Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23826 2019-09-23 23:23:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я так понимаю в случае последних сезонов он сам такой фигни не ожидал но орать "они не со мной" уже поздно и некрасиво. Кроме того, другой формат он не порицает, я так поняла ему не нравится именно текстовое фикло, а в сценаристов ИП он просто поверил, как и все мы (и зря) и возможно из за этого он стал ещё больше против фикла - он доверил ДД своих персонажей а они ими поигрались и выбросили. Отвечает он про последние сезоны больше сдержанно и едва ли не оправданиями.

#23827 2019-09-24 05:28:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но фики - это просто фантазии после знакомства с каноном. И они были всегда. Если нам что-то настолько нравится, что мы прям погружаемся в мир, мы всегда будем что-то додумывать. И искать кого-то, кто захочет это с тобой разделить. Я сочинял в детстве в голове мэрисьюшные фички по Толкину еще никогда знать не знал про то, что существуют какие-то фики. И рассказывал подружайкам, когда мы встречались. Ну не было тогда у нас компьютеров и интернета, поэтому мы были ограничены кружком. Сейчас есть. Раньше дружили собачники внутри двора, теперь существуют целые форумы. Сеть опутала мир и ты можешь не просто болтать с друзьями "а потом мы с Сэмом кааак ебнули назгула!...", а писать и выкладывать, находить других таких же любителей послушать твои фантазии. Но по сути, что изменилось и почему это нельзя вдруг делать, если ты делаешь это ради удовольствия, а не пытаешься заработать? Мартин и прочие противники фиков просто выглядят, мягко говоря, неумными, пытаясь это как-то осуждать. С таким же успехом можно осуждать, что кто-то, например, ржет на комедии! Но это естественно - ржать на комедии! И фантазии по мотивам интересных канонов тоже естественны. Особенно, если канон - онгоинг, а не законченная история. Он бы еще возмущался, что народ гадает, что там будет у него в книгах дальше и делится на форумах предположениями... Или он и на это говнится? Я бы вот уже не удивился...

Отредактировано (2019-09-24 05:32:19)

#23828 2019-09-24 10:28:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня вот подгорает от лицемерия Деда

А в чем лицимерие? Его интеллектуальная собственность, имеет право реагировать. Если фикописцам так обидно, что автор канона не ценит их уникальные отсебяшки, ну, пусть свое что-то придумают. Или платят.
Скажите спасибо, что не пока еще ввели штрафы за некоммерческое использование интеллектуальной собственности, а коммерческое - фики за деньги - не так отслеживают. Хотя мысли в эту сторону уже есть.

#23829 2019-09-24 12:43:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а дорогущая херня на постном масле (последние сезона так называемого сериала), но при том, что ему отвалили грузовик денег - так это это ничего, так это просто параллельные вселенные.

А что он уже может сделать? Он подписал контракт, они ему денег дали, говорить сейчас "что за пиздец вы устроили, мудаки" просто неприлично было бы, даже если он и сам так считает.

#23830 2019-10-27 22:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а рекните  мне фиков, пожалуйста?
Было бы круто что-то вроде "Веселой науки". Можно АУшки по сеттингу, можно в плане "а после такого-то сюжетного события все пошло не так"... Хотя, в этом плане, любой макси, не повторяющий канон, будет АУшкой, но этого мне и надо, в общем)
Хотя, и пейринговые фики тоже хочется, разные. Гет-слэш-фем, по сериалу, по книге, АУ и не АУ, желательно побольше. В идеале - что-то, о чем вы можете сказать "хорошо написано, крепкий фик, интересные события".

#23831 2019-10-30 14:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

HBO отменил приквел про Ходоков, зато анонсировал новый про Таргариенов. Теперь "зато мы узнаем про мотивы у иных хоть так" не сработает :hmm:

#23832 2019-10-30 14:53:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне вот это понравилось:

Game of Thrones creators David Benioff and DB Weiss have announced they are dropping out of Disney Lucasfilm's upcoming Star Wars trilogy, citing a Netflix commitment which has left them not enough time to do both.

Учитывая, что ради новых ЗВ они просрали финал ИП, сняв рашнутый 8 говносезон вместо предложенных HBO десяти, я прям :lol: С другой стороны, хорошо, что хоть ЗВ они обойдут стороной.

#23833 2019-10-30 18:11:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

HBO отменил приквел про Ходоков, зато анонсировал новый про Таргариенов. Теперь "зато мы узнаем про мотивы у иных хоть так" не сработает :hmm:

Мудилы  :bull:

#23834 2019-10-30 18:53:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая, что ради новых ЗВ они просрали финал ИП, сняв рашнутый 8 говносезон вместо предложенных HBO десяти, я прям

ирония)

#23835 2019-10-30 18:59:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

HBO отменил приквел про Ходоков, зато анонсировал новый про Таргариенов. Теперь "зато мы узнаем про мотивы у иных хоть так" не сработает :hmm:

Вау! Покажут  больше дракончиков?

#23836 2019-10-30 19:02:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вау! Покажут  больше дракончиков?

они поняли что в графику умеют лучше чем в сценарии )

#23837 2019-10-30 19:32:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау! Покажут  больше дракончиков?

они поняли что в графику умеют лучше чем в сценарии )

Ну и ладно, пусть летают туда-сюда, а людей и не надо. Будет "Прогулки с чудовищами"!)

#23838 2019-10-30 20:47:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

HBO отменил приквел про Ходоков, зато анонсировал новый про Таргариенов. Теперь "зато мы узнаем про мотивы у иных хоть так" не сработает :hmm:

Мудилы  :bull:

+1
Мне северная ветка больше нравилась(хотя в сериале ее и попортили, на привкел Надежда была), про Таргариено наверное даже смотреть не буду.

#23839 2019-10-30 21:36:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да блин Северная тема вообще незаслуженно забыта сериалом это ж настолько лениво и обывательски надо было к нему относиться...

Интересно как Мартин выведет её. Мне кажется логика будет похожа - пока одни греют попцы и дерутся за власть, простые люди и непоседы больше-всех-надо потом и кровью будут отбивать глобальное потепление иных и то что они за собой ведут.

Анон все ещё не воспринимает последние пару тройку сезонов сериала как что-то имеющее отношение к плио и престолам. Так, красивая демонстрация технических возможностей

Потому что блин я вспомнил как ждал сезон и думал о а что будет
И такой фейл

Простите меня все ещё бомбит

На этом фоне люди икс даст стенд 2008 года это прекрасное завершение трилогии блин

#23840 2019-10-31 09:29:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://dtf.ru/cinema/78492-smi-disney- … da-seriala
Все еще гораздо более охуительно, чем я думал %)
Ну и вот это https://www.vanityfair.com/hollywood/20 … eiss-panel

Отредактировано (2019-10-31 09:31:24)

#23841 2019-10-31 11:57:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пересмотрел все сезоны от и до , подумал, плюнул и стер сериал нах.

Стану читателем, а не зрителем.

#23842 2019-10-31 14:00:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Они обобщают свои ошибки, говоря о всем сериале, а не только о последних сезонах, суки  :facepalm:
Но как же я рад, что даже Дисней решил с ними не связываться. И что награду за лучший сценарий они не получили.

#23843 2019-10-31 15:34:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стану читателем, а не зрителем.

я стал, не пожалел. Несколько раз пришлось продираться, конечно, но потом даже в Дорне что-то интересное пошло. Тогда-то я и осознал, насколько плохо всё в сериале, на самом деле сезона со второго.

#23844 2019-10-31 15:40:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин какое там интервью! А как они отмазываются виртуозно!

Это выглядит как студент который так удачно защитил работу, которую не дел, что его приняли на ответственную работу, которую он не знает, как делать.

#23845 2019-10-31 17:43:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон начал читать, уже практически посмотрев весь сериал, так вот в книгах нет ебучего Денькиного парика  :lol:

#23846 2019-11-02 08:02:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хахах :)
Мне кстати при посмотре глаз не резало возможно потому что скопом все, но при пересмотре моментов и графика и накладные волосы в глаза прям бросаются. Но я смотрел залпом и проматывая. И да, у Дени с каждым сезоном все менее реалистичная дичь на голове. В первых сезонах оно хоть как то правдоподобно было а вот кто ей с утра перед сражением идеальные сложные косы наплёл - не иначе как дотракийцы.

Вообще совершенная мода на мертвые волосы печалит. Понятно, что тут никак иначе но на той же серсее все смотрелось более реально.

А ещё там у Дени в костре волосы сгорели и она ходила с ёршиком, прекрасно же.

И да, прическа серсеи после септы Бейлора - отдельный фейспалм.

#23847 2019-11-02 09:47:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, у Дени с каждым сезоном все менее реалистичная дичь на голове.

Анона бесили их с братом чорные брове  :lol:

#23848 2019-11-02 11:42:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вроде бы бывают блонды с черными бровями но блин не настолько же.

#23849 2019-11-03 13:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

HBO отменил приквел про Ходоков

И пилот народу не покажут, бляди!  :bull: а то украдут их охуенную идею.

#23850 2019-11-18 10:30:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Народ, памагите!
Кто в состоянии сказать, Р+Л=Д это всё, канон? Или ещё возможны варианты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума