Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#124601 2024-08-05 15:15:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Каст-директор у них большая молодец

Ага, закастила мать и двух сыновей с разницей в возрасте в 1 и 3 года. Гений.

#124602 2024-08-05 15:16:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да, только ради нескольких актёров и досмотрела сезон. Но третий уже не буду, только на эдиты потом гляну  =D

#124603 2024-08-05 15:17:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

все остальные побегали и напросили

Я то ли в твиттере, то ли на реддите читал, как Оливия рассказывала, как ей захотелось в Испанию, и она попросила придумать сцены, которые можно было бы там снять. Комментаторы ванговали, что так и появились сцена в септе, потому что Оливия называла конкретный замок, который тсполнял в сериале роль септы.
Так что некоторым и бегать не приходится  :dontknow:

Мне что-то начало казаться, что Оливия и Эмма какие-то близкие подруги КонХессов, потому что слишком подозрительно, что их пейрингу посвятили весь сезон, а актрисы могут сами придумывать сцены и воплощать их, даже если они противоречат сюжету и здравому смыслу: Рейнира, пробравшаяся в септу, Рейнира, целующая Мисарию. И это при том, что обе не являются звездами А-листа, уж Смит более известен будет.

#124604 2024-08-05 15:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне все меньше нравится Оливия

Мне тоже, и это печально. Я заметил ее в Чистокровных, полюбил после Голема и Ярмарки тщеславия. А тут Алисия  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-05 15:30:12)

#124605 2024-08-05 15:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Каст-директор у них большая молодец

Ага, закастила мать и двух сыновей с разницей в возрасте в 1 и 3 года. Гений.

А Оливию разве кастили вообще? Её ж шоураннеры хотели видеть, нет?

#124606 2024-08-05 15:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, закастила мать и двух сыновей с разницей в возрасте в 1 и 3 года. Гений.

Это чтобы Рейнисент более дрочно смотрелся  :evil: Видимо, если бы актрисы выглядели как сериальные Кэт и Серсея, то в твиттере пейринг не так бы взлетел

#124607 2024-08-05 15:22:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если бы актрисы выглядели как сериальные Кэт и Серсея, то в твиттере пейринг не так бы взлетел

А мне б зашло :please:

#124608 2024-08-05 15:23:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я искренне не понимаю, как молодые Рейнира и Алисента смогли так деграднуть. Одна была боевая и дерзкая, а потом переобулась в блаженную, носящуюся со своим пророчеством, другая была нежная, этакая идеальная патриархальная женушка, но при этом неглупая и сообразительная - повзрослела и стала конченной эгоисткой, которая не против убить своих детей.
Представьте реакцию Эмили (молодой Алисенты) на то, что сделали с ее персонажем, буквально всю работу слили в унитаз, и теперь Алисента одна из самых ненавистных персонажей.

#124609 2024-08-05 15:23:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Оливию разве кастили вообще? Её ж шоураннеры хотели видеть, нет?

Помню только то что она пробовалась и на взрослую Алисенту и на взрослую Рейниру  :blabla:

#124610 2024-08-05 15:26:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я искренне не понимаю, как молодые Рейнира и Алисента смогли так деграднуть.

Рейнира еще ладно, но вот Деймона деграднули знатно. На втором месте после Алисенты.

#124611 2024-08-05 15:26:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Оливию разве кастили вообще? Её ж шоураннеры хотели видеть, нет?

Помню только то что она пробовалась и на взрослую Алисенту и на взрослую Рейниру  :blabla:

Она проходила пробы на оба персонажа, и очень понравилась Сапочнику. В итоге взяли на Алисенту

#124612 2024-08-05 15:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, закастила мать и двух сыновей с разницей в возрасте в 1 и 3 года. Гений.

Оливия с тобой согласна. Зачем только соглашалась на роль - непонятно.

Актриса Оливия Кук, сыгравшая Алисенту Хайтауэр в сериале «Дом Дракона» (House of the Dragon), поделилась своим недовольством из-за кастинга в шоу. О своем отношении к подбору исполнителей разных ролей она рассказала в интервью The Times.

По мнению Кук, авторы «Дома Дракона» недостаточно хорошо подошли к кастингу актеров, в том числе и на роль Алисенты. Исполнительница считает, что HBO могла бы искусственно состарить ее или вовсе найти 40-летнюю актрису, чтобы героиня лучше соответствовала своему настоящему возрасту (по сюжету королеве Алисенте на конец первого сезона 41 год). Кук отметила, что она очень странно выглядит в кадре рядом со своими «детьми»

#124613 2024-08-05 15:28:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, закастила мать и двух сыновей с разницей в возрасте в 1 и 3 года. Гений.

Это чтобы Рейнисент более дрочно смотрелся  :evil: Видимо, если бы актрисы выглядели как сериальные Кэт и Серсея, то в твиттере пейринг не так бы взлетел

Естественно. И если бы Рейнира была канонично толстой, то не взлетел бы. Создатели только пиздят о своем феминизме, а на самом деле просто сделали пейринг из двух худых молодых женщин, чтобы подрочить. А твиттерские шипперы и рады: я уже видел хуеву тучу тейков, что Рейнира это наша masc queen (от слова masculine), наша бутчиха-лесбиянка, а в книге сексистская версия, это все знать  :old: Две дуры, ненавидящие своих сыновей и затягивающие войну это прогрессивно, а амбициозные и властолюбивые королевы это старомодно.

#124614 2024-08-05 15:29:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вы серьёзно думаете, что Оливия позвонила Кондалу и Хесс, сказала хочу в Испанию, и они начали писать сезон и расчитывать бюджет вокруг желания свозить Оливию в Испанию?

#124615 2024-08-05 15:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видимо, если бы актрисы выглядели как сериальные Кэт и Серсея

Серсея была горяча, пока ей не сделали дебильную стрижку. Никто не требует актрису под 50, хотя бы 35-40, чтобы хоть какая-то визуальная разница в возрасте между ней и детьми была.

В сериале ее нет от слова совсем.

#124616 2024-08-05 15:32:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Серсея была горяча, пока ей не сделали дебильную стрижку.

Думаешь, канонично лысой она была бы горячее?  :lol:

#124617 2024-08-05 15:33:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы серьёзно думаете, что Оливия позвонила Кондалу и Хесс, сказала хочу в Испанию, и они начали писать сезон и расчитывать бюджет вокруг желания свозить Оливию в Испанию?

Ну вот отрывок из интервью. Понимай как хочешь, что значит "if you don't ask, you don't get" и "they wrote it in and I hope it works for the plot"

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-05 15:35:01)

#124618 2024-08-05 15:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оливия с тобой согласна. Зачем только соглашалась на роль - непонятно.

Анон, эти шоураннеры до сих пор не знают толком, сколько их персонажам лет. Думаешь, Оливии дали какой-то внятный файл по Алисенте? Ей скорее всего сказали что-то вроде "жертва патриархата, тайно влюбленная в свою подругу детства".
На момент промо второго сезона Оливия сказала, что подходила к Кондалу и Хесс спрашивать про то, какая у Алисенты планируется арка, а те ей сказали, что не знают пока  :lol:

И Тома с Юэном тоже она скорее всего встретила уже на чтениях сценария.

#124619 2024-08-05 15:36:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кондал сказал, что Хелейна в опасности теперь, когда Эймонд знает, что она дример омг :facepalm: Они не успокоятся пока Эймонд не превратится в Рамси и Хелейна будет его Сансой? :fuuu:

#124620 2024-08-05 15:38:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кондал сказал, что Хелейна в опасности теперь, когда Эймонд знает, что она дример омг

Да мало ли что он сейчас говорит, до следующего сезона 2 года ещё. Все персонажи могут снова обнулиться. Кондалу верить вообще ни в чем нельзя :lol:

#124621 2024-08-05 15:38:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

эти шоураннеры до сих пор не знают толком, сколько их персонажам лет

Я думаю, Оливия умеет и читать, и считать. Сказать гримеру добавить морщин ей никто не мешал. Но обсирать постфактум кастинг-директора, конечно, проще.

#124622 2024-08-05 15:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И Алис и Хелейна связаны, какой же пиздец ждет Эймонда в третьем сезоне, убейте его, умоляю

#124623 2024-08-05 15:40:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот отрывок из интервью. Понимай как хочешь, сто значит "they wrote it in and I hope it works for the plot"

Ну так Кондал сам говорил, что хотел встречу Алисенты и Рейниры. Тут уже скорее его желания совпали с вбросом Оливии.

#124624 2024-08-05 15:40:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хелейна совершенно жуткий нех, что вообще происходит
https://x.com/charlieann78/status/1820278866998427710

#124625 2024-08-05 15:41:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Алис и Хелейна связаны

То есть вместо ебли мамки у нас будет ебля сестры через прокси? Эймонд, пожалуйста, беги из этого цирка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума