Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135251 2024-09-16 23:43:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Например (мы уже это обсуждали), тост Алисенты на пиру я воспринял как игру на публику

Да с алисентой при желании можно очень хорошую сову на глобус натянуть что она настолько погрязла в двуличии и игре на публику что даже сама немного верит своей игре)))

#135252 2024-09-16 23:45:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Попался твит про Джейса и гг Рейниру, но это относится и к Эймонду в сценах с Алисентой =D

it's not jace's fault that his mom's the main character, so every time he rightfully objects to her, the general audience with next to 0 critical thinking skills and no understanding of narrative cues, thinks he's wrong despite him being completely right

#135253 2024-09-16 23:47:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там это было пока не очевидно.

Ну довольно очевидно, о чем писали в этом треде.
Хотя если ты о том что настолько провал в качестве даже скептики не ожидали, то думаю ты прав. Я ждал непостоянства но не качества черновика фанфика автора который первый раз пишет

#135254 2024-09-17 00:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Попался твит про Джейса и гг Рейниру, но это относится и к Эймонду в сценах с Алисентой =D

it's not jace's fault that his mom's the main character, so every time he rightfully objects to her, the general audience with next to 0 critical thinking skills and no understanding of narrative cues, thinks he's wrong despite him being completely right

Лично я всегда воспринимал Джейса эдаким голосом разума. И мне кажется он таким и задумывался. Вот с Эймондом не уверен, возможно, тут задумывалось наоборот.

#135255 2024-09-17 00:08:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну довольно очевидно, о чем писали в этом треде.

Очевидно, что она искренне говорит, что Рейнира будет хорошей королевой? После стольких лет вражды ей хватило одного тоста Рейниры? Там ведь вроде ничего другого не было, кроме этого тоста. Мне было на тот момент не очевидно.

#135256 2024-09-17 00:36:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

thinks he's wrong despite him being completely right

Для меня лично Эймонд никогда не будет completely right или даже примерно сравним с Джейсом с моральной точки зрения просто потому, что он сам с упорством носорога создает проблемы себе, своей семье и своей партии, а потом испуганно хныкает и тащит аутистичную королеву, которая впадает в паническую атаку от громких звуков, воевать на драконе.

В целом я может и понимаю его мотивацию - заставить Хелейну просто ради вида полетать на Дримфайр, чтобы у кого-то из бастардов зародились какие-то сомнения? Или надеяться, что Хелейна там в седле упадет в обморок или будет биться в паничке, но Дримфайр самостоятельно вытащит сражение?

Хз, в любом случае вот это его "я облажался дважды, иди и умирай теперь, иначе нас всех убьют" - это вообще никак не добавляет ему симпатии в моих глазах, и не делает его правым.

Кстати, под нас всех подразумеваются только мужчины, потому что сериальная Рейнира Хелейну и Алисенту явно в бордель не бросит, так что для Хелейны выбор между быть сожженной заживо или сидеть мирно вышивать и играть с жуками в какой-то башне должен быть довольно очевиден.

#135257 2024-09-17 00:52:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

аутистичную

Анон пишет:

паническую атаку

Эймонд и слов таких не знает. А учитывая как много зеленые общаются между собой, он может быть и не в курсе ее особенностей. Они часто куда-то вместе выходят что ли, чтобы она показывала, как ей плохо от звуков и народа вокруг? У нее была реакция на убийство Веймонда Деймоном, но там и сам Эймонд отпрыгнул, это было внезапно. А от девушки, которая в детстве оседлала одного из самых старых драконов, можно ожидать, что она смелая.

Анон пишет:

так что для Хелейны выбор между

Ну если Хелейне пофиг на жизни ее братьев и деда, то конечно выбор очевиден. Но сериальные персонажи настолько плоско прописаны, что о таком зритель даже не должен задумываться.

#135258 2024-09-17 00:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А учитывая как много зеленые общаются между собой, он может быть и не в курсе ее особенностей. Они часто куда-то вместе выходят что ли, чтобы она показывала, как ей плохо от звуков и народа вокруг?

Ты сейчас серьезно? Они всю жизнь прожили в одном крыле замка и буквально брат и сестра, но конечно же за 18 лет он никогда не видел, чтобы она пугалась громких звуков или ловила паничку  :facepalm:

Верю.

Отредактировано (2024-09-17 00:57:39)

#135259 2024-09-17 00:58:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, подписывай нормально каты.

Тебя забыл спросить  :lol:

Это элементарная вежливость.
дранон

#135260 2024-09-17 01:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, в любом случае вот это его "я облажался дважды, иди и умирай теперь, иначе нас всех убьют

А что принципиально поменялось бы, будь Санфайр цел? Им с Вхагар вдвоем против всех драконов черных не выстоять, все равно пришлось бы подключать Дримфайр. Интересно, как бы Эйгон Хелейну уговаривал. Скорее всего, давил бы на безопасность дочери, но, вангую, без таскания за руку все равно бы не обошлось.

#135261 2024-09-17 01:05:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они часто куда-то вместе выходят что ли, чтобы она показывала, как ей плохо от звуков и народа вокруг? У нее была реакция на убийство Веймонда Деймоном, но там и сам Эймонд отпрыгнул, это было внезапно. А от девушки, которая в детстве оседлала одного из самых старых драконов, можно ожидать, что она смелая.

Они вместе были на коронации Эйгона, и там Хелейна спокойно стояла при народе и на пиру - там шутила и танцевала. Не помню сцен, где бы она при Эймонде вела себя как-то особенно странно на людях.

#135262 2024-09-17 01:07:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что принципиально поменялось бы, будь Санфайр цел?

Санфайр мог остаться цел в одном случае - если бы вообще не полетел в ГП. Если он туда летит, он искалечен при любом раскладе - что как в сериале, что как в книге, где они прилетели одновременно по заранее согласованному плану.

#135263 2024-09-17 01:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как бы Эйгон Хелейну уговаривал. Скорее всего, давил бы на безопасность дочери, но, вангую, без таскания за руку все равно бы не обошлось

Как же мне нравится, как фанатики Эймонда после первого сезона навоображали себе абьюзивного по отношению к жене Эйгона и принца-джентльмена Эймонда, а когда все оказалось совсем не так, они наизнанку выворачиваются, чтобы как-то оправдать своего любимку.

Ашотакова, он был прав. Ашотакова, Эйгон бы так же сделал.

Но как мы видим, даже насильник-арбузер Эйгон свою жену как дворовую девку не таскал, как Эймонд.

#135264 2024-09-17 01:11:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, сейчас пересмотрел сцену коронации: на угрозу быть сожженой Мелеис Хелейна реагировала прямо на удивление спокойно. Может, она людей боится больше, чем драконов?

#135265 2024-09-17 01:12:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они всю жизнь прожили в одном крыле замка и буквально брат и сестра

А Алисента своим детям мать всю жизнь, должна их знать и понимать, но не знает, что дальше? И я не уверен, что она про Хелейну что-то понимает, в прошлом сезоне та от нее руку отдергивала. И на похоронную процессию нежную Хелейну в трауре тащить можно, а на дракона, с которым у нее связь, нельзя? По логике Хелейне, которая больше любит всякую живность, чем людей, наоборот должно быть хорошо со своим драконом... но где сериал и где логика.

Анон пишет:

Они вместе были на коронации Эйгона, и там Хелейна спокойно стояла при народе и на пиру - там шутила и танцевала.

Причем, когда Мелеис все взорвала на коронации, у Хелейны еще и самая спокойная реакция была ;D

#135266 2024-09-17 01:13:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они вместе были на коронации Эйгона, и там Хелейна спокойно стояла при народе и на пиру - там шутила и танцевала.

Ну да, если странненькая сестра, которая дергается и психует от прикосновения собственной матери на пиру не билась в истерике, то значит и на войну ей тоже можно.

#135267 2024-09-17 01:13:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, сейчас пересмотрел сцену коронации: на угрозу быть сожженой Мелеис Хелейна реагировала прямо на удивление спокойно. Может, она людей боится больше, чем драконов?

Там по идее итого народу много до появления дракона и шумно, но она спокойна.

#135268 2024-09-17 01:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, если странненькая сестра, которая дергается и психует от прикосновения собственной матери на пиру не билась в истерике, то значит и на войну ей тоже можно.

Не просто не билась, а шутила, веселилась и танцевала с племянником, которого не видела кучу лет. Вообще ничего странненького не было, обычная веселая девушка.

#135269 2024-09-17 01:16:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

навоображали

Ничего не надо было воображать, кто ж виноват, что сценаристы переобулись и начали ретконить первый сезон во втором :dontknow: Эймонд хорошо себя вел с Хелейной и Алисентой, чтобы представить его абьюзером, надо было очень постараться.

#135270 2024-09-17 01:18:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же мне нравится, как фанатики Эймонда

Анон, у тебя какие-то свои ассоциации, не стряхивай их на меня.
Я писал только, что в условиях маячащего впереди проигрыша в войне и казни Рейнирой, что регент Эймонд, что король Эйгон старались бы использовать все имеющиеся ресурсы. Даже если ресурс - это жена. Дракон есть? Есть. Поднимай его защищать КГ. Не нравится жечь людей - жги других драконов.

Отредактировано (2024-09-17 01:18:41)

#135271 2024-09-17 01:19:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще ничего странненького не было, обычная веселая девушка.

Потому что в этом сериале персонажи ведут себя в зависимости от того, что от них нужно сценаристам в конкретной сцене, последовательность характеров никому не интересна.

#135272 2024-09-17 01:20:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но как мы видим, даже насильник-арбузер Эйгон свою жену как дворовую девку не таскал, как Эймонд.

Точно, он пьяным к ней заваливался и вел себя как джентльмен. Фанаты Эйгона такие смешные.

#135273 2024-09-17 01:22:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ретконить

Прочитай хоть, что такое реткон.

Если он хорошо себя вел, пока был не в стрессе, а во втором сезоне осознал, что сам загнал себя в глубочайшее дерьмо и начал психовать, хватать и таскать сестру, это никак не отменяет того, что в спокойном состоянии он этого скорее всего не делает.

#135274 2024-09-17 01:23:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вел себя как джентльмен. Фанаты Эйгона такие смешные.

А теперь покажи мне хоть одного фаната Эйгона, который считает, что он джентльмен. Я посижу, подожду.

#135275 2024-09-17 01:25:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что в этом сериале персонажи ведут себя в зависимости от того, что от них нужно сценаристам в конкретной сцене, последовательность характеров никому не интересна.

Это да. Но если мы всерьёз рассуждаем о том как в сериале, то Хелейна в сценах с Эймондом никак свои особенности не проявляет. А что там у них за кадром никому неизвестно, вполне возможно, что они совсем не общаются. А может общаются и при нем она нормальная. У нее ведь то так то так. А выходит это потому что она в книгах веселая жизнерадостная девушка, а не аутичная провидица. И, например, танец с Джейсом был взят из книги, где это в ее характере, и  перенесен на сериал, где по идее она бы при своих особенностях не должна себя так вести, но сцена есть, значит надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума