Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#125026 2024-08-06 01:04:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же всрали Деймона. Что это за тряпка-подкаблучник? Он после присяги так страстно потянулся поцеловать Рейниру, она отвернулась, а он пошел толкать речь "за королеву"  :panic:

#125027 2024-08-06 01:05:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ryan condal confirmed that alys was crying because she knew showing daemon the weirwood vision would send him away from her… never forgetting my sweet little harrenhal gang

Лоооол. То, как каждая женщина в этом сериале обожает Деймона, это просто комедия, при этом Сара распиналась какой он плохой человек. Да они дрочат на Деймона больше Мартина!

#125028 2024-08-06 01:09:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алис влюбилась в Деймона?

#125029 2024-08-06 01:15:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что это за тряпка-подкаблучник?

Он теперь Йода  :lol:

#125030 2024-08-06 01:17:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А как он в конце эть, как Генка Букин, "я не буду убегать от тебя, жена, я уже пытался, не получилось" это что за юмор уровня туалетной газетенки "тещины блины" с кроссвордами

#125031 2024-08-06 01:21:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще больше всего меня ужасает тот факт, что поступок Алисенты явно пытаются выставить чем-то хорошим и правильным, хотя это абсолютно рептилоидная хуйня.
Вот реально Камшей повеяло, прости господи. Любимки творят полную дичь и это зрителю выдают за единственно правильное поведение, ну и назначен главный злодейский злодей, который еще в пиздюковом возрасте таким был (а умные и правильные детки сразу поняли что к чему, да). Тьфу  :puke:

#125032 2024-08-06 01:26:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как же всрали Деймона. Что это за тряпка-подкаблучник? Он после присяги так страстно потянулся поцеловать Рейниру, она отвернулась, а он пошел толкать речь "за королеву" 

Так он же ОСОЗНАЛ после глюков)

#125033 2024-08-06 01:32:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне нравится, что Рейна оседлает Овцекрада.
Хотя бы не будет нового перса, которого тоже скомкают, а Рейне дадут какую-то роль, кроме мебели (уже дали).
Но, правда, всрато выглядит, что она такая просто отбилась от процессии и побежала бомжевать по долине. Ни у кого из слуг вопросов не было? Ну, там, эй, давайте вернемся, спросим, где наша принцесса, не передумала ли. В общем, очередной тупак.
Сразу оговорюсь, что я вообще уход их из долины восприняла так, что не Джейн их просто выгнала, а они договорились, что везут детей в Пентос. Ну, потому что выпихать в никуда детей королевы, которой ты поклялась, - это верный путь увидеть над собой дракона, только не того, которого ты хотела. И там корабль ждет, все дела, надо доставить принцев, а потом уже Рейну искать.
Но в интернетах пишут, что мол она их прям выгнала, потому что не было обещанного дракона. Это дичь какая-то.

#125034 2024-08-06 01:35:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тоже досмотрела. Пытаюсь объективно оценивать, без оглядки на первоисточник (тем более что он оставляет большое пространство для интерпретации), но... ну все равно ж хуйня. Весь сезон это просто красивый филлер.

Скрытый текст

Ещё отметила, что сцены очень короткие, и эпизод воспринимается сумбурно из-за этого. Емнип, в ИП сцены в одной локации были подлиннее. Не знаю, что это - попытка придать динамики или следование завету сценаристов Ведьмака "зумеры не могут сосредоточиться на сцене длиннее 10 секунд". Я миллениал, меня это раздражает  ;D

#125035 2024-08-06 01:38:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это что за юмор уровня туалетной газетенки "тещины блины" с кроссвордами

Ну шоураннеры это Ульф, а мы это все остальные, кто сидит рядом с постными рожами. "Вы слышали о чувстве юмора".

Петросянство с Тиландом и Триархией мне, впрочем, зашло, но не на финал сезона все же.

#125036 2024-08-06 01:41:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вам не кажется, что линию Алис потратили на Деймона, и с Эймондом она уже взаимодействовать не будет?
Ну, будет потом, что Эймонд прилетел в ХХ и убился об Деймона, ХХ остался пустой, и Алис там будет царствовать даже без бастарда, а просто - это проклятое место, им рулит ведьма, пошли прочь.

#125037 2024-08-06 01:41:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сразу оговорюсь, что я вообще уход их из долины восприняла так, что не Джейн их просто выгнала, а они договорились, что везут детей в Пентос.

Так ведь и было, нет? Джейн вроде ж пару серий назад сказала, что пришло письмо, вас готовы принять в Пентосе  :blabla: или я это выдумал?

#125038 2024-08-06 01:45:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что сцены очень короткие

Это проблема всего сезона, я еще в первом не понимал, что за нарезка, страданиями Рейниры сложно проникнуться, когда ее сцены так странно нарезаны. У младшего поколения сцены не длиннее 2 минут. Зато на какую-то унылую фигню, как хождение Деймона по Харренхолу, отдавали минут по 10.

#125039 2024-08-06 01:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ведь и было, нет?

Все так, но обсуждения были, что она их якобы  прям выгнала, потому что обещанный дракон оказался малышом, с которым маленькие дети в гостиной играют. Вот я про эти обсуждения говорю, что бред.
Еще как-то странно Джейн ответила на предъяву Рейны, что мол у вас и так есть дракон - а, то дикий какой-то, летает и летает. Все так, но она как-то замяла эту историю.

#125040 2024-08-06 02:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сказали же, что яйцо Дримфайр вылупилось в год завоевания? Получается, что ей почти 130 лет. Интересно, эта информация как-то сыграет, или нет, просто так спизданули.

Сказали же, что вылупилась, когда Завоеватель еще был королем

#125041 2024-08-06 02:55:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

обещанный дракон оказался малышом, с которым маленькие дети в гостиной играют.

Тераксес должен быть побольше

#125042 2024-08-06 03:16:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вам не кажется, что линию Алис потратили на Деймона, и с Эймондом она уже взаимодействовать не будет?

Да всем уже кажется, в этом треде вообще суперские идеи, сценаристы очень даже могут такое устроить :facepalm:
https://x.com/sthelaena/status/1820569684502368528
And also when Daemon hears about it he will probably want to save Alys if she’s taking on some of Nettles story since they are very close.
i could easily see them going war prisoner and daemon flipping when he hears tbh
alys might not be “team black” but she does seem to be team daemon, she loves that guy!
oh shit wait yeah. what if he comes back to rescue her
Деймон спасет Алис из плена Эймонда, хэппи энд

#125043 2024-08-06 04:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

she loves that guy!

да схуя ли вообще там любовь какая-то возникла?

#125044 2024-08-06 04:23:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейн вроде ж пару серий назад сказала, что пришло письмо, вас готовы принять в Пентосе

было, было, еще шутковали над названием корабля Gay Abandon или как-то так

#125045 2024-08-06 04:27:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

коммент с форума 7К ;D

Мне нужен хэштег я/мы Рейна Таргариен. Сначала долго (два года) бежали, потом добежали и вот теперь стоим, выпучив глаза и смотрим на какую-то хрень вместо дракона.

#125046 2024-08-06 07:40:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще действительно есть теория, что Бринден занимался выведением обещанного принца, и что с этой целью он перебил кучу родственников- вводил в размножение нужную ветвь. Но типа и ему все было не сильно очевидно и он много раз ошибался

Так может Бринден ошибся в своих махинациях с Танцем, не ту ветку оставил размножаться, поэтому Дени и потерпела такой фейл в ИП  :troll: Надо было отращивать зеленую.

#125047 2024-08-06 07:45:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато на какую-то унылую фигню, как хождение Деймона по Харренхолу, отдавали минут по 10.

А это чтобы зумеры успели в туалет сходить или чайку налить.
Вместо рекламы.

#125048 2024-08-06 07:45:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, я новенькая в треде. По итогам этого ужасного сезона зашипперила Эйгон/Ларис. Есть фики, не знаете?

#125049 2024-08-06 07:58:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня от сцены встречи Рейниры и Алисенты неожиданно возникли вайбы книжной Крови и Сыра, вернее, той ее части, когда Кровь говорит Мейлору (рассчитывая явно на Хелейну): "Твоя мама хочет, чтобы ты умер, малыш". И, возможно, именно это навязанное чувство вины, а не только жестокая смерть старшего, сводят Хелейну с ума, раз она даже смотреть на ребенка больше не может. А Алисента действительно хочет, чтобы ее сын (который, блин, жалобно звал свою мамочку буквально на смертном одре) умер, и сходить от этого с ума явно не собирается. Хотя, блин, без ее науськиваний и запугиваний, а потом и интриг, Эйгон на троне бы не оказался: он нормально относился к Рейнире, ладил с племяшами и не собирался мутить каких-то коварных схем.

#125050 2024-08-06 08:02:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У меня от сцены встречи Рейниры и Алисенты неожиданно возникли вайбы книжной Крови и Сыра

Плюсую, анон. Думаю, они специально в первой серии КиС смазали, чтобы в финале вот это вставить. И подать как высшую справедливость, разумеется, вон даже Алисента согласилась (куда бы пойти поблевать от этих вывертов?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума