Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135351 2024-09-17 12:58:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смотря от кого. Например Рейнира, Джейс и Бейла на драконах Дримфайер не страшны.

Любой воздушный бой риск, но он риск для всех. Многие в танце погибли на драконах, в том числе самые опытные из всех. И на самых больших драконах тоже, тут нет панацеи

Отредактировано (2024-09-17 13:01:07)

#135352 2024-09-17 12:59:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А тут «ну я просто не хочу»

У простого народа дети помирают, этотакгрустна, вот солдаты сейчас где-то месятся, а я не хочу, буду сидеть вышивать красивая.
Мерзко как-то даже.

#135353 2024-09-17 13:03:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ошибка фундаментально в рейнисенте и том, что Алисенту выдвигают на передний план там, где она быть не должна.

Тоже верно, но раз уж ее сделали гг, то можно было написать адекватнее хотя бы. А по-хорошему надо было брать на Алисенту какую-нибудь малоизвестную британскую актрису около 40, которая выглядела бы матерью экранных детей, и оставить ее роль в сюжете как в книге, а фокус со второго сезона делать на детей. Но шоураннеры решили, что Алисента гг и Оливия звезда их сериала.

#135354 2024-09-17 13:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по-хорошему надо было брать на Алисенту какую-нибудь малоизвестную британскую актрису около 40, которая выглядела бы матерью экранных детей

И опять же проблема в рейнисенте. С такой актрисой и канонной Алисентой рейнисента не сложится

#135355 2024-09-17 13:15:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по-хорошему надо было брать на Алисенту какую-нибудь малоизвестную британскую актрису около 40, которая выглядела бы матерью экранных детей, и оставить ее роль в сюжете как в книге, а фокус со второго сезона делать на детей.

Так ты фанфик по рейнисенте не снимешь, а цель была именно в этом, похоже  :dontknow:

#135356 2024-09-17 13:20:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И опять же проблема в рейнисенте. С такой актрисой и канонной Алисентой рейнисента не сложится

Это да, шип испортил персонажа Алисенты и сериал.

#135357 2024-09-17 13:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна в первую очередь (и, возможно, не без помощи истеричных забот мамочки) очень инфантильная.

Мне теперь кажется, что это тоже защитная реакция на своеобразные материнские качества Алисенты.

Эйгону как старшему особо некуда деваться - он ушел в эскапизм через алкоголь и развлечения блошиного конца.

Эймонд всю жизнь наблюдал отношения Эйгона и Алисенты со стороны и, видимо, старался быть максимально не-Эйгоном - отрастил маску терминатора, старался быть правильным и сильным. Повторял установки матери.

Хелейна в качестве защитной реакции осталась маленькой девочкой, что ещё наложилось на пророчества, не добавляющие крепости ее психике.

Отредактировано (2024-09-17 13:33:07)

#135358 2024-09-17 13:36:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по-хорошему надо было брать на Алисенту какую-нибудь малоизвестную британскую актрису около 40, которая выглядела бы матерью экранных детей, и оставить ее роль в сюжете как в книге, а фокус со второго сезона делать на детей. Но шоураннеры решили, что Алисента гг и Оливия звезда их сериала.

Если бы роль Алисенты была написана по книге, то и Оливия была бы норм. Она хорошая актриса, могла и книжную жёсткую Алисенту сыграть вместо тряпки с влажными глазами.

Отредактировано (2024-09-17 13:36:28)

#135359 2024-09-17 13:38:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот солдаты сейчас где-то месятся

За наши привелегии

Анон пишет:

а я не хочу

Им помочь. Пусть помирают

Анон пишет:

буду сидеть вышивать красивая.

В этом вся сериальная Хелейна.

#135360 2024-09-17 13:44:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если бы роль Алисенты была написана по книге, то и Оливия была бы норм.

Ну актриса постарше смотрелась бы логичнее в роли матери, но в сериале фокус на ее отношения, так что хотели молодую совсем (в 27 играть мать 21-летнего весело).

#135361 2024-09-17 13:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По идее с младшими сыновьями Рейниры тоже должны быть тяжёлые сцены, хотя я не представляю, как по книжному это снять. Как там выкручиваться будут? Рекастнут на детей постарше?

#135362 2024-09-17 13:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в 27 играть мать 21-летнего весело

Особенно когда актеру 21-летнего 26  =D
Можно хотя бы списать молодой вид Алисенты на волшебные гены Хайтауэров, благодаря которым Отто в 70+ не отличается от себя в 50, а Гвейн просто вечноюный эльф в свои 40.
И если честно местами всратофильтр во 2 сезоне нехило так старил Алисенту, т.е. ту же актрису можно сделать старше визуально гримом, светом и косюмами.

#135363 2024-09-17 13:51:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По идее с младшими сыновьями Рейниры тоже должны быть тяжёлые сцены, хотя я не представляю, как по книжному это снять. Как там выкручиваться будут? Рекастнут на детей постарше?

Если надо будет, снимут. Обстоятельства непреодолимой тяжести мешают шоураннерам работать только над тем, с чем работать они просто не хотят.

#135364 2024-09-17 13:51:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгону как старшему особо некуда деваться - он ушел в эскапизм через алкоголь и развлечения блошиного конца.

Эймонд всю жизнь наблюдал отношения Эйгона и Алисенты со стороны и, видимо, старался быть максимально не-Эйгоном

Привет Роберту и Станнису) И для книжной Хелейны можно провести параллель с Ренли. Если бы это было прописано нормально, вышло бы очень по-Мартиновски, он любит повторять одинаковый паттерн с разными персонажами, чтобы это Символизировало.
К сожалению, нормально прописать КХ нишмагли, вышло: тут персонажи страдают, тут они роботы, а тут мы вообще про них забыли...

#135365 2024-09-17 13:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По идее с младшими сыновьями Рейниры тоже должны быть тяжёлые сцены, хотя я не представляю, как по книжному это снять. Как там выкручиваться будут? Рекастнут на детей постарше?

Поменяют сцены, как они всегда делают, мне кажется можно уже быть уверенными, что во время убийства Рейниры фокус будет не на реакции Эйгона 3, а на Алисенте.

#135366 2024-09-17 13:51:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В первом сезоне Алисента и то старше смотрелась. Тут намёк, что от регулярной ебли вторую молодость открыла?))

Отредактировано (2024-09-17 13:52:12)

#135367 2024-09-17 13:53:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В первом сезоне она и то старше смотрелась. Тут намёк, что от регулярной ебли вторую молодость открыла?))

Зато Коль резко постарел  :think: А Визерис за 20 секса с Алисентой вообще постарел на все 50.
Алисента высасывает жизнь из сексуальных партнёров.
Поэтому хитрый Лариска ограничился дрочкой

Отредактировано (2024-09-17 13:53:48)

#135368 2024-09-17 13:53:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обстоятельства непреодолимой тяжести мешают шоураннерам работать только над тем, с чем работать они просто не хотят.

Да я утрирую, как раз из-за слов Кондала, что тяжело детей в жёстких сценах снимать

#135369 2024-09-17 13:53:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня вот бесило что все водят хороводы вокруг Визериса, но ведь у нас все дети Алисенты точно так же вокруг неё крутятся и это тоже уже как-то раздражает. У Эйгона свет клином на мамочке сошёлся, у Эймонда то ли кинки, то ли желание чтобы его погладили по щечке, то ли хрен пойми что, Хелейна вообще без мамы никуда.
И оно, конечно, понятно и в чем-то верибельно но раздражает (опять) смотреть на пляски вокруг явно недостойного этого человека. И вообще, кмк, взрослый человек должен хотеть свалить от такой мамаши подальше.

#135370 2024-09-17 13:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже верно, но раз уж ее сделали гг, то можно было написать адекватнее хотя бы.

Надо было делать ее как можно ближе к каноничной — ушлой королевой-матерью из старых приключенческих романов, интриганкой, манипуляторшей, которая напоказ — сама кротость, не хуже Хелейны, а на деле рулит королевством за спинами сыновей, потому что ими умеет управлять в первую очередь. Но тогда бы не сложилось с другой частью фичка про беспомощных и угнетенных женщин, могущих обрести счастье и независимость только в объятиях друг друга.
...Блин, да они даже Мисарию как леди Мизери ухитрились просрать: еще в первом сезоне она угрожает убить принца и дерзит деснице, а во втором только беспомощно блеет и рассказывает о том, как ее все арбузили, даже в КиС ее злой Деймон принудил поучаствовать, а она бы сама никогда, ни за что.

#135371 2024-09-17 13:57:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще, кмк, взрослый человек должен хотеть свалить от такой мамаши подальше

Дети Алисенты ещё не настолько взрослые чтобы дойти до этой светлой мысли. Ну, Эймонд уже относительно близок.

С хороводами вокруг Визериса поражаешься тому, что их водят персонажи, которые в 1 сезоне вполне осознавали, какое он говно.

#135372 2024-09-17 14:02:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эйгона свет клином на мамочке сошёлся, у Эймонда то ли кинки, то ли желание чтобы его погладили по щечке, то ли хрен пойми что, Хелейна вообще без мамы никуда.

Потому что Алисента главный персонаж, а остальные крутятся вокруг нее, ну или создают проблемы как Эйгон в первом сезоне и Эймонд во втором. У Эйгона в первом сезоне тоже почти все сцены с Алисентой, про Хелейну и говорить нечего, она в сериале приложение для ее матери, отдельных сцен почти не дают. Это огромная проблема сериала, что они не могут дать персам существовать отдельно от главной тройки.

#135373 2024-09-17 14:04:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

...Блин, да они даже Мисарию как леди Мизери ухитрились просрать: еще в первом сезоне она угрожает убить принца и дерзит деснице, а во втором только беспомощно блеет и рассказывает о том, как ее все арбузили

Райтинг женских персонажей в ДД это такая гадость.

#135374 2024-09-17 14:07:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

...Блин, да они даже Мисарию как леди Мизери ухитрились просрать: еще в первом сезоне она угрожает убить принца и дерзит деснице, а во втором только беспомощно блеет и рассказывает о том, как ее все арбузили, даже в КиС ее злой Деймон принудил поучаствовать, а она бы сама никогда, ни за что.

У меня всё ещё есть мааааленькая надежда, что это маска для Рейниры, как и жалостливая история про отца-насильника, и сто Мисария задумала какую-то пакость Рейнире. Типа социалистической революции, потому что Тарги не боги, вон, дракона и бастард может оседлать  :lol:

#135375 2024-09-17 14:09:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Райтинг женских персонажей в ДД это такая гадость.

Их настойчиво пытаются показать хорошими (и с разумом улья, похоже). Но понятия о "хорошем", которые сценаристы через них демонстрируют, вызывают много вопросов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума