Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#133951 2024-09-10 13:59:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
зОгадочные ноги в кровавых лужах

...Почему же, почему же
Дождик капает по лужам.
Я иду по этим лужам,
Может я кому-то нужен...

#133952 2024-09-10 14:19:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зОгадочные ноги в кровавых лужах

Я тоже думала, что это Деймон

#133953 2024-09-10 14:32:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

подводят этим и персонажа, и Юэна, потому что ему приходится играть не определенные эмоции, а персонажа, которого невозможно прочитать и узнать, что он думает.

Кстати, недавно вносили коротенький ролик с реддита, где Эймонд приходит к Эйгону целоваться. Там у Эймонда почти слезы на глазах, пока он в дверях стоит. В самой серии ничего не видно, потому что издалека, в ролике увеличили фрагмент. Обидно.

А кинь ссылку

#133954 2024-09-10 14:38:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кинь ссылку

Анон пишет:

https://www.reddit.com/r/HOTDGreens/com … sion_here/
А этот момент был в серии? Я в упор не могу вспомнить, неужели промотал. Пересматривать все равно не хочется 

#133955 2024-09-10 14:40:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Герой посмотрел ковер и смирился с судьбой - это тоже не развитие персонажа и уж точно не арка искупления. Но глюки Деймона в ХХ ведь именно так и называют.

Я вообще не понимаю, что он там искупал или должен был искупать. По сериалу, он даже Рейниру как следует не развратил и уж тем более приказа убить Джейхейриса мы не услышали, и мальчики или жены кровавые по замку за ним не гонялись. В остальном, такое чувство, его за обычный эгоизм карали или вообще за наведенный самим же замком морок: изначально-то у Деймона не было никакого плана самому стать королем, он честно собирал войска для Рейниры, пока не начал ехать крышей. В итоге вместо того, чтобы заставить Деймона ответить за реальный грех жестокости (ему же беспомощного человека убить собственными руками — что муху прихлопнуть), ему начали приписывать фантомное мамкоебство и желание короны, чтобы великодушно простить за то, чем он никогда всерьез не страдал.  :hmm:

#133956 2024-09-10 14:55:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

изначально-то у Деймона не было никакого плана самому стать королем

Ну они же поругались, и он типа без спроса уехал в Харренхолл (хотя изначально туда и собирался), может, показывали, что разочаровался с ней и тут предоставилась возможность самому себе войска собрать

#133957 2024-09-10 14:55:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Харренхолл сам придумал, сам обиделся, сам простил  =D

#133958 2024-09-10 15:06:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В подкасте оказывается что Мисария лапчатая няша, которой пришлось помочь Деймону в КиС. Кто-то удивлён?

#133959 2024-09-10 15:08:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лапчатая?

#133960 2024-09-10 15:12:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ему начали приписывать фантомное мамкоебство и желание короны

Я буду громко смеяться, если каноном станет "Алис просто перепутала Деймона с Эймондом"  :lol:

#133961 2024-09-10 15:19:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

ему начали приписывать фантомное мамкоебство и желание короны

Я буду громко смеяться, если каноном станет "Алис просто перепутала Деймона с Эймондом"  :lol:

А с Эймондом что будет? "Я все силы потратила на этого Деймона, буду наблюдать"?

#133962 2024-09-10 15:24:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонда действительно подают как главного злодея, но в то же время вроде как жалкого, который в бордель ходит, чтобы погладили и пожалели, брата атаковал только после унижения, Рейнис убил только sneak атакой, а то она бы победила, и от Рейниры сбежал, и вообще плачет в финале, когда все бросили. Я уже задолбался пытаться понять, что мне хотят показать.

То ты хочешь неоднозначных злодеев, то однозначных, чтобы не задалбываться пытаться понять, что тебе хотят показать. Разберись с запросами.

#133963 2024-09-10 15:25:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А с Эймондом что будет? "Я все силы потратила на этого Деймона, буду наблюдать"?

Ага, Деймон подрезал у Эймонда психотерапию
Ну реально же и желание короны, и вот те глюки "любимый сын, жаль, ты родился не первым", глюк с изуродованным старшим братом, который говорит, что от короны одно несчастье, на, бери - оно все как для Эймонда сделано.
Ну ок, со старшим братом и у Деймона все сложно было. Может, потому их Алис и попутала :lol:

А что? У нас весь ДД построен на том, что кто-то что-то не понял, перепутал, не услышал. Это был бы апофеоз.

#133964 2024-09-10 15:27:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ты хочешь неоднозначных злодеев, то однозначных, чтобы не задалбываться пытаться понять, что тебе хотят показать. Разберись с запросами.

Я хочу чтобы его не подавали как главное и единственное зло в сериале. Любой нюанс в таком фрейминге потеряется.

Отредактировано (2024-09-10 15:28:27)

#133965 2024-09-10 15:28:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ты хочешь неоднозначных злодеев, то однозначных, чтобы не задалбываться пытаться понять, что тебе хотят показать. Разберись с запросами.

Другой анон, но "неоднозначный герой" и "хз что сказать-то хотели" это разные вещи.

Отредактировано (2024-09-10 15:29:19)

#133966 2024-09-10 15:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Другой анон, но "неоднозначный герой" и "хз что сказать-то хотели" это разные вещи.

+1
К тому же для неоднозначности у него нет экранного времени и пова. Поэтому выходит не неоднозначный персонаж (злодей), а плохо прописанный.

#133967 2024-09-10 15:42:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, Деймон подрезал у Эймонда психотерапию
Ну реально же и желание короны, и вот те глюки "любимый сын, жаль, ты родился не первым", глюк с изуродованным старшим братом, который говорит, что от короны одно несчастье, на, бери - оно все как для Эймонда сделано.
Ну ок, со старшим братом и у Деймона все сложно было. Может, потому их Алис и попутала
А что? У нас весь ДД построен на том, что кто-то что-то не понял, перепутал, не услышал. Это был бы апофеоз.

Точно! Прилетает Эймонд, и Алис осознает, что не так поняла свои видения, и что тот самый - это вот этот, а не Деймон. Но в то же время еще раз откатывать всю эту глюкопрограмму у нее нет ни сил, ни желания. И говорит Эймонду что-то вроде мол  по плану у меня от тебя ребенок, а что ты там думаешь по этому поводу меня не интересует. Эймонд настолько удивлен, что даже не пытается сопротивляться. =D

Отредактировано (2024-09-10 15:42:38)

#133968 2024-09-10 15:50:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонд настолько удивлен, что даже не пытается сопротивляться.

Если помоет и покормит и даст уткнуться в сиськи , то Эймонд не будет сопротивляться. =D

#133969 2024-09-10 15:51:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, вот Мелисандра тоже поебалась, приняв Станниса за АА

#133970 2024-09-10 15:52:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и даст уткнуться в сиськи

Осталось наколдовать сиськи

#133971 2024-09-10 15:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если помоет и покормит и даст уткнуться в сиськи , то Эймонд не будет сопротивляться.

Если ещё комнату нормальную выделят под это все, то Эймонду будет даже пофиг, что на этой кровати бывают глюки. Она же двуспальная!!!

#133972 2024-09-10 15:53:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Осталось наколдовать сиськи

Если магией нельзя наколдовать сиськи, то зачем она нужна  ;D

#133973 2024-09-10 15:54:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, вот Мелисандра тоже поебалась, приняв Станниса за АА

А потому что пророчества вредная хрень.
Про них хорошо узнавать, когда что-то уже случилось, и все такие "Так вот о чем говорили пророки".
А когда пытаются подрихтовать реальность, чтобы какое-то пророчество сбылось, выходит Летний замок или всякие Башни радости.

Отредактировано (2024-09-10 15:59:26)

#133974 2024-09-10 16:07:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И говорит Эймонду что-то вроде мол  по плану у меня от тебя ребенок, а что ты там думаешь по этому поводу меня не интересует. Эймонд настолько удивлен, что даже не пытается сопротивляться.

Господи, они тут Мейлора вычеркнули за здорово живешь, а ты на ребенка от Эймонда надеешься! Я вот и не надеюсь уже.

#133975 2024-09-10 16:08:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд настолько удивлен, что даже не пытается сопротивляться.

И Эймонд такой: меня хотят??? И не за деньги???? И в комнате есть двери? Согласен!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума