Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#136001 Сегодня 16:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну там Деймон свой слив после её свадьбы аргументирует тем, что «ты была ребёнком», и она отвечает чот типа «да, я была ребёнком, и мне нужна была твоя поддержка»

#136002 Сегодня 16:39:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну там Деймон свой слив после её свадьбы аргументирует тем, что «ты была ребёнком», и она отвечает чот типа «да, я была ребёнком, и мне нужна была твоя поддержка»

Особый вкус этому разговору придает факт, что он происходит после похорон Лейны, которая была на 2 года младше Рейниры  ;D

#136003 Сегодня 16:41:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которая была на 2 года младше Рейниры

Создатели расисты, которые используют стереотипы, что черные девушки взрослеют раньше. Они на Лейну закастили актрис, которые были старше актрис Рейниры и Алисенты оба раза.

#136004 Сегодня 16:44:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Создатели расисты, которые используют стереотипы, что черные девушки взрослеют раньше.

Анон человек темный и знать не знал про такой стереотип. Зато про возраст Лейны, Рейниры и Деймона относительно обеих прекрасно помнил, так что все равно было смешно, как он одну писюху "пощадил", а на другой женился.

#136005 Сегодня 16:50:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Создатели расисты, которые используют стереотипы, что черные девушки взрослеют раньше.

Анон человек темный и знать не знал про такой стереотип. Зато про возраст Лейны, Рейниры и Деймона относительно обеих прекрасно помнил, так что все равно было смешно, как он одну писюху "пощадил", а на другой женился.

Я другой анон, в сериале просто насрали на логику с высокой колокольни как обычно, но если чо, то в США реально есть давнее ебанутое представление о том, что чёрные дети и подростки (на некоторые другие этнические группы тоже распространяется) психологически взрослеют раньше, и из этого куча всяких социальных проблем лезет, как раз вплоть до нормализации педофилии если жертва чёрная :hanged: Короче некрасиво получилось

Отредактировано (Сегодня 16:51:45)

#136006 Сегодня 16:53:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну там Деймон свой слив после её свадьбы аргументирует тем, что «ты была ребёнком», и она отвечает чот типа «да, я была ребёнком, и мне нужна была твоя поддержка»

А, ну вот это, имхо, как раз тот случай, когда сценаристы притащили свои современные взгляды в Вестерос. У Рейниры с Деймоном и так достаточно сомнительные и неравные отношения из-за того, что он намного старше и её дядя. Совершенно необязательно ещё делать из неё в тот момент несмышлёную дитачку, чтобы собрать полное бинго токсичности. Я не думаю, что книжная Рейнира в такой ситуации бы так интерпретировала саму себя.

#136007 Сегодня 16:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще есть стереотип, что черные отцы бросают детей, в сериале так сделали с Лейнором и Корлисом.

#136008 Сегодня 16:57:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры с Деймоном и так достаточно сомнительные и неравные отношения из-за того, что он намного старше и её дядя. Совершенно необязательно ещё делать из неё в тот момент несмышлёную дитачку, чтобы собрать полное бинго токсичности.

На мой взгляд разговор был в целом странный и нелогичный. У Рейниры как будто основная претензия то ли в том, что Деймон ее в борделе не трахнул, то ли в том, что со свадьбы не умыкнул. А не в том, что он ее порядочно так кинул с этим борделем, после чего ее спешно выдали за Лейнора. Нет бы сначала Рею кокнуть, а потом уж мутки мутить.

#136009 Сегодня 16:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в сериале так сделали с Лейнором и Корлисом.

С Корлисом вообще странно, что его бастарды после смерти матери моржовый хрен без соли доедали, и богатейший чел Вестероса не придумал способа устроить пацанам безбедное существование.  :hmm:

#136010 Сегодня 17:10:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ага, с сыновьями Корлиса вообще какую-то высосанную из пальца драму придумали

#136011 Сегодня 17:22:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, с сыновьями Корлиса вообще какую-то высосанную из пальца драму придумали

...и вся она прошла на фоне одного и того же борта корабля  =D

#136012 Сегодня 17:22:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, с сыновьями Корлиса вообще какую-то высосанную из пальца драму придумали

Зато выделили на это 100500 одинаковых сцен
https://www.reddit.com/r/HouseOfTheDrag … t/lpf7tus/

#136013 Сегодня 17:27:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По-любому за известным миром есть еще какие-то материки, возможно даже заселенные.

Если мы берём как аргумент, что Планетос похож на Землю, следовательно, ситуация с континентами должна быть аналогичной, то ок.
Если берём аргумент, что Планетос слишком большой, чтобы всё остальное пространство было занято просто_океаном без ничего, то почему нет? Теоретически - разве не могут все континенты кучковаться в одном углу планеты?

#136014 Сегодня 17:40:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически - разве не могут все континенты кучковаться в одном углу планеты?

Могут, почему нет.
Тут я кстати вспомнил теорию, что Планетос — искусственно созданный до хрена лет назад мир, магия на самом деле это наука (одно упоминание валлирийских стеклянных свечей вызвало у меня реакцию "олололо, это же местный аналог скайпа"), странная смена времен года обусловлена сбоем систем терраформирования и ваще там изначально было холодно.

#136015 Сегодня 18:18:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато про возраст Лейны, Рейниры и Деймона относительно обеих прекрасно помнил, так что все равно было смешно, как он одну писюху "пощадил", а на другой женился.

Но он ведь не мог вроде на тот момент жениться на Рейнире, он еще был женат. То есть он мог ее только попортить и все. А с Лейной то нормальный брак.

Отредактировано (Сегодня 18:20:08)

#136016 Сегодня 18:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Корлисом вообще странно, что его бастарды после смерти матери моржовый хрен без соли доедали, и богатейший чел Вестероса не придумал способа устроить пацанам безбедное существование. 

Это при том, что в книге Корлис жену боятся, а в сериале она нормально восприняла его бастардов.
Ну и я не думаю, что он не помогал в книге, больно уж там их мать хорошо развернулась, наверняка с его помощью.

#136017 Сегодня 18:30:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Частично в тему
The second season felt both very misandrist, very sexist, and somehow homophobic
https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … rist_very/

#136018 Сегодня 19:10:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Частично в тему

Все так.
Как правильно заметили там в комментариях, ДД одновременно женоненавистнический и мужененавистнический. Это ж надо так умудриться.

#136019 Сегодня 19:33:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и я не думаю, что он не помогал в книге, больно уж там их мать хорошо развернулась, наверняка с его помощью.

В книге и никакой драмы у Корлиса с мышатами не было, он просто их не светил до смерти Рейнис. Зато как только та умерла, сразу легализовал обоих (как бастардов Лейнора, во что никто не верил) и продвинул Алина в наследники Дрифтмарка.

А в сериале, во-первых, эта тупая драма с голодающими детьми самого богатого лорда Вестероса, во-вторых не менее тупая драма с Корлисом, который ищет наследника Дрифтмарка, как мамонтенок маму. То к Бейле подкатит, то к Алину. При этом Джоффри Веларион *существует*. А матушке оного вдруг стало резко пофиг, что кровиночку от наследства оттирают, хотя в прошлом сезоне из-за этого поднялся страшный переполох.

#136020 Сегодня 20:03:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сразу легализовал обоих (как бастардов Лейнора, во что никто не верил) и продвинул Алина в наследники Дрифтмарка.
А в сериале, во-первых, эта тупая драма с голодающими детьми самого богатого лорда Вестероса, во-вторых не менее тупая драма с Корлисом, который ищет наследника Дрифтмарка, как мамонтенок маму. То к Бейле подкатит, то к Алину. При этом Джоффри Веларион *существует*. А матушке оного вдруг стало резко пофиг, что кровиночку от наследства оттирают, хотя в прошлом сезоне из-за этого поднялся страшный переполох.

Да даже Русе Болтон мпльничихе помогал, хотя уж на что отрицательный персонаж. И у него с ней не роман был. А Корлис двоих детей заделал, то есть эта связь длилась несколько лет. Его прям конкретным мулаком показали.
Кстати, а как все-таки получилось, что дети Корлиса смогли оседлать дракона? Велларионы могут сами по себе?

#136021 Сегодня 20:06:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, а как все-таки получилось, что дети Корлиса смогли оседлать дракона? Велларионы могут сами по себе?

В каноне они переженивались с Таргариенами, могли и еще с какими-то драконьими семьями во времена Валирии.

Анон пишет:

А Корлис двоих детей заделал, то есть эта связь длилась несколько лет.

Больше того, Марильда - дочь его друга, богатого хозяина верфей, поэтому при каноничном раскладе ее дети не голодали бы, даже если бы Корлис им никогда не помогал, но в шоу как обычно все сделали через задницу)

Отредактировано (Сегодня 20:07:27)

#136022 Сегодня 20:07:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Частично в тему
The second season felt both very misandrist, very sexist, and somehow homophobic
https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … rist_very/

Согласен почти со всем. Единственное, Корлис и Лейнор не единственные хреновые папаши, белые отцы Визерис и Деймон тоже оч херовые. Рейна вон даже думала, что отец ее бездраконную прогонит, про Визериса и так все понятно, можно лишний раз не обсуждать.
А ну и на сладкое намёки на то, что бастарды Эйгона вообще в детских боях участвуют.
То есть не вижу здесь посыла, что они плохие отцы из-за стереотипа о чёрных.

Отредактировано (Сегодня 20:11:27)

#136023 Сегодня 20:13:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ну и на сладкое намёки на то, что бастарды Эйгона вообще в детских боях участвуют.

Зато папочка ходит на их матчи ;D

#136024 Сегодня 20:14:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато папочка ходит на их матчи

Внимание уделяет :lol:

#136025 Сегодня 20:15:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Единственное, Корлис и Лейнор не единственные хреновые папаши, белые отцы Визерис и Деймон тоже оч херовые.

Они хотя бы технически живут вместе с детьми, а те просто бросили. Ну и Деймон с Бейлой хотя бы в детстве занимался и проводил с ней время. И очевидно, что ему еще готовят редемпшен арку, где он вспомнит про дочерей, будет проводить время с Рейной, а потом спасет ее от плохого Эймонда и самоубьется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума