Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135301 2024-09-17 08:24:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Маленькие Караксес и Мелеис

#135302 2024-09-17 09:26:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так-то, опять же по второму сезону, кажется, что не настолько она странная, чтобы некоторых вещей не понимать, но пока можно не вылезать из коробочки, она в ней живет.

По 8 серии впечатление, что она все прекрасно понимает

#135303 2024-09-17 09:30:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

#135304 2024-09-17 09:32:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Жду сугубо ради Джейса а после того как он помре - хз. Мб буду смотреть но не полноценно а на фоне пока работаю.

#135305 2024-09-17 09:37:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то, опять же по второму сезону, кажется, что не настолько она странная, чтобы некоторых вещей не понимать, но пока можно не вылезать из коробочки, она в ней живет.

По 8 серии впечатление, что она все прекрасно понимает

Так и есть. Понимает, просто делать ничего не хочет. Пока о ней заботятся и нет обязанностей, то всё хорошо.
Когда Эймонд стал что-то требовать, тут Хелейна начинает злиться. Больше, чем на убийцу сына, что характерно.

#135306 2024-09-17 09:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Ну, сильно ждать прям не жду, смотреть конечно буду ;D

#135307 2024-09-17 09:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Больше, чем на убийцу сына, что характерно.

Дети умирают, это нормально. Дети бедняков умирают еще чаще...

#135308 2024-09-17 09:49:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Не жду. Просто с такой подачей перестала интересовать сама история. А ещё раз центром сюжета будет рейнисента, то пусть это смотрит кто-нибудь, кто не так ценит своё время, как анон.

#135309 2024-09-17 09:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Я разочаровался, но жду в том смысле, что вокруг него наверняка снова будет интересный контент. Мне нравятся критические разборы

#135310 2024-09-17 09:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я сейчас больше Дунка и Эгга жду, если там всрут, то точно ставлю крест на экранизациях Мартина

#135311 2024-09-17 10:02:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Не жду, посмотрю на перемотке или в гифках, когда выйдет, потому что к сожалению я люблю смотреть на Эймонда, но на экранное время и что-то интересное для него уже не надеюсь. От Алисмонда жду худшего.

#135312 2024-09-17 10:15:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Ну, сильно ждать прям не жду, смотреть конечно буду ;D

+1

#135313 2024-09-17 10:20:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Ну, сильно ждать прям не жду, смотреть конечно буду ;D

Аналогично. Буду грызть этот кактус до конца =D Я же не приношу ХБО денег за него лол
Просто интересно, чем и как закончат этот цирк, что ещё навертят, насколько плохо все будет под конец  ;D

#135314 2024-09-17 10:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я другой анон, но по второму сезону у меня создалось впечатление, что Хелейна в первую очередь (и, возможно, не без помощи истеричных забот мамочки) очень инфантильная. Единственная ее взрослая обязанность — исполнять супружеский долг и рожать наследников, в остальном от нее ничего не требуют и никакой игре престолов с малолетства не учат, а поскольку ей и лет-то не очень много (от 18 до 20 даже при всратом сериальном таймлайне), она продолжает жить в обложенной ватой коробочке и ни во что не вникать. Это помимо всех возможных психических отклонений. Так-то, опять же по второму сезону, кажется, что не настолько она странная, чтобы некоторых вещей не понимать, но пока можно не вылезать из коробочки, она в ней живет.

Плюсую сюда.
Хелейна тоже воспитана Алисентой, с чего бы ей быть нормальной  =D Из четверых алисентовичей только у Дейрона был шанс сохранить психику относительно здоровой, если не считать травму от того, что мамка отправила его куда подальше лет в 8))

Отредактировано (2024-09-17 10:27:09)

#135315 2024-09-17 10:49:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а вы вообще ждете 3 сезон? Или окончательно разочаровались?

Жду настолько вяло, что в этот раз мысль о двух годах ожидания успокаивает, а не огорчает. =D Да и ждать пока нечего, даже кастинг никакой не объявляли, можно только теоретически ванговать, какие днища готовятся пробить конхессы (и все равно не угадать). Новости по Рыцарю интересуют куда больше, но тоже после ДД планка ожиданий рухнула, теперь не знаешь, где шоураннеры окажутся ебанутыми переделывателями "плохого" материала на свой "более лучший".

#135316 2024-09-17 11:08:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне 2 сезон настолько испортил все, что неприятно даже просто видеть Рейниру и Алисенту, а так как они "главные героини истории", то я даже не знаю, каково будет смотреть 3 сезон. Если там будет меньше их соплей и идиотских филлерных сцен, и побольше будут показывать других героев, то мб опять включусь в фандом. Все зависит от политики НВО и от того, на что они сделают ставку, сделают ли выводы после 2 сезона, будут ли в промо опять только две надоевшие унылые рожи, или наконец до них дойдет, что история-то про войну. Но я не верю, что станет лучше, остается только надеяться, что не сделают хуже.

#135317 2024-09-17 11:44:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте а может быть хбо экономят на всём сейчас потому что готовятся к выходу серика по ГП? Мы любим вселенную деда но гп же очевидно принесёт им больше всего бабок а с Роулинг сильно не забалуешь она же вроде до последнего может спорить о том как надо снимать по её вселенной и молчать не станет в случае чего

#135318 2024-09-17 11:51:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте а может быть хбо экономят на всём сейчас потому что готовятся к выходу серика по ГП

С гп тем более хуета получится, они и на нем сэкономят.

#135319 2024-09-17 11:53:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А что у ХБО сейчас плохо дела идут?

#135320 2024-09-17 11:54:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, в случае ДД в минус сработала не столько экономия на всем, сколько всратое распределение бюджетов.
"Мы экономим как можем" больше отмазка для Мартина и фанатов на непопулярные сюжетные решения. Потому что в глаза бросаются места, где явно не экономили.

Отредактировано (2024-09-17 11:55:28)

#135321 2024-09-17 11:55:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Мы экономим как можем" больше отмазка для Мартина и фанатов на непопулярные сюжетные решения.

ага, на всратые сюжетные повороты бюджет не влияет, если б другие диалоги, например, писали, сцена бы дороже не стала

#135322 2024-09-17 11:56:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, в случае ДД в минус сработала не столько экономия на всем, сколько всратое распределение бюджетов

Там не экономия, а распилы. И друзья друзья выпускают, вот и хуета в итоге.

#135323 2024-09-17 11:58:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что у ХБО сейчас плохо дела идут?

Снимаю середнячок, за исключением Наследников. Времена ИП и Рима прошли.

#135324 2024-09-17 11:58:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там не экономия, а распилы. И друзья друзья выпускают

Вот очень похоже на это. Что сидят друзья а сериал выпускают для отмыва денег каких-нибудь ))) или чтоб зп друг другу платить хорошую

#135325 2024-09-17 11:59:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Времена ИП и Рима прошли

:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума