Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#136226 Сегодня 19:45:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, тут или трусы, или крестик. Если сериал канонище, то насильник и мучитель детей Эйгон получил по заслугам.

Ну и тогда Эймонд все по заслугам получает. Чего тогда фанючки воют?

#136227 Сегодня 19:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У никого больше из драгонрайдеров не случалась паничка от вида убийства/толпы. Та же Бейла, которая наблюдала устранение Веймонда, даже особо не дернулась.
Но конечно, давайте отправим аутистку воевать, она точно всех победит, а не прыгнет рыбкой из седла при первом же виде огня в пасти приближающегося дракона.

На коронации никуда не прыгала и паники не наблюдалось при виде Мелеис.
И я чет не помню, что в сериале где-то какие-то диагнозы звучат, вот прям мейстерв сказали, что летать ей никак нельзя, сразу грохнется. И сама она говорит, что просто не хочет жечь, а не что не справится.
Ну и да, на драконе можно умереть. Ее братья умер кто в бою, кто от драконьего огня, но им умирать можно, а ей нет.

Отредактировано (Сегодня 19:49:35)

#136228 Сегодня 19:47:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

книжного

Вот не надо, книжного многие любят, он веселый свиноеб, но по отношению к врагам, что главное. И в книге все злодеи, кроме нескольких персов, там нет такого контраста, как в сериале, где все такие хорошие и миролюбивые, в шоке от сожжения людей... Таргариены, у которых девиз буквально "пламя и кровь" :facepalm:

Отредактировано (Сегодня 19:47:36)

#136229 Сегодня 19:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и тогда Эймонд все по заслугам получает. Чего тогда фанючки воют?

Мне прям интересно, а фанючки Эйгона себя фанючками чего не считают? Или это у Эймонда фанючки, а у Эйгона кто, прекрасные поклонницы?  :lol:

#136230 Сегодня 19:49:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто этим не занимаются фанаты Эйгона  И Алисенты.

Из всех троих body count у Эймонда в разы больше. Тем нелепее выглядит попытки выстирать его пальто до благородного серого.

Эйгон мой любимый персонаж, хотя фанючество мне в целом не близко, и я спокойно признаю, что он насильник, мудак и т.д. и т.п. Не пришло бы даже в голову прийти в тред и вопить о том, что фаны его "демонизируют" после того, что прямо показали на экране.

#136231 Сегодня 19:49:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне прям интересно, а фанючки Эйгона себя фанючками чего не считают?

Меня вообще бесит это слово, с ним тут похоже один анон, у которого горит от фанатов Эймонда, пляшет.

#136232 Сегодня 19:50:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И я чет не помню, что в сериале где-то какие-то диагнозы звучат

Бля, ну извините, что средневековые мейстеры специально тебе справочку с большими буквами РАС не показали  :lol:

#136233 Сегодня 19:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из всех троих body count у Эймонда в разы больше.

У Дейрона тоже огромный, при этом его в фандоме считают лучшим Таргтауэром.

#136234 Сегодня 19:51:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бля, ну извините, что средневековые мейстеры специально тебе справочку с большими буквами РАС не показали 

Ну значит и нечего свои фаноны за канон выдавать. Могли бы как-то иначе обозвать, если б хотели. А нет так нет.

#136235 Сегодня 19:51:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

С первого сезона фаны пишут, что изнасилование и детские бои неканон.

Зыс. И фаны Эйгона что-то хорошим для них неканоном не возмущаются, потому что Эйгона выставили бедным и несчастным, а после первого сезона были такими книжниками :hmm:

Ты с голосами в голове говоришь?
Так то выставление Эйгона бедным и несчастным после жестого убийства его ребёнка это часть канона. О каком неканоне ты говоришь, фанючка?

Фаны Эйгона так то до хрена вторым сезоном возмущаются, потому что Эйгона выставили слабым и беспомощным, сожгли и во второй половине сезона его почти не было. Да, ТГК охренительно сыграл свою роль и его стараниями насильник Эйгон почти универсально считается самым интересным персонажем во втором сезоне. Но это не отменяет того, что его слили, зажали кучу ярких моментов и понятно что в третьем сезоне его ничего хорошего не ждёт.

#136236 Сегодня 19:52:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне прям интересно, а фанючки Эйгона себя фанючками чего не считают? Или это у Эймонда фанючки, а у Эйгона кто, прекрасные поклонницы? 

Фанючество - это то, чем вы занимаетесь последние несколько страниц.

Мне нравится Эйгон, но не настолько, чтобы исполнять ментальную гимнастику в воздухе, доказывая, что он на самом деле ни в чем не виноват, его заставили все вокруг, включая Санфайр  :lol:

#136237 Сегодня 19:53:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня вообще бесит это слово, с ним тут похоже один анон, у которого горит от фанатов Эймонда, пляшет.

Я думала, он бросил уже этот тред, некоторое время так тихо-мирно было. Но нет, опять притащился  :hmm:

#136238 Сегодня 19:53:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ни у кого больше из драгонрайдеров не случалась паничка от вида убийства/толпы. Та же Бейла, которая наблюдала устранение Веймонда, даже особо не дернулась.

Вообще-то от убийства Веймонда все дернулись, Эймонд даже назад отпрыгнул =D Как же он сражаться будет :pink:

#136239 Сегодня 19:53:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится Эйгон, но не настолько, чтобы исполнять ментальную гимнастику в воздухе, доказывая, что он на самом деле ни в чем не виноват, его заставили все вокруг, включая Санфайр 

Да регулярно читаю, что никакого изнасилования и боев не было

#136240 Сегодня 19:54:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Дейрона тоже огромный, при этом его в фандоме считают лучшим Таргтауэром.

Кто считает?

Дейрона в сериале еще нет, не вижу смысла говорить о нем.

#136241 Сегодня 19:54:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, тут или трусы, или крестик. Если сериал канонище, то насильник и мучитель детей Эйгон получил по заслугам.

Эймонд его не за детские бои и изнасилованных служанок чуть не убил, а потом еще в ране ковырялся. Мотивация Эймонда - власть и месть за шуточки про свинью и гав-гав.
Вот реально, давайте еще Рамси в вершителя правосудия запишем.

#136242 Сегодня 19:55:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сожгли и во второй половине сезона его почти не было.

И тем не менее это куда больше, чем в книге, где он только спал под маковым молоком и разговоров с Ларисом не разговаривал.

#136243 Сегодня 19:55:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с ним тут похоже один анон

Все аноны = один анон.

#136244 Сегодня 19:56:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд даже назад отпрыгнул

У него по лицу было видно, что он почти кончил.

Сразу видно, комара не тронет, ни капли не садист  :yeah:

#136245 Сегодня 19:56:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне нравится Эйгон, но не настолько

Нам устроить вечеринку? Позвать Беллу Хадид? Всем похуй как тебе кто нравится, не доебывайся до остальных в белом пальто. Аноны иронизируют и осуждают тупой сценарий, а ты передергиваешь и пытаешься разжечь.

#136246 Сегодня 19:56:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

сожгли и во второй половине сезона его почти не было.

И тем не менее это куда больше, чем в книге, где он только спал под маковым молоком и разговоров с Ларисом не разговаривал.

Ага. А ведь могли бы отдать его сцены Эймонду. Фанючкам ведь надо видосики нарезать.

#136247 Сегодня 19:57:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У него по лицу было видно, что он почти кончил.

А ты силен по лицам читать :lol:

#136248 Сегодня 19:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Фаны Эйгона так то до хрена вторым сезоном возмущаются

Да вы зажрались :lol: У него лучшая арка, больше всего эмоций, его полюбили зрители, а вам все не так :lol:

#136249 Сегодня 19:58:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О каком неканоне ты говоришь, фанючка?

Прими валокордин, всё что я могу сказать.

#136250 Сегодня 19:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага. А ведь могли бы отдать его сцены Эймонду. Фанючкам ведь надо видосики нарезать.

Вот это у фанючек Эйгона горит конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума