Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#136901 Сегодня 11:06:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Висенья видимо сама не осознала насколько большой проблемой может стать вера и вообще местные традиции, и считала, что раз есть драконы, на это все можно забить и делать по-своему.

Нет, Висенья говорила (Эйнису) очень здравые вещи, которые сводились к "племянник, выбери уже стул и усядься на него: или нахуй веру, ура инцестным бракам - или наоборот". Она оба варианта предлагала как равнозначные, просто реалистично смотрела на вещи.

#136902 Сегодня 11:06:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он реально был послушный мамин сын, и на брачное ложе потопал не прелести секса для себя открывать, а "заделывать наследника дому Таргариенов". В этом плане он реально пытался делать всё "как полагается". Да и мелкий был ещё.

С первым браком все очевидно, его же родители устроили, а не сам Мейгор. Думаю, тот анон спрашивал, зачем Мейгор женился после Серисы, когда новая женщина ещё даже не беременна.

#136903 Сегодня 11:06:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так поняла, как раз про последующие браки

А, ну, тогда я расписал, как думаю. Плюсую ещё анону, который отметил, что "тройной брак" случился уже после смерти Висеньи, когда Мейгор пошёл вразнос совсем.

#136904 Сегодня 11:08:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С первым браком все очевидно, его же родители устроили, а не сам Мейгор. Думаю, тот анон спрашивал, зачем Мейгор женился после Серисы, когда новая женщина ещё даже не беременна.

Я искренне считаю, что второй брак был по любви. Не зря он уже спустя много лет казнит Тианну с формулировкой "за то, что вырвала моё сердце". Такой Робб Старк, уёба-эдишн, не хотел любимую женщину в любовницах держать  =D

#136905 Сегодня 11:09:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но если прискачет такой Джон Сноу на белом коне, да скинет иго ланно-фрейское, я думаю, они не будут возражать)

Мне здесь больше всего доставляет положение Фреев. Во-первых их настолько дофига что всех не перевешаешь, во-вторых они родня половине региона. Как вот Уолдеру мстить, если он теперь твой тесть и дед твоего ребенка?
Учитывая что у них в подвалах пленники со свадьбы сидят, женить холостых на внучках как нефиг делать и вот почти все РЗ - полуФреи  :lolipop:

#136906 Сегодня 11:10:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

уёба-эдишн

:lol:

#136907 Сегодня 11:11:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне здесь больше всего доставляет положение Фреев. Во-первых их настолько дофига что всех не перевешаешь, во-вторых они родня половине региона. Как вот Уолдеру мстить, если он теперь твой тесть и дед твоего ребенка?
Учитывая что у них в подвалах пленники со свадьбы сидят, женить холостых на внучках как нефиг делать и вот почти все РЗ - полуФреи 

Вот так вот старикашка всех переиграл)) А вы всё: драконы, мечи, права... Многочисленное потомство - вот секрет успеха в Вестеросе  =D

#136908 Сегодня 11:11:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я искренне считаю, что второй брак был по любви. Не зря он уже спустя много лет казнит Тианну с формулировкой "за то, что вырвала моё сердце". Такой Робб Старк, уёба-эдишн, не хотел любимую женщину в любовницах держать 

А Тианну то зачем было в жены брать. Таких обычно в любовницах оставляют (она ж куртизанкой была, читай для Вестероса просто шлюха) в законные жены не берут. И ладно б она ему детей еще родила, так нет же.

#136909 Сегодня 11:12:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я искренне считаю, что второй брак был по любви. Не зря он уже спустя много лет казнит Тианну с формулировкой "за то, что вырвала моё сердце". Такой Робб Старк, уёба-эдишн, не хотел любимую женщину в любовницах держать 

Мне кажется в дополнение к тому, что Мейгор был влюблен в Алис, это всё ещё одобрила Висенья. Ну, блин, Сериса не рожает, а корзине нужны дети, пусть берет ещё жену, тем более есть девица, которая ему и нравится, и согласна на такой расклад.

Отредактировано (Сегодня 11:12:42)

#136910 Сегодня 11:12:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многочисленное потомство - вот секрет успеха в Вестеросе 

Мейгор кусает локти от зависти))

#136911 Сегодня 11:13:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Тианну то зачем было в жены брать. Таких обычно в любовницах оставляют (она ж куртизанкой была, читай для Вестероса просто шлюха) в законные жены не берут. И ладно б она ему детей еще родила, так нет же.

Может, это она потребовала в уплату за магуйское лечение.

#136912 Сегодня 11:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многочисленное потомство - вот секрет успеха в Вестеросе

Повальная фреизация населения  :old:

#136913 Сегодня 11:14:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Тианну то зачем было в жены брать.

Ну, она так-то Мейгора от смерти спасла. Уважил с королевским размахом. Да и Алис там будто бы неровно к Тианне дышала.

#136914 Сегодня 11:16:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот так вот старикашка всех переиграл)) А вы всё: драконы, мечи, права... Многочисленное потомство - вот секрет успеха в Вестеросе 

Кстати и Рейнира тут тоже переиграла. Родила пятерых - кто-то да выжил.

#136915 Сегодня 11:16:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется в дополнение к тому, что Мейгор был влюблен в Алис, это всё ещё одобрила Висенья.

Однозначно одобрила, она ж их венчала. Вот что Висенья о Тианне-королеве думала - о том история умалчивает. Ну а последних трёх жён она уже и не застала.

Анон пишет:

Мейгор кусает локти от зависти))

Мейгору надо было, как тут предлагали, замутить гарем, с посылом: кто от меня сына родит, да такого, что дракона оседлает - тому корона, почёт и уважуха. Авось нашлась бы из ста хоть одна, кто доносил бы до срока.

#136916 Сегодня 11:16:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и Алис там будто бы неровно к Тианне дышала.

А та с ней так жестоко потом обошлась. Эх, этот бы сюжет хорошим сценаристам и шоураннерам! Это ж какая драма, сериальная рейнисента рядом не валялась.

#136917 Сегодня 11:16:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Повальная фреизация населения 

Толпы хорьков =D

#136918 Сегодня 11:18:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати и Рейнира тут тоже переиграла. Родила пятерых - кто-то да выжил.

Ну вот Алисенте это не очень помогло(
У Рейниры выжили самые маленькие, те, кто в войне особо не участвовал.

#136919 Сегодня 11:18:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Повальная фреизация населения 

Толпы хорьков =D

Хорьки миленькие и хищненькие твари  ;D

#136920 Сегодня 11:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот Алисенте это не очень помогло(
У Рейниры выжили самые маленькие, те, кто в войне особо не участвовал.

Да, у зелёных правда и маленьких поубивали. Надо было больше, может всех бы не убили

#136921 Сегодня 11:20:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фрей еще и кучу жен пережил

#136922 Сегодня 11:21:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейгору надо было, как тут предлагали, замутить гарем, с посылом: кто от меня сына родит, да такого, что дракона оседлает - тому корона, почёт и уважуха. Авось нашлась бы из ста хоть одна, кто доносил бы до срока.

Взять по девице из каждой знатной семьи, а можно еще толпу незнатных, чтоб настоящий гарем

#136923 Сегодня 11:21:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А та с ней так жестоко потом обошлась. Эх, этот бы сюжет хорошим сценаристам и шоураннерам! Это ж какая драма, сериальная рейнисента рядом не валялась.

Тройнички бы снимали - всё, как они любят))

#136924 Сегодня 11:22:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, у зелёных правда и маленьких поубивали. Надо было больше, может всех бы не убили

Секрет успеха Фрея не в том, что он сам много наплодил, но и в том, что три поколения переженил и заставил плодиться.
У участников Танца тупо времени не было на такую стратегию)

#136925 Сегодня 11:23:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Взять по девице из каждой знатной семьи, а можно еще толпу незнатных, чтоб настоящий гарем

Я думаю, будь Мейгор чуть адекватнее, ему бы лорды сами дочек пачками высылали - вот как Завоевателю сватали, хотя у того уже две жены было. Но тогда у нас был бы Великолепный Век: империя Мейгора, а не вот это всё))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума