Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135201 2024-09-16 18:32:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не смог смотреть 2 сезон ДД после 4 серии.

Другой, но +. А я уже давно перестал ждать книги в сериале и просто хотел логичности хотя бы сериальной вселенной...

#135202 2024-09-16 18:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

какие тут черновые дубли?

Учитывая каким бардаком все выглядит я не удивлюсь
Сдаётся мне даже убери кондалла ничего не изменится

#135203 2024-09-16 18:33:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как минимум в ДД герлбосс Рейнира не крушит армии зеленых с мечом наперевес

Потому что повесточка в сериале другая, здесь все женщины за добро и мир.

Анон пишет:

Таймлайн событий книги не нарушен так грубо

Алисента, которая стала одного возраста с Рейнирой, это не грубое нарушение? Сотни или тысячи лет расхождения у Толкина это другое, такое и не сделаешь адекватно в экранизации, иначе придется снимать как Основание Азимова.

Анон пишет:

Нет такого кол-ва ОЖП и ОМП.

Есть зато выкинутые канонные персонажи.

Анон пишет:

У большинства персонажей ДД есть драконы

У Алисенты особенно. У КГ блокада, при этом по Глотке все спокойно плавают на ДК.

#135204 2024-09-16 18:35:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Алисенты особенно. У КГ блокада, при этом по Глотке все спокойно плавают на ДК.

И Рейнира с Дарклином, и Деймон в КГ без драконов наведывались

#135205 2024-09-16 18:37:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Рейнира с Дарклином, и Деймон в КГ без драконов наведывались

Откройте уже карту и не позорьтесь  :facepalm:

#135206 2024-09-16 18:38:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну он же любил праздный образ жизни в книжках,

Даже в книжке он не настолько долбоеб, чтобы устраивать турнир наследника, когда оный ещё не родился. Потому что может родиться - очередная дочь, или нежизнеспособный таргоуролец, или родится и сразу помрёт, и Эймма помрёт, как и вышло. Плюс это ужасно несправедливо по отношению к Эймме.
Плюс сам турнир с боями насмерть бред.

#135207 2024-09-16 18:45:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента, которая стала одного возраста с Рейнирой, это не грубое нарушение?

Да не особо, на самом деле. Теоретически, раз уж Конхессы захотели сделать из них подружек с фемслэшем, это можно было прописать нормально и интересно. Да, не канон, но и не смертельно, это не ломает основы мира.

#135208 2024-09-16 18:53:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откройте уже карту и не позорьтесь  :facepalm:

При чем тут карта? У них корабль-невидимка?

#135209 2024-09-16 18:55:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тоже пример более лютого пиздеца, чем ДД.

Разница в том что стражу и прочее можно смотреть не зная оригинал и будет смотрибельно, а ДД и вне оригинала без смысла

#135210 2024-09-16 18:58:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У них корабль-невидимка?

У Алисенты и dragonseeds еще и мантии. Смешно, что так легко из закрытого Эймондом города сбежали.

Отредактировано (2024-09-16 18:59:20)

#135211 2024-09-16 18:59:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разница в том что стражу и прочее можно смотреть не зная оригинал и будет смотрибельно, а ДД и вне оригинала без смысла

У тебя есть какие-нибудь, ну я не знаю, аргументы? Кроме имхи, имха у всех есть и доводом не является.

#135212 2024-09-16 19:11:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Плюс сам турнир с боями насмерть бред.

Вот именно что. В каноне изредка случались смерти на турнирах, но это были или несчастные случаи, или спланированные убийства (замаскированные под случайность). А не так, что "сбил - ура, мочи его, все поаплодируют".
Государство, где на турнирах джаст фо фан происходит резня молодых лордов из влиятельных домов, как на баттлграунде в мморпг, не просуществовало бы и месяца.

Отредактировано (2024-09-16 19:13:00)

#135213 2024-09-16 19:18:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разница в том что стражу и прочее можно смотреть не зная оригинал и будет смотрибельно, а ДД и вне оригинала без смысла


Первый сезон смотрела без книг, все было понятно и логично, сериал нравился. Второй сезон чушь полная.

Отредактировано (2024-09-16 19:18:54)

#135214 2024-09-16 19:23:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У тебя есть какие-нибудь, ну я не знаю, аргументы? Кроме имхи, имха у всех есть и доводом не является.

Можно подумать у тебя не имха.
другой

#135215 2024-09-16 19:26:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Арт - Висенья и Мейгор

Мамкин пряня)

Отредактировано (2024-09-16 19:32:05)

#135216 2024-09-16 19:27:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как минимум в ДД герлбосс Рейнира не крушит армии зеленых с мечом наперевес 

Так еще и не последний сезон)))

#135217 2024-09-16 19:28:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У большинства персонажей ДД есть драконы, что значительно ускоряет их передвижение

Алисента без дракона и спокойно пробралась через блокаду к охраняемому замку в разгар войны

#135218 2024-09-16 19:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента без дракона и спокойно пробралась через блокаду к охраняемому замку в разгар войны

Просто ей Орвиль сразу портал в замок ДК дал

#135219 2024-09-16 19:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У тебя есть какие-нибудь, ну я не знаю, аргументы

Алисента в половине серий: Эйвон наследник, Рейнира убьет вас!! Алисента в остальных сериях - ой я несчастная жертва, зачем все эти войны
Рейнира: хочет мстить за убитого сына
Также рейнира: забыла про него и пошла общаться с Алисентой
Зеленые: не помнят имени убитого ребенка
Хелейна: не плачет по жестоко убитому сыну потому что дети же часто умирают. Также сообщает убийце её сына что прощает его потому что потому.

И куча нелогичных поступков с непостоянством персонажей, как будто смотришь подборку из разных сериалов с одним актером.

Даже не знаю какие тут еще аргументы нужны, на моей памяти такие кренделя только Марвел выделывал, но на них не то чтобы надо ровняться

#135220 2024-09-16 19:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно подумать у тебя не имха.
другой

Так это не я пытаюсь доказать, что ДД худший сериал эвер.
Такая экстремальная позиция требует доказательств, и в эту дискуссию их пока не внесли. Пока что все аргументы сводятся к "ДД плохой сериал", с чем вроде бы сейчас в треде никто не спорит. Тем временем мнение "ДД худший сериал" подкрепили только имхами.

И куча нелогичных поступков с непостоянством персонажей, как будто смотришь подборку из разных сериалов с одним актером.

Анон, это всё, конечно, так. Только это никак не объясняет, почему ты вдруг решил, что в тех других сериалах нет аналогичных, а то и худших проблем, которые испортят их даже для не знакомых с каноном. Возможно, ты их просто не смотрел?

#135221 2024-09-16 19:41:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все было понятно и логично, сериал нравился.

Я бы не сказал что логично, но в общем да,  первый сезон был смотрибелен, на уровне 6-7 сезонов ИП примерно. Во втором провал по всем фронтам, даже относительно планки первого сезона.

#135222 2024-09-16 19:43:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это не я пытаюсь доказать, что ДД худший сериал эвер.

Пытаешься доказать, что ДД чем-то лучше Колец, будто-бы это аксиома. Чистое имхо.

#135223 2024-09-16 19:57:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пытаешься доказать, что ДД чем-то лучше Колец, будто-бы это аксиома. Чистое имхо.

Тебе уже объяснили несколько раз. Но ты явно не знаком с материалом кроме ДД.

#135224 2024-09-16 19:58:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только это никак не объясняет, почему ты вдруг решил, что в тех других сериалах нет аналогичных, а то и худших проблем, которые испортят их даже для не знакомых с каноном. Возможно, ты их просто не смотрел?

То есть, анон тебе аргументы, а ты просто "в других тоже самое"? Это странно, анон. И нет, далеко не во всех сериалах настолько плохо с внутренней логикой и персами. К примеру в тех же Кольцах хватает нелогичностей, но персонажей так не шатает. Галадриэль прописана с минусами и ее осуждают другие персы, в ДД это возможно только с Алисентой, но только потому, что создатели дрочат на ее унижения, а в тоже время они пытаются показывать ее во всем правой.

#135225 2024-09-16 19:59:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но персонажей так не шатает

У меня для тебя одно слово: харфуты.
Это не единственный пример, просто наиболее терминальный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума