Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов", "Дом Дракона" и "Рыцарь Семи Королевств".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Что дальше? Как их воспитывать и дрессировать, не подскажешь?
А как их было дрессировать не трогать людей - действительно вопрос. У Таргов должны были быть знания по отработке телепатической связи и т.д., для нее все это утраченное наследие.
Тирион же читал кучу книг об этом, вы чего
Чем думали старшие Старки, когда давали эту мохнатую уебублю на воспитание маленькому ребенку, я просто нэ-по-ни-мат
ты плохо читал книгу
— Вы должны и воспитать их, — сказал отец. — Только самостоятельно. Псарь не подойдет к этим чудовищам, я это обещаю. И пусть боги помогут вам, если вы забросите их, озлобите и плохо обучите. Такой пес не станет молить подачки, его нельзя будет отбросить пинком. Лютоволк способен запросто отхватить человеку руку, как пес перегрызает крысу. Вы уверены, что хотите этого?
тем более, лютого пиздеца впереди никто не предвидел, а до той поры у них были и слуги, которые могли помочь
ты плохо читал книгу
Эммм, как цитата Нэда опровергает мои слова? Он все еще отдал чудище на воспитание карапузу, что привело к закономерному итогу. Песик начал дичать еще при слугах, до падения Винтерфела.
Нэд вообще так-то не Отец Года по многим показателям 
команда (пытаеться)
канон (сливаеться)
Я бы к фб поменял это местами
Тирион же читал кучу книг об этом, вы чего
Именно про дрессировку драконов, с методикой и приемами или про драконов вообще?
Ну ок, предположим, такие книги действительно существовали (хотя на кой Таргам выкладывать эти знания в публичный доступ). Как Дени могла их получить? Сходить в библиотеку? 
Меня смущает, что Дрогон сначала сожрал ребенка, а только потом Дени за голову схватилась. Раньше никак было не сообразить? Даже если не думать о людоедстве, то хотя бы посмотреть, чем там драконодетки питаются? А не разоряют ли они местных? А не устроили ли они парочку пожаров? А не возбухтит ли население? Да ну, глупости какие, драконы милые котятки.
Меня смущает, что Дрогон сначала сожрал ребенка, а только потом Дени за голову схватилась. Раньше никак было не сообразить? Даже если не думать о людоедстве, то хотя бы посмотреть, чем там драконодетки питаются? А не разоряют ли они местных?
Ты уж совсем-то не нагнетай "самадуравиновата". Питаться драконам было нужно, их приучали с детства к мясу животных, не людей. До этого они ели только коз и овец. Именно в идеале на воле, не как зачахшие в Драконьем Логове драконы Таргов. Причем, судя по тому, что других жертв не было, девочку могли съесть случайно, пятилетка затерялась среди овец. Т.е. целенаправленно человека не съедали. Офкорс, ее отцу от этого не легче, но Дени не так чтобы имела основания думать о людоедстве, если драконы до сих пор охотились на животных.
Отредактировано (2019-05-19 00:30:50)
Про разорение местных - читай книги. Местные с пожранными козами приходили к Дени за компенсацией, она сразу объявила насчет этого, что имеют право предъявить останки и получить деньги (в двойном размере, емнип).
Кстати, я не помню, а драконы Таргов вообще когда-то ели людей НЕ по приказу (как Рейениру?), а просто на охоте?
хотя на кой Таргам выкладывать эти знания в публичный доступ
Тарги не единственные
В Валирии было около сорока семейств драконьих владык — они бесконечно боролись друг с другом, возвышаясь и падая. Таргариены были далеко не самыми могущественными и богатыми из них.
кроме того, была книга "Неестественная история" от септона Барта, который жил при драконах и мог описать в том числе и особенности и сложности поведения и так далее
Как Дени могла их получить? Сходить в библиотеку?
хотя бы хоть у кого-то поинтересоваться на эту тему. Ей, кстати, дарили книги на свадьбу, емнип - она хоть одну читала?
"Неестественная история" от септона Барта, который жил при драконах и мог описать в том числе и особенности и сложности поведения и так далее
И все экземпляры которой в Вестеросе сожгли при Бейлоре.
У Тириона были несколько обгоревших страниц и всё. Он сам думал, что, может, за морем сохранились вывезенные экземпляры, но не особо на это надеялся.
Ей, кстати, дарили книги на свадьбу, емнип - она хоть одну читала?
Этого нигде не говорится, насколько я помню. Что, впрочем, не означает, что она этого не делала
Анон пишет:"Неестественная история" от септона Барта, который жил при драконах и мог описать в том числе и особенности и сложности поведения и так далее
И все экземпляры которой в Вестеросе сожгли при Бейлоре.
У Тириона были несколько обгоревших страниц и всё. Он сам думал, что, может, за морем сохранились вывезенные экземпляры, но не особо на это надеялся.
ну вот тут как раз интересное сравнение
Тирион, который не Тарг (хотя...
), прочел все, что мог, о драконах
Дени, которая самый настоящий Тарг и кровь дракона, не интересовалась этим вообще, хотя у нее в определенный момент времени и ресурсов, и возможностей было немало. а в определенный момент времени ей эта инфа даже стала критически необходима - но все равно какое-то странное равнодушие к этой теме
Баян, наверное, но все равно внесу. Увидел сегодня на r/freefolk про Барристана Селми в сериале: https://www.reddit.com/r/freefolk/comme … y_get_its/
After Season 5, there was an interview at Oxford Union and D&D went there. At one point, the interview drifted off topic and D&D said, "We make phone calls every year when a character is going to perish, and this year, for the first time, we got some push back where the actor said 'Are you sure about that?' and we said 'Yeah we're quite sure you're going to die this year' and then there's a long conversation and we get a long letter explaining why this was a bad idea, which just made us want to kill that person that much more." Of course they didn't mention this person's name but it was clear they were making fun of Ian McElhinney because Ian later confirmed it all.
Что-то проблевался. Какое-то дно дна прям. История с актрисой, игравшей Роуз, в ту же степь. Короче, теперь понятно, что за хуйня творится в сериале с тех пор, как закончился книжный материал.
Отредактировано (2019-05-19 08:18:43)
Анон пишет:
Как Дени могла их получить? Сходить в библиотеку?хотя бы хоть у кого-то поинтересоваться на эту тему.
У кого? Дрого, Мормонта, Барристана, служанок, безуречных, наемников? Ее просто окружали мудрецы и спецы по драконам, а она нарочно их не расспрашивала (табличка).
Тирион, который не Тарг (хотя... ), прочел все, что мог, о драконах
Дени, которая самый настоящий Тарг и кровь дракона, не интересовалась этим вообще, хотя у нее в определенный момент времени и ресурсов, и возможностей было немало. а в определенный момент времени ей эта инфа даже стала критически необходима - но все равно какое-то странное равнодушие к этой теме
В какой это момент у нее было времени и ресурсов немало?
Ты о сериальной или книжной Дени? Книжная не использовала драконов как оружие и даже внятно об этом не задумывалась. При первом же инциденте драконов посадили на цепь. Что дальше? Как их воспитывать и дрессировать, не подскажешь? Особенно при наличии массы других дел. Дени воздух в качестве королевы Миерина не пинала.
Анон не просто так привел тот диалог с Жорой на корабле: он и в книгах был тоже. И, упс, при покупке Безупречных она использовала драконов именно как оружие.
Воздух не пинала, ога. Пафосно сидела жопой на принесенной подушечке, изображая мудрое правление, ебалась со служанками, мимикала с драконами, трепалась с Миссандеей, стродала по Даарио. Лучше бы воздух пинала. Селми жаль: на старости лет попасть в услужение к такому вот.
Отредактировано (2019-05-19 09:59:13)
Селми жаль: на старости лет попасть в услужение к такому вот.
Да ладно, как будто предыдущие были лучше
История с актрисой, игравшей Роуз
А что за история была, анон?
Аноны, я уже запамятовал, откуда Дени дракарис знает?
У кого? Дрого, Мормонта, Барристана, служанок, безуречных, наемников? Ее просто окружали мудрецы и спецы по драконам, а она нарочно их не расспрашивала (табличка).
Есть ли в мире ИП источник знаний о драконах, где можно подглядеть информацию " как сделать так чтобы мой дракон перестал есть людей", или нет, мы не знаем, отыскать его Дени не то что не пыталась, у местного аналога гугла - мейстеров - спросить поленилась. Этожедети, она же мать.
Некоторая логика в этом есть. Она ж шлюху играла.