Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#1376 2015-04-03 10:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Давно пора было валить из фандома.

+1

#1377 2015-04-03 10:20:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блять, я зависла. Ну вот нахуя так делать, как Уйка. Это же, ну, тупо. Совсем тупо. И бессмысленно. Короче, я сломалась.

#1378 2015-04-03 10:27:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кому дарили-то? По ссылке не видно(

#1379 2015-04-03 10:32:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я англ. яз. не знаю. И с гуглом не понятно как переводит.
Объясните, анончики, где там и что? То есть пересказ/перевод? Или кусок текста спизжен?

#1380 2015-04-03 10:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А кому дарили-то? По ссылке не видно(

гпнслну
интересно, будут ли они дружить после такого?

#1381 2015-04-03 10:38:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я англ. яз. не знаю. И с гуглом не понятно как переводит.
Объясните, анончики, где там и что? То есть пересказ/перевод? Или кусок текста спизжен?

Перевод это, за исключением некоторых моментов. Что делает происходящее совершенно дебильным.

#1382 2015-04-03 10:47:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Перевод это, за исключением некоторых моментов.

weird

#1383 2015-04-03 10:49:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Некоторые фразы один-в-один из оригинала, но только некоторые. Скорее все-таки пересказ с сокращением и добавлением от себя.

#1384 2015-04-03 11:04:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Некоторые фразы один-в-один из оригинала, но только некоторые. Скорее все-таки пересказ с сокращением и добавлением от себя.

мм, тогда даже не знаю. это считается плагиатом?

#1385 2015-04-03 11:10:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мм, тогда даже не знаю. это считается плагиатом?

А ты-то, ты-то сам как думаешь?

#1386 2015-04-03 11:11:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ты-то, ты-то сам как думаешь?

не гуд конечно, но не смертельно. но я нуб, могу и ошибаться.

#1387 2015-04-03 11:15:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вики говорит:

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.


и

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

хм, мне кажется, в данном случае именно плагиат, а не заимствование.

#1388 2015-04-03 11:21:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

о как.
спасибо за объяснение, анончик)
тогда совсем не гуд, и странно.

#1389 2015-04-03 11:23:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не гуд конечно, но не смертельно.

Ну... что сказать, если тебе это "не смертельно", значит персонально для тебя всё замечательно и хорошо. А я вотв ужасе. Очень неприятно такое узнавать о софандомовцах.

#1390 2015-04-03 11:25:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну... что сказать, если тебе это "не смертельно", значит персонально для тебя всё замечательно и хорошо. А я вотв ужасе.

глажу тебя, анончик, конечно.
но я просто не знал понятия. вот мне тут объяснили выше. так что совсем не гуд, вы правы.

#1391 2015-04-03 11:29:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то

Мне очень нравились фики. Обидно.

#1392 2015-04-03 11:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто не понимаю, зачем? Даже если бы никто никогда не узнал. А авторская гордость, а простое, элементарное самоуважение что, уже пустые слова?

#1393 2015-04-03 11:31:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне тоже очень нравятся фики её. Но ведь они ценности не потеряли? То есть, да, плагиат возможен - и это очень плохо. Но старые фички разве становятся от этого хуже?

#1394 2015-04-03 11:32:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но старые фички разве становятся от этого хуже?

А есть теперь гарантия, что и старые фички не спижены у кого-то еще?

#1395 2015-04-03 11:36:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто не понимаю, зачем? Даже если бы никто никогда не узнал. А авторская гордость, а простое, элементарное самоуважение что, уже пустые слова?

мдааа...
у меня несколько странных объяснений сему феномену:
вариант-1 (фиялочный): автор забыл, что читал этот фик. и написал идентичный просто по памяти. может действительно думала, что это её идея.
вариант-2 (мудацкий): автор дарила фик юзеру. может ей было лень выписывать свое и она просто сделала "на отъебись".
вариант-2 (ужасающий меня): автор гнусный плагиатчик(

#1396 2015-04-03 11:53:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

автор забыл, что читал этот фик. и написал идентичный просто по памяти. может действительно думала, что это её идея.

Анончик, мне и самой хотелось бы так думать, но там же прям кусками текст идёт почти одинаковый. Не думаю, что она, читая фик, наизусть его выучила.

Анон пишет:

вариант-2 (мудацкий): автор дарила фик юзеру. может ей было лень выписывать свое и она просто сделала "на отъебись".

А это даже ещё отвратительнее, ИМХО, чем если бы плагиатила фик, который никому не дарила.

#1397 2015-04-03 11:57:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Первый вариант - никакая отмаза. Так не бывает - целыми кусками и предложениями, СПУСТЯ МЕСЯЦ после оригинала! Месяц!

#1398 2015-04-03 11:59:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну я просто варианты предложил. странные варианты.
я лично всё ещё верю в лучшее. но ожидаю 3-й(

#1399 2015-04-03 12:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пфф, ну проебался человек, да, тупо и некрасиво. Но никаких доказательств, что и остальные фики плагиат, нет.

И да, меня больше всего парит в этом всем не почемутакнечестно, а заштотактупо.:facepalm: Ну реально же, идиотизм какой-то. Сколько там этой Уйке лет?

#1400 2015-04-03 12:05:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сколько там этой Уйке лет?

за 20.
+1 к тупости ситуации.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума