Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#122701 2024-07-31 19:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какие сцены/характеристики персонажей оставим из сезона, написанного Кондаллом и Зевса?

Эйгона можно оставить ящетаю, норм Эйгон был.

Я считаю, важной темой переделки должны быть последствия. За Люка, за Джейха, за Рейнис, за убитых Рейнис на коронации, за скормленную дракону толпу Семян.

Скрытый текст

#122702 2024-07-31 19:41:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже последствий бунта никаких нет, все опять просто обнулились.

Стандартная история, хотя Алисента в рожу рыбой получила, так что я не против

#122703 2024-07-31 19:44:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Закончим взятием КГ. А до него покажем битву при Глотке и гибель Джейса.

Да, и сев пораньше. Я вообще даже не помню, что было то кроме КиС и ГП до сева значимого. Ходьба из угла в угол? А серий куча.
Хотя какой там кис значимый, даже матери на ребенка наплевать. Она вон в видении Деймона является (убийцы ее сына) направляя того к убийству брата, и так благожелательно с ним говорит.

Отредактировано (2024-07-31 19:45:42)

#122704 2024-07-31 19:49:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Скрытый текст

Эймонда и так все подозревают, вот тут-то они как раз последствий прописали, в отличие от кис например. Я б этот вхагарис в принципе убрал.
И Рейниру септу тоже, смысла не вижу в ней совсем.

Скрытый текст

Согласен, этих глюков можно было  ну в одной серии сделать, а так тоже какие-то слишком длинные филлеры вышли.

Отредактировано (2024-07-31 19:51:51)

#122705 2024-07-31 19:51:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что с Деймоном, Алисентой, Рейнирой делать будем?

Выкинуть септу Рейниру, Алисенту с палаткой и купанием, Алисенту на ДК. Убрать трахающихся во время КиС аликолей и нелепый лепет Алисенты "это в последний раз". Сократить видения Деймона. Урезать заебавшие разговоры о крысоловах. Крапиву оставить, чтобы занять освободившийся хронометраж (аналогично тому, как Хью и Ульфа для нас раскрывали). Я бы дал еще какую-нибудь сцену с Криганом серии этак в третьей, хотя не шиппер криджейса и сам Криган мне не особо интересен.

#122706 2024-07-31 19:53:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы еще Алисанну Блэквуд в сюжет добавил.

#122707 2024-07-31 19:59:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы помимо Хью и Ульфа дал ещё какому нибудь простолюдину тарговских кровей спотлайта, а во время Сева убил бы его нахер.

#122708 2024-07-31 20:03:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эймонд тормозил с вступлением в бой, когда Коль отчаянно сигналил

Скажет - упс, не хотела слушаться, прям как с Люком.

#122709 2024-07-31 20:06:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она вон в видении Деймона является (убийцы ее сына) направляя того к убийству брата, и так благожелательно с ним говорит.

По идее она и с Эймондом должна так же благожелательно говорить. Если ВСЕ предрешено, то какие к кому претензии?

#122710 2024-07-31 20:08:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скажет - упс, не хотела слушаться, прям как с Люком.

Насчет Люка ему тоже никто не поверил.

#122711 2024-07-31 20:11:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Насчет Люка ему тоже никто не поверил.

Не понятно, пытался ли Эймонд кому-то объяснить, что не нарочно его убил.

#122712 2024-07-31 20:13:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понятно, пытался ли Эймонд кому-то объяснить, что не нарочно его убил.

Да вроде и не пытался, поскольку это бесполезно.

#122713 2024-07-31 20:16:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какая же трешовая идея с видениями - спойлерами. И с Хелейной-то было так себе (видимо, чтобы просто лишить ее ярких реакций на что угодно). Но вот этот парад спойлеров Деймона. Это же просто  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Как это пропустили? Почему?
ДД ведь серьезный дорогой проект.
Они решили, что это прекрасная реклама третьего сезона и новых проектов?
У меня плохая новость для ХБО.

Отредактировано (2024-07-31 20:17:19)

#122714 2024-07-31 20:23:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понятно, пытался ли Эймонд кому-то объяснить, что не нарочно его убил.

Да вроде и не пытался, поскольку это бесполезно.

У Эймонда печально всё, что бы ни случилось, его уже виноватым считают.

#122715 2024-07-31 20:26:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В 1 сезоне засирали Эйгона. Во 2 сезоне слили Эймонда. Интересно, в 3 сезоне будут сливать кого-то нового, или Эймонд им понравился в роли вселенского зла?

#122716 2024-07-31 20:31:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, в 3 сезоне будут сливать кого-то нового

Корлиса  :vanga:

Он внезапно вспомнит, что не любит Рейниру.

#122717 2024-07-31 20:34:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вот этот парад спойлеров Деймона. Это же просто 

А Хелейна, которая буквально заговорила спойлерами, безо всякой мистической иносказательности? :facepalm: "Эйгон останется королем, а ты помрешь над Божьим Оком?" Хорошо хоть специально для зрителей не добавила, в какой серии это случится! Я не имею ничего против изящных пасхалочек, вроде "Хочешь знать, какой смертью умрешь, дитя?", но прямое проговаривание будущих событий изящно, как копытом в лоб. Если, конечно, и туда не напихают отсебятины, чтобы, типа, обмануть ожидания.  :hmm:

#122718 2024-07-31 20:38:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Хелейна, которая буквально заговорила спойлерами, безо всякой мистической иносказательности?  "Эйгон останется королем, а ты помрешь над Божьим Оком?"

Тоже внезапно как понос. Ага, самое время начать говорить ясно.
Такое чувство, что просто не смогли придумать иносказательный загиб и оставили "и так сойдет".

#122719 2024-07-31 20:38:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во 2 сезоне слили Эймонда

Алисенту тоже

#122720 2024-07-31 20:38:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Хелейна, которая буквально заговорила спойлерами, безо всякой мистической иносказательности?  "Эйгон останется королем, а ты помрешь над Божьим Оком?" Хорошо хоть специально для зрителей не добавила, в какой серии это случится! Я не имею ничего против изящных пасхалочек, вроде "Хочешь знать, какой смертью умрешь, дитя?", но прямое проговаривание будущих событий изящно, как копытом в лоб. Если, конечно, и туда не напихают отсебятины, чтобы, типа, обмануть ожидания. 

Я хотел натянуть сову на глобус того, что Божье Око какой-то сравнительно неизвестный топографический термин, и то, что Эймонд мог как раз понять это как какую-то пафосную метафору, но загулил, и это самое большое озеро в Вестеросе, не может быть, чтобы принц элементарную географию не знает  :facepalm:

#122721 2024-07-31 20:39:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А Хелейна, которая буквально заговорила спойлерами, безо всякой мистической иносказательности?

Ага, то чудовище под полом, то боюсь крыс, а то прям в лоб: ты умрешь над Божьим оком

#122722 2024-07-31 20:40:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я хотел натянуть сову на глобус того, что Божье Око какой-то сравнительно неизвестный топографический термин, и то, что Эймонд мог как раз понять это как какую-то пафосную метафору, но загулил, и это самое большое озеро в Вестеросе, не может быть, чтобы принц элементарную географию не знает 

Ага, ладно б метафорами, она конкретно место назвала. В книгах Эймонд надеялся победить, тут получается полетит самоубиваться

Отредактировано (2024-07-31 20:41:00)

#122723 2024-07-31 20:40:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эймонда печально всё, что бы ни случилось, его уже виноватым считают.

Ну, в том, что случилось с Эйгоном, он действительно виноват в полной мере. В ситуации с Люком он вел себя как придурок и спровоцировал несчастный случай.

#122724 2024-07-31 20:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенту тоже

Это по факту. По задумке создателей Алисента хорошая, переосмыслила свою жизнь. А Эйгона и Эймонда макнули в грязь специально. Мне интересно, кого намеренно макнут в 3 сезоне. По факту-то всех сольют, очевидно.

Отредактировано (2024-07-31 20:54:29)

#122725 2024-07-31 20:45:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не понятно, пытался ли Эймонд кому-то объяснить, что не нарочно его убил.

Да вроде и не пытался, поскольку это бесполезно.

У Эймонда печально всё, что бы ни случилось, его уже виноватым считают.

Ну так а зачем он вообще за ним полетел? Чтобы что? Просто так попугать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума