Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#136951 Сегодня 11:34:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рослин вон вообще с первой попытки забеременела!

Так и Уолда болтоновская тоже быстро

#136952 Сегодня 11:35:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и вопрос его бездетности тоже наверно свою роль сыграл.

Я думаю, он всё больше сыграл свою роль в расшатывании психики самого Мейгора. Он же искренне верил, что он - тру-король, суд же прошёл, боги сказали своё слово. И тут на тебе, богам неугодно, чтобы его сын сидел на ЖТ. Так-то он там Эйерею временно наследницей назначил.

#136953 Сегодня 11:35:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да где они регулярные, когда только приехала?)

А слухи?

А так, если серьезно, я думаю, в Вестеросе просто опасались чужачку с экзотическими животными. Ну и что, что она Таргариен, во-первых, таргов уже свергли курица встала место пропало, а во-вторых, нифига неизвестно, кто она и что она, и не потек ли у нее чердак по милой семейной традиции. Серсея хоть уже своя, известная свиноебка.

#136954 Сегодня 11:35:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, после Долгой Зимы Вестеросу кровь из носу понадобятся девицы Фрей для восстановления популяции 

Вот так мерзкий старикашка Фрей спасет человечество. Вот вам и сон Эйгона

#136955 Сегодня 11:39:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так, если серьезно, я думаю, в Вестеросе просто опасались чужачку с экзотическими животными. Ну и что, что она Таргариен, во-первых, таргов уже свергли курица встала место пропало, а во-вторых, нифига неизвестно, кто она и что она, и не потек ли у нее чердак по милой семейной традиции. Серсея хоть уже своя, известная свиноебка.

Один такой чужак-тарг уже в истории Вестероса был, считается одним из лучших правителей не кем-то, а дедушкиным селф-инсертом Тирионом. К животным тоже в каноне отношение другое. Вот "курица встала - место пропало" - это рил аргумент. Но в сериале его странно приписали именно северянам, которых Деничка так-то приехала спасать по многочисленным просьбам их северного короля. Про потёкший чердак - я повторюсь, сериал с этой темы не слезал, но Тарги в сухом остатке очень обычные люди, там психически больных был мизерный процент.

#136956 Сегодня 11:40:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, он всё больше сыграл свою роль в расшатывании психики самого Мейгора. Он же искренне верил, что он - тру-король, суд же прошёл, боги сказали своё слово. И тут на тебе, богам неугодно, чтобы его сын сидел на ЖТ. Так-то он там Эйерею временно наследницей назначил.

Интересно, как бы у него сложилось, если б не было таких проблем с размножением, и дети получились прям сразу в первом же браке.

#136957 Сегодня 11:43:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про потёкший чердак - я повторюсь, сериал с этой темы не слезал, но Тарги в сухом остатке очень обычные люди, там психически больных был мизерный процент.

Но тем не менее у Дени прям отец безумный, и в книгах к ней из-за этого тоже присматривались (Барристан Селми, кажется, не сразу себя назвал потому что как раз смотрел похожа она на отца или нет). То есть одно дело был бы безумный прадед и двоюродный дядя, а другое отец и возможно брат (или оба брата)

#136958 Сегодня 11:43:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как бы у него сложилось, если б не было таких проблем с размножением, и дети получились прям сразу в первом же браке.

Я думаю, что тогда и история бы по другому пошла. Он бы норм взошёл на трон, норм правил (с перегибами, но не настолько, чтобы помереть, наколотым на трон), норм помер. И правили бы его потомки - ну, первые два поколения так точно, пока Мартин там в очередной раз бы не проредил таргоряды)

#136959 Сегодня 11:46:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот вам и сон Эйгона

Такая мораль мне бы больше понравилась  :lol:
Занимайтесь любовью, а не войной!

#136960 Сегодня 11:46:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но тем не менее у Дени прям отец безумный, и в книгах к ней из-за этого тоже присматривались (Барристан Селми, кажется, не сразу себя назвал потому что как раз смотрел похожа она на отца или нет). То есть одно дело был бы безумный прадед и двоюродный дядя, а другое отец и возможно брат (или оба брата)

Барристана, кстати, очень многие не любят за то, что он весь такой в белом плаще, но очень хочет усидеть на двух стульях. К Дени он попёрся не потому, что внезапно прозрел, а потому, что Джоффри его с насиженного места попёр. И Дени его резонно спрашивает, что ж вы раньше-то, сир дедушка, не прозрели. Вот брат мой, мир его памяти, был королём в изгнании, а вы только сейчас проснулись. Ну и рассказывает дед, что Эйрис был ле фу, Визериса он не застал - но точно знает, что он был ле фу, но вот выыыыы, светлейшая королева, вынитакая! Вы вся в брата - прекрасной души человека!!1
А сразу он себя не назвал, потому что Дени бы ему не обрадовалась. Она и так не обрадовалась - потому и дала "испытание".

Отредактировано (Сегодня 11:47:15)

#136961 Сегодня 11:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, что тогда и история бы по другому пошла. Он бы норм взошёл на трон, норм правил (с перегибами, но не настолько, чтобы помереть, наколотым на трон), норм помер. И правили бы его потомки - ну, первые два поколения так точно, пока Мартин там в очередной раз бы не проредил таргоряды)

А все потому что надо было на Фреихе жениться!

#136962 Сегодня 11:48:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А все потому что надо было на Фреихе жениться!

Мораль всея ПЛиО  =D

#136963 Сегодня 11:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Один такой чужак-тарг уже в истории Вестероса был, считается одним из лучших правителей

Во-первых, это еще когда было, во-вторых, его предки хотя бы несколько поколений жили под боком на ДК, а где там Дени шаталась по Эссосу и каких порядков и обычаев нахваталась, неизвестно. Еще и дикарей каких-то приволокла)

#136964 Сегодня 11:49:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, что тогда и история бы по другому пошла. Он бы норм взошёл на трон, норм правил (с перегибами, но не настолько, чтобы помереть, наколотым на трон), норм помер.

Ему бы все равно пришлось убить Эйгона Некоронованного. Если бы ветку Эйниса оставили жить и размножаться (опционально переженив с детьми-внуками Мейгора) все равно копилось бы напряжение в династии, которое рано или поздно вылилось в конфликт наподобие Танца.

Но, возможно, без "золотого века" правления Визериса, все могло обойтись не так фатально для династии и драконов, потому что никто бы булки не расслаблял особо, чтобы прям все проебать по глупости.

Отредактировано (Сегодня 11:49:46)

#136965 Сегодня 11:53:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, возможно, без "золотого века" правления Визериса, все могло обойтись не так фатально для династии и драконов, потому что никто бы булки не расслаблял особо, чтобы прям все проебать по глупости.

Кстати возможно что при таком раскладе действительно драконов бы не просрали и в итоге вышло б лучше.
Эх, жаль Мейгору никто не рассказал про чудесные способности к размножению Фреих)

#136966 Сегодня 11:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во-первых, это еще когда было, во-вторых, его предки хотя бы несколько поколений жили под боком на ДК, а где там Дени шаталась по Эссосу и каких порядков и обычаев нахваталась, неизвестно. Еще и дикарей каких-то приволокла)

Не понял. Там схожие ситуации: был законный ребёнок, в детстве пропал в Эссосе, вырос, женился/вышел замуж, вернулся. И, сорри, но в рамках мира "дикари" - это вестеросцы, Эссос так-то в развитии опережает соседа. Если ты о законности, то в законности Дени не сомневается никто - все события в её жизни отслеживал МС Роберта, за неё шутя пьют школяры в Цитадели и всякие Грифы говорят, что уж её-то происхождение "точно не вызывает сомнений".
Ну, типа, да, логично сказать, что в Вестеросе ЖТ поделят до неё и без неё, и она там будет лишняя (когда она приедет, наконец, там уже сто союзов без неё сложится), но вот это сетование на "хрен знает, чего она там нахваталась" - это демагогия какая-то. Никому это никогда не было интересно. Скорее всех будет беспокоить, что она - баба, а баба на ЖТ - к плохому.

#136967 Сегодня 11:56:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, жаль Мейгору никто не рассказал про чудесные способности к размножению Фреих)

так если сам бесплодный, тут никакая Фреиха не поможет, женился-то потом тоже на фертильных

#136968 Сегодня 11:57:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Барристана, кстати, очень многие не любят за то, что он весь такой в белом плаще, но очень хочет усидеть на двух стульях.

Да, но тем не менее это «папа был безумный, надо получше присмотреться к дочке» взялось в сериале не с потолка. Кстати и у Джейме были подобные мысли, когда его спросили, мол, чего делаем и стоит ли короновать сына Эйриса, а он подумал, что у них одна кровь. Так что для персонажей это вполне логичные опасения, что раз отец был безумен, то и дочь может. Тем более и про Визериса подобные слухи могли ходить.

#136969 Сегодня 11:57:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, возможно, без "золотого века" правления Визериса, все могло обойтись не так фатально для династии и драконов, потому что никто бы булки не расслаблял особо, чтобы прям все проебать по глупости.

Да, тут уже можно только гадать. Возможно, потомок Мейгора был бы умнее бати, и всю дорогу переженивал бы все ветви. Не знаю, насколько бы этого хватило. Это всегда проблема: надо как-то балансировать с численностью и членов Дома, и драконов. Чтобы не слишком мало и не слишком много - и чтобы драконов получили только те, кому положено. Хз. С этим даже Джейх не справился, когда позволил драконам утечь к Веларионам.

#136970 Сегодня 11:58:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понял. Там схожие ситуации: был законный ребёнок, в детстве пропал в Эссосе, вырос, женился/вышел замуж, вернулся.

Анон похоже про Эйгона Завоеватеоя, а ты про Визериса 2. Но чужачку Лару и ее семью кстати и правда очень не любили именно из-за того, что они чужаки.

#136971 Сегодня 12:01:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понял. Там схожие ситуации: был законный ребёнок, в детстве пропал в Эссосе,

Ой, я, честно, в книжной вселенной ориентируюсь не очень. Думал, ты про Завоевателя.

Анон пишет:

в рамках мира "дикари" - это вестеросцы, Эссос так-то в развитии опережает соседа.

Я про орду дотракийцев. Или они тоже считаются более развитыми? Не знаю, с т з вестеросцев я бы их таки дикарями считал.

Анон пишет:

баба на ЖТ - к плохому.

Серсея не даст спиздеть))

#136972 Сегодня 12:03:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, но тем не менее это «папа был безумный, надо получше присмотреться к дочке» взялось в сериале не с потолка.

Ну, я сказал, с чего взялось. К Визерису он что-то не бежал присматриваться, сказал, что тот с детства был главою скорбен, вот прям в восемь лет задатки маньяка демонстрировал)) Ох уж этот детский психолог Барристан)

Анон пишет:

Кстати и у Джейме были подобные мысли, когда его спросили, мол, чего делаем и стоит ли короновать сына Эйриса, а он подумал, что у них одна кровь.

Ну, это ещё смешнее. Джейме, при всей фандомной любви, такой же сиделец на двух стульях: вроде и Образцом Рыцарства быть хочется, а, вроде, и идеалы эти проверки реальностью не выдерживают. Я напомню, что Рейегар именно Джейме поручил Элию с детьми - но Джейме как-то не очень расстроился, когда всё обернулось как обернулось. Он этот круг пройдёт до конца только когда явно ебанувшуюся Серсею укокошит (если укокошит). А то Джейме типичный Ланнистер: я против всего плохого, но если это делает моя семья - то ок  =D

#136973 Сегодня 12:03:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, жаль Мейгору никто не рассказал про чудесные способности к размножению Фреих)

так если сам бесплодный, тут никакая Фреиха не поможет, женился-то потом тоже на фертильных

Алис Харровей забеременела же, могла и родить нормального без колдунства Тианны.
Может, Мейгор не совсем был бесплодный, а просто с низкой фертильностью. Трио завоевателей так-то тоже не образцы фертильности.

#136974 Сегодня 12:04:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон похоже про Эйгона Завоеватеоя, а ты про Визериса 2. Но чужачку Лару и ее семью кстати и правда очень не любили именно из-за того, что они чужаки.

Да, Рогарре ещё и в политику в тот период пытались лезть. Но я сомневаюсь, что Хиздар до Вестероса доживёт, там это, замотивированный Вик с молотом на подходе)

#136975 Сегодня 12:07:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С этим даже Джейх не справился, когда позволил драконам утечь к Веларионам.

А я считаю (и тут уже писал), что не получится удержать драконов в одной семье. И что если Валирия жила в ситуации много домов с драконами, то и Вестерос может. Правда тогда возможно придется и к системе управления как в Валирии перейти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума