Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#133976 2024-09-10 16:14:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И в комнате есть двери?

Зато в Харренхоле вроде вода с потолка капает и прочие неудобства.

#133977 2024-09-10 16:22:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тазик подставят

#133978 2024-09-10 16:25:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И в комнате есть двери?

Зато в Харренхоле вроде вода с потолка капает и прочие неудобства.

Если Саймон Стронг с детьми и родственниками не вваливается в самый неподходящий момент - все остальное Эймонд готов вынести!

#133979 2024-09-10 16:25:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато в Харренхоле вроде вода с потолка капает и прочие неудобства.

Это новые для него неудобства, поэтому не триггерно, переживёт

#133980 2024-09-10 16:26:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Саймон Стронг с детьми и родственниками не вваливается в самый неподходящий момент

Но обычно он вваливается. Похоже, в этом будет причина истребления Стронгов  :lol:

#133981 2024-09-10 16:40:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Попалось на Ютубе видео с названием "все сцены Эймонда во втором сезоне", 15 минут 52 секунды, хех.

#133982 2024-09-10 16:43:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Попалось на Ютубе видео с названием "все сцены Эймонда во втором сезоне", 15 минут 52 секунды, хех.

Вроде 11 минут считали.

#133983 2024-09-10 16:44:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Похоже, в этом будет причина истребления Стронгов  :lol:

И неприлично роскошный гардероб Саймона))

#133984 2024-09-10 16:44:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде 11 минут считали.

Это в первом сезоне.

#133985 2024-09-10 16:58:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А кинь ссылку

Анон пишет:

https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … sion_here/
А этот момент был в серии? Я в упор не могу вспомнить, неужели промотал. Пересматривать все равно не хочется 


Извини, анон, не вижу слез и особой грусти.

#133986 2024-09-10 17:01:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Извини, анон, не вижу слез и особой грусти.

В таком качестве и не увидишь.

#133987 2024-09-10 17:35:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это где?

Когда обсуждают вопросы браков на сестре говорится что у драконородов женятся и братья сестры и мать на сыне и отец на дочери если приходится.

#133988 2024-09-10 17:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сказал бы - не будет Эймонд жечь Эйгона

А я не понимаю претензии к этому. Ну сжег, ну сделали его более проактивным в сериале - конкретно это разве плохо? Особенно если бы реально вытянули обещанную двоякость а не «я знаю что ты его сжег».

Я понимаю тупое таскание Хелейны за руку критиковать, а критиковать что парень который жег в каноне, жгет и в сериале, с не самым большим искажением через призму авторов - не понимаю.

Мало его? Так и в книгах мало, он больше как упоминание на фоне и угроза для черных.

#133989 2024-09-10 17:45:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в сериале из Эймонда во втором сезоне сделали злодея однозначного, против которого все - и чёрные, и зелёные.

В сериале даже две идущие подряд серии между собой не согласуются, если ты видишь у Эймонда цельный сюжет злодея, то это уже больше чем есть у многих персонажей.

Я там цельного сюжета злодея и страшного злодея которого размалевали не вижу, я вижу биполярку сценария по кругу, сегодня Эймонд обиженная няша, завтра угрожающий хитрый регент, послезавтра в жестокой схватке случайно зацепил брата, на третий день все забыли что была драка с Рейнис. Не колбасит только персонажей которых в сценарии мало (и то случается).
Короче я наверное не понимаю почему фаны обижаются на сериал будто у него есть какой-то сюжет и у всех персонажей все отлично, оно же вовсе не так.

#133990 2024-09-10 17:52:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а критиковать что парень который жег в каноне, жгет и в сериале

Он не жег свою семью, ты серьезно не видишь разницы или троллишь? И хватаний Хелейны за руку не было, сериал отлично "раскрыл" их отношения :great: Если бы им хоть сцены прописали какие-то, было бы не так обидно, а то получается книга лучше, там меньше характеризации перса и прибитых игрушек к потолку в детстве, но и хуйни всякой не так много. И в книге его не меньше чем других персов, уж Бейлы и Хью, которому в сериале выдали семью, в книге точно меньше, а в сериале они мелькают на экране почаще Эймонда или по крайней мере не реже.

Отредактировано (2024-09-10 17:53:09)

#133991 2024-09-10 17:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я не понимаю претензии к этому. Ну сжег, ну сделали его более проактивным в сериале - конкретно это разве плохо? Особенно если бы реально вытянули обещанную двоякость а не «я знаю что ты его сжег».

Я понимаю тупое таскание Хелейны за руку критиковать, а критиковать что парень который жег в каноне, жгет и в сериале, с не самым большим искажением через призму авторов - не понимаю.

Мало его? Так и в книгах мало, он больше как упоминание на фоне и угроза для черных.

Этого не было в книге  и это серьёзное изменение сюжета и персонажа. Он в лучшем случае выглядит очень тупым.

#133992 2024-09-10 17:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понимаю тупое таскание Хелейны за руку

Это таскание за руку такой характерный приемчик Хесс, прям узнаю руку мастера, простите за каламбур.
Это же Хесс написала в 6 эпизоде Алисенту, требующую показать только что рождённого младенца и кровавое шествие Рейниры. И она же написала выход Рейнис через пол с кучей жертв.
Все вопросы одни и те же - нахуя а главное зачем?
Просто показать, какой герой плохой, хороший или страдающая жертва.
И все такое убого нелогичное.
Зачем Алисенте требовать себе на показ новорожденного? Это комок невнятной формы, там ни цвет глаз, ни масть волос не разглядеть. Просто Алисента сучка и мучает Рейнирочку.
Куда Эймонд собрался тащить Хелейну ночью в сорочке и тапочках? Какая разница, он просто злой и хочет принудить сестру жечь людей.
Почему Рейнис резко похуй на гибнущих под лапами дракона людей? Не думай, Рейнис хорошая.
И ведь другие сценаристы тоже грешат подобным, но у Хесс это прямо выпячивается, как Эверест  :wall:

#133993 2024-09-10 17:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Над Колем, который здраво поступил, спрятавшись от Бейлы в лесу, тоже ржали.

Да потому что в сериале такое все бредовое что иногда только смеяться и остается

#133994 2024-09-10 17:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да потому что в сериале такое все бредовое что иногда только смеяться и остается

Так конкретно этот момент вполне норм был, потому и странно, что ржут.

#133995 2024-09-10 17:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этого не было в книге  и это серьёзное изменение сюжета и персонажа.

Не самое крупное за сериал и даже этот сезон, тут хоть сколько то похоже на оригинал и можно списать на ненадежного рассказчика

#133996 2024-09-10 17:59:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это же Хесс написала в 6 эпизоде Алисенту

Орущую на Эйгона, что Рейнира убьет его и Эймонда ;D А потом Алисента обнулилась.

#133997 2024-09-10 17:59:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и можно списать на ненадежного рассказчика

Кондал а треде? =D

#133998 2024-09-10 18:00:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

странно, что ржут.

По инерции
В основном люди не могут сказать что конкретно им не нравится в сериале. Они чувствуют что плохо но пальцем показать не могут что именно. Это нормально, зритель не критик, все знать не обязан. Поэтому этот негатив выливается в шутки и стеб по поводу и без

#133999 2024-09-10 18:00:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Орущую на Эйгона, что Рейнира убьет его и Эймонда  А потом Алисента обнулилась.

Ага. Я не понял, что случилось, Хесс ещё не шиппнула Рейнисенту, когда писала 6 эпизод что ли?

#134000 2024-09-10 18:01:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал а треде?

Ну сама идея не надежного рассказчика не тупая, кмк, исполнение подкачало.
Так-то вполне можно было развернуться и сделать интересно, но у кого-то лапки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума