Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#134701 2024-09-13 11:49:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И фанов до сих пор дико много, уровня «моя Рейнирочка круче вашей Дейнерис»

Обычно ее ставят на один уровень с Дени, а не выше, там фанаты одни и те же люди в основном.

#134702 2024-09-13 11:52:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и я думаю что с учетом бюджета и страданий, надо было им не танец снимать, а до танца или после. А если хайп раскачается - выбить больше денег на норм танец.

Тут уже не раз говорили, что им надо было брать историю Рейны Черной - там было все, что запихнули в ДД поперек исходных характеров, но каноничное! Лесбийская любовная линия, репродуктивное насилие, инфернальный мужик на Годзилле, от которого все ссались, но заслуженно!!!, даже противостояние семерянства и тарготрадиций и т.д.

Отредактировано (2024-09-13 11:52:49)

#134703 2024-09-13 11:53:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дарси не скажу что некрасивая, просто Рейнира скучноватая вышла. Эйгон и внешне красив и персонаж интересный. От Эймонда осталась только внешность, сам персонаж превратился в плот девайс, и многие  в нем разочаровались. Деймон не плот девайс, но арка дурацкая, правда с ним есть надежда, что в третьем сезоне будет норм.

#134704 2024-09-13 11:53:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По крайней мере ей добавили седину и грим.

Да даже у Алисенты в 1 сезоне одежда и прически хотя бы придавали ей какого-то веса что ли. А во втором девушка с распущенными кудрями Мериды и глазами блюдцами

#134705 2024-09-13 11:55:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сам персонаж превратился в плот девайс, и многие  в нем разочаровались.

Как быстро проходит любовь. Кондалу даже стараться особо не пришлось.

#134706 2024-09-13 11:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дочка Джейха

племянница

#134707 2024-09-13 11:56:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не понимаю, почему Колю ещё в первом сезоне не добавили седины. Это ж самый простой способ состарить мужика такого типажа - сделать бороду чуть погуще и вбросить седины. Без седины - горячий юноша, с парой белых прядей - горячий сеньор папочка ;D

#134708 2024-09-13 11:56:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Обычно ее ставят на один уровень с Дени, а не выше, там фанаты одни и те же люди в основном.

Я люблю Дени, а Рейниру совсем нет. Рейнира вообще один из самых неприятных персонажей для меня.

#134709 2024-09-13 11:58:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да даже у Алисенты в 1 сезоне одежда и прически хотя бы придавали ей какого-то веса что ли

ага, где в закрытом платье и со строгой прической выглядит старше и солиднее

#134710 2024-09-13 11:58:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как быстро проходит любовь. Кондалу даже стараться особо не пришлось.

Ну я от многих слышал/читал, что во втором сезоне Эймонд разочаровал, и переключились на Эйгона. Я не говорю, что кто-то старался намеренно ради этого.

#134711 2024-09-13 11:59:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ага, где в закрытом платье и со строгой прической выглядит старше и солиднее

Во втором сезоне ее хотели сделать привлекательнее.

#134712 2024-09-13 12:00:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не говорю, что кто-то старался намеренно ради этого.

Кондал старался. Или нет, но когда у персонажа одна минута скринтайма и он за нее только бесоебит, то всем яснопонятно, что это скучно.

Отредактировано (2024-09-13 12:03:09)

#134713 2024-09-13 12:01:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как быстро проходит любовь. Кондалу даже стараться особо не пришлось.

Ну я от многих слышал/читал, что во втором сезоне Эймонд разочаровал, и переключились на Эйгона. Я не говорю, что кто-то старался намеренно ради этого.

и все равно многие до сих пор любят, спорят, обсуждают. А кому вообще интересна жемчужина шоураннеров Мисария?

#134714 2024-09-13 12:02:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну я от многих слышал/читал, что во втором сезоне Эймонд разочаровал, и переключились на Эйгона

Вхагарис родного брата все-таки многим эдельвейсы потоптал.
Я сам как любил всех зелёных так и люблю. Кроме Алисенты, но к ней ещё со второй половины 1 сезона были вопросики.

#134715 2024-09-13 12:02:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во втором сезоне ее хотели сделать привлекательнее.

Открыла внутреннюю богиню после секса с Колем ;D

#134716 2024-09-13 12:04:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все равно многие до сих пор любят, спорят, обсуждают. А кому вообще интересна жемчужина шоураннеров Мисария?

Я думаю это еще по памяти первого сезона. На 7 к например до сих пор самые активные темы Дрифтмарк и убийство Люка (из тех, где задействован Эймонд), а второй сезон и не обсуждают почти.
У Рейниры с Мисарией  насколько я знаю есть своя группа фанатов

#134717 2024-09-13 12:05:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Открыла внутреннюю богиню после секса с Колем

Коль не знал, что пробуждает древнее хроническое чудовище

#134718 2024-09-13 12:06:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вхагарис родного брата все-таки многим эдельвейсы потоптал.

Ну, тут по сути произвол сценаристов ради нужного им сюжета, поэтому Эймонда и называют плот девайсом во втором сезоне. Но я заметил, что Эйгону плохой сценарий первого сезона прощали и говорили, что это все сценаристы, а Эймонд стал врагом номер один или номер два после Алисенты.

#134719 2024-09-13 12:08:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал старался. Или нет, но когда у персонажа одна минута скринтайма и он за нее только бесоебит, то всем яснопонятно, что это скучно.

Да он просто им не интересен как персонаж, тут нет никаких задних мыслей. Он нужен чтобы двигать сюжет, и на этом все, поэтому ни его мотивацию и отношения с другими персонажами не продумывают, ни образ и обстановку, в которой он живет. То есть как раз классический плот девайс.

#134720 2024-09-13 12:08:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю это еще по памяти первого сезона. На 7 к например до сих пор самые активные темы Дрифтмарк и убийство Люка (из тех, где задействован Эймонд), а второй сезон и не обсуждают почти.

В англофандоме тоже самое, недавно ржали, что все вернулись к обсуждению первого сезона, настолько во втором нечего обсуждать. Все же несмотря на все косяки и предвзятость, первый сезон показывал не однобокий конфликт,а у всех была своя правда.

#134721 2024-09-13 12:13:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

недавно ржали, что все вернулись к обсуждению первого сезона, настолько во втором нечего обсуждать. Все же несмотря на все косяки и предвзятость, первый сезон показывал не однобокий конфликт,а у всех была своя правда.

Ну так а тем же Эймондом чего обсуждать, вхагарис что ли. Тут ситуация однозначная - реакция совершенно несоразмерная, предательство брата. Нет такого, что своя правда у обеих сторон.

#134722 2024-09-13 12:14:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейниры с Мисарией  насколько я знаю есть своя группа фанатов

ну а без Рейниры?)

#134723 2024-09-13 12:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я заметил, что Эйгону плохой сценарий первого сезона прощали и говорили, что это все сценаристы, а Эймонд стал врагом номер один или номер два после Алисенты.

Я думаю, это разные группы зрителей. Те, кто в 1 сезоне ругали сценаристов за Эйгона-насильника так же ругают за слив Эймонда во 2. Те, кто невзлюбил Эйгона-насильника, во 2 разлюбил и Эймонда.

С Алисентой сложно, ее слили так феерически и при этом так оправдывают фреймингом сериала и в интервью, что персонаж бесит больше всех насильников и поджигателей братьев в 10 раз.

Отредактировано (2024-09-13 12:16:44)

#134724 2024-09-13 12:16:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну а без Рейниры?)

Я честно не знаю, я в основном всякими зелеными группами интересуюсь, а что у черных происходит хз.

#134725 2024-09-13 12:22:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По логике сериала черные вообще должны называться белыми, так как на роковой свадьбе, где Алисента надела зеленое, Рейнира была в белом платье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума