Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#123176 2024-08-01 20:07:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Эймонд прикопался с войнухой к ней, если про Дейрона он помнит?

Тессарион мелкая, Пламенная Мечта больше

#123177 2024-08-01 20:09:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется там главное, что у Деймиры все ок, Рейнира герлбосс с драконами в короне, Деймон крутой бэд бой с редемпшеном

Тебе кажется, я фан деймиры и там ничего не ок

#123178 2024-08-01 20:13:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так у него члена нет.

Я, кстати, не понял, куда член делся. :pink: Когда Том позировал в барбекюшном гриме, прекрасно было видно, что пострадала у Эйгона одна сторона выше пояса, даже бедро не задето. Ну и штаны, понятное дело, целые со всех сторон. Да если б даже и бедро было задето, прямо в пах Эйгону однозначно огнем не пыхнули. И тут, упсь, член обгорел нафиг! Тут уж логичней, что от запредельных физических страданий организму несколько не до стояков, чем все на ожоги валить.

#123179 2024-08-01 20:14:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну кросиво ведь 

Очень :sadcat: И они ведь знали что делали, когда на балконе их снимали...

#123180 2024-08-01 20:15:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, кстати, не понял, куда член делся.  Когда Том позировал в барбекюшном гриме, прекрасно было видно, что пострадала у Эйгона одна сторона выше пояса, даже бедро не задето.

По идее содержимое штанов сварилось под броней, как-то так.

#123181 2024-08-01 20:16:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Эймонд прикопался с войнухой к ней, если про Дейрона он помнит?

Он когда ещё придет, каждый дракон на счету.
Эта серия, видимо, добьет остатки хелеймонда.

#123182 2024-08-01 20:17:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна тут какой-то фем!Эйгон

Они же брат и сестра)

#123183 2024-08-01 20:19:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хелейна тут какой-то фем!Эйгон

Они же брат и сестра)

Я про выражение лица и вообще. Эймонд им тоже брат, но другой, а эти прям как близнецы

#123184 2024-08-01 20:19:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта серия, видимо, добьет остатки хелеймонда.

Да ладно, шипперы в твиттере вполне довольны ;D dead dove, ангст, придумывают возможные аушки, типо Аид и Персефона, Призрак оперы и тд.

#123185 2024-08-01 20:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Эймонд прикопался с войнухой к ней, если про Дейрона он помнит?

Тессарион полностью поместится в пасти Вермитора, и тот даже не подавится. А Дримфайр должна быть размером хотя бы как Мелеис. Даже будь Эйгон здоров и бодр, зеленым все равно было бы более, чем логично, подключить к войне Хелейну, у нее второй по величине дракон в партии.

Отредактировано (2024-08-01 20:22:39)

#123186 2024-08-01 20:21:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд им тоже брат, но другой, а эти прям как близнецы

Эймонд с Хелейной тоже иногда похожи.

#123187 2024-08-01 20:22:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да ладно, шипперы в твиттере вполне довольны  dead dove, ангст, придумывают возможные аушки, типо Аид и Персефона, Призрак оперы и тд.

Я тоже шиппер, тоже доволен. Картинка красивая, драма есть, дальше я сам накурю. ;D
Канонизации от этих сценаристов-шоураннеров даром не надо.

#123188 2024-08-01 20:25:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эймонд им тоже брат, но другой, а эти прям как близнецы

Эймонд с Хелейной тоже иногда похожи.

Потому что Хелейна как объединенная фем!версия Эймонда и Эйгона)

#123189 2024-08-01 20:26:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже Хелейна, которая вообще с ним не взаимодействовала словами, вдруг его просто уничтожила и никаких чувств или эмоций к брату кроме ненависти, "кстати, ты сдохнешь, удачи".

Главное, эту ненависть было бы очень легко обосновать — непрощением за события, приведшие к смерти Хейрика, — но вместо этого Хелейна и Алисента решили отнестись к смерти сыновнука фИлОсОфСкИ. Да и вообще это самая простая, логичная и вписывающаяся в канон причина, по которой Эймонда могут начать сторониться богобоязненные родственники, — он совершил непростительное, теперь он Эймонд Окаянный aka Убийца родичей. Причем в сериале вообще дважды (полторажды). И вроде как намекается, что Хелейна таки приняла близко к сердцу случившееся с Эйгоном и возмущена, но ее реакции на случившееся — ноль целых, ноль десятых.

#123190 2024-08-01 20:26:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

“The city is yours, Princess. But you will not hold it long. The rats play when the cat is gone, but my son Aemond will return with fire and blood” versus “When he’s gone, I will see to it that our guards throw down their arms and open the gates.”

Кондал видимо считает эту фразу Алисенты из книги зеленой пропагандой :lol:

#123191 2024-08-01 20:29:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но вместо этого Хелейна и Алисента решили отнестись к смерти сыновнука фИлОсОфСкИ.

Потому что нельзя, чтобы черные были виноваты, даже косвенно. Если персонажи будут грустить по КиС, зрители могут случайно обвинить Деймона :omg:

#123192 2024-08-01 20:33:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд с Хелейной тоже иногда похожи.

Такое чаще бывает. У Тома есть что-то невинное, беззащитное в лице. В целом у него больше бэбифейс, в отличие от Юэна и Фии.
В спойлерной сцене с Ларисом Эйгон няшный, несмотря на ожоги. Хотел пересмотреть, а видео с реддита выпилили. Буду ждать гифочек серии.

#123193 2024-08-01 20:34:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Буду ждать гифочек серии.

Я теперь тоже сериал только по гифкам смотрю

#123194 2024-08-01 20:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если персонажи будут грустить по КиС, зрители могут случайно обвинить Деймона

А что Деймон, не Кондал ли страдал, что Деймона любят зрительницы, несмотря на придуманное женоубийство?

#123195 2024-08-01 20:35:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что нельзя, чтобы черные были виноваты, даже косвенно. Если персонажи будут грустить по КиС, зрители могут случайно обвинить Деймона

Справедливости ради, со стороны черных такая же фигня по отношению к Люку. Погоревали пять минут, и хватит. Джейк аж целый один раз брата вспомнил, а Рейнира так и вообще не вспоминает, что у нее были какие-то еще дети, живые и мертвые.

#123196 2024-08-01 20:36:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что нельзя, чтобы черные были виноваты, даже косвенно.

Cнимали бы уже однозначно "злых" и "добрых", с обоснуями.  :facepalm: Эта лицемерная "неоднозначность" уже в печёнках.

#123197 2024-08-01 20:42:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Самое смешное, что, наверное, все зеленые персы продолжат носить зеленое. Цвет Алисенты, которая сдала всех.

#123198 2024-08-01 20:44:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А еще из слитых персонажей мне внезапно Алина жалко. Он к числу моих книжных любимцев не относился, наоборот даже, но все равно личность яркая: лихой и дурковатый авантюрист, гуляка-моряк с принцессой в каждом порту. И тут эта постная рожа, которому дракона не нать, приключений не нать, карьерного роста не нать. Ничего не нать! Такое ощущение, что даже если ему Бейлу выдадут в финале, он и в море выходить не будет, сядет гладью вышивать у окошка.

#123199 2024-08-01 20:46:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И тут эта постная рожа, которому дракона не нать, приключений не нать, карьерного роста не нать. Ничего не нать!

Корнет, вы женщина?!  :lol:

#123200 2024-08-01 20:52:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что Деймон, не Кондал ли страдал, что Деймона любят зрительницы, несмотря на придуманное женоубийство?

Да не страдал он, перса с прицелом на популярность делали, очевидно. И Мэтт Смит опять же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума