Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#124851 2024-08-05 19:33:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И уже подозрительно часто вижу новые фики по Джейснире 

Стало достаточно больноублюдочно  =D

#124852 2024-08-05 19:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чё то это покруче даже Деймона с Рейной.

Почему покруче? Имхо,

потенциально сквично

#124853 2024-08-05 19:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

откопал пророчество про короля с молотом, который сокрушит дракона,

А пророчество про Роберта Баратеона и Рейгара было на самом деле?

#124854 2024-08-05 19:35:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть Овцекрад канонично страшненький ;D

Мне кажется там почти все драконы страшные, особенно Сиракс

Мне кажется Вхагар самая стремная на вид, но вообще она мне очень нравится

#124855 2024-08-05 19:39:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

книге Эймонд начал жечь РЗ когда война уже шла минимум год, он проигрывал и семья была потеряна, а он хотел выманить драконов из КГ

А может, он и тут надеялся таким образом выманить кого-то из всадников, проредить ряды?

Не, просто Вхагар отказалась возвращаться домой, никого не сожрав и не сожгя  ;D
Тип ну на тех ты мне не разрешил напасть, давай тогда что-то взамен  :lol:
Нрав дурной

#124856 2024-08-05 19:40:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это реально уже какой-то диагноз  :facepalm:
https://www.thewrap.com/house-of-the-dr … interview/

“It’s about two people who love each other, who think they loved each other and they’re trying to pretend that they don’t,” she said. “That’s what keeps us at the edge of our seat.”

Daemon (Matt Smith) becomes “like a Yoda” to Rhaenyra after seeing the Ice and Fire prophecy

#124857 2024-08-05 19:41:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фотку с кастом подогнали

Фия, Бетани, Том, Юэн

#124858 2024-08-05 19:42:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Чё то это покруче даже Деймона с Рейной.

Почему покруче? Имхо,

потенциально сквично
точно сквично

Отредактировано (2024-08-05 19:47:56)

#124859 2024-08-05 19:42:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, не увидела в Эймонде прям вселенского зла, все больше Алисента руки заламывает

Вот уж кому б заламывать  :lol:

#124860 2024-08-05 19:43:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

It’s about two people who love each other, who think they loved each other and they’re trying to pretend that they don’t,” she said. “That’s what keeps us at the edge of our seat.”

Daemon (Matt Smith) becomes “like a Yoda” to Rhaenyra after seeing the Ice and Fire prophecy

Чего-то я не знал про отношения Люка и мастера Йоды :lol:

#124861 2024-08-05 19:44:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чего-то я не знал про отношения Люка и мастера Йоды

Я забыл подписать, что первая цитата про Рейнисенту, но без пояснений даже лучше  :lol:

#124862 2024-08-05 19:44:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

7бастардов

Спасибо, анончик!  :heart:

#124863 2024-08-05 19:44:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется там почти все драконы страшные, особенно Сиракс

Мне тоже Сиракс не нравится сильно. А нравится Среброкрылая.

#124864 2024-08-05 19:46:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, на широкую аудиторию аутентичные взгляды и мотивации не продашь. Особенно сейчас: как это, изнасилование служанки - не величайшее преступление эвер? Литералли недоступно для понимания.

А мне кажется наоборот, мартиновскмх книжных героев отлично все понимают, говно начинается как раз тогда, когда пытаются вот в эту современную мораль их втиснуть.

#124865 2024-08-05 19:47:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Лол

#124866 2024-08-05 19:50:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

the Ice and Fire prophecy

Как же они заебали с этим пророчеством.

#124867 2024-08-05 19:50:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Давно у меня жопа не горела от пейрингов. Но одно дело, когда пейринг придуман фандомом и ты знаешь, что он никогда не станет каноном, так что нет поводов бомбить с него, и другое дело когда пейринг придуман сценаристами, они уверенно и настойчиво воплощают его, снимая свой фанфик, и свято уверены, как любые долбанутые, что весь мир шипперит их отпшку. А кто нет, тот хейтер-гомофоб/сексист.

#124868 2024-08-05 19:52:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Давно у меня жопа не горела от пейрингов. Но одно дело, когда пейринг придуман фандомом и ты знаешь, что он никогда не станет каноном, так что нет поводов бомбить с него, и другое дело когда пейринг придуман сценаристами, они уверенно и настойчиво воплощают его, снимая свой фанфик, и свято уверены, как любые долбанутые, что весь мир шипперит их отпшку. А кто нет, тот хейтер-гомофоб/сексист.

Это у тебя от Рейнисенты так горит? :comfort:

#124869 2024-08-05 19:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, и Кригана не было!

А я даже порадовался. Все-таки его двулетний сбор урожая выглядел сомнительным и определённым образом его характеризовал. Хорошо, что его не обелили

#124870 2024-08-05 19:55:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

откопал пророчество про короля с молотом, который сокрушит дракона,

А пророчество про Роберта Баратеона и Рейгара было на самом деле?

Наверное было, раз уточнялось что не сам Хью его придумал. Просто авторская отсылочка, но это именно деталь вокруг которой весь канон не вертится и смотрится куда органичнее.
И просто иронично, что Рейгар носился с Обещанным Принцем, а на самом деле это явление Роберта предсказали сто лет назад)

#124871 2024-08-05 19:56:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

"and who will she be if her mind is broken?"
Эта фраза Алисенты какая-то насмешка, в книге Хелейна сошла с ума от ужаса и трагедии КиС, в сериале ее сведет с ума Эймонд, который должен стать виновником смерти всех родственников видимо. Кондал уже сказал, что Хелейна в опасности, а черных они сделать виновниками ее суицида не могут. Какой же фарс.

Отредактировано (2024-08-05 19:56:49)

#124872 2024-08-05 19:57:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот интересно, они искренне считают что такая Алисента симпатична или зачем они это делают вообще?

Эти существа изучают людей по твиттеру

А в твиттере этот ее поступок понравился?

#124873 2024-08-05 19:57:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это реально уже какой-то диагноз  :facepalm:
https://www.thewrap.com/house-of-the-dr … interview/

“It’s about two people who love each other, who think they loved each other and they’re trying to pretend that they don’t,” she said. “That’s what keeps us at the edge of our seat.”

Daemon (Matt Smith) becomes “like a Yoda” to Rhaenyra after seeing the Ice and Fire prophecy

Интервью, как я поняла, давала режиссерка последнего эпизода Гита Патель. Она кстати сама говорит именно про любовь дружескую между рейнисентой, но по вот этому ответу понятно, что именно Кондал и Хесс настояли на рейнисенте и вообще очень активно продвигают свой пейринг.

Definitely, and I think that was a conversation that started with the script. I think that was Ryan and Sara’s vision that this is the two of them coming back to when they were children and dig deep, and see if there is any vestige of hope left. We always say — and this comes from Ryan and Sara’s guidance — when these two women come together they are children again.

It very much reminds us of a divorced couple or a broken-up couple. You can be as professional as you want, you can turn 50, 60 years old but when you see that person who broke your heart you think in the way of a 15-year-old.

Ryan and Sara had a very strong vision of what this scene was about — that these two find themselves feeling, and the feelings fight what they’re thinking.

Отредактировано (2024-08-05 19:57:41)

#124874 2024-08-05 20:02:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати всё интервью говорят только про Рейниру, Алисенту и Деймона. А помните нам говорили, что второй сезон будет про детей?)))00)

#124875 2024-08-05 20:03:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, они тоже чьи-то дети.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума