Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#122801 2024-07-31 23:45:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если зеленые все патриархальные тупые некомпетентные злобные козлы, то как же черные их не раскатают по-полной?

ты мыслишь сюжетно, а авторы от задачи - как снять зрелищную сцену и показать побольше любимых актеров. Вы не одинаковые :D

Черные будут повторять пируэт с Деймоном в конце первого сезона и с Дени в конце ИП, я думаю. То есть авторы будут старательно делать из них "положительных" (хотя получатся мудаки) персонажей а потом будут делать типа обман ожиданий и ВНЕЗАПНО они станут безумными злодеями которые дракарисят всех кого не попадя.

Ну кроме мелких герлбосс, но это не точно.

Зеленые будут бессмысленно кружить с круглыми глазами, каждую серию утыкаясь в какие-то новые развороты характера, которых ранее не было, а потом помрут по очереди, но предварительно как следует пострадают.

#122802 2024-07-31 23:46:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента уверилась, что действительно Визерис поменял решение. Да ну это даже не смешно. Умирающий человек бредит, это самое логичное, что можно было подумать. А не прикрываться этой чушью, чобы короновать сына "по воле Визериса".

так никто в это вообще не поверил. Ни черные, ни зеленые, все только поухмылялись, а Отто так и поржал откровенно.
Алисента либо очень глупая (что все-таки не так), либо очень лицемерная, если пытается представить это своей мотивацией.

#122803 2024-07-31 23:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя они ей ничего плохого не сделали(

брат намекнул что она плохая мать, а любовник уехал с братом =D
Да и кому нужны родственники и любовники когда есть Рейнирочка.
Пора в бочку с апельсинами и в Пентос.

Предлагаю следующий сезон начать так: идет Алисента с Хелейной по Пентосу, натыкается на Лейнора, а из окна за ними задумчиво смотрит Отто, пока на другом конце города в борделе Деймон, Рейнира и Мисария устроили тройничок.

#122804 2024-07-31 23:48:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, у Мартина в ПЛИО часто использовалась тема воздаяния за грехи, так? Как думаете, у него это и в Пламени и крови так же сработало?

не за грехи, а последствия выбора. Причем выбор не всегда был плохой - просто вот такова жизнь, что за выбор надо платить, даже вынужденный, даже если ты действовал по морали и принципам.

Отредактировано (2024-07-31 23:48:30)

#122805 2024-07-31 23:49:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я конечно понимаю, что создатели попытались ее максимально обелить

да там какой-то двуликий монстр как будто писал, одна рука обеляет, другая создает лицемерную интриганку.

#122806 2024-07-31 23:49:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что у автора вайбы "я этим бабам расскажу как правильно уметь в феминизм, а то они глупые не понимают". Это максимально патриархально-кондовый взгляд на женщин как на существ без субъектности и своей воли, которым выпало только рожать детей и плакать  по ним потом.

Там же и женщина есть среди сценаристов, у неё взгляд такой же?

#122807 2024-07-31 23:49:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, у Мартина в ПЛИО часто использовалась тема воздаяния за грехи, так? Как думаете, у него это и в Пламени и крови так же сработало?

В каком плане? В принципе все умерли, кроме маленьких детей, и даже драконы перевелись. Не знаю это ли сработало или не это.

#122808 2024-07-31 23:50:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чему?

Аддаму не надо врать всему миру, притворяясь сыном чужого мужика, и не признавая своего отца. Он может быть и бастардом и наследником и драконовсадником, на весь мир светить черными нетарговолосами и при этом ничего не теряет, он на полностью законном положении.

В то время как Джейсу всю жизнь надо притворяться что черное это белое.

#122809 2024-07-31 23:51:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

либо очень лицемерная, если пытается представить это своей мотивацией.

я думаю это. Она настолько завралась что начала верить в свою ложь. А когда ее ткнули лицом в это, ушла в глухую защиту, готовая слить сыновей лишь бы не признавать, что ей хотелось власти.
Что могло бы быть охрененной драматургией, если б сериал показывал именно это.

#122810 2024-07-31 23:52:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же и женщина есть среди сценаристов, у неё взгляд такой же?

К сожалению, женщина может так всрать женского персонажа, как ни одному мужику не снилось

анон-фанат одной манги, где автор - женщина

Отредактировано (2024-07-31 23:52:30)

#122811 2024-07-31 23:52:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне в этом сезоне ТАК НРАВИТСЯ Джейс, что я от него приму что угодно, даже если будет заговор против Рейниры (но не будет).
Бля, он после Рейнис единственный здравомыслящий у них там. И его все равно задвигают в угоду советам какой-то шлюхи, шта.

#122812 2024-07-31 23:53:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же и женщина есть среди сценаристов, у неё взгляд такой же?

сложно сказать, в интервью хрень несут все. Но вроде бы ее задумки это унижение Деймона, а вот по поводу того как женские персонажи проработаны она с Конрдаллом не согласна, но кто их разберет.

Тут еще надо отделить то что говорят и то что снимают.

#122813 2024-07-31 23:54:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю это ли сработало или не это.

так последствия. Тарги расплодились, расслабились, и относились к драконам по раздолбайски, за что и поплатились.

#122814 2024-07-31 23:54:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

К сожалению, женщина может так всрать женского персонажа, как ни одному мужику не снилось

++ внутренняя мизогиния существует.

#122815 2024-07-31 23:54:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тем не менее она в этом всем участвовала и детей заранее готовила (Рейнира вас убьет).

При этом отца-абьюзера при ней 10 лет не было, и она могла не намекать Ларису вернуть его назад. Спокойно растить детей и не капать никому на мозги.

#122816 2024-07-31 23:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зеленые будут бессмысленно кружить с круглыми глазами, каждую серию утыкаясь в какие-то новые развороты характера, которых ранее не было, а потом помрут по очереди, но предварительно как следует пострадают.

Ну с их подходом выйдет, что каждая сторона должна будет сама себя повыпиливать (благодаря мужчинам, конечно, Рейнира с Алисентой будут не при чем). Зеленые уже начали, как мы видим по этому сезону, но и черным придется не отставать, а то иначе как они придут к более-менее каноничному завершению истории, в которой огромные потери понесли обе стороны.
Я даже испытываю научный интерес к тому, как авторы смогут переложить все промахи черных на плечи всех, кроме Рейниры, и насколько беспомощной будет смотреться при этом святая Рейнира, окружение которой пойдет в разнос, а она будет сидеть и страдать, ничего не делая

#122817 2024-07-31 23:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

думаю это. Она настолько завралась что начала верить в свою ложь. А когда ее ткнули лицом в это, ушла в глухую защиту, готовая слить сыновей лишь бы не признавать, что ей хотелось власти.
Что могло бы быть охрененной драматургией, если б сериал показывал именно это.

Это было бы даже неплохо на самом деле. Лицемерка, которая очень хочет власти даже по головам своих детей, но боится в этом признаться даже себе.

#122818 2024-07-31 23:55:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

единственный здравомыслящий у них там

там зеркальная ситуация, у черных Джейс примерно понимает их ситуацию и что надо делать, у зеленых Эймонд. Но они окружены какими-то лапчатыми)

#122819 2024-07-31 23:56:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнис единственный здравомыслящий

Рейнис здравомыслящая?

#122820 2024-07-31 23:57:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он после Рейнис

Рейнис дурочка в сериале. Сначала говорит, что Алисента всю жизнь горбатится на мужиков и не имеет никакой власти, а потом посылает к ней Рейниру, чтобы... что?

А потом еще и самоубилась об Вейгар, когда был 100% шанс улететь.

Отредактировано (2024-07-31 23:58:13)

#122821 2024-07-31 23:58:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но и черным придется не отставать, а то иначе как они придут к более-менее каноничному завершению истории

ну собственно черные и в каноне во многом выпилили сами себя, кмк.
Особенно обидно с Сиракс, но зато есть ответ анону который спрашивал про приказ не своему дракону - оказывается можно на чужого сесть и даже какое-то время лететь, но в общем успех сомнителен.

#122822 2024-07-31 23:59:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я даже испытываю научный интерес к тому, как авторы смогут переложить все промахи черных на плечи всех, кроме Рейниры, и насколько беспомощной будет смотреться при этом святая Рейнира, окружение которой пойдет в разнос, а она будет сидеть и страдать, ничего не делая

Ну всегда есть вариант "внезапно дала ебу" ради исполнения пророчества. Может она таки будет пепелить.

#122823 2024-07-31 23:59:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я на ао3 отслеживаю свой мимкрокодильий пейринг, и там ебашат как на заводе испаноязычные товарищи, но ебашат исключительно омегаверс, который я не читаю вообще совсем. Это испанцы ебнутые на омегаверсе или мне так с пейрингом повезло? Они везде такие или только там?
Ну вот буквально видишь еспаньол, и там обязательно этовот.

#122824 2024-07-31 23:59:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Лицемерка, которая очень хочет власти даже по головам своих детей, но боится в этом признаться даже себе.

да это была бы бомба, но все-таки это скорее фанон(
В общем-то да можно выстроить.

#122825 2024-07-31 23:59:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же и женщина есть среди сценаристов, у неё взгляд такой же?

Так это вроде как раз сценаристка главная фанатка рейнисенты + спонсор великолепного массового убийства людей на коронации в исполнении Рейнис. Уже чисто эти факты вызывают у меня сомнения в ее талантах и идеалогии

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума