Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135176 2024-09-16 17:55:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, привет Рейнира, как там твоя сексуальная жизнь?

Деймон, входя в ХЭ «да бил я ее, не бил, вовсе нееет… о, привет Саймон»

А сцена унылого секса уже даже есть)))

#135177 2024-09-16 17:56:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да даже в 1 сезоне было получше

А еще во втором сезоне добавили тупую размытость, которую начали активно юзать, то ли камеры не могут настроить, не знаешь, что хуже :facepalm: Хочется прийти к операторам и режам в инст и спросить, что они снимали.

#135178 2024-09-16 17:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, что некоторые аноны уже начали спорить лишь бы спорить. Да, во втором сезоне ДД очень много плохого. Но не абсолютно всё без малейших просветов, не надо нагнетать, это не худший сериал всех времён и народов. Пока что, по крайней мере.

+1

У меня весь ютуб в видео о том, какое кринжовое говно Кольца, несмотря на свои охулиардные бюджеты.

Статьи вроде Forbes "More Bad News For ‘Rings Of Power’ As Amazon Reveals Sharp Viewership Decline From Season 1" и т.д.

Я как человек, который до дыр засмотрел оригинальную трилогию Джексона и даже Хоббита переварил без особого нытья просто не смог закончить первый сезон Колец. Даже не помню, где остановился.

Ведьмака бросил после первой серии второго сезона.

ДД далеко не ИП 1-4, но, имхо, он точно пока что (!) на ступень выше всяких колец, ведьмаков, аколитов и прочей дряни.

Но если Кондал и Хесс продолжат играться в фемслэш без фемслэша, забив на все остальное, то вполне вероятно, что в 3 сезоне будет ровно та же планка.

Отредактировано (2024-09-16 17:59:26)

#135179 2024-09-16 17:58:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или если картинка поярче, чем в ДД, то наглость сразу кажется не такой уж наглой?

Ну приведи примеры? Тут Мартин возмущается и рассказывает, что ему откровенно врали, такое конечно с авторами бывает, но тут в целом собрали полное комбо бездарности, наглости и ЧСВ.

#135180 2024-09-16 18:00:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не смог закончить первый сезон Колец. Даже не помню, где остановился.

А я не смог смотреть 2 сезон ДД после 4 серии.

#135181 2024-09-16 18:01:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не смог смотреть 2 сезон ДД после 4 серии.

Рад за тебя.

#135182 2024-09-16 18:04:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хочется прийти к операторам и режам в инст и спросить, что они снимали.

Да кто их знает может это черновой кадр был а на монтаже хапнули не глядя

#135183 2024-09-16 18:04:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня весь ютуб

Это не чтобы Мега достоверный показатель качества

#135184 2024-09-16 18:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

на ступень выше

В чем?
Вот в чем он выше
Не стой он на плечах ИП его бы уже закрыли имхо

#135185 2024-09-16 18:12:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да кто их знает может это черновой кадр был а на монтаже хапнули не глядя

Бред, перед съемкой настраивают свет, кадр и тп, юзают дублеров, чтобы лишний раз не звать каст, какие тут черновые дубли? Может они реально не видят на их маленьких экранах, что снимают без фокуса конечно, но это ппц как непрофессионально.

#135186 2024-09-16 18:12:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну приведи примеры?

Ты пропустил мини-срач на предыдущей паре страниц, где на приведённые примеры тут же пришёл анон*, которому все они норм и ачотакова, а зато ДД - нет сериала хуже?
Могу ещё кринжовый сериал по Пратчетту вспомнить, по серии про Стражу. Тоже пример более лютого пиздеца, чем ДД. Ну я так считаю, но кому-то наверняка и там всё норм, а вот ДД!..

И ты реально думаешь, что если бы Толкин был жив, он бы отнёсся к Кольцам лучше, чем Мартин к ДД?

#135187 2024-09-16 18:13:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бред,

Разжигатель, ты начинаешь палиться. А я-то думаю, кто тут такой тормоз, а это всё те же на манеже...

#135188 2024-09-16 18:14:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разжигатель, ты начинаешь палиться.

Что ты несешь O_o

#135189 2024-09-16 18:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В чем?

Давай подождем анонов, которые НЕ бросили ведьмака и кольца  =D

Может они смогут сформулировать какие-то мысли на этот счет.

Я просто не смог это даже смотреть. А в ДД вполне себе были моменты, которые мне даже понравились.

#135190 2024-09-16 18:15:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто не смог это даже смотреть.

Поздравляю.

#135191 2024-09-16 18:18:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В чем?
Вот в чем он выше

+1
Первые серии первого сезона были довольно хороши, никто вроде не спорил, но уже после 7 серии начали скатываться и дальше только хуже. Забили и на последовательность, и на логику, и на физику.

#135192 2024-09-16 18:21:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первые серии первого сезона были довольно хороши, никто вроде не спорил,

Кажется, тебе стоит поговорить с вон теми анонами:

Анон пишет:
Анон пишет:

пеной у рта срали ИП за телепорты, отсутствие логики и непостоянство персонажей, а потом игнорируют это в ДД

Я тоже этого не понимаю. Ведь в ДД это сразу было. Неужели так хотелось поверить в хорошее что случился самообман? Или телепорты и другие жалобы были просто повторами за кем-то другим?

#135193 2024-09-16 18:23:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они реально не видят на их маленьких экранах, что снимают без фокуса конечно, но это ппц как непрофессионально.

Да ну нахер, остальные же как-то справляются с точно такими же экранами  :really: Это злонамеренная художественная выразительность имхо, хотели сделать интересненько, получилось как обычно.

#135194 2024-09-16 18:25:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, тебе стоит поговорить с вон теми анонами:

Тебе кажется. Минусы были, но хорошего было больше, критикующие обычно с этим не спорят.

#135195 2024-09-16 18:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Первые серии первого сезона были довольно хороши

Это где любящий муж Визерис устраивает турнир со смертоубийством, пока Эймма корчится в тяжелых в родах?

Отредактировано (2024-09-16 18:26:24)

#135196 2024-09-16 18:27:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну приведи примеры?

Пример забивания на первоисточник?) Тёмная башня

#135197 2024-09-16 18:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пример забивания на первоисточник?) Тёмная башня

Сериалы обсуждали.

#135198 2024-09-16 18:28:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я так и не поняла, что за размытость, может, то, что на небольшом мониторе смотрела, не в самом большом разрешении, как-то и не заметила, а потом в отзывах читала. Но видимо да, такой визуальный прием

#135199 2024-09-16 18:29:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как минимум в ДД герлбосс Рейнира не крушит армии зеленых с мечом наперевес  :lol:

Таймлайн событий книги не нарушен так грубо, события, которые должны случиться через тысячу лет, не случаются сейчас.

Нет такого кол-ва ОЖП и ОМП.

И что там было про телепортацию? У большинства персонажей ДД есть драконы, что значительно ускоряет их передвижение, да и КГ с ДК не так далеко друг от друга находятся, чтобы показывать, как они неделями добираются туда и обратно (рассуждая чисто логистически, а не о том, нахуя они вообще туда перлись). Сэр Альфред, или как его там, до Харренхола добирался долго, как и Зимние Волки до Близнецов.

Это с ходу, не думая, потому что мне влом и меня вышеупомянутые сериалы не интересуют.

#135200 2024-09-16 18:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это где любящий муж Визерис устраивает турнир со смертоубийством, пока Эймма корчится в тяжелых в родах?

Ну он же любил праздный образ жизни в книжках, значит надо и в сериале это повторить, и пофиг что во всех последующих сериях он будет унылым затворником.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума