщиной из Марокко, которой на вид и сорока нет, которая почти не говорит по-английски и общается либо на арабском, либо через мужа или подругу. Живет здесь лет 15 уже, и таких очень много. У русскоязычных я такое встречал только один раз.

Мягко подвожу тред к выводу, что это как посмотреть.

#7092 2024-01-29 23:59:52

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

можете объяснить, почему федеральные власти хотят всех впускать? На выборах они вряд ли скоро проголосуют, налогов тоже много не заплатят

Так ходит же слушок про амнистию. Типа, пустить нелегалов, распихать по республиканским штатам, а потом амнистировать. И вуаля, они теперь "легалы" и могут голосовать. Республиканцам хана.
Более правдоподобный вариант - уде живущие в США семьи нелегалов и просто сочувствующие проголосуют за демократов, если те не будут закручивать гайки, а то и позволят нелегалам легализоваться.
Но это, как ты понимаешь, уровень теорий заговора.

#7093 2024-01-30 00:00:56

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

У русскоязычных я такое встречал только один раз.

Ты давно на Брайтоне был?

#7094 2024-01-30 00:01:33

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

то есть, есть падение в социальном статусе, например (был успешным допустим юристом или маркетологом, а тут без языка только на ресепшене в русском маникюрном салоне сидишь), но при этом ешь вкуснее, шмотки носишь получше, айфон покупаешь без проблем - и как-то уже не так грустно от того, что работа хуевая.

Анон, успешные юристы и маркетологи среди таких почтовых жён редко встречаются.

#7095 2024-01-30 00:02:38

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Но это, как ты понимаешь, уровень теорий заговора.

Понимаю. Но как-то кроме таких теорий и объяснений вроде нет. В благотворительную акцию по впуску всех страждущих тоже че-то как-то не верится =D
Задабривание уже имеющихся понаехов с гражданством выглядит даже реалистичным вариантом.

#7096 2024-01-30 00:02:42

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Так ходит же слушок про амнистию. Типа, пустить нелегалов, распихать по республиканским штатам, а потом амнистировать. И вуаля, они теперь "легалы" и могут голосовать. Республиканцам хана.

Анон, чтобы иметь право голосовать надо иметь не грин-карту, а гражданство.

#7097 2024-01-30 00:03:15

Анон

Re: Америка

Или это всё равно получается левелап по сравнению с тем, что у них было?

Я заметил, что у многих людей ОЧЕНЬ странные представления об Америке. Сижу в одном телеграмм-чате, там куча народу пишет посты типа: хочу в Америку, языка в семье никто не знает, работаю таксистом, трое детей, жена сидит дома с ними.
Или: я повар, здесь есть работодатель, который вышлет мне приглашение на работу?

Если такому человеку написать в чате, что даже если они перейдут границу, то с такими исходными будут жить в Америке очень плохо, они начинают бомбить на весь чат и писать: «Вы просто боитесь конкуренции»111111 Или: «Зачем вы ломаете нашу мечту о достойной жизни»

И эти люди продают свою единственную недвигу, летят в Мексику, а потом лезут через дыру в заборе, ради американской мечты.

#7098 2024-01-30 00:04:34

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

Я заметил, что у многих людей ОЧЕНЬ странные представления об Америке

Да, тоже замечаю. И не только об Америке, о "коллективном Западе" в целом.

#7099 2024-01-30 00:06:19

Анон

Re: Америка

Анон пишет:
Анон пишет:

Я заметил, что у многих людей ОЧЕНЬ странные представления об Америке

Да, тоже замечаю. И не только об Америке, о "коллективном Западе" в целом.

И это в эпоху повсеместного интернета :smoke:

#7100 2024-01-30 00:06:23

Анон

Re: Америка

Анон пишет:

так получилось, что все друзья сейчас в США - русскоговорящие. Строят карьеру, организуют ивенты, помогают друг другу с работой

Но, анон, мы же не про группу друзей, а про комьюнити в тысячи человек или хотя бы сотни. Когда смотришь с этого ракурса, то заметно как русскоязычные разобщены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума