Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#136876 Сегодня 10:43:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Был король, да закончился. Это северяне, и то не все, с придыханием дрочат на Старков, но в РЗ вроде не должны страдать такой фигнёй.

Анонче, я в принципе не про дроч. Ваш регион вот только что воевал с Ланнистерами, был предан Фреями и Тарли. Вопрос: будет ли рад ваш регион подчиняться Ланнистерам и Фреям (там по-моему буквально они сейчас и правят в РЗ)? Или лучше вон тот, который враг моего врага, брат короля, с которым мы против вот этих бились?
Я вообще за то, чтобы где-нибудь Чернорыб всплыл, буду рад, если в итоге РЗ достанутся ему.

Анон пишет:

В общем-то репутацию Робба только смерть и спасла, а то он собирался помахать речникам на прощание и уходить обратно на Север.

Там уже не до репутации, речники уже ото всех сторон конфликта пострадали, и всех в равной степени ненавидят.

#136877 Сегодня 10:46:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жирный вариант, в общем, ужасно жаль, что Мартин его откинул.

Интересно, почему в итоге отказался? Это бы омрачило идеальную пару Джейха и Алисанны?

#136878 Сегодня 10:46:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так решал-то в итоге не "народ", а как раз лорды.

Совершенно верно. Но каких "всех" тогда задолбала Дейнерис? Лордов? Так она честно впряглась за тех, кто ей присягнул, авансом, так сказать. Людей сожгла? Так лордов раньше этот сопутствующий ущерб раньше как-то не особо смущал  :lol:
В общем, не Дейнерис единой, конечно, логики, повторюсь, в сериале под конец совсем не осталось, просто на её примере лучше всего видно, как задачу подгоняют по заведомо известный результат, даже особо не стараясь)) Кайнда фогот, и всё такое)

#136879 Сегодня 10:48:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сериальная внезапная ненависть к Дейнерис - тоже какая-то странная тема.
Серсея: взрывает верховенство Церкви (которое нынче очень популярно в народе), королеву (которая тоже популярна, т.к. она в голод хлеб раздавала), и почти весь Великий Дом - ок, пофиг. Не выдадим супостатке нашу королеву!!1
Дейнерис: прилетает, мстит за присягнувших ей лордов, впрягается в войну с ходоками - фубля, фу нахуй.

А при чем тут Серсея? Давайте не мешать мух с котлетами)
Дейнерис бесит своей пафосностью и мэрисьюшностью. Сериальный конец меня нисколько не удивил, она к отлету кукушечки давно и уверенно шла, несмотря на все благие намерения.
Северянам она вообще чужая, плюс они себе короля выбрали, такие независимые вроде стали, а тут пришла эта. Еще и драконов ее кормить.

Отредактировано (Сегодня 10:48:40)

#136880 Сегодня 10:48:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже жаль, что это не финальный вариант. И стремление Алисанны называть наследницей первую дочку и свою и Рейнис выглядело бы логичнее (она-то сама была наследницей). Брак с Джейхом не только внезапная инцестная любовь, но и политическая выгода - в том числе и для Джейха выгодно взять в жены наследницу Мейгора, а Алисанне выгодно быть королевой хотя бы консортом и лезть в политические дела, бгг. И загоны Джейха на счёт Сейры потом "Аааа! Ты как Мейгор! Подбираешься к Балериону!!! Это все гены твоей матушки ".
Жирный вариант, в общем, ужасно жаль, что Мартин его откинул.

Тысячу раз ДА, анончик!  :friends: Не знаю, на кой хрен Мартин от этой идеи отказался - зато всё остальное оставил. Оно ж как нитки торчит из всей истории, не пойми, зачем, не пойми, откуда.

Анон пишет:

Мне кажется более смешным вариант, когда ей флюс неудачно вскрыли. Типа Мейгор убивал родичей, жен, народ, верунов без счета. Но вот эту сучку честно терпел до последнего и не виноват 

Аноооон...  :lol:

#136881 Сегодня 10:50:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, почему в итоге отказался? Это бы омрачило идеальную пару Джейха и Алисанны?

Да не такая уж идеальная, если присмотреться.

Может,  надо было больше чисто валирийских брато-сестринских пар, чтобы оправдать заявленные в ИП века инцеста? В версии с Алисанной Мейгоровной они кузены получались, и Алисанна ещё вдобавок разбавлена вестеросским вливанием крови.

Отредактировано (Сегодня 10:57:37)

#136882 Сегодня 10:50:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дейнерис бесит своей пафосностью и мэрисьюшностью. Сериальный конец меня нисколько не удивил, она к отлету кукушечки давно и уверенно шла, несмотря на все благие намерения.
Северянам она вообще чужая, плюс они себе короля выбрали, такие независимые вроде стали, а тут пришла эта. Еще и драконов ее кормить.

Ща, я за тебя поставлю:  :sacrasm:

#136883 Сегодня 10:52:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ща, я за тебя поставлю:

=D

#136884 Сегодня 10:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дейнерис бесит своей пафосностью и мэрисьюшностью

ну это зрителей, а как пафосность и мерисьюшность могут бесить людей внутри лора?

#136885 Сегодня 10:53:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну это зрителей, а как пафосность и мерисьюшность могут бесить людей внутри лора?

Видимо, их тоже бесит?..  =D
Ну ладно Дейнерис, Р'Глор с ней. Короля ночи-то за что так бездарно слили?  :sadcat:

#136886 Сегодня 10:54:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос: будет ли рад ваш регион подчиняться Ланнистерам и Фреям (там по-моему буквально они сейчас и правят в РЗ)?

На их месте я бы подчинилась хотя бы до весны, потому что всех потрепали и всех разорили. Максимум послать втихую отряд отбить Эдмара и Вестерлингов, прежде чем их до Утёса довезут.
Плюс там ещё у всех заложники, не повоюешь особо.

#136887 Сегодня 10:54:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Рейгар развелся с Элией и потом на Лианне женился? Вот прям так?

Да

Все остальные короли, принцы и лорды, терпящие нелюбимых жен даже без детей

Скрытый текст

Сцуко, Мейгор не развелся с бездетной Серисой, Деймон с Реей, Недостойный с Нейрис, хотя вообще ее ненавидел. И только Рейгарушка догадался подать заявление в ЗАГС на расторжение брака  :lol:

Да ладно. Там под конец уже совсем лажовые фанфики пошли.

#136888 Сегодня 10:54:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А почему кстати Мейлор сразу женился, если не было гарантий, что жена забеременеет? Может лучше было подождать забеременеет или нет, а уже потом жениться, если все получилось? Уж тем более на настолько сомнительных кандидатурах как Тианна, на ней в принципе можно было не жениться

#136889 Сегодня 10:55:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может лучше было подождать забеременеет или нет

он порядошный мущщина, без свадьбы нини!

#136890 Сегодня 10:56:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему кстати Мейлор сразу женился, если не было гарантий, что жена забеременеет?

Его мама научила, что хорошие мальчики женятся

#136891 Сегодня 10:56:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На их месте я бы подчинилась хотя бы до весны, потому что всех потрепали и всех разорили. Максимум послать втихую отряд отбить Эдмара и Вестерлингов, прежде чем их до Утёса довезут.
Плюс там ещё у всех заложники, не повоюешь особо.

Ну да, у них, как бы, сил на сопротивление уже нет вообще.
Но если прискачет такой Джон Сноу на белом коне, да скинет иго ланно-фрейское, я думаю, они не будут возражать) Ну, чисто гипотетически.

#136892 Сегодня 10:57:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, на кой хрен Мартин от этой идеи отказался - зато всё остальное оставил.

Придумал идею с бесплодием Мейгора и рептилоидными детьми, и ему это зашло больше  :vanga:
Ну и по характеру Алисанна куда больше соответствует счастливой семье Эйниса и Алиссы.

Отредактировано (Сегодня 10:59:48)

#136893 Сегодня 10:57:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Его мама научила, что хорошие мальчики женятся

На всех сразу?))

#136894 Сегодня 10:57:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему кстати Мейлор сразу женился, если не было гарантий, что жена забеременеет?

Он реально был послушный мамин сын, и на брачное ложе потопал не прелести секса для себя открывать, а "заделывать наследника дому Таргариенов". В этом плане он реально пытался делать всё "как полагается". Да и мелкий был ещё.

#136895 Сегодня 10:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он реально был послушный мамин сын, и на брачное ложе потопал не прелести секса для себя открывать, а "заделывать наследника дому Таргариенов".

Каждый раз?)

#136896 Сегодня 10:59:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и по характеру Алисанна куда больше соответствует счастливой семье Эйниса и Алиссы.

Да сколько там того характера описано... Зато размолвки с мужем и феминизм средневековый - этого хоть ложкой ешь.

#136897 Сегодня 11:01:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На всех сразу?))

Ну не Висенье бугуртить на многоженство всё-таки  =D
Она же сама женила Мейгора и Алис валирийским обрядом.

Потом при ней появилась ещё Тианна, у нее была особая заслуга - вылечила Мейгора после тяжёлого ранения.
А ещё 3 жены появились после смерти Висеньи, когда Мейгор в разнос пошел, но не настолько, чтобы не жениться  ;D

Отредактировано (Сегодня 11:03:06)

#136898 Сегодня 11:02:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Каждый раз?)

Ну так про первый брак же был вопрос, нет? Имхо, на Серисе он женился, потому что хорошая партия и потому что "положено", на Алис - по любви, на Тианне - по наущению Алис, плюс, она была ему полезна своим магуйством-шпионством. Имхо, до возвращения в Вестерос у него вопрос с детьми остро не стоял. Куда детей плодить, если они в изгнании? Вот зачем в Вестеросе ему надо было непременно браком сочетаться с тремя жёнами сразу - ну, видимо, был бзик на законности. Тогда ЖТ под Таргами ещё вполне себе шатался после Эйниса.

#136899 Сегодня 11:03:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он реально был послушный мамин сын

Висенья видимо сама не осознала насколько большой проблемой может стать вера и вообще местные традиции, и считала, что раз есть драконы, на это все можно забить и делать по-своему.
Я когда смотрел дд, ловил себя на мысли, насколько чудеродно смотрится тот же Деймон в РЗ. Хотя он и близко не отжигал как Мейгор, но прям видно, что он вообще не часть этого мира.

#136900 Сегодня 11:04:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так про первый брак же был вопрос, нет?

Я так поняла, как раз про последующие браки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума