Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23851 2019-11-18 20:52:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто в состоянии сказать, Р+Л=Д это всё, канон? Или ещё возможны варианты?

Официально не подтверждено, но, учитывая, что вопрос "Кто родители Джона Сноу" Мартин задал ДиДам, когда решал давать или не давать согласие на сериал. А они сами говорили, что ответили Р+Л и Мартин согласился.

#23852 2019-11-18 22:24:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они сами говорили, что ответили Р+Л и Мартин согласился.

Ну такой себе критерий вовлечённости в тему любой читавший ответил бы ровно то же  :smoke:

#23853 2019-11-19 08:04:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А они сами говорили, что ответили Р+Л и Мартин согласился.

Может он так охуел от внезапности, что решил позырить, как они тему разовьют  :lol:

#23854 2019-11-19 08:32:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А они сами говорили, что ответили Р+Л и Мартин согласился.

Может он так охуел от внезапности, что решил позырить, как они тему разовьют  :lol:

А в книгах Джон таки останется нагулянным отпрыском Неда.

#23855 2019-11-19 09:00:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в книгах Джон таки останется нагулянным отпрыском Неда.

И вообще помрет в начале следующей книги :D точнее. не оживёт

Отредактировано (2019-11-19 09:00:51)

#23856 2019-11-19 09:25:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в книгах Джон таки останется нагулянным отпрыском Неда.

Но разве так может быть? Обещали же, что в основном книги будут следовать сериалу бля, ну и маразм, первоисточник будет следовать фанфику!

#23857 2019-11-19 09:30:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что в основном книги будут следовать сериалу

не совсем, я помню что сериал основывается на том, что Мартин задумал написать, но Мартин много раз говорил что сравнивать почти нереально, потому что мелкие различия пошли со второго сезона и к восьмому там уже огромная разница.

Даже если оставить ключевые события те же абсолютно, но пряморуко прописать, этот маразм уже реально развернуть в более адекватный. А у нас ещё Дорн, Станнис, Долина, ЖО, бессердечные, Миерин и Кхаласар, которые могут вообще иначе вывернуться.

#23858 2019-11-19 09:30:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в книгах Джон таки останется нагулянным отпрыском Неда.

Но разве так может быть? Обещали же, что в основном книги будут следовать сериалу бля, ну и маразм, первоисточник будет следовать фанфику!

Можно следовать частично.

#23859 2019-11-19 14:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно следовать частично.

В цикле два основных вопроса: чей сын Джон и взромоздит ли Дени свою задницу на ЖТ (даже Иные и КН к таким вопросам уже не относятся, после эпичного сериального слива к ним у меня вообще интерес поугас).
Так вот, если Мартин решит, что Джон таки не старкотарг, то Дени должна править, по всем приметам. Если же Джон продукт Р+Л, тогда тётушка точно без трона перетопчется.

#23860 2019-11-19 14:31:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот, если Мартин решит, что Джон таки не старкотарг, то Дени должна править, по всем приметам. Если же Джон продукт Р+Л, тогда тётушка точно без трона перетопчется.

Имхо, в книгах Дени с Джоном в любом случае править не будут. Я ожидаю что-то в духе сериальной концовки, только не так всрато, с обоснуем и с подводом к этому в течении как минимум книги.

#23861 2019-11-19 14:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

даже Иные и КН к таким вопросам уже не относятся

В книгах вообще КН как финального босса активного персонажа нет, есть только некий Великий Иной - противоположность Рглора. КН это мифический персонаж из далекого прошлого, который далеко не факт что имеет отношение к Великому Иному. Поэтому мне как раз интересно, какой вид эта арка примет в книгах.

Анон пишет:

Я ожидаю что-то в духе сериальной концовки, только не так всрато, с обоснуем и с подводом к этому в течении как минимум книги.

Мне тоже так кажется. И про Брана разве не подтверждали, что вот он реально сядет на трон? Вопрос только, как герои докатятся до жизни такой.

#23862 2019-11-19 14:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, если Мартин решит, что Джон таки не старкотарг, то Дени должна править, по всем приметам. Если же Джон продукт Р+Л, тогда тётушка точно без трона перетопчется.

Имхо, в книгах Дени с Джоном в любом случае править не будут. Я ожидаю что-то в духе сериальной концовки, только не так всрато, с обоснуем и с подводом к этому в течении как минимум книги.

Эйгон вылезет?
Вот каким боком Брана на трон?

#23863 2019-11-19 15:04:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот каким боком Брана на трон?

Мне нравится фанонная версия, в которой Браном рулит Бринден Риверс ;D Ну это в порядке упороса.

Анон пишет:

Эйгон вылезет?

Ты про Молодого Грифа? Его тоже в расход пустят, скорее всего. У меня от него те же ощущения, что и от Квентина Мартелла =D

Отредактировано (2019-11-19 15:05:23)

#23864 2019-11-19 15:24:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто ж тогда остается? Новая династия? Если Таргам-Баранам еще по привычке присягу принесут, то новых лорды не потерпят. Разве что принесутся откуда-то из Асшая другие влалыки драконов и выжгут все к херам.

#23865 2019-11-19 16:35:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится фанонная версия, в которой Браном рулит Бринден Риверс

Мне тоже. Великие бастарды отстояли свою очередь к трону, и прав имеют не меньше, чем Баратеоны. Если не Блэкфайр-Эйгон, пусть Риверс, он офигенный управленец, провидец, да и на бабу, как некоторые, трон не променяет.

#23866 2019-11-19 16:46:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве что принесутся откуда-то из Асшая другие влалыки драконов и выжгут все к херам.

Вот я б посмотрел. Не только ж Деньке могли окаменелости достаться.

#23867 2019-11-19 16:48:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот я б посмотрел. Не только ж Деньке могли окаменелости достаться.

У Деда всего две книги! Ему бы распутаться с тем, что есть, а не плодить новых сущностей.

#23868 2019-11-19 16:49:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Деда всего две книги!

Чойта две? Ни одной пока у пиздуна  :lol:

Анон пишет:

Ему бы распутаться с тем, что есть, а не плодить новых сущностей.

Недавно же про Таргов чото вышло, плодит.

#23869 2019-11-19 16:57:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Недавно же про Таргов чото вышло, плодит.

Я имею в виду, в рамках основного цикла.
Кому как, конечно, мне эти мутанты-Тарги и Дунки с их Эггами вообще не уперлись.

#23870 2019-11-19 17:26:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно следовать частично.

В цикле два основных вопроса: чей сын Джон и взромоздит ли Дени свою задницу на ЖТ (даже Иные и КН к таким вопросам уже не относятся, после эпичного сериального слива к ним у меня вообще интерес поугас).
Так вот, если Мартин решит, что Джон таки не старкотарг, то Дени должна править, по всем приметам. Если же Джон продукт Р+Л, тогда тётушка точно без трона перетопчется.

Дени может постепенно сходить с ума и на Джона возложат миссию по устранению безумной правительницы. А потом, когда прямых наследников не останется, выберут "мудрейшего", т.е. Брана.

#23871 2019-11-25 16:49:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вырезанные сцены подвезли
https://youtu.be/05QeqNKZtK8

#23872 2019-11-25 17:02:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так вот, если Мартин решит, что Джон таки не старкотарг, то Дени должна править, по всем приметам. Если же Джон продукт Р+Л, тогда тётушка точно без трона перетопчется.

Мартин говорил, что какие бы его задумки фанаты не разгадали, он ничего в планах менять не будет. Так что Джоне — Тарг, другое дело, что скорее всего бастард, если только папенька не упоролся развестись с Мирией или устроить двоежёнство в духе предков.

И концовка будет такой же, как в сериале, но тут что называется, суть в нюансах. В книгах и Санса на север вернётся другим маршрутом, и правда о Джоне вскроется другим образом или он по-прежнему будет ничего не знать, Дени кукухой съедет на фоне появления вырезанного "племянника", который всё-таки более серьёзный повод поехать крышей (мужик-тарг, понаехавший на всё готовенькое, няшный, кудрявый и в попу зацелованный, который может только помахивать мечом под знаменем, но какого-то хрена более желанный король для этих тупых пейзан, чем нахлебавшаяся говна и качавшаяся матьдраконов).

То, что в сериале утрамбовали в десяток серий, в книге будет на 1000+ страниц и растянуто во времени. И гораздо более логично и верибельно.

#23873 2019-11-25 20:55:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дени кукухой съедет на фоне появления вырезанного "племянника", который всё-таки более серьёзный повод поехать крышей (мужик-тарг, понаехавший на всё готовенькое, няшный, кудрявый и в попу зацелованный, который может только помахивать мечом под знаменем, но какого-то хрена более желанный король для этих тупых пейзан, чем нахлебавшаяся говна и качавшаяся матьдраконов).

вот реально обидно будет - на все готовенькое и расчищеное.

#23874 2019-11-25 21:01:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, Дени кукухой съедет на фоне появления вырезанного "племянника",

Дени по книгам после Миерина может как раз перейти в режим разумного, но Тарга и начать активно брать своё, по крайней мере мне показалось что последние главы с драконом были про это: Дэни отрицала свою завоевательскую и хищную натуру и ничего этим не добилась, обрела мир с собой под конец - и ощутила себя драконом. Она вполне может начать жечь и причинять ужас, не как в сериале, но в нужных дозах.

Она явно не тем путём придёт к финалу как в сериале, а это может означать что угодно.

А в параллель ей Джон, который предал свои убеждения (клятвы дозора) и был тут же убит, в минуту своего высочайшего подъёма.

#23875 2019-11-25 21:07:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

О, та самая сцена где Санса «ничего не делает» XD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума