Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов", "Дом Дракона" и "Рыцарь Семи Королевств".
По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/
Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
• все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)
Я вот чего не понимаю - хронометраж одной серии 8 сезона почти равен продолжительности небольшого художественного фильма...
Еще мнение:
▼Скрытый текст⬍
Единственное, с чем соглашусь - то, что Дени не безумна, потому что она просто тиран и мудак. Некоторые уже и шизу ей приписывают, и хз, что ещё. В таком случае и Джоффри тоже безумный, и Уолдер Фрей, и Станнис, и все мудаки сериала. Она же жжёт кг не потому, что любит запах напалма поутру, считает себя драконом в человеческом обличьи или, скажем, параноит, что всех хотят её убить. Ей так проще, эти уёбы меня не любят - я их сожгу, а другие уёбы придут на пепелище, обосрутся и не захотят поднимать восстание. Прописано через жопу, конечно, случилось нисхуя, но диды утверждают, что там есть мотивы и причины, а значит, это не безумие, а альтернативная мораль, как у Фрея.
По морали ИП единственный косяк Фрея - что он нарушил законы гостеприимства. Порезал бы их в чистом поле был бы в своём праве)))
Дейенерис уничтожает Королевскую Гавань потому, что она всегда будет built environment ["искусственная среда"] чужих претензий на ее трон. И трудно не назвать ее действия рациональными.
Разговоры о свободе и прочую либерально-демократическую мишуру можно оставить в пользу расстроенных [феминисток].
Боже, что за чушь
Какая искусственная среда, если КК заложил Таргариен? И правили они на протяжении столетий, а Баратеоны-Ланистеры и двух десятков лет не наскребли. Чтобы осталось от Англии, если бы там города разъебывали каждый раз, когда новая семья клала зад на трон?
Еще обязательно надо пукнуть в сторону феминисток. Меня лично заебали эти любители оправдывать тупую бессистемную резню РИАЛИЗМОМ. Тот самый случай, когда защитники такие же ебанутый, как и персонаж.
Отредактировано (2019-05-17 15:41:09)
Патч приносили уже?
+
Порезал бы их в чистом поле был бы в своём праве)))
Так-то оно и есть, это вполне понятно и в наше время
Если у тебя есть претензии к человеку, скажи их ему в лицо (нарушили условия сделки - обратись в суд), а не нарушай законы сам, чтобы доставить ему проблем (укради что-нибудь у нарушившего сделку, чтобы компенсировать свой ущерб).
Анон пишет:Еще мнение:
▼Скрытый текст⬍Имхо, натягивание совы на глобус. Единственное оправдание творящемуся пиздецу на экране - проеб создателей сериала. Все остальное от лукавого.
Не я принес но это же вроде подразумевает что она войско свое спасальа а не горожан эвавкуировать которых все равно не успели бы да и не особо хотелось
Я вот чего не понимаю - хронометраж одной серии 8 сезона почти равен продолжительности небольшого художественного фильма...
Чтоб кота за яйца долго не тянуть, на много серий.
Патч приносили уже?
Что ж ты неполностью несешь?))
Не я принес но это же вроде подразумевает что она войско свое спасальа а не горожан эвавкуировать которых все равно не успели бы да и не особо хотелось
Но там не пришлось бы никого эвакуировать, если б дракон пламенем не прошёлся по городу. Нет в серии никаких намёков, что у Серсеи был какой-то план с диким огнём (или я пропустила? может, в каком-то интервью говорили?).
И войско Дени спасать не надо — защитники города сдались.
Анон пишет:Анон пишет:Еще мнение:
▼Скрытый текст⬍Имхо, натягивание совы на глобус. Единственное оправдание творящемуся пиздецу на экране - проеб создателей сериала. Все остальное от лукавого.
Не я принес но это же вроде подразумевает что она войско свое спасальа а не горожан эвавкуировать которых все равно не успели бы да и не особо хотелось
Так и Гитлера оправдать можно. Ведь он просто хотел спасти мир от красной угрозы!
Нет в серии никаких намёков, что у Серсеи был какой-то план с диким огнём (или я пропустила? может, в каком-то интервью говорили?).
Ничего не говорили. Наоборот, в ролике после серии авторы сказали, что даже сама Дени не планировала так себя повести, у нее просто при виде КЗ вся накопившаяся за сезон фрустрация и обида на мир выплеснулась. Даже колокола ни при чем.
Можно подумать, что Дени себе как-то иначе представляла все. Нет, конечно, был вариант "я приплыла красивая и с драконами — все упали и возлюбили меня". Но она так долго трясла своей драконьей погремушкой и применяла подход "всех пожгу" (ей нравится сжигать проблемы и стоять такой всей неопалимой). Заявиться, потрясти безупречной погремушкой, потрясти драконьей, на закуску дать дыким и краважадным кочевникам погарцевать… если все равно не хватит, всем дракарис! А ей начинают какие-то иные способы навязывать, потом ещё и на Север пришлось попереться. Как будто ей заморских промедлений мало было.
Так и Гитлера оправдать можно. Ведь он просто хотел спасти мир от красной угрозы!
И вообще художника обидеть может каждый! 
ещё и на Север пришлось попереться.
Зато с племяшкой трахнулась.
Сказала бы "Дикий огонь" тогда, а не дракарис.
Выжигать пламенем дикий огонь — ну такое себе.
Тогда рядом стоящая Серсея все поняла и перепрятала бы взрывчатку. А вообще я не верю в эту теорию, звучит как попытка оправдать перса.
как попытка оправдать перса
Имхо, тут скорее не оправдать, а попытаться объяснить логику поступков. Так как к вот такой херне Дени подвели уж очень резко, вот народ и охуевает.
А что мешало велеть всем покинуть город, раз уж сдаются, а потом уже пепелить?
Дени просто заебалась. Столько времени потрачено, ещё Джон этот!.. Вот уже КГ перед ней, зайди и коронуйся задницей на ЖТ! Но опять проволочки! Заебалась и бомбанула.
Думаю, и план изначально был такой: Дени приходит со всеми своими, все ссут, сдаются и разбегаются, потом Дени пепелит оставшихся с Серсеей. Ну, типа как бывало в её заморских похождениях.
Конечно, это наивные представления, но Дени имхо могла так все и видеть. А когда картина мира порушилась, то уж жги, Дрогон.
Отредактировано (2019-05-17 20:21:26)
Анон пишет:Сказала бы "Дикий огонь" тогда, а не дракарис.
Выжигать пламенем дикий огонь — ну такое себе.Тогда рядом стоящая Серсея все поняла и перепрятала бы взрывчатку. А вообще я не верю в эту теорию, звучит как попытка оправдать перса.
Эта теория разваливается уже из-за того, что нахрена Серсее сжигать и взрывать город вместе с собой? В серии четко видно, что она была настолько уверена в себе, что не придумала план отступления. С того, что она жителей повзрывает, ей ну никакого профита, а вот вариант сдать город, самой свалить и уж тогда к херам все взорвать вместе с Дени, повторив трюк с септой - это да.
Думаю, и план изначально был такой: Дени приходит со всеми своими, все ссут, сдаются и разбегаются, потом Дени пепелит оставшихся с Серсеей. Ну, типа как бывало в её заморских похождениях.
Конечно, это наивные представления, но Дени имхо могла так все и видеть.
Да наверняка. В Заливе работорговцев люди ее мамой звали и сами господ резали при ее появлении. А в Вестеросе она и так, и эдак старается, а они при виде драконов разбегаются или рожи кривят. Еще всех близких, кроме Дрогона, потеряла, и любовник может трон отобрать. Тут у любой припекло бы, а с характером Дени и подавно.
Мне показалось, Серсея призвала всех в КГ, чтобы вся такая ратующая за простой народ Дени не решалась на разный пиздец. Но Дени и сама срать хотела на местное простонародье. Они ведь её не любят да и вообще это ж не рабы, можно сжигать.
Отредактировано (2019-05-17 22:10:11)
Мне показалось, Серсея призвала всех в КГ, чтобы вся такая ратующая за простой народ Дени не решалась на разный пиздец. Но Дени и сама срать хотела на местное простонародье. Они ведь её не любят да и вообще это ж не рабы, можно сжигать.
А может, если бы и рабы вдруг освобождаться не захотели, она б и их пожгла.
А может, если бы и рабы вдруг освобождаться не захотели, она б и их пожгла.
Драконы на тот момент мелкие были, пришлось бы ждать.