Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#23576 2019-07-17 13:02:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не настаиваю на том, что Санса лично наставляла служанок, но ей самой могли рассказывать, что требуется для процесса. какие составляющие нужны и т.д.

Да ну прямо, проф.образование красильщика для южной леди, угу. Это совершенно не дело леди, ее дело - сказать, какой цвет нужен. Как и на кухне только назвать блюда, которые нужно приготовить.

В викторианскую эпоху (особенно в траур) красили платья только так, но не всегда своими руками ибо выжимать-полоскать задолбаешься, и леди (не графини, а более-менее крупных поместий хозяйки) знали, как это делается (а ещё знали, как выбирать мясо и колбасу, что бы не потравиться к хуям, и это чуть ли не важнейшая была задача для женщины в эпоху отсутствия холодильников - выбирать еду такую, что бы от неё никто не заболел) и качество абсолютно всего контролировали, несмотря на наличие экономок и управляющих.

Отредактировано (2019-07-17 13:02:38)

#23577 2019-07-17 13:04:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Контроль над работниками всё равно нужен, даже если ты разбираешься в чём-то поверхностно.

#23578 2019-07-17 13:05:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судить об "опытности" Маргери по тому, что актриса, которая её играет, старше, чем предполагалось, странно.

Вот ты упорный какой-то   :lol:

Анон пишет:

А Лорас с Ренли прямым текстом обсуждали, что о невинности речи не идет.

#23579 2019-07-17 13:08:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зачем вообще было об этом упоминать, если наличие/отсутствие девственности не проверить?

Чтобы, если Маргери забеременеет, никто не вякал, что ребенок от Ренли, а не от Джоффри. И чтобы Ланны на попятную не пошли под предлогом, что грешновато жениться на жене собственного дяди. Генрих VIII под похожим предлогом развода с первой женой добился через двадцать лет брака.

#23580 2019-07-17 13:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, книжная Маргери скорее всего, лишилась невинности с Ренли, и хорошо если это обошлось без тройничка с Лорасом. :cool:

#23581 2019-07-17 13:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и хорошо если это обошлось без тройничка с Лорасом.

  :drama:  блин, напомнил, в сериале мне здорово эту сцену обломали.  :lol:

#23582 2019-07-17 13:15:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она умела шить. Просто вышивать на уровне других девочек не получалось, но рубаху-то залатать почему нет.

Ну, там по описаниям с шитьем и штопкой у ее тоже ниоч, и в театре она предпочитала просить других актрис, а не мучиться.

Отредактировано (2019-07-17 13:15:35)

#23583 2019-07-17 14:05:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Судить об "опытности" Маргери по тому, что актриса, которая её играет, старше, чем предполагалось, странно.

Вот ты упорный какой-то   :lol:

Анон пишет:

А Лорас с Ренли прямым текстом обсуждали, что о невинности речи не идет.

С последним я не спорю. Были комментарии в духе "она опытная, её же взрослая актриса играет".

#23584 2019-07-17 14:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, книжная Маргери скорее всего, лишилась невинности с Ренли, и хорошо если это обошлось без тройничка с Лорасом. :cool:

А Лорасу оно надо было?

#23585 2019-07-17 14:12:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Были комментарии в духе "она опытная, её же взрослая актриса играет".

Было "Она опытнее Сансы, потому что взрослая".

Анон пишет:

А Лорасу оно надо было?

На что не пойдешь ради любви :cool: В сериале Маргери тоже тройничок предлагала, но Ренли застеснялся, а в книге он ее и Лораса встретил во всеоружии.

#23586 2019-07-17 14:15:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Лорасу оно надо было?

А почему нет? Это было в интересах семьи и самого Лораса. Наследник нужен, как ни крутись, а в той вселенной мпрега не завезли.  =)

#23587 2019-07-17 14:18:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На что не пойдешь ради любви  В сериале Маргери тоже тройничок предлагала, но Ренли застеснялся, а в книге он ее и Лораса встретил во всеоружии.

Лорас был бы рад Ренли, но не Маргери.

#23588 2019-07-17 14:21:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

книжная Маргери скорее всего, лишилась невинности с Ренли

Скорее всего, весь пыл Ренли ушел вместе с Лорасом. А тот - вот ни разу не Джейми. :evil:

Отредактировано (2019-07-17 14:22:14)

#23589 2019-07-17 14:26:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

книжная Маргери скорее всего, лишилась невинности с Ренли

Скорее всего, весь пыл Ренли ушел вместе с Лорасом. А тот - вот ни разу не Джейми. :evil:

Слушайте, читаю тред, и в голове вертится - какой был исторический персонаж, английский король, кажется? Он не мог заставить себя залезть на королеву во имя производства наследника без присутствия фаворита в спальне

#23590 2019-07-17 14:26:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лорас был бы рад Ренли, но не Маргери.

Маргери тоже была бы рада жениху, который хочет ее, а не Лораса, однако работает с чем есть.

#23591 2019-07-17 14:29:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Taena's black eyes sparkled with mischief. "When she wed Lord Renly at Highgarden, I helped disrobe him for the bedding. His lordship was a well-made man, and lusty. I saw the proof when we tumbled him into the wedding bed where his bride awaited him as naked as her name day, blushing prettily beneath the coverlets. Ser Loras had carried her up the steps himself. Margaery may say that the marriage was never consummated, that Lord Renly had drunk too much wine at the wedding feast, but I promise you, the bit between his legs was anything but weary when last I saw it."

Вообще звучит очень многозначительно, особенно то, что Лорас нес голую сестру в постель. Ну и так-то это в духе Мартина, у него тои дело тройнички мжм проскакивают.

#23592 2019-07-17 15:09:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, и потом Таэна шуткует, что, мол, между родственничками-Тиреллами было принято многим делиться. Но, поскольку эта дама пиздит много и охотно, анон ей не верит.

#23593 2019-07-17 15:19:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какой был исторический персонаж, английский король, кажется?

Эдуард II? В той истории там все жабогадюки.

#23594 2019-07-18 02:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще звучит очень многозначительно, особенно то, что Лорас нес голую сестру в постель.

Анон пишет:

Ага, и потом Таэна шуткует, что, мол, между родственничками-Тиреллами было принято многим делиться.

Учитывая, что Таэна почти 100% работает на Тиреллов и говорит именно то, что Серсея хочет услышать (а у Серсеи пунктик на инцесте, она еще во второй книге предлагала пустить слух, что жена Станниса трахается с собственным братом), анон бы ее словам не очень доверял.

#23595 2019-07-18 05:39:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

книжная Маргери скорее всего, лишилась невинности с Ренли

Скорее всего, весь пыл Ренли ушел вместе с Лорасом. А тот - вот ни разу не Джейми. :evil:

Слушайте, читаю тред, и в голове вертится - какой был исторический персонаж, английский король, кажется? Он не мог заставить себя залезть на королеву во имя производства наследника без присутствия фаворита в спальне

Эдуард II. Его ещё потом жена свергла и правила от имени наследника, а так же звалась Французской Волчицей. Что-то напоминает, да?))

#23596 2019-07-18 11:14:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мартин продолжает держать интригу:

Последние три года, когда сериал обогнал книги, были странными. Кое-что из своих планов я действительно раскрыл создателям сериала. Некоторые вещи они воплотили, но все же воплотили иначе. Работая над «Ветрами зимы» и далее, я держу в голове очень четкую картину того, к чему все идет. Так что это две альтернативные версии, существующие параллельно. Поэтому мне ничего не остается, кроме как удвоить ставки и продолжать работать над своей версией.

Долгие годы я жил под огромным давлением. Своего пика оно достигло несколько лет назад, когда я пытался вырваться вперед нагоняющего меня сериала. Тогда редакторы сказали мне, что если я поспею к декабрю, то они успеют выпустить книгу перед апрельской премьерой сериала. Той осенью я находился под самым большим давлением в своей жизни. Но я хочу не только закончить книгу, но и сделать это настолько хорошо, насколько могу. В какой-то момент я осознал, что не успею к сроку. После этого давление не исчезло, но гонка прекратилась. Теперь сериал завершен, а я пишу книгу. Она будет готова, когда я сочту ее готовой.

https://7kingdoms.ru/2019/grrm-talks-two-versions/

#23597 2019-07-18 11:24:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот напишет Мартин оставшиеся книги и снимут новый сериал с правильной концовкой.

#23598 2019-07-18 11:42:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

красили платья только так, но не всегда своими руками

Анон, а объясни, что значит "только так"?

#23599 2019-07-18 12:11:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

красили платья только так, но не всегда своими руками

Анон, а объясни, что значит "только так"?

Легко.

#23600 2019-07-18 12:55:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

красили платья только так, но не всегда своими руками

Анон, а объясни, что значит "только так"?

Часто. Особенно в черный из-за траура. Траур длился долго, а дети росли быстро.
А так же тогда дома красили очень многое, вплоть до ленточек рождественских подарков и ниток для вышивания.
Как именно это делалось - посмотри ту же "Эдвардианскую ферму" (спойлер: закреплялась краска выдержанной мочой). Поэтому делала это не своими руками дама, но ц.у. о том, какими растениями/веществами в каких пропорциях обрабатывать выдавала именно она. Подозреваю, что и до 19-го века обстоятельства были примерно такими же, а с учетом отсутствия мануфактур, то и делалось это чаще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума