Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#123526 2024-08-02 22:07:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хесс не любит Деймона, Кондал открыто шипперит рейнисенту. Очевидно за адекватную линию Деймона там бороться некому, он придаток Рейниры, ее непутевый муж.

Так это никак не противоречит тому, что он должен стать рыцарем света, сражающимся за истинную королеву из пророчества и за все человечество.
Ну а с кем он будет сражаться тоже известно.

#123527 2024-08-02 22:07:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да можно сразу на Дримфаер в халате и в ХХ

Хелейна в халате это именно та частичка абсурда, которой не хватало в ХХ.

#123528 2024-08-02 22:08:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна в халате это именно та частичка абсурда, которой не хватало в ХХ.

А вот полетела б, может и выжила б! Затусила б там с зелёными людьми на острове ликов например

Отредактировано (2024-08-02 22:10:17)

#123529 2024-08-02 22:08:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну а с кем он будет сражаться тоже известно.

С племянником-инвалидом, которого довела до слез его сестра-аутистка  :lol:

#123530 2024-08-02 22:09:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хелейна в халате это именно та частичка абсурда, которой не хватало в ХХ.

А вот полетела б, может и выжила б!

Хелейна, Алис и Саймон Стронг устраивают чаепитие в духе безумного шляпника, а Эймонд их злая одноглазая Алиса.

#123531 2024-08-02 22:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вермакс все таки будет в финале :heart:

А то я уже расстроился.

Отредактировано (2024-08-02 22:10:46)

#123532 2024-08-02 22:11:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С племянником-инвалидом, которого довела до слез его сестра-аутистка 

После этого он стал ещё более злобным ;D

#123533 2024-08-02 22:11:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон*, ты достал уже даже меня

И опять они делают вид, что в треде один анон :facepalm: И не надо про звездочку.

#123534 2024-08-02 22:16:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После этого он стал ещё более злобным

Вдвое злее и вдвое красивее  :yeah:

#123535 2024-08-02 22:19:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне и первый сезон не зашел, но вспоминаю обсуждения - мы там и за легитимность бились, и за глаз, и за бастардов, и за моральный облик/поступки Отто-Рейниры-Деймона и др. А тут никаких особых дискуссий: такие у героев характеры и поступки, что даже всерьез спорить о них не хочется(

#123536 2024-08-02 22:33:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вермакс все таки будет в финале :heart:

А то я уже расстроился.

Ура! Надеюсь, всадника на нем тоже покажут наконец.

#123537 2024-08-02 22:36:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вдвое злее и вдвое красивее 

Он во втором сезоне выглядит так охуенно, что еще более обидно от крошек скринтайма :bull:

#123538 2024-08-02 22:47:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть Алис тоже за Рейниру и пророчество и ее психотерапия Деймону была ради этого бляяяяяяя.

Вот от этого я особенно расстроился. Я изначально очень ждал ее с Эймондом, хотелось красивую историю, но в сериале ее либо не будет, либо она просто будет вести его к смерти

Замок пустовал не более трех дней – на его захват примчалась леди Сабита Фрей. В замке нашлась только Алис Риверс, кормилица и якобы ведьма, которая грела постель Эймонду, пока тот пребывал в Харренхолле, а ныне заявила, что носит его ребенка.
– Во мне растет драконий бастард, – говорила женщина, стоя нагой в богороще и положив руку на растущий живот. – Я чувствую, как его пламя изнутри облизывает мое чрево.
Но ее ребенок был не единственным огнем, который запалил Эймонд Таргариен. Теперь одноглазый принц, не привязанный больше ни к замку, ни к войску, волен был летать, куда желал. Вхагар вновь и вновь низвергалась с осенних небес, разоряя земли, села и замки речных лордов; то была война, что ведут огнем драконов, – так когда-то сражались Эйгон Завоеватель и его сестры.

Причем тут Алис говорит о ребенке как о бастарде, а после смерти Эймонда называет себя его вдовой. Интересно, они действительно поженились потом, или она просто так это говорила.
Кстати, про Эймонда говорится, что так же сражались Эйгон с сестрами хех

Принц Эймонд стал ужасом Трезубца: низвергаясь с небес, он сеял в Речных землях огонь и смерть, затем пропадал, чтобы на следующий день вновь ударить пятьюдесятью лигами далее. Пламя Вхагар обратило Старую и Белую Ивы в золу, а Хоггхолл – в почерневшие камни. У Мерридаунской лощины от огня дракона погибли тридцать человек и триста овец. Затем Убийца Родичей неожиданно вернулся в Харренхолл, где сжег все, что в замке было деревянного. Пытаясь убить дракона, погибло шесть рыцарей и около полусотни латников, а сама леди Сабита Фрей спаслась от смерти, лишь спрятавшись в отхожем месте. Вскоре она бежала в Близнецы, но ее ценная добыча, ведьма Алис Риверс, бежала вместе с принцем Эймондом.

Прилетает за ней :please:  :heart:

#123539 2024-08-02 22:50:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Принц Эймонд стал ужасом Трезубца: низвергаясь с небес, он сеял в Речных землях огонь и смерть, затем пропадал, чтобы на следующий день вновь ударить пятьюдесятью лигами далее.

А говорят Вхагар старая, за день пятьдесят лиг летала между прочим ;D

#123540 2024-08-02 22:52:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, про Эймонда говорится, что так же сражались Эйгон с сестрами хех

Нет, что ты, это только злой Эймонд изобрел такие методы! В Вестеросе на самом деле мило и тем более завоеватели с их миссией спасения человечества бы никогда никого не пожгли.

Отредактировано (2024-08-02 22:55:00)

#123541 2024-08-02 23:01:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Прилетает за ней

В сериале этого не будет точно :sadcat: Или будет, но как-нибудь вывернут отвратно.

#123542 2024-08-02 23:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В Вестеросе на самом деле мило и тем более завоеватели с их миссией спасения человечества бы никогда никого не пожгли.

Чтобы спасти людей от ледяных зомбей надо спасаемых сжечь, решить проблему радикально. А к дорнийцам была особая забота, потому что они за права женщин выступают.

#123543 2024-08-02 23:14:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон*, ты достал уже даже меня

И опять они делают вид, что в треде один анон :facepalm: И не надо про звездочку.

Звездочка буквально опровергает твое первое предложение.

#123544 2024-08-02 23:16:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне и первый сезон не зашел, но вспоминаю обсуждения - мы там и за легитимность бились, и за глаз, и за бастардов, и за моральный облик/поступки Отто-Рейниры-Деймона и др. А тут никаких особых дискуссий: такие у героев характеры и поступки, что даже всерьез спорить о них не хочется(

Такая же хуйня, даже обсуждать не хочется ничего, ибо всрали абсолютно всех героев. Хочется их собрать в одном месте и чтобы драконы мощным залпом всех расхерачили.

Джейс вроде более-менее еще, но еще не вечер.

Тут кстати больше жалеют, как всрали Эймонда и Деймона, а мне как раз за Хелейну обидно. Ну реально, какая-то альтернативная курица получилась, не вызывающая жалости.

#123545 2024-08-02 23:18:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Имхо, удивительно антифеминистичный сериал во всем, я удивляюсь как иностранный и типа прогрессивный пипл это хавает.

#123546 2024-08-02 23:20:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, удивительно антифеминистичный сериал во всем, я удивляюсь как иностранный и типа прогрессивный пипл это хавает.

Те же чувства

#123547 2024-08-02 23:23:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Джейс вроде более-менее еще, но еще не вечер.

Еще Дейрон ничего (потому что за кадром :lol:

#123548 2024-08-02 23:24:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале этого не будет точно  Или будет, но как-нибудь вывернут отвратно.

Да явно все отвратно вывернут :bull:

#123549 2024-08-02 23:27:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

альтернативная курица

Это наш любимый Бран. У Хелейны нет сторон, нет привязанностей к родне, нет семьи и фамилии, она трехглазый эээ провидец ???
Сука у Мелисандры было столько ограничений, что она несколько сезонов водила Станниса по полям и сжигала его родню, а тут что у Алис, что у Хелейны вот те на те, все сука как на ладони. Алис вообще как будто сериал уже отсмотрела, великая подружка Деймону и мэрисьюха

#123550 2024-08-02 23:28:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ибо всрали абсолютно всех героев

Мой топ персонажей второго сезона это:

1. Эйгон
2. Джейс
3. Санфайр  :lol:

Остальных, да, сжечь нахер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума