Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#122826 2024-08-01 00:00:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну всегда есть вариант "внезапно дала ебу" ради исполнения пророчества. Может она таки будет пепелить.

вообще похоже что ее поведут по пути "поверила в избранность и поехала головой от потерь + власти", но там зависит от того какая голова из сценаристов победит, судя по всему.

#122827 2024-08-01 00:02:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

-Ты умрёшь над Божьим Оком, - сказала Хелейна.
-Не спойлери, - ответил Эймонд и выбросил её за окно.

Отредактировано (2024-08-01 00:02:58)

#122828 2024-08-01 00:03:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом еще и самоубилась об Вейгар, когда был 100% шанс улететь.

Это компиляция книги и сериала сыграла снова дурную шутку. Сначала делают другой характер персонажу, а потом его надо вывести на каноничные события и получается плохо. В книгах она была ни фига не мирной женщиной за мир, и Корлис то ее боялся.
Вот сцена боя, тут она тоже кинулась, но она в своем характере. Она восторженно понеслась навстречу своей гибели:

Но вот раздался ответный рев. Показались еще две крылатые фигуры: король верхом на Солнечном Огне, Золотом драконе, и его брат Эймонд на Вхагар. Кристон Коль поставил капкан, и, заглотив наживку, в него попалась Рейнис. И ныне челюсти капкана захлопнулись.
Принцесса Рейнис и не пыталась спастись бегством. С восторженным кличем она щелчком кнута развернула Мелеис к противникам. Против одной Вхагар у нее еще были шансы; но против Вхагар и Солнечного Огня – гибель была неизбежной.

#122829 2024-08-01 00:03:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом еще и самоубилась об Вейгар, когда был 100% шанс улететь.

Ну по отрывку из книги у меня создалось впечатление, что она вот такая валькирия, которой в кайф сражаться даже зная, что это ее последний бой.
Но в сериале она какая-то уставшая и смирившаяся(?) была, совсем другое ощущение.

Апд. Вот уже и выше то же написали.

Отредактировано (2024-08-01 00:03:42)

#122830 2024-08-01 00:05:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он после Рейнис единственный здравомыслящий у них там

Рейнис - главная лицемерка сериала (впрочем теперь есть шанс, что этот титул у нее отобрала Алисента), повинная в смерти кучи людей и вещающая при этом об ужасах войны, запахнувшись в белый плащ. Еще и терпила в добавление к этому, благополучно забывшая, что Рейнира и/или Деймон с вероятностью 99% виноваты в смерти ее любимого сына

#122831 2024-08-01 00:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в сериале она какая-то уставшая и смирившаяся(?) была, совсем другое ощущение.

да она просто воспользовалась шансом побыстрее свалить из сериала :D

#122832 2024-08-01 00:06:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

с вероятностью 99% виноваты в смерти ее любимого сына

В этом сериале сыновья не в счет, похоже  :lol:

#122833 2024-08-01 00:07:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот кстати про ее книжный характер еще

принцесса Рейнис, супруга лорда, обладала огненным нравом, как и многие Таргариены, и уж точно не осталась бы любезной к своему лорду-мужу, ставшему отцом бастардов от девицы, бывшей вдвое ее моложе, да еще и дочки корабела. И потому его светлость после рождения Алина благоразумно прекратил свою «интрижку с корабельной мышкой», велев ей держать малышей подальше от двора. И только после гибели принцессы Рейнис лорд Корлис, наконец, счел выдвижение бастардов достаточно безопасным

#122834 2024-08-01 00:07:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да она просто воспользовалась шансом побыстрее свалить из сериала :D

Ага, выражение лица "Наконец-то, бля, мне вернут паспорт..."

#122835 2024-08-01 00:07:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так что есть у нее и амбиции, и жажда власти, но не получилось-не срослось, пускай теперь эти неудачник, омен и этот-как-его за нее отдуваются, а она берет дочу-корзину под мышку и идет еще кому-нибудь мозги ебать

Я не увидел у неё в сериале какой-то дикой жажды власти, она больше пыталась работать на благо семьи, как положено было в её положении, Эйгона на трон посадить, чтобы его не убили.
Она расстраивается из-за того, что сыновья вышли хуёвыми людьми (и осознает, что из-за неё), в случае Эймонда — что он ее оттолкнул и она не может ему помешать теперь творить херню. В финале вон она вообще говорит, что от всего этого заебалась и просто хочет жить.

#122836 2024-08-01 00:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что он ее оттолкнул

Ничего же не предвещало

#122837 2024-08-01 00:10:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может быть я слегка не понимаю мимику Эммы, но меня напрягает, что каждый раз, когда Джейс пытается высказать ей свои переживания, она улыбается/усмехается. Это должно как-то утешать или что? Потому что выглядит, как будто она уже слегка не в себе, у нее сын со слезами на глазах и говорит, что после ее смерти ему практически гарантированный пиздец придет, а она:

Скрытый текст

#122838 2024-08-01 00:11:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она расстраивается из-за того, что сыновья вышли хуёвыми людьми (и осознает, что из-за неё),

Осознает? Точно? Она про Эймонда говорит, если я правильно помню "...what he somehow became" или как-то так. Ветром надуло.

Отредактировано (2024-08-01 00:14:52)

#122839 2024-08-01 00:13:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может быть я слегка не понимаю мимику Эммы, но меня напрягает, что каждый раз, когда Джейс пытается высказать ей свои переживания, она улыбается/усмехается.

То ли это неудачная попытка в ободряющую улыбку, то ли Рейнира уже начала ехать крышею, просто пока это проявляется моментами.
А выглядит слегка как издевательство конечно.

Отредактировано (2024-08-01 00:14:08)

#122840 2024-08-01 00:13:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ли это неудачная попытка в ободряющую улыбку

Я думаю все-таки это. Рейнира не дошла до степени Алисенты все-таки.

#122841 2024-08-01 00:14:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она не может ему помешать теперь творить херню. В финале вон она вообще говорит, что от всего этого заебалась и просто хочет жить.

У меня вопрос - а что она могла ему хорошего посоветовать? Поднять лапки к верху и приползти с покаяниями к Рейнире?
Вообще-то ее правильно на совете прокатили - править в мирное время и военное время - совсем разное. Эймонда военной тактике наверняка учили, Алисенту - сомнительно

#122842 2024-08-01 00:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В финале вон она вообще говорит, что от всего этого заебалась и просто хочет жить.

А хуевых сыновей казнить ;D

#122843 2024-08-01 00:15:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То ли это неудачная попытка в ободряющую улыбку

Просто эта попытка далеко не первая, сдается мне, что с Люком и другими такое прокатывало, и ее очень удивляет, что с Джейсом уже нет.

#122844 2024-08-01 00:15:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Идите нах, Рейнис одна из моих любимых персонажей сериала. Она и Корлиса много где разумно сдерживала, и Рейниру, и очень разумно выступила в споре за Дрифтмарк. Ее бы при Рейнире подольше подержать. Мне кажется, в определенные моменты она бы первая сказала "драконов в бой и жечь все нахуй".

#122845 2024-08-01 00:16:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В финале вон она вообще говорит, что от всего этого заебалась и просто хочет жить.

А хуевых сыновей казнить ;D

Как-то от матери ждешь, что она будет говорить "меня казни, я все заварила, только детей пощади". Сценаристы, бессердечные вы суки.

#122846 2024-08-01 00:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня вопрос - а что она могла ему хорошего посоветовать? Поднять лапки к верху и приползти с покаяниями к Рейнире?

А она больше ничего и не в состоянии придумать. Только вот Рейнира от Эймонда уж точно бы лапки кверху не приняла, даже если б он реально пошел на это. Да и от Эйгона. И от Дейрона даже сомнительно.

#122847 2024-08-01 00:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При этом отца-абьюзера при ней 10 лет не было, и она могла не намекать Ларису вернуть его назад. Спокойно растить детей и не капать никому на мозги.

Она осталась в одиночестве, отношения с Рейнирой стали напряжённые после её вранья и противоречивого поступка с Колем, плюс отец напоследок сказал, что все враги!!1 Она видимо себя накручивала всё это время

#122848 2024-08-01 00:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Осознает? Точно? Она про Эймонда говорит, если я правильно помню "...what he somehow became" или как-то так. Ветром надула.

Согласна с аноном. Мне тоже кажется, что не осознает. Более того, опасаюсь, что и авторы не считают ее виноватой в сложившейся ситуации

#122849 2024-08-01 00:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она вот такая валькирия, которой в кайф сражаться даже зная, что это ее последний бой.

Она в сериале такая и была. Для этого не обязательно быть молодой-красивой.

Единственное, чего я не поняла, это вот ее кокошник. Она ж никогда такого ничего не носила. Какой-то традиционный боевой узор?

#122850 2024-08-01 00:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйгона на трон посадить, чтобы его не убили

Эйгон на троне, отобранном у Рейниры, был в большей безопасности? кул стори бро   :lol:

Анон пишет:

в случае Эймонда — что он ее оттолкнул

Она хуесосила Эймонда весь второй сезон и ровно в момент, как тот попер ее из совета за препирательства, вдруг решила с ним наконец поговорить, а он, мерзавец, не проникся, с чего бы это действительно.

Анон пишет:

В финале вон она вообще говорит, что от всего этого заебалась и просто хочет жить.

А остальным ее родственникам жить необязательно, они же не святая жертвенная мать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума