Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#133926 2024-09-10 13:18:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пена у рта и ругань.

Где пена, где ругань на этой (предыдущей, уже перескочил на новую) странице?  :think: Абсолютно спокойно высказанные мнения. И я вовсе не фанат Эймонда.

Отредактировано (2024-09-10 13:18:45)

#133927 2024-09-10 13:18:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и от Рейниры сбежал, и вообще плачет в финале

Он не от Рейниры сбежал, а от Вермитора, Сильвервинг и ещё 3 драконов поменбше. Кому-то не очевидно, что даже Вхагар не вывезет такую битву?

#133928 2024-09-10 13:19:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Погоди, это были ноги Эймонда?

А разве нет?  :think:
Возможно, конечно, Деймона, но тогда смысл видения становится ещё мутнее

Там длинный плащ и сапоги, сложно понять, но я всегда думал, что это Деймон, типа он идёт и видит что произошло

#133929 2024-09-10 13:20:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я всегда думал, что это Деймон, типа он идёт и видит что произошло

А я думал, это Деймон видит виновника бойни  :lol:
Но, может, это в самом деле Деймон. Ох уж этот грёбаный символизм

#133930 2024-09-10 13:20:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он не от Рейниры сбежал, а от Вермитора, Сильвервинг и ещё 3 драконов поменбше. Кому-то не очевидно, что даже Вхагар не вывезет такую битву?

Так много же было приколов после серии, что он струсил и сбежал

#133931 2024-09-10 13:22:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там длинный плащ и сапоги

Это классический лук Эймонда, Деймону в видении тоже такой дали, когда он видит себя в косплее Эймонда.

Отредактировано (2024-09-10 13:22:58)

#133932 2024-09-10 13:22:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я думал, это Деймон видит виновника бойни 
Но, может, это в самом деле Деймон. Ох уж этот грёбаный символизм

Сапоги с плащом такие универсальные, Деймон подобное тоже носит. Думаю это он

#133933 2024-09-10 13:23:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это классический лук Эймонда, Деймону в видении тоже такой дали.

В богорощу Деймон приходит тоже в каком-то плаще и сапогах

#133934 2024-09-10 13:26:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так много же было приколов после серии, что он струсил и сбежал

Над Колем, который здраво поступил, спрятавшись от Бейлы в лесу, тоже ржали. Такие зрители просто не очень умные, мне кажется.

#133935 2024-09-10 13:27:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Над Колем, который здраво поступил, спрятавшись от Бейлы в лесу, тоже ржали. Такие зрители просто не очень умные, мне кажется.

А он должен был дать гордо себя сжечь что ли?

#133936 2024-09-10 13:28:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В богорощу Деймон приходит тоже в каком-то плаще и сапогах

Да почти все мужики ДД носят какой-то плащ и сапоги. Мне при просмотре показалось, что ноги характерно тощие, но посмотрев скрины я уже не уверен.
И там три драконьих трупа на заднем плане. А это, получается, Тамблтон? Там ни Эймонда, ни Деймона быть не могло.

#133937 2024-09-10 13:29:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он должен был дать гордо себя сжечь что ли?

Ну, видимо, так  :dontknow: Я хз, что ещё эти шутники могут подразумевать.

#133938 2024-09-10 13:29:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И там три драконьих трупа на заднем плане. А это, получается, Тамблтон? Там ни Эймонда, ни Деймона быть не могло.

Может рандомные драконы, просто последствия танца. Не конкретная сцена

#133939 2024-09-10 13:30:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

искупительных качеств

Так это вроде именно качества должны быть, а не "он творит хуйню и потом плачет". Считали, что он верен семье или по крайней мере хочет их защитить, но после второго сезона вообще непонятно, учитывая реакцию на КиС и остальное. Даже неясно нужна ли ему власть сама по себе или он просто хочет выиграть войну, потому что считает, что лучше справится. Юэн дает несколько разных ответов все время, очевидно потому что прямого ответа от сценаристов у него нет :smoke: Эта неопределенность уже раздражает и шоураннеры подводят этим и персонажа, и Юэна, потому что ему приходится играть не определенные эмоции, а персонажа, которого невозможно прочитать и узнать, что он думает.
Короче ахуенное раскрытие и развитие в сериале, практически ничего про перса непонятно после двух сезонов, кроме того, что он ищет материнскую фигуру, но даже тут мутно, что ему на самом деле хочется и кого, великолепный сценарий.

#133940 2024-09-10 13:31:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, видимо, так   Я хз, что ещё эти шутники могут подразумевать.

Даже в сериале зелёные не настолько слабоумные, как хотят некоторые зрители

#133941 2024-09-10 13:35:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это вроде именно качества должны быть, а не "он творит хуйню и потом плачет". Считали, что он верен семье или по крайней мере хочет их защитить, но после второго сезона вообще непонятно, учитывая реакцию на КиС и остальное. Даже неясно нужна ли ему власть сама по себе или он просто хочет выиграть войну, потому что считает, что лучше справится. Юэн дает несколько разных ответов все время, очевидно потому что прямого ответа от сценаристов у него нет  Эта неопределенность уже раздражает и шоураннеры подводят этим и персонажа, и Юэна, потому что ему приходится играть не определенные эмоции, а персонажа, которого невозможно прочитать и узнать, что он думает.

Я думаю, мы и дальше не узнаем а чего он вообще хотел. Сценаристы  тоже. Это и есть «неоднозначность» видимо.

#133942 2024-09-10 13:36:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

перса непонятно после двух сезонов, кроме того, что он ищет материнскую фигуру

Охрененный злодей :lol:

#133943 2024-09-10 13:41:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так это вроде именно качества должны быть, а не "он творит хуйню и потом плачет".

Я поэтому и написал "но не знают, что это такое" =D

Герой посмотрел ковер и смирился с судьбой - это тоже не развитие персонажа и уж точно не арка искупления. Но глюки Деймона в ХХ ведь именно так и называют.

#133944 2024-09-10 13:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я думаю, мы и дальше не узнаем а чего он вообще хотел. Сценаристы  тоже

В смысле, сценаристы тоже не придумают, чего он хотел?)

Отредактировано (2024-09-10 13:42:53)

#133945 2024-09-10 13:45:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

подводят этим и персонажа, и Юэна, потому что ему приходится играть не определенные эмоции, а персонажа, которого невозможно прочитать и узнать, что он думает.

Кстати, недавно вносили коротенький ролик с реддита, где Эймонд приходит к Эйгону целоваться. Там у Эймонда почти слезы на глазах, пока он в дверях стоит. В самой серии ничего не видно, потому что издалека, в ролике увеличили фрагмент. Обидно.

#133946 2024-09-10 13:47:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

зОгадочные ноги в кровавых лужах

#133947 2024-09-10 13:48:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В самой серии ничего не видно, потому что издалека,

У зелёных крупным планом дают только еблет Алисенты интеграцией «покупайте тушь от Диор»  :bubu:
Даже сцену Эйгона и Хелейны на лестницы всрали

Отредактировано (2024-09-10 13:49:07)

#133948 2024-09-10 13:50:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже сцену Эйгона и Хелейны на лестницы всрали

Ага. У Фии охуенно красивая спина, но хотелось бы больше лица

#133949 2024-09-10 13:55:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Охрененный злодей

Оригинальный  =D А то все вечно ищут отцовскую фигуру.

#133950 2024-09-10 13:56:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это и есть «неоднозначность» видимо.

Ага, сам придумай мотивацию. По-моему это такая кость фанатам, типо вот вам пара неоднозначных сцен, чтобы фанонить что-то там и думать, что перс сложнее чем бугимен Вестероса, но фреймить мы его будет как главного злодея, потому что у нас тут пророчество, Рейнисента и развитие персонажа Эйгона, а Эймонд на самом деле плот девайс. Грачиный на словах снимали вроде как неоднозначно, но потом 100 раз через других персонажей втирали, что Эймонд монстр и специально сжег Эйгона, а еще сняли сцену как он пришел его помучить, если кто еще не понял кто тут злодей и садист. Большинство зрителей просто читают перса как им показали и никакой неоднозначности не видят. В сцене Алисенты, Хелейны и Эймонда люди были на стороне Алисенты, потому что Эймонд показан как неадекват, если бы Эймонд не хватал Хелейну, а объяснил, что они в огромной опасности, сказал бы что Алисента сама так всегда говорила и настраивала детей против Рейниры, то реакция уже была бы другая. Ну и сожженный город это конечно вишенка на торте из говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума