Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23626 2019-07-24 02:19:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

двоюродной сестрой Тайвина Ланнистера

Походу, любовь Джейме и Серсеи- это наследственное :lol:

#23627 2019-07-24 08:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Об актерах ИП на Комик-коне.

Так, Хемпстед-Райт назвал правление Брана надзором, ведь он знает всё и обо всех, и пошутил, что тот наверняка заставил всю семью и друзей обращаться к нему не иначе как «Ваша Светлость».
Также он попытался развенчать популярную фанатскую теорию о том, что его персонаж, на самом деле, злодей, ибо изначально знал, что должен стать королём и позволил ради этого случиться всем этим ужасным вещам:
— Я не думаю, что Бран досконально знает, что случится в будущем. В его распоряжении есть всё прошлое, но его видение будущего несколько затуманено. Это моё объяснение того, почему Бран ничего не сказал. Но я думаю, очень круто, что осталась некоторая недосказанность.
Вот почему концовка такая умная — она остаётся абсолютно открытой, и есть множество линий, которые могут породить собственные спин-оффы, но этого не будет. Они останутся незаконченными. Словно мир «Игры престолов» ещё существует
.

А Хилл пошутил (или нет), что не жалеет о запуске той самой петиции о пересъёмке восьмого сезона. Шутки шутками, но все мы знаем, как актёр был огорчён таким поворотом событий. Правда, в этот раз он был более сдержан в высказываниях касаемо создателей и вместо этого обвинил прессу в раздувании агрессивной ненавистнической кампании против сериала. А также рассказал, собирался ли Варис отравить Матерь Драконов:
Да, и он не ошибся. Я думаю, он знал, что умрёт, это было неизбежно. Он знал, что не сможет переубедить Джона или Тириона, потому что они были влюблены в Дейенерис, что затуманило их суждения. Он знал, что должен остановить её и, вероятней всего, погибнуть. Это была красивая и достойная смерть.

Андерсон же ответил на волнующий всех вопрос — почему Серый Червь не поступил логично и не убил Джона Сноу:
Он понял, что с него хватит. Все дорогие ему люди мертвы, а он только что узнал, каково это, иметь кого-то близкого. И он решил: «Это жестокое место, и я не хочу больше жить только ради жестокости». Он не хотел больше никого убивать.
И напоследок поделился крайне интимной, но отнюдь не лишней информацией о том, что же всё-таки у его героя в штанах:
— С членом, без яиц.

=D

Отредактировано (2019-07-24 08:56:19)

#23628 2019-07-24 09:25:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, анон, это какая-то всратая теория, даже для сериала, не то что для книги.

Сам Мартин подкинул изрядно дровишек для этой теории: визит Джоанны в столицу за некоторое время до рождения Тириона, приставания Эйриса. Единственный персонаж у которого, как у карлика,  отмечены разные глаза, происходит из рода Таргариенов.

#23629 2019-07-24 09:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но по книге у Безупречных всё под корень...
хотя как они тогда бы писали?

#23630 2019-07-24 09:33:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, анон, это какая-то всратая теория, даже для сериала, не то что для книги.

Сам Мартин подкинул изрядно дровишек для этой теории: визит Джоанны в столицу за некоторое время до рождения Тириона, приставания Эйриса. Единственный персонаж у которого, как у карлика,  отмечены разные глаза, происходит из рода Таргариенов.

А в сериале Тирю не сжег дракон

#23631 2019-07-24 09:53:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но по книге у Безупречных всё под корень...
хотя как они тогда бы писали?

Как женщины?..

#23632 2019-07-24 10:09:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но по книге у Безупречных всё под корень...
хотя как они тогда бы писали?

Вот да, меня этот момент тоже смущал. Для воина не иметь возможности нормально поссать не очень-то удобно, да и запах бы стоял от такой роты...

#23633 2019-07-24 10:13:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видимо, в сериале свои Безупречные.

#23634 2019-07-24 10:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но по книге у Безупречных всё под корень...
хотя как они тогда бы писали?

Как некоторые евнухи,  через трубочку.

Анон пишет:

да и запах бы стоял от такой роты...

В книгах где-то упомянуто, что Безупречные ежедневно мылись, в реке или в море.

#23635 2019-07-24 10:17:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ах да, анон не донес ссылочку.
https://kg-portal.ru/comments/80057-zve … ih-geroev/

#23636 2019-07-24 16:06:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чорт, КГ-портал в теме об ИП... Не знаю как другие, а я сначала про Королевскую Гавань полумала, лол

Отредактировано (2019-07-24 16:06:57)

#23637 2019-07-24 21:39:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут с лютым оффтопом. Пересматривала нашу Барышню крестьянку, а там молодая Елена Корикова так мне кое кого напомнила

Скрытый текст

#23638 2019-07-26 19:12:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон с трудом, но осилил книги
Начало тяжко идёт, а потом стопорился на линиях типа Дорна, но зато понимаешь, НАСКОЛЬКО сериал продолбал все полимеры.
Фиг с ним что убрали столько героев, но сюжет то сам почему так кастрирован  :casper:

#23639 2019-07-26 19:47:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, в переводе или как?

#23640 2019-07-27 08:00:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В переводе.
Как то оригинал было лень искать 😁

#23641 2019-07-27 08:17:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон, ну он хоть правленый был?

#23642 2019-08-09 20:43:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ящетаю, это должно быть здесь для истории. Комменты под видео тоже огонь.

Для тех, кто не разбирается в инглише:

если кратко

Такие дела.

#23643 2019-08-16 21:35:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#23644 2019-08-17 00:03:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Было бы здорово, если бы ты хотя бы вкратце описал, что на этих простынях,  анонче ;)

#23645 2019-08-17 00:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Суть: какая-то фанатка еще в мае написала Мартину письмо о том, как ее печалит финал сериала в целом и развязка истории Джейме в частности. Внезапно! Мартин ответил и написал много интересного.
1) показать в сериале развязку, которую он хочет написать, было невозможно из-за всех изменений, накопившихся с предыдущих сезонов и запустивших цепную реакцию;
2) Мартин сам отчасти виноват, потому что давно не участвовал в работе над ИП и даже не читал сценарии 7-8 сезонов;
3) НВО хотело дать максимально выгодные сцены Хиди и Динклейджу, чтобы гарантировать им Эмми, и при этом клало хуй на логичность повествования. Плюс в телевидении яркая эмоциональная сцена бывает важнее хорошего сценария, вот они на сцены и напирали.
4) Ланницест — фишка сериала с самой первой серии, так что его тянули до самого финала.
5) Книга и сериал это параллельные вселенные, из-за того, что герои делали разный выбор, у их историй могут быть разные концовки
В общем, фандом опять бурлит. Может быть фейком, но пруфы подлинности там тоже есть, и с теми старыми сплетнями со съемочной площадки письмо тоже частично совпадает (хотя это может быть и аргументом против).

#23646 2019-08-17 02:46:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"Мать-мать-мать", - привычно откликнулось эхо. :bang:

#23647 2019-08-17 04:00:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Либо это фейк, либо Мартин кардинально переобувается. Раньше все, кто имел хоть какое-то отношение к сериалу утверждали, что сюжетная канва финальных серий - именно такая, какой задумывал ее Мартин в своих книгах, просто шли к ней скомканным, а потому полным логических ляпов путем.
Но если честно, люди, пинающие эту дохлую лошадь "Дорогой Дедушка Мартин, на Рождество я хочу хэппи-энда для своих любимок, напиши, что злые Бенивайсы все наврали, видишь, как все недовольны", начинают вызывать такое же недоумение как те, кто на полном серьезе ждал, что 8-й сезон переснимут.
Короче, я уже и не знаю, кто более упорот: Бенивайсы, которые пытались разрулить этот долгострой в одном сезоне, в погоне за бабками от других контор или некоторые из особо одаренных шипперов джейбри, которые все никак не могут успокоиться :facepalm:

Отредактировано (2019-08-17 04:02:47)

#23648 2019-08-17 04:37:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

некоторые из особо одаренных шипперов джейбри

Не мешай людям, которые думают, что любят Бриенну, но считают, что для полного счастья ей обязательно необходим мужик. Причем все должно быть как в эталонном ЖЮФе: чистая душой дева комфортит исправившегося злодея. Отдельно угораю с людей, которые мечтали, чтобы она все-таки родила от Джейме, ведь это так здорово - ребенок от человека, который вытер об тебя ноги и уехал спасать свою большую инцестную любовь :yeah:  А уж как Бриенна кладет большую кучу на свои мечты быть рыцарем и познает щастье материнства - это же просто идеальное на их взгляд развитие персонажа. Правда такое же реальное как и character development Джейме, про который они любят нудеть.
А вообще, прочитала я эту статью, спасибо что внес анон. Хорошо посмеялась, особенно с того момента, где авторша на полном серьезе пытается анализировать ИП, используя романтические комедии, как пример. Знаю, что это мелочь и вообще не основная проблема этого текста, но боже, как же смешно :lol:

#23649 2019-08-17 08:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А уж как Бриенна кладет большую кучу на свои мечты быть рыцарем и познает щастье материнства - это же просто идеальное на их взгляд развитие персонажа.

Бриенна была бы ахуительной леди-рыцарем, покормив ребенка и идя махать мечом на тренировке, а потом охраняя заседание Малого Совета. А что, для тебя деторождение = приговор? Гены у Джейме опять же хороши, лучше него как личности в конце сезона, жаль, что пропали.

Отредактировано (2019-08-17 08:01:02)

#23650 2019-08-17 08:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Отдельно угораю с людей, которые мечтали, чтобы она все-таки родила от Джейме,

Я не мечтал, но проебал этот момент. Она не родила? Выкидыш, аборт?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума