Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#123251 2024-08-02 10:28:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно сделать финт "это все были глюки Деймона"

Так это и есть сон собаки)

#123252 2024-08-02 10:32:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно сделать финт "это все были глюки Деймона"

Так это и есть сон собаки)

А, ок)

#123253 2024-08-02 10:35:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А без них и без Мелеис против лома-Вхараг приема не было.

Да я думаю, в конце концов Вхагар канонично будет повержена всего одним драконом.

#123254 2024-08-02 10:36:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня не перестает удивлять творческая импотенция сценаристов. На сколько я понимаю, ДД не первый их проект + сценарное дело это таки их профессия, то есть какие-никакие знания сценарного мастерства у них есть. И они сделали вот это. В голове не укладывается.
Сразу вспоминаются фанфики где авторы умеют обращаться с каноном, где каждый аушный момент порождает цепочку событий последствий, где сохранены характеры и мотивация, живые диалоги и минимум воды.
Вспомнила еще примечание автора к фику, мол, в тексте упоминается песня «х», я знаю, что она вышла на год позже, чем год событий в фике, простите пожалуйста, но мне она показалась очень подходящей так что она осталась в тексте - то есть вот даже на такие мелочи обращают внимание. А в дд кто в лес кто по дрова, нахуя им вообще канон если они воротят что левая пятка пожелает  :sadcat:

#123255 2024-08-02 10:43:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня не перестает удивлять творческая импотенция сценаристов. На сколько я понимаю, ДД не первый их проект + сценарное дело это таки их профессия, то есть какие-никакие знания сценарного мастерства у них есть. И они сделали вот это. В голове не укладывается.

Согласен.
Ещё меня удивляет, что никого из боссов, продюсеров, и кто там ещё кровно заинтересован в успехе проекта, не озабочен качеством работы этих сценарюг.

#123256 2024-08-02 10:45:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в конце концов Вхагар канонично будет повержена всего одним драконом

Она умрёт от тоски по Эймонду.

#123257 2024-08-02 10:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это ж надо так испортить историю. Поражают фанаты чёрных, которые продолжают описивать себе ляжки глядя на ЭТУ Рейнирочку и на то, как Алисента проходит через арку унижений. Ха-ха, у насильника Эйгона (который стал насильником благодаря Кондалу и Хесс) теперь нет члена! Ура, Деймон перепрошел свою арку из первого сезона от желания трона до желания вернуться к Рейнире под каблучок! Мейлвайф! Ура, Дейенерис это и есть обещанный принц! Какое глубокое замечательное шоу!

#123258 2024-08-02 10:55:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня не перестает удивлять творческая импотенция сценаристов. На сколько я понимаю, ДД не первый их проект + сценарное дело это таки их профессия, то есть какие-никакие знания сценарного мастерства у них есть

Они как будто писали сценарий от противного:
Затушевать любой конфликт;
Как можно меньше реальных последствий поступков;
Участники конфликта практически не взаимодействуют;
Зритель должен испытывать как можно меньше эмоций от драматических моментов;
Рассказывай, а не показывай!

И т.д.

"Арка искупления" Деймона из той же серии. Арка искупления, вообще-то, это когда герой делает что-то хорошее, чтобы исправить свои косяки. Глюколовство в изоляции - не арка искупления.

Отредактировано (2024-08-02 10:56:24)

#123259 2024-08-02 11:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самое забавное что ничего нового о Деймоне из этих глюков мы не узнали. Ну, кроме секса с мамкой.
И опять страдания по задолбучему Визерису, вместо того чтобы про своих родных детей подумать для разнообразия. И никакой Реи, естессна. Наверное, это значит что он всё правильно сделал с камнем развода и совесть его чиста.

#123260 2024-08-02 11:01:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну как же, Деймон теперь просветленный. Винтер из коминг. Он теперь видит в жене спасителя мира.

Такое впечатление, будто Бран из 8 сезона подселяется в головы разным людям, стирает их личность (Хелейна, Деймон) и направляет их куда ему весело.

#123261 2024-08-02 11:03:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И никакой Реи, естессна. Наверное, это значит что он всё правильно сделал с камнем развода и совесть его чиста.

Угу, это вообще дно. Никого из дочерей и сыновей в глюках, ни второй жены, ни тем паче убитой первой (я не удивлюсь, если сценаристы уже забыли о существовании Реи).

#123262 2024-08-02 11:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И никакой Реи, естессна.

И никакого внука Визериса Хейрика, за исключением слезок по поводу того, что опять Рейниру оставил разгребать последствия своего уебства (последствий кстати нет).

#123263 2024-08-02 11:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое впечатление, будто Бран из 8 сезона подселяется в головы разным людям, стирает их личность (Хелейна, Деймон) и направляет их куда ему весело.

Хороший ход, но слишком умный для Кондала.

#123264 2024-08-02 11:07:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И никакого внука Визериса Хейрика

Тут надо либо по всем каяться, либо ни по кому, я считаю. Порочный Принц который жалеет зелёного ребенка, это дно, но раз уж пошли этой дорогой то до конца бы уж делали.
Пусть бы Визерис выписал Деймону смачного леща и такой - какого хрена ты убил моего внука, ты там офигел совсем?!

#123265 2024-08-02 11:10:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пусть бы Визерис выписал Деймону смачного леща и такой - какого хрена ты убил моего внука, ты там офигел совсем?!

А ему не похуй на этих внуков от постылой Алисенты? В книге перед смертью он рассказал им сказку и дал поиграть с перстнем, в сериале ни одной совместной сцены, даже самой примитивной, где бы он над колыбелькой поворковал.

#123266 2024-08-02 11:12:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ему не похуй на этих внуков от постылой Алисенты?

Ну не настолько же, чтобы спокойно относиться к тому что им бошки рубят. Он же ещё маленький, неиспорченный мерзкой зеленью, можно было бы воспитать прогрессивным феминистом!
Ну или я слишком хорошо о Визерисе думаю...

Отредактировано (2024-08-02 11:13:18)

#123267 2024-08-02 11:17:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну или я слишком хорошо о Визерисе думаю...

Визерису было похуй на собственных детей от Алисенты, даже на долгожданного мальчика, а тут внуки.

#123268 2024-08-02 11:17:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сериальный Визерис, может, вообще не в курсе, что у него какие-то внуки есть кроме Рейнириных  :lol:
Мне кажется, что сценаристам надо было уже прекращать тему с Хейриком, достаточно обели Деймона, асанавитесь.

Лучше бы в самом деле ему в глюках являлись дочери и сыновья от Рейниры. И какие-то еще призраки нечистой совести типа Реи Ройс. Типа хватит топить за себя, мудак, топи за семью.

Отредактировано (2024-08-02 11:19:15)

#123269 2024-08-02 11:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ни второй жены

Лейна же вроде была, но будто мимо проходила, не то что два пупа земли в виде Визериса и Рейниры.

#123270 2024-08-02 11:32:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А по факту Мелеис трепала Санфайра как котенка. Даже если бы Эймонд сразу поднял Вхагар в воздух и помчался спасать брата, Санфайр был бы ранен.

Да блин у нас  есть сцена, прописанная самим Мартином, как оно было бы, прилети они согласованно и одновременно! И нет, Санфайр не остался целым невредимым, не было такого варианта в принципе.
Точнее он был в одном единственном случае - если б Эйгон просто не прилетел, как и было задумано в сериале изначально

#123271 2024-08-02 11:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, покажут ли реакцию на исчезновение короля из города? (Нет, не покажут - нахуя, а главное зачем. Всё хотят только сцены с двумя забитыми лесбиянками, где одна жесско доминирует над другой)

#123272 2024-08-02 11:39:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да я думаю, в конце концов Вхагар канонично будет повержена всего одним драконом.

Там сыграл свою роль ещё и самый опытный всадник своего времени, ну и как бы победил он ценой своей жизни и жизни дракона. Плюс тот неожиданный прыжок веры Деймона, он боялся, что Эймонд все равно выживет?

#123273 2024-08-02 11:41:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну как же, Деймон теперь просветленный. Винтер из коминг. Он теперь видит в жене спасителя мира.

А Эймонд видимо угроза человечеству, его надо убить, а то не родятся Бладрейвен и Дени, Блэквудов он попытается сжечь что ли.

#123274 2024-08-02 11:43:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд видимо угроза человечеству, его надо убить, а то не родятся Бладрейвен и Дени, Блэквудов он попытается сжечь что ли.

То есть Эймонд у нас теперь не просто сильный боец противоположной партии, а прям целая угроза всему человечеству? Мда

#123275 2024-08-02 11:45:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть Эймонд у нас теперь не просто сильный боец противоположной партии, а прям целая угроза всему человечеству? Мда

Но как он может быть угрозой, если все предрешено и ничего не изменится?  :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума