Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135501 2024-09-18 12:31:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ей надо не конкурентов растить, а короля и его правую руку. А для этого надо втолковывать другие ценности, например то, что преданность держится на любви и уважении к человеку, как ты, так и к тебе,  а не по-тихому бей и издевайся.

Но это, при всем уважении, даже Джейху не удалось (хотя не то что бы он вкладывался, конечно  =D ). Даже Мартин говорил, что Эймон и Бейлон хоть и любили друг друга, а без соперничества там не обходилось. А уж если взять отношение Бейлона к заучке-аутсайдеру Вэйгону, то еще более веселая картина вырисовывается, как и искреннее убеждение, что насмешками можно воспитать из хлюпика тру мужЫГа.

#135502 2024-09-18 12:36:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #135498
И
@Анон #135464

Это ж один и тот же анон, я полагаю? Если да, то поясни, плиз, почему ты решил, что в процитированном в @Анон #135464 отрывке содержится оправдание сжигания Эйгона? Там речь шла сугубо о моделях поведения алисентовичей.
Эймонд носил маску терминатора до вхагариса и продолжал бы носить, если бы вхагарис не случился.

#135503 2024-09-18 12:42:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему это должна делать одна Алисента? Где при этом был Отто, который в контексте своих знаний, умений и жизненного опыта обязан был взращивать короля и его правую руку куда активнее Алисенты? В чем была роль Коля, которого тут продвигают как отцовскую фигуру в противовес немощному Визерису?

Отто долго был не при дворе, а уж Коля сюда совсем странно приплетать, он им не родственник, а по сути нужен учить мечом махать.
Изначально речь шла про то, какая мать Алисента и как она воспитала. Ну вот такая и так воспитала.

#135504 2024-09-18 12:43:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд носил маску терминатора до вхагариса и продолжал бы носить, если бы вхагарис не случился.

Другой анон: вхагарис не случился ))) Вхагарис случили шаловливые ручки Эймонда )))

Вхагарис случился ))))) Бесподобно ))) И тут пришел лось (с) ))))

#135505 2024-09-18 12:45:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но это, при всем уважении, даже Джейху не удалось (

Анон, я понимаю, что это может не удасться и при всем старании. Но если б Алисента старалась, но вот не удалось, это была б одна история, но тут она сама делает все, чтобы не удалось.

#135506 2024-09-18 12:45:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему это должна делать одна Алисента?

Алисента не обязана воспитывать детей в одиночку, но это не значит, что стоит поощрять одного сына издеваться над другим. О__о Даже если никто из них не станет королем. Даже если мальчишки все равно будут конкурировать. Даже если ты не королева, а мать-одиночка и менеджер самого среднего звена.
"Не извевайся над Эймондом, он же твой младший брат. Ему нужна твоя поддержка" - это не вершина искусства педагогики, не надо быть гением, чтобы родить эту фразу
"Бей, но чтобы чужие не видели" - как есть ебанина, не могу поверить, что мы об этом вообще спорим.

#135507 2024-09-18 12:49:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой анон: вхагарис не случился ))) Вхагарис случили шаловливые ручки Эймонда )))

Вхагарис случился ))))) Бесподобно ))) И тут пришел лось (с) ))))

Если уж добываться до формулировок, то вхагарис делается не ручками.  :blabla:
Но специально для тебя, анон, перефразирую:
Эймонд носил маску терминатора до вхагариса. И продолжал бы носить если бы не сжигал Эйгона.

Так понятнее?

#135508 2024-09-18 12:52:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд носил маску терминатора до вхагариса. И продолжал бы носить если бы не сжигал Эйгона.

Так понятнее?

Нет, лично я в душе не ебу, зачем ты суешь мне свою маску терминатора и что хочешь сказать этой изящной метафорой.

#135509 2024-09-18 12:52:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейху не удалось (хотя не то что бы он вкладывался, конечно 

Джейх с Алисанной общепризнанные в треде родители года, с ними сравнивать и смысла нет.

#135510 2024-09-18 12:59:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не извевайся над Эймондом, он же твой младший брат. Ему нужна твоя поддержка

Учитывая дальнейшее шипение Алисенты, что Рейнира их всех поубивает, логично было бы, если бы она "сплачивала" сыновей и настраивала против Рейнириных детей.

#135511 2024-09-18 12:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не извевайся над Эймондом, он же твой младший брат. Ему нужна твоя поддержка" - это не вершина искусства педагогики, не надо быть гением, чтобы родить эту фразу
"Бей, но чтобы чужие не видели" - как есть ебанина, не могу поверить, что мы об этом вообще спорим.

Она говорила про брата, но Эйгона это не проняло, он ответил, что Эймонд идиот. Можно было подойти с другой стороны. Она в этот раз как раз говорит о том, что дети Рецниры не будут его игрушками, они на другой стороне, Рейнира его убьет, а вся страна знает, что Эйгон станет королем. В этом контексте как раз логично было бы сказать, что а вот тврй  брат - это тот, с кем ты будешь на одной стороне и на которого тебе нужно будет полагаться. Но для этого ты должен уважительно а нему относиться, защищать и поддерживать сейчас.

#135512 2024-09-18 13:00:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Учитывая дальнейшее шипение Алисенты, что Рейнира их всех поубивает, логично было бы, если бы она "сплачивала" сыновей и настраивала против Рейнириных детей

Ну хоть так. В любом случае, в сериале она выбрала наиболее всратый вариант из возможных

#135513 2024-09-18 13:01:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но Эйгона это не проняло, он ответил, что Эймонд идиот

Да у него там, видимо, был такой возраст, что все сиблинги казались идиотами.

#135514 2024-09-18 13:03:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему это должна делать одна Алисента?

Алисента не обязана воспитывать детей в одиночку, но это не значит, что стоит поощрять одного сына издеваться над другим. О__о Даже если никто из них не станет королем. Даже если мальчишки все равно будут конкурировать. Даже если ты не королева, а мать-одиночка и менеджер самого среднего звена.
"Не извевайся над Эймондом, он же твой младший брат. Ему нужна твоя поддержка" - это не вершина искусства педагогики, не надо быть гением, чтобы родить эту фразу
"Бей, но чтобы чужие не видели" - как есть ебанина, не могу поверить, что мы об этом вообще спорим.

Гнетущая инфантильная атмосфера треда.

Конечно, не стоит! Но и Алисента выросла точно такой, какой ее вырастил Отто, его жажда власти и ее жажда власти плюс личные комплексы, зависть и глупость. Все, что она внушает сыновьям - следствие того, что внушил и продолжает внушать ей Отто - а она всасывает, вместо того, чтобы жить своим умом.

И даже в этой ужасной атмосфере можно хотя бы попытаться вырасти относительно нормальными людьми, оторваться от гениальных внушений мамашки и дедушки, при этом вовсе не обязательно изживать их алкоголем, Блошиным Концом или вхагарисом.

Все такие беспомощные, блять. Какой ужас, мама разрешала брату прикапываться ко мне не при людях. Вроде под двадцать лет пацанам, а все еще малыши в мокрых колготках.

#135515 2024-09-18 13:03:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да у него там, видимо, был такой возраст, что все сиблинги казались идиотами.

Такой и был - 13 или 14 лет.

#135516 2024-09-18 13:04:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гнетущая инфантильная атмосфера треда.

Бедный анон, ему не завезли правильный тред  :lol:

#135517 2024-09-18 13:22:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И даже в этой ужасной атмосфере можно хотя бы попытаться вырасти относительно нормальными людьми, оторваться от гениальных внушений мамашки и дедушки, при этом вовсе не обязательно изживать их алкоголем, Блошиным Концом или вхагарисом.

Все такие беспомощные, блять. Какой ужас, мама разрешала брату прикапываться ко мне не при людях. Вроде под двадцать лет пацанам, а все еще малыши в мокрых колготках.

Ну вот сериальные Эйгон и Эймонд не превозмогли и не преодолели, действуют из заложенных мамкой и показанных в сериале установок.
Дальше что?

#135518 2024-09-18 13:31:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я думаю, если б Алисента не совершила финальный финт ушами, у нее и в этом треде были бы свои поклонники (после первого сезона они были), и то, что она хреновая мать, не так бросалась бы в глаза. Я сам когда-то оправдывал ее тем, что у нее нелюбимый и равнодушный муж, который вообще не помнит количество своих детей, манипулятивный батя, дочь с особенностями развития, "трудные" сыновья и т.д. Но после второго сезона Алиска для меня мразь, и все ее былые косяки предстали в ином свете.

#135519 2024-09-18 13:34:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот сериальные Эйгон и Эймонд не превозмогли и не преодолели, действуют из заложенных мамкой и показанных в сериале установок.
Дальше что?

Ничего. Раз не превозмогли и не преодолели - оба завершат свой жизненный путь так, как положено - один в паланкине с ядом в бокале, второй в Божьем Оке с Темной сестрой в глазнице.

Мир их праху.

#135520 2024-09-18 13:35:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ничего. Раз не превозмогли и не преодолели - оба завершат свой жизненный путь так, как положено - один в паланкине с ядом в бокале, второй в Божьем Оке с Темной сестрой в глазнице.

Они и в книге его так завершили.

#135521 2024-09-18 13:37:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему вдруг Эйгон стал частью этой дискуссии? Он брата не пытался убить. Он был очень ласковым и любящим отцом, в отличие от своих родителей. У него как раз были попытки пытаться изменить паттерны поведения, заложенные его собственными родителями.

#135522 2024-09-18 13:37:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но после второго сезона Алиска для меня мразь,

Так она всегда была мразь. Просто когда она была мразь в интересах сыновей и семьи, это ей прощали, а когда она решила быть мразью в своих собственных интересах и наплевала на семью - не прощают.

Хотя мразью она как была, так и осталась.

И мразью ее взрастил именно папулечка.

#135523 2024-09-18 13:38:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все ее былые косяки предстали в ином свете.

Плюсую всему коменту и особенно к этому.
Мне было норм, что как мать Алисента так себе. Мне в принципе норм персонажи, которые косячат и получают последствия своих косяков.

Может, я бы и финальный финт принял норм, если бы оказалось, что Алисента вот такой вот человек с гнильцой, злодейка этой истории, которая заботится только о своей власти и комфорте, маска спала.

Но то, что ее оправдывают и внутри вселенной сериала и снаружи...  :bang:

#135524 2024-09-18 13:38:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они и в книге его так завершили.

Так я ничего против и не имею.

Хочется что-то изменить - начинай с себя. Не начинаешь с себя - ничего не изменится.

#135525 2024-09-18 13:40:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Раз не превозмогли и не преодолели - оба завершат свой жизненный путь так, как положено - один в паланкине с ядом в бокале, второй в Божьем Оке с Темной сестрой в глазнице.

А если б они преодолели и превозмогли, то война вдруг волшебным образом прекратилась бы? Эйгон вообще не хотел быть королем и, если б мог что-то решать, отдал бы трон Рейнире и сохранил с ней мирные отношения. Разумеется, и няшная сериальная Рейнира в этом случае братишек убивать бы не стала.

Отредактировано (2024-09-18 13:42:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума