Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#135126 2024-09-16 16:36:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И чем сценарий Колец хуже ДД?

Анон, ты серьёзно? Об этом можно катать километровые простынины. Только они будут здесь оффтопом, но ты можешь обратиться в тред Толкина.

вкратце

#135127 2024-09-16 16:41:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хочешь развести в треде офтоп про другой сериа

Так не я первый принёс тут свою боль и начал ругать все сериалы подряд.
Не хочешь оффтоп - не вноси другие сериалы. А не так что обосрать сериал можно, а не согласиться уже нельзя

#135128 2024-09-16 16:42:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ты хочешь развести в треде офтоп про другой сериал?

И чем это оффтоп, если сравнивают разные сериалы, включая ДД?

#135129 2024-09-16 16:43:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочешь оффтоп - не вноси другие сериалы. А не так что обосрать сериал можно, а не согласиться уже нельзя

+1

#135130 2024-09-16 16:46:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

они в 3 сезоне исправляли ошибки

Это когда рассказывали, что специально делали сценарий тупым, потому что целились на аудиторию тиктока, которая не поймет политические интриги? :lol:

#135131 2024-09-16 16:48:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вкусовщина

Мне вообще кажется что тут аноны актерскую  работу судят по симпатичности того или иного лица.
Актеры норм работают во всех перечисленных сериалах плюс-минус.

Даже если у меня есть претензии, они больше все равно упираются в то что режиссер не поставил, сценарист не проработал и шоураннер не проследил, чем в самих актеров.

Просто есть кто-то, у кого сочинять на ходу и импровизировать - сильная сторона, они в условиях типа ДД или 2 сезона ведьмака будут выглядеть хорошо (сравнительно). Но рискуют выгореть или вообще свалить из сериала, потому что это большая и неблагодарная нагрузка, а продукт в целом все равно вне контроля актеров

#135132 2024-09-16 16:48:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочешь оффтоп - не вноси другие сериалы.

Я и не вносил.  :hmm:

#135133 2024-09-16 16:50:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я и не вносил. 

Ты только вахтеришь, ага :hmm:
другой анон

#135134 2024-09-16 16:51:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это когда рассказывали

Это когда вместо бабы яги и странной драмы Йен начали снимать по сюжету книги, причем местами четко по тексту даже. Откат от самодеятельности был очень заметен, но увы был слишком поздно и при этом с просевшем относительно 1 сезона качестве производства.

Если ДД провернет подобный финт, то его еще вполне реально спасти, не идеально будет, но смотрибельно точно. Запас прочности у HBO повыше чем у нетфликса который там экономил на всем подряд, да и франшиза более хайповая.

#135135 2024-09-16 16:52:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и не вносил. 

Но придраться решил ко мне, а не к тому, кто внес.

#135136 2024-09-16 16:55:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хочешь оффтоп - не вноси другие сериалы. А не так что обосрать сериал можно, а не согласиться уже нельзя

Кто же знал, что у нас тут есть носители столь оригинальных мнений? Вроде вполне общепризнано, что все эти сериалы не удались. Если я скажу, что 8 сезон ИП был плохо написан, тоже кто-то придёт доказывать, что в сравнении со вторым сезоном ДД там был практически шедевр?

#135137 2024-09-16 17:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде вполне общепризнано

Кем признано? Теми кто жалуется на все экранизации? Я бы на них не сильно ориентировался.

Отношение куда менее негативное чем к ДД, Кольца продлили уже, точнее подтвердили имеющиеся планы, потому что принимают позитивно и статистика хорошая. На Колесо плюется часть фанов, другая часть норм смотрит, негатив меньше чем у ДД. Понятно что у колец есть персональная армия хейтеров, но трилогию Джексона тож хейтили, так что вкусовщина.

Ведьмак закрывается торопливо, это да, но вот они по типу и роду ошибок как раз наиболее близки к ДД, и если б ДД не ехал на спине успешной ИП, скорее всего ДД бы ждала такая же судьба и закрытие франшизы в общем.

И да, даже косяки 8 сезона не так фееричны, как ДД на мой взгляд, хотя проблемы одни и те же, просто видимо из ИП сделаны неправильные выводы и в ДД ошибки только усилились

#135138 2024-09-16 17:03:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде вполне общепризнано, что все эти сериалы не удались.

Ой ладно, "общепризнанно" было и что первый сезон ДД чуть ли не гениальный и великолепный, а там куча бреда и дальше сериал только деградирует, дальше что?
По второму сезону Колец многие меняют мнение о сериале, а уж после ДД вообще отлично идет.

#135139 2024-09-16 17:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На Колесо плюется часть фанов, другая часть норм смотрит, негатив меньше чем у ДД.

Второй сезон очень даже хвалили, фанатский реддит и Твиттер по крайней мере.

#135140 2024-09-16 17:05:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

общепризнанно" было и что первый сезон ДД чуть ли не гениальный и великолепный

Ага и Визерис гениальный персонаж лучше чем в книге )

#135141 2024-09-16 17:09:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанатский реддит

Там 50/50, смотря куда искать,но  в общем если сравнить группу реддитов Колеса и ДД, то к середине второго сезона сабы ДД перешли к настолько сильному негативу что переплюнули негатив колеса и колец с лихвой.

Ютуб же показывает обратное там до сих пор массивная любовь к ДД и желание его защитить и отмирание всех остальных фентези сериалов )) Хотя думаю что это все равно зависит от того в какой пузырь ты попал

#135142 2024-09-16 17:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, даже косяки 8 сезона не так фееричны, как ДД на мой взгляд,

Анон, я же пошутила...

#135143 2024-09-16 17:15:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, я же пошутила...

Любой сезон ИП лучше чем ДД хотя бы за счет эпичных сцен и персонажей, в ДД и этого не завезли.

#135144 2024-09-16 17:19:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ДД по уровню говенности догоняет захейченный 8 сезон, только ДД сознательно обоссали охуенный первоисточник, а сценаристы 8 сезона вынужденно досочиняли его в меру своих, увы, скудных возможностей.

Отредактировано (2024-09-16 17:19:25)

#135145 2024-09-16 17:20:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, я же пошутила...

В каждой шутки только доля шутки. Само качество производства в ИП повыше, в ДД 2 сезон как будто руки опустили вообще все

#135146 2024-09-16 17:20:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

только ДД сознательно обоссали охуенный первоисточник, а сценаристы 8 сезона вынужденно досочиняли его в меру своих, увы, скудных возможностей.

Напомню, что ДиДы абсолютно сознательно решили запихнуть весь финал в жалкие шесть серий, хотя HBO предлагали больше.

#135147 2024-09-16 17:22:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сценаристы 8 сезона вынужденно досочиняли его в меру своих, увы, скудных возможностей.

Там еще есть фактор того что такой долгий сериал снимать консистентно хорошо в принципе сложно и хоть слив вышел и фееричный и торопливый, многие его и ожидали с учетом длительности и того что книги кончились

#135148 2024-09-16 17:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Напомню, что ДиДы абсолютно сознательно

Они хотели для финала 13 серий и просто разделили их на 2 сезона. Всех заебало снимать ИП 10 лет, как говорил Кит и их можно понять.

#135149 2024-09-16 17:23:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя HBO предлагали больше.

И мы бы получили те же филлерные сезоны как в ДД только в ИП.
Лучше уж один позорный сезон чем три

#135150 2024-09-16 17:25:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Будем честными, ИП и близко так не обсирали, если бы в финале на трон сели Дени и Джон (или один из них хотя бы), как хотели фанаты. Так и с ДД, куча народу будет оправдывать любую хуйню пока сериал играет за Рейниру.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума