Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#134726 2024-09-13 12:24:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, это разные группы зрителей. Те, кто в 1 сезоне ругали сценаристов за Эйгона-насильника так же ругают за слив Эймонда во 2. Те, кто невзлюбил Эйгона-насильника, во 2 разлюбил и Эймонда.

Вряд ли, я это замечаю среди зеленых фанатов, там готовы больше прощать Эйгону, потому что он главный для Тим Грин, а Эймонда многие любили только когда он на стороне Эйгона.

#134727 2024-09-13 12:26:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я заметил, что Эйгону плохой сценарий первого сезона прощали

:vanga: Эймонду тоже простят, если в 3 сезоне у него будут нормальные длинные сцены с раскрытием внутренних переживаний и какое-то положительное взаимодействие с другими персонажами.

Блжад, Ларису простили 1 сезон, где он отца и брата сжег прям насмерть и дрочил на пятки Алисенты, только за то, что он подкатывал к Эйгону после ГП. Это при том, что довольно очевидно Ларис подкатывает не от чистого сердца и солидарности калеки, а потому что имеет планы на Эйгона. И ведь хватило же.

#134728 2024-09-13 12:28:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и отношения с другими персонажами не продумывают

Доходит просто до смешного, когда у всех создателей и актеров разные мнения на этот счет :lol:  :facepalm:

#134729 2024-09-13 12:29:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

3 сезоне у него будут нормальные длинные сцены с раскрытием внутренних переживаний и какое-то положительное взаимодействие с другими персонажами.

Смеешься что ли

#134730 2024-09-13 12:30:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По логике сериала черные вообще должны называться белыми, так как на роковой свадьбе, где Алисента надела зеленое, Рейнира была в белом платье.

К тому же их так обеляют  =D

#134731 2024-09-13 12:31:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смеешься что ли

Не особо надеюсь, но не исключаю.

#134732 2024-09-13 12:32:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блжад, Ларису простили 1 сезон, где он отца и брата сжег прям насмерть и дрочил на пятки Алисенты, только за то, что он подкатывал к Эйгону после ГП.

Здесь опять же любимый создателями прием, когда зеленых очеловечивают или вызывают к ним симпатию за счет других зеленых. Так как главным злом назначили Эймонда, то сразу остальные получили свою порцию очеловечивания и симпатий фанатов.

#134733 2024-09-13 12:33:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не особо надеюсь, но не исключаю.

Я думаю не будет такого. Так и будет злодействовать на заднем плане, ладно если не в письмах о его злодействах узнавать будем.

#134734 2024-09-13 12:35:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во втором сезоне ее хотели сделать привлекательнее.

А сделали какую-то Офелию, которая ходит распустёхой, потому что не соображает достаточно для приземлённых вопросов типа причесаться или надеть платье по размеру.

#134735 2024-09-13 12:36:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Доходит просто до смешного, когда у всех создателей и актеров разные мнения на этот счет  

Потому что сценаристы ничего не продумывали и соответственно ничего конкретного не закладывали.

#134736 2024-09-13 12:36:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Здесь опять же любимый создателями прием, когда зеленых очеловечивают или вызывают к ним симпатию за счет других зеленых.

Я не уверен, что это тот случай. Ларис не по доброте душевной к Эйгону лапы тянет, ещё не факт, что стал бы с ним возиться, если бы Эймонд назначил его десницей. Я бы не сказал, что это симпатия и очеловечивание.

Но многим зрителям и этого хватило, чтобы забыть 1 сезон.

#134737 2024-09-13 12:36:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонду тоже простят, если в 3 сезоне у него будут нормальные длинные сцены с раскрытием внутренних переживаний и какое-то положительное взаимодействие с другими персонажами.

И всем понятно, что этого не будет. В третьем сезоне ему еще всеобщего любимчика Саймона Стронга убивать. Показательно, что из Герардиса, например, любимца фанатов делать не стали, хотя он очень даже положительный персонаж, но его убивать Эйгону, а не Эймонду.

#134738 2024-09-13 12:38:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И всем понятно, что этого не будет.

Это было не ванговпние развития сюжета, анон, а рассуждения о том, как у зрителей симпатии меняются.

#134739 2024-09-13 12:39:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Показательно, что из Герардиса, например, любимца фанатов делать не стали, хотя он очень даже положительный персонаж, но его убивать Эйгону, а не Эймонду.

А он вообще есть что ли?  :lol:

#134740 2024-09-13 12:41:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но многим зрителям и этого хватило, чтобы забыть 1 сезон.

Зрители готовы забыть и прошлую серию, судя по тому, как все расхваливали 8 серию первого сезона, где начали сливать Алисенту, но всем было пофиг на ужасный райтинг, потому что мимими Визерис прошел до трона ради Рейниры и поднял тост за мир и любовь.

#134741 2024-09-13 12:41:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В третьем сезоне ему еще всеобщего любимчика Саймона Стронга убивать.

Прям любимчик? Я про него видел разве что обсуждения шикарного гардероба здесь.

#134742 2024-09-13 12:42:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прям любимчик? Я про него видел разве что обсуждения шикарного гардероба здесь.

Да, его обожают зрители, с ним эдиты в твиттере набирали сто тысяч лайков.

#134743 2024-09-13 12:43:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зрители готовы забыть и прошлую серию, судя по тому, как все расхваливали 8 серию первого сезона, где начали сливать Алисенту, но всем было пофиг на ужасный райтинг, потому что мимими Визерис прошел до трона ради Рейниры и поднял тост за мир и любовь.

Ну справедливости ради, когда я смотрела 1 сезон, то решила, что Алисента просто перед Визей из себя хорошую строит с тостом про королеву. В свете 2 сезона все уже конечно иначе выглядит.

#134744 2024-09-13 12:44:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зрители готовы забыть и прошлую серию, судя по тому, как все расхваливали 8 серию первого сезона, где начали сливать Алисенту, но всем было пофиг на ужасный райтинг, потому что мимими Визерис прошел до трона ради Рейниры и поднял тост за мир и любовь.

Ну вот именно. Стоит ли переживать из-за этих абстрактных зрителец?
Ладно, когда аноны жалуются, что их любимого перса сливают. Это понятно, чем обидно. Но вечная оглядка на широкие народные массы уже в печонках сидит, если честно.

#134745 2024-09-13 12:47:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, его обожают зрители, с ним эдиты в твиттере набирали сто тысяч лайков.

В обсуждениях оч часто упоминают, что он классный. Скринтайм у него большой. В книгах же просто упоминалось, что ну вот был такой кастелян, и Эймонд его убил, да и все на этом.
А про Герардиса действительно, пока анон его не упомянул сейчас, я вообще и не помнил, что он есть в сериале. И мне кажется даже тут - сколько упоминают Саймона, а сколько Гепардиса (нисколько)

#134746 2024-09-13 12:47:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вечная оглядка на широкие народные массы уже в печонках сидит, если честно.

На них ориентируются шоураннеры между прочим.

#134747 2024-09-13 12:49:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В обсуждениях оч часто упоминают, что он классный. Скринтайм у него большой.

О том и речь. Его даже зеленые любили, он ставил на место Деймона.

#134748 2024-09-13 12:49:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонду тоже простят, если в 3 сезоне у него будут нормальные длинные сцены с раскрытием внутренних переживаний и какое-то положительное взаимодействие с другими персонажами.

Боюсь, не с кем Эймонду в Харренхоле положительно взаимодействовать. Стронги - будущие жертвы, Коль его боится, Гвейн - сайдкик Коля, Алис влюблена в Деймона. Больше вроде и нет никого.

#134749 2024-09-13 12:51:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Герардис просто сидит на совете, письма носит, ну ещё ему сказали Аддама валирийскому обучит, никакой линии у него и нет

Отредактировано (2024-09-13 12:51:45)

#134750 2024-09-13 12:51:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Боюсь, не с кем Эймонду в Харренхоле положительно взаимодействовать. Стронги - будущие жертвы, Коль его боится, Гвейн - сайдкик Коля, Алис влюблена в Деймона. Больше вроде и нет никого.

Ага. В теории могли бы Алис, но Алис сделали за черных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума