Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23801 2019-09-15 00:54:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вам кажется как сложилась бы судьба Элии и её детей, если бы первым КЗ захватил бы Нед?

Отправил бы их в Дорн? Ну или в Вольные Города, на худой конец.

Ага, чтобы Дорн мог поднять восстание под знаменем: "Вернём законным наследникам трон?" А Вольные города аналогично. Боюсь маленькие тарги и так долго бы не зажились...

Отредактировано (2019-09-15 01:00:47)

#23802 2019-09-15 01:03:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Элию с детьми можно было бы держать в заложниках как раз чтобы Дорн не взбунтовался, и выдать маленькую принцессу за наследника Роберта сразу как оный наследник появился бы на свет и заключение брака между киндер-супругами стало б мало-мальски приличным.
Вот с Эйгоном проблема. Он мальчик и прямой наследник Таргов, его скорее всего траванули бы тихо, конечно не Нед, но мало ли в КГ умных и умелых мейстеров, желающих выслужиться перед новой властью?..

#23803 2019-09-15 08:28:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Боюсь маленькие тарги и так долго бы не зажились...

но не по инициативе Неда, что могло бы его погубить.
Единственное, он бы мог договориться о свадьбе Эйгона и той же Сансы (или Арьи), да и Элию сосватать кому-нибудь доверенному и максимально лояльному к Старкам. По сути сделать то же, что делали Ланнистеры, удерживая Сансу у себя - она и заложник и привязка Севера.

#23804 2019-09-16 17:00:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я немного с мороза. Неоднократно слышал, что Мартин высказывался против фанфикшена, а где это найти можно?

#23805 2019-09-16 17:12:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#23806 2019-09-16 17:55:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#23807 2019-09-16 18:11:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

надо сказать, несмотря на мою любовь к фикам, в чём-то с ним можно согласиться. Когда можно всё и историю можно повернуть куда угодно - это размазывает границы оригинальной истории, меняя персонажей, отнимая её энергию как бы.
Фанфики никто не перестанет писать, разумеется, но чёткое разграничение авторской истории и фанатских сочинялок для себя должно быть.
Я, когда пишу, много раз замечал, что мне интересно писать больше аушки либо истории "по мотивам", то есть то, что на основе оригинала, но получается почти оридж. И читать такое интереснее.

#23808 2019-09-16 18:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда можно всё и историю можно повернуть куда угодно - это размазывает границы оригинальной истории, меняя персонажей, отнимая её энергию как бы.

Плюсую.
И тем сильнее моё беспокойство по поводу того, что Дед свой главный цикл не допишет.

#23809 2019-09-16 19:43:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда можно всё и историю можно повернуть куда угодно - это размазывает границы оригинальной истории, меняя персонажей, отнимая её энергию как бы.

ШТА

#23810 2019-09-16 20:10:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то в этом духе, только шизоидней и страшней, вещала недавно Фрай.

#23811 2019-09-16 21:00:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда можно всё и историю можно повернуть куда угодно - это размазывает границы оригинальной истории, меняя персонажей, отнимая её энергию как бы.

Плюсую.
И тем сильнее моё беспокойство по поводу того, что Дед свой главный цикл не допишет.

Это официально самая ебанутая вещь, касательно фанфиков, которую я когда-либо видела. Фички, блядь, воруют энергию у оригинала :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  И если Мартин не допишет цикл, то это, конечно, не из-за прокрастинации и разбазаривания времени и сил на абсолютно левые проекты, не потому, что он нагородил узлов, которые просто так не распутать, а потому что фички с ебущимися дениджонами с фоновой политикой портят ему канонную энергетику. Вроде взрослые люди сидят, а иногда как что-то напишут, просто финский стыд какой-то :smoke:

Отредактировано (2019-09-16 21:01:48)

#23812 2019-09-16 21:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, не знаю где еще спросить - что там с freefolk происходит? Пытаюсь найти концы и не могу (

#23813 2019-09-16 21:24:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а у детей бастарда лорда есть фамилия или они уже простолюдинами считаются? Допустим, Джона Сноу не отправили на стену, а женили на какой-нибудь Мие Стоун, их законные дети были бы Сноу или кем? А если бы его женили не на Стоун, а на какой-нибудь младшей Мормонт или на дочери совсем бедного захудалого лорда?

Отредактировано (2019-09-16 21:26:04)

#23814 2019-09-16 21:39:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а у детей бастарда лорда есть фамилия или они уже простолюдинами считаются? Допустим, Джона Сноу не отправили на стену, а женили на какой-нибудь Мие Стоун, их законные дети были бы Сноу или кем? А если бы его женили не на Стоун, а на какой-нибудь младшей Мормонт или на дочери совсем бедного захудалого лорда?

Если бастард сам не был узаконен или не заработал себе рыцарство/лордство, его дети будут простолюдинами. Фамилию могут любую использовать, хоть новую придумать — внук Элейны Таргариен и Алина Велариона так из Уотерсов стал Лонгуотерсом, чтобы показать, что рожден в законном браке. Или, если жена более знатная, муж может взять ее фамилию и детям, соответственно, передать, Бронн так сделал.

Отредактировано (2019-09-16 21:40:12)

#23815 2019-09-16 21:41:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Есть фамилия — та самая, по местности. Если папаша лорда или другой родственник (типа Робба Старка) захочет,  он может испросить у короля разрешения узаконить бастарда, и тогда тот будет носить фамилию семьи (см. Рамзи) Если женится на незаконнорожденной — она будет носить его бастардову фамилию. Если на ком породовитей — сможет взять имя жены.

Отредактировано (2019-09-16 21:43:24)

#23816 2019-09-16 22:37:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И если Мартин не допишет цикл, то это, конечно, не из-за прокрастинации и разбазаривания времени и сил на абсолютно левые проекты, не потому, что он нагородил узлов, которые просто так не распутать, а потому что фички с ебущимися дениджонами с фоновой политикой портят ему канонную энергетику.

Ты не понял меня. Я не обвиняю фикрайтеров в том, что книги не выходят, а опасаюсь, что в силу озвученных тобой причин дед ничего не допишет, и фандом тронется умом, бесконечно рассусоливая, какая из фанатских же теорий была более канонна, какая менее, а что вообще дичь несусветная.

#23817 2019-09-17 07:26:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

внук Элейны Таргариен и Алина Велариона

кстати, а нет инфы про их отношения. Мне так зашли в Пламени и крови отношения Алина и Бейлы, а потом вот узнала, что у Алина от другой женщины ребенок, и как-то расстроилась, что этот тоже блядун. Хотя может Бейла умерла к тому времени?

#23818 2019-09-17 10:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не так зашли в Пламени и крови отношения Алина и Бейлы, а потом вот узнала, что у Алина от другой женщины ребенок, и как-то расстроилась, что этот тоже блядун. Хотя может Бейла умерла к тому времени?

Думаю, что умерла. Ну или они открыли для себя полигамию  :cool: Но вообще это в следующей части ПиК будет, в первой Элейна еще не родилась.

Отредактировано (2019-09-17 10:39:48)

#23819 2019-09-17 12:28:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вообще это в следующей части ПиК будет, в первой Элейна еще не родилась.

да я знаю, что про нее еще не было, только где-то мельком упоминается, так что как там было неизвестно, просто заранее как-то расстроилась(

#23820 2019-09-23 16:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну что, я Ванга, бля. Из всех номинантов Эмми отхватил Динклейдж  :smoke:

#23821 2019-09-23 16:17:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хорошо, что не главный каст, плохо, что не Альфи Аллен.

#23822 2019-09-23 18:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо что за сценарий не отхватили. А за производство заслуженно.
Но Динклейдж ИМХО нифига не второй план.

#23823 2019-09-23 19:00:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны я не имел ввиду что фички буквально выкачивают энергию из канона. Но имхо автор должен быть дистанцирован от фиков, а фики- от канона, т.е. первый должен четко отделять оригинальную историю от того, что могло бы пойти иначе, а вторые - не претендовать на сверхканоность.

Короче фики- отдельно, канон - отдельно, и эт правильно

#23824 2019-09-23 19:34:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фики лишают канон монополии на додачу.
И это может быть обидно, что вот ты старался, рыл, сочинял, писал; а потом пришел какой-то любитель на все готовенькое, взял твою историю и аудиторию, написал по ним - и теперь ему плюшки, а особенно умные хомячки падают в писк "Да фичок этот лучше канона, что там канон!", не отличая "Почесал мне кинки" от "Лучше" и запинывая первоисточник.
Еще канон один, а фичков могут быть тыщи. И кто-то из них обязательно лучше ткнет в кинк, а в случае онгоинга - какой-то угадает сюжетный ход продолжения. И опять же, канон могут начать считать и видеть вторичным - вместо первичного - после потребленных тонн контента.
И когда не канон один, а историй на любой вкус тыща - канон как-то размазывается, блекнет, становится просто историей-среди-историй, на которую, если что, можно и плюнуть, задвинув в угол, потому что она не так важна - в другом углу додадут хоть дениджона, хоть омегаверса, хоть Серого ветра на Железном троне.

Дисклеймер - это я описываю точку зрения, позицию и свои измышления, почему кому-то могут не нравиться фики; а не свои личные убеждения и не пропаганду "я знаю, почему так делать нельзя!".
А еще это факты, верные для части фандома.
Пожалуйста, ну прочитайте и поймите дисклеймер, а, давайте без "ах ты гадкий анон против фичочков! сам не читаешь, да, да?!".

#23825 2019-09-23 20:55:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня вот подгорает от лицемерия Деда: как фичочки писать бесплатно и страхивать какого-нибудь ну допустим Джейме и Бронна, просто для подрочить -  это фу как можно, а дорогущая херня на постном масле (последние сезона так называемого сериала), но при том, что ему отвалили грузовик денег - так это это ничего, так это просто параллельные вселенные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума